Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Обычный...св на хуй при таких весах...да он ишо и тяжОлый

 

новая Калдия -хлам на мой взгляд

 

Миша.

 

Св весит столько же, сколько обычный био. Т.е. 310-315 грамм.

 

Насчет калдии тоже сомнения гложут. Может рарениум взять?

 

И самое главное, беру не себе, а товарищу и ошибиться вдвойне неприятно. Ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Насчет калдий кикс.

 

Старые (2008-2009) были гавно - у мя три было. Одна 2500 зарычала после трех рыбалок на 15 гр. жиге.

 

А та, что посоветовал Алик в рыбаклюе в 2007 годе охуенно отработала.

 

Думал, что новые лучше.

 

Не-е-е-е тогда калдии в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша.

 

Св весит столько же, сколько обычный био. Т.е. 310-315 грамм.

 

св 315, обычный(фб)- 295, а рарениум ваще 270....в весах до 30 надо смареть катухи весом 270-290...315 тяжоловат( 20 грамм играют)...

опять же на мой взгляд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балу, лучше 3000 рарениум, с С шпулей...2500- глубокая, но при этом до 16 грамм рабочая, а это тонкие нитки...заибешьси подматывать...

я в свое время взял и не желею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балу, лучше 3000 рарениум, с С шпулей...2500- глубокая, но при этом до 16 грамм рабочая, а это тонкие нитки...заибешьси подматывать...

я в свое время взял и не желею

 

Точно подмечено. Под тонкие шнурки.

 

Возьму 3000 SFA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос на последок:рарениум 3000 выдержит 4-5часовые рыбалки джигом+приманка до 40грамм??

 

Прикалываешься?

 

Только щас заметил, что ты сам себя в подписи цитируешь. Оригинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага!)Рарениум хочу на лайтовый,а вы на хеви джиг рассматриваете?

Мне катуха на детонату 7"до 32, нужна,вот и читаю твои посты!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так рарениум очень слабый. Я для 30 грамм беру биомастер 4000-к.

 

Тебе из дешевых - Максовские зауберы или экселеры дайва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так рарениум очень слабый. Я для 30 грамм беру биомастер 4000-к.

 

Тебе из дешевых - Максовские зауберы или экселеры дайва.

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла моя Стелла, красавица, но вот что заметил случайно, моя европейская с передаточным числом 5,2 как и японская (смотрел на сайте), а для американского рынка идет передаточное число 6,0, зачем, почему получается 2500 FE тоже разные в одном типоразмере и с одной маркировкой. Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла моя Стелла, красавица, но вот что заметил случайно, моя европейская с передаточным числом 5,2 как и японская (смотрел на сайте), а для американского рынка идет передаточное число 6,0, зачем, почему получается 2500 FE тоже разные в одном типоразмере и с одной маркировкой. Просто интересно.

Зачем? Почему?

Ответ: :wink:

Американцы - любят быстрые катушки, поэтому для них 2500FE выпускают с передачей 6, а европейские 2500FE с такой же передачей, как и 10 Stella JDM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соответственно в размере оных. И как следствие считается ухудшение "тяговитости". Может и ошибочное считание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения, получается, запчасти у европейской и японской одинаковые, а американской с японская та, что, у последней зовется HGS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличается размером ведомой шестерни- меньше у скоростой. Американцы любят скоростные катушки- потому как заебались ловить мультами с медленной подмоткой, хочется им себя порадовать:).

 

Ухудшение тяговитости- очень чуствуется. Есть у меня скоростная...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как следствие считается ухудшение "тяговитости". Может и ошибочное считание.

Ухудшение тяговитости- очень чуствуется. Есть у меня скоростная...

 

Тяговитость - понятие эмпирическое, каждому чувствуется по разному.

На мой личный имхо - все Стеллы с x-ship тянут замечательно.

На примере своих Стелл, не могу так определенно сказать, что быстрая катушка явно хуже тянет, могу сказать, что только "старт" у быстрых катушек чуть более тугой.

В прошедшем году даже гораздо чаще использовал на рыбалках 3000FE(передача 6.0), 4000FE(USA)(передача 6.0) и SW5000XG(передача 6.2), хотя так же использую 2500FE и 4000sFE с обычной передачей 5.2

На лососевой рыбалке мне явно удобней высокая передача и тем не менее превосходная тяга.

 

Спасибо за мнения, получается, запчасти у европейской и японской одинаковые, а американской с японская та, что, у последней зовется HGS?

Да, У японцев, PG - мощная передача, HG - высокая передача, XG - экстра высокая передача. А индекс "S" - указывает на уменьшенную лесоеёкость шпули.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за назойливость, т.е. японская и европейская 2500 с передаточным 5,2 одинаковые абсолютно?

Абсолютно.

И даже слух в интернете по поводу отсутствия в Евро Стеллах - сальника на ручке, не оправдан. Сальники там есть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к профи:

-можно ли использовать стопор обратного хода катушки-как вариант сдавания лески - ловля на дорожку, когда хочешь отпустить немного приманку.?

-какие последствия для катушки?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...