Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Темы подходящей не нашел, так что решил сюда.

 

Мужчины. Посоветуйте пожалуйста базу на которую можно съездить семьей из 4 человек.

Хотелось бы не с аскетичными условиями, так как младшему человеку всего 11 месяцев.

Ну и наличием хоть каких-нибудь развлекух кроме рыбалки, где нибудь в ЛО, дальше наверное младший уехать не даст .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нормальный магазина или как ?

по Питеру доставили на следующий день как и обещали, прибор работает

а больше в принципе и ничего от этих магазинов и не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы не с аскетичными условиями, так как младшему человеку всего 11 месяцев.

Ну и наличием хоть каких-нибудь развлекух кроме рыбалки, где нибудь в ЛО, дальше наверное младший уехать не даст .

 

Окуневая, если близко. Если подальше, то Микли-Ольгино. Еще хвалили Березовый утес, но я там не был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заценил сплавовский герморюкзак в полевых условиях. В снег и дождь, отличная штука. Лёгкий, продумано всё (особенно фурнитура), некоторые элементы отстегнул.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6622/79108740.17/0_6a246_f1d87c4_XL.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6623/79108740.17/0_6a247_dc491a9e_XL.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6520/79108740.17/0_6a248_ad46008e_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сезон не за горами, кто не затарился, еще не поздно под суетится и прикупить грелки для рук и ног. Как вариант http://www.warmers.com/default.aspx в прошлом году очень понравились, комфортно себя чувствуешь при сильном минусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хотел создать новую тему "Часы для рыбалки", но опять же понабегут дембеля с табуретками... ))

Вопрос такой - кто какие "котлы" юзает на рыбалках?

Я года 3 назад соблазнился на вот эту симпапульку и пока не жалею. Casio PRO TREK PRG-90. Пластиковый корпус и ремешок, аккумулятор с подзарядкой от солнца, барометр, высотомер, термометр, компас электронный, всякие фишки с таймерами, будильниками, секундомерами, можно записывать логи по высоте (мне не надо). Брал я по большей части из-за барометра. Интересно коррелировать клев рыбы с барометром, окунь к примеру обожает слабо падающее давление. Ну и когда давление скачком ебашит вниз - быть дождю. Купался с ними на Каспии, испытание соленой водой прошли. Не дайвер, нырял метра до 2. Нормально. Есть еще гирокомпас и датчик освещенности, но он используется только для одной прикольной фишки "посмотрел на часы - автоматом включилась подсветка", реагирует на изменение положения и текущую освещенность. В темноте удобно.

Из минусов, постоянно таскать зимой не получится - часы постоянно закрыты верхней одеждой, подзарядка от солнца не идет. Где-то в декабре аккумулятор уже подсаживается.

Последний год таскаю их постоянно, в том числе и в офис, и на переговоры. Привык )). Неубиваемые котлы с отличным функционалом.

http://www.12ampm.com/12AMPM/PHOTO/CASIO/ProTrek/PRG-80-1VDR/12ampm/1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хотел создать новую тему "Часы для рыбалки", но опять же понабегут дембеля с табуретками... ))

Вопрос такой - кто какие "котлы" юзает на рыбалках?

Я года 3 назад соблазнился на вот эту симпапульку и пока не жалею. Casio PRO TREK PRG-90. Пластиковый корпус и ремешок, аккумулятор с подзарядкой от солнца, барометр, высотомер, термометр, компас электронный, всякие фишки с таймерами, будильниками, секундомерами, можно записывать логи по высоте (мне не надо).

я пользую для этих целей(5 лет) на рыбалке навигатор Гармин, все есть кроме зарядки от солнца(батарейки запасные всегда в кармане, но не разу не понадобились) и термометра, так что часы и не нужны совсем :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барометра нету!!!

 

А вообще штука то прикольная, должно быть =)

 

По теме: тоже часов как таковых рыболовных нету... юзаю обычные стрелочные, с датой, с титановым ремешком и водонепроницаемые производства Тиссот. Функцию показать время и дату без залезть в карман выполняют на ура =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин а я как дурак 15 лет уже ношу командирские там акромя стрелок вообще ни чего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я лет 15 носил свотч айрони, охуенная вещь. Играл в них в хоккей на льду и на роликах, был в аварии и драках, купался в них в нескольких морях и в пресной воде, с ныряниями вглубь (на пляже не оставить - спиздят сразу). На рыбалке всегда были на руке. Раз в 2 года менял батарейку, сносил 2 силиконовых ремешка. Отдал потом сдуру почистить-пополировать стекло - и пришел им пиздец. На рыбалке руку в воду опустил - и отпотели изнутри, перестали ходить... В сервисе сказали - хорони с почестями. Купил очередные свотчи (какую-то модную модель, щас не вспомню - дома валяются), по картинке выбирал - ебалово неудобное, стрелки даже днем не видны нихуа, синие на черном фоне. здоровенный будильник шире руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барометра нету!!!

 

А вообще штука то прикольная, должно быть =)

 

По теме: тоже часов как таковых рыболовных нету... юзаю обычные стрелочные, с датой, с титановым ремешком и водонепроницаемые производства Тиссот. Функцию показать время и дату без залезть в карман выполняют на ура =)

Тиссот, канешна, тема, спору нету... Но на рыбалку не жалко? Всякое ж бывает... Эту кассию примерно за 200 зеленых рупий брал, тиссоты в этой ценовой нише вроде вообще не представлены.

 

 

Купил очередные свотчи (какую-то модную модель, щас не вспомню - дома валяются), по картинке выбирал - ебалово неудобное, стрелки даже днем не видны нихуа, синие на черном фоне. здоровенный будильник шире руки.

