Перейти к контенту

Хлеб всему голова


Рекомендуемые сообщения

Купил недавно хлебопечку. Давно слышал о её существовании, но не предполагал насколько удобная вещь.

Рекомендую!

 

 

Я пеку в основном такой:

Вода 450 гр.

Мука ВС литровый стакан.

Дрожжи 30 гр.

Соль ч. л.

Сахар или мед примерно ст. л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, опоздал с нахом<_<

 

 

А хлебопечки - вещь. У пары знакомых есть - получаются у них классные хлебА. Тоже подумываю себе взять)

 

ЗЫ. Хотя вдруг зачтут - 1нах:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьму завтра у своих рецепт и выложу, если дадут)

 

 

Не могу найти в Питере ржаной муки. Из высшего сорта получается типа французского багета, а каждый день одно и то же надоедает. Моя семья уже 60 кило муки поглотила. Спроси у знакомых мож они знают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, опоздал с нахом<_<

 

 

А хлебопечки - вещь. У пары знакомых есть - получаются у них классные хлебА. Тоже подумываю себе взять)

 

ЗЫ. Хотя вдруг зачтут - 1нах:pisya:

 

Не парься. В кулинарии, если память не изменяет, в зачёт нахи не идут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу найти в Питере ржаной муки.

В любом ОКее-Ленте-Метро. Мука Кудесница ржаная, овсяная, кукурузная, гречневая и т.д. Наш комбинат фасует.

Плюс есть готовые смеси для хлебопечек - 4 разных вида хлеба (Английский, скандинавский и еще какие-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу найти в Питере ржаной муки. Из высшего сорта получается типа французского багета, а каждый день одно и то же надоедает. Моя семья уже 60 кило муки поглотила. Спроси у знакомых мож они знают?

В каждом первом гастрономе. Смотри внимательнее, есть и ржаная, и овсяная, и гречишная, и кукурузная и даже льняная. Последнюю не пробовал, остальные вполне себе хлебопёк.

 

За рабочий рецепт настоящего ржаного хлеба, который применим к хлебопечке, презентую кулек ржаной муки :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где б её готовую купить? в Мск продают с хлебозаводов, самому больно уж муторно. Ржано-пшеничный конечно тоже очень вкусный, но хочется кислого, с корочкой, из детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Продаётся в магазинах Москвы.

 

Пять лет там провел, да и сейчас нередко бываю - ГДЕ? Где это заветное место?

 

Как раз в ближайшие выхи еду.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять лет там провел, да и сейчас нередко бываю - ГДЕ? Где это заветное место?

Как раз в ближайшие выхи еду.

Ну тут не всё так просто. Каждый хлеб.завод печёт по своей рецептуре.

Из тех,что покупаю сам- Измайловский и Медведковский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не, не то. Это просто краситель и подкислитель. Я слышал, что продают именно что живую закваску, опару, ну хз как называется это есто, которое сутки или больше бродит, и которое надо потом в основное вмешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут не всё так просто. Каждый хлеб.завод печёт по своей рецептуре.

Из тех,что покупаю сам- Измайловский и Медведковский.

 

Измайловский ел по осени, месяц в первопрестольной отвисал. Неплохо, но не то. В фасовке в пакеты не может быть нормального хлеба, с корочкой. Такого, который ненадкусанным до дома не добирался, если теплый или горячий был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждом первом гастрономе. Смотри внимательнее, есть и ржаная, и овсяная, и гречишная, и кукурузная и даже льняная. Последнюю не пробовал, остальные вполне себе хлебопёк.

 

За рабочий рецепт настоящего ржаного хлеба, который применим к хлебопечке, презентую кулек ржаной муки :)

 

 

 

 

Да не фига не в каждом. Я конечно не неделю искал, а так по случаю. В дикси и в окее нет, во всяком случае полгода назад не было. Мутил как то раз праздник живота в грузинском стиле хотел сделать мчади и мамалыгу, искал кукурузную нефига не нашел. Но ща есть жена где то купила. Еще прикол, зашел в чито-грито, сидит грузин спрашиваю, мчади есть? А тот отвечает, нет а что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом ОКее-Ленте-Метро. Мука Кудесница ржаная, овсяная, кукурузная, гречневая и т.д. Наш комбинат фасует.

Плюс есть готовые смеси для хлебопечек - 4 разных вида хлеба (Английский, скандинавский и еще какие-то).

 

Спасибо не знал, что есть смеси. Буду смотреть внимательнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где б её готовую купить? в Мск продают с хлебозаводов, самому больно уж муторно. Ржано-пшеничный конечно тоже очень вкусный, но хочется кислого, с корочкой, из детства.

 

Я в хлебопечке делаю опару.