Маздай. Бери кассию ), правда, она тоже не мелкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, а цена вопроса твоих?

Тиссот конечно жалко, но я же знаю что с ними ничего не произойдет =) об камень стучать ими не буду, воды не боятся, чего ж еще???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава

Касио - меня электронные часы отвращают, даже те, которые со стрелками и экранчиком. Не люблю с детства. Только стрелки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 2 листа можно найти кварц с сапфиром и красивые. А примочки электронные не интересны - я барометром не пользуюсь (в интернете посмотреть 2 секунды), компасом тоже -навик есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 2 листа можно найти кварц с сапфиром и красивые. А примочки электронные не интересны - я барометром не пользуюсь (в интернете посмотреть 2 секунды), компасом тоже -навик есть...

а если ракета импульсная?... Писец твоей электроннике. Кста- белораша под первым ударом. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 2 листа можно найти кварц с сапфиром и красивые. А примочки электронные не интересны - я барометром не пользуюсь (в интернете посмотреть 2 секунды), компасом тоже -навик есть...

ну не всегда на рыбалке есть интернет и не всегда давление по интернету соответствует действительности.

Кварц, с сапфиром и красивые лучше для офиса наверное.

 

Слава, а цена вопроса твоих?

Тиссот конечно жалко, но я же знаю что с ними ничего не произойдет =) об камень стучать ими не буду, воды не боятся, чего ж еще???

Да много чего, на рыбалке-то, люди вон калечатся иногда, а что там про часы говорить...

А тут такая нафаршированная шняга всегда на руке и не так жалко в случае чего, по сравнению со швейцарцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юзаю обычные стрелочные, с датой, с титановым ремешком и водонепроницаемые производства Тиссот. Функцию показать время и дату без залезть в карман выполняют на ура =)

 

Чё прибедняисся? Твои котлы мой кореш (в лодке на Оредеже помнишь) сразу срисовал и мне говорит: "пацан не лох", у него кстати тож тиссот :pisya:

А тему про часики ябы с удовольствием почитал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё прибедняисся? Твои котлы мой кореш (в лодке на Оредеже помнишь) сразу срисовал и мне говорит: "пацан не лох", у него кстати тож тиссот :pisya:

А тему про часики ябы с удовольствием почитал :)

 

Часы это серьезная болезнь почти как рыбалка, серьезное увлечение для кого-то на всю жизнь.

То что пишет Слава, что он носит касио под костюм и переговоры,звучит как минимум странно , так как данные часы под костюм и рубашку изначально не предназначены. Это скажем так "молодежные" часы под активный образ жизни, катания на роликах и т.д. Под словами Андрея я подпишусь, так как у меня у самого были свотч, немного другая модель, которые схожим образом умерли на рыбалке, когда я рукой отцеплял блесну от коряги и браслет слегка отошел от руки, и вода попала внутрь механизма :).

Вообще с часами все в принципе также как с автомобилями :) Если ты хочешь и можешь себе позволить неплохой автомобиль и его техническое обслуживание, то покупай и получай удовольствие.Война и спор кварц против механики - бесконечные предметы для разговора. Для рыбалки стоит брать модели с минимум 50 метров водозащиты,так как это самая спорная и фактически минимальная граница водозащиты,при которой в часах можно безболезненно искупаться/полностью их погрузить в воду. По поводу ремешка на лето/активную движуху лучше подойдет браслет или каучук, так как они быстрее сохнут, меньше впитывают пот и не боятся воды.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж зашел разговор о часах, а ни у кого нет знакомых, способных качественно обслужить швейцарца по вменяемой цене? Офф. центры объявляют от 10-ки и 3 недели времени, часы начали отставать на 1 мин в день, механика с автоподзаводом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,

 

Это серьезный момент на котором не стоит экономить. В принципе это очень маленькие сроки, но отставание в 1 минуту для хронометра это ОЧЕНЬ много, поэтому предлагаю как можно быстрее отнести их в сервис.Они у тебя все время на руке ? Сколько времени они у тебя ? Делал ли ты репассаж ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,

 

Это серьезный момент на котором не стоит экономить. В принципе это очень маленькие сроки, но отставание в 1 минуту для хронометра это ОЧЕНЬ много, поэтому предлагаю как можно быстрее отнести их в сервис.Они у тебя все время на руке ? Сколько времени они у тебя ? Делал ли ты репассаж ?

Все время на руке, 5,5 лет, что такое репассаж не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж зашел разговор о часах, а ни у кого нет знакомых, способных качественно обслужить швейцарца по вменяемой цене? Офф. центры объявляют от 10-ки и 3 недели времени, часы начали отставать на 1 мин в день, механика с автоподзаводом

Я в чушке делаю. Они на ремонт в Горы отправляют, а сервис сами делают. У нас ценник жлобский, чистка механизма и полировка стали и сапфира - 30 косарей.

Ты их хоть раз в чистку сдавал? Положено каждый год ТО делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все время на руке, 5,5 лет, что такое репассаж не знаю

Репассаж это чтобы тебе было понятно как ТО твоего паджерика на официальном дилере митцубиси :)

Ты их сдаешь, и тебе чистят, приводят в порядок механизм, счищают, меняют загустевшую смазку, меняют водозащитные

прокладки корпуса .Если ты их поцарапал, покоцал то за дополнительную плату тебе отполируют корпус,

браслет и они будут как практически новые.

 

Тут также как с автомобилями есть официальные представители, есть сертифицированные и ара сервис.

Все зависит от сложности механизма и марки, в большинстве мест на работы предоставляется гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...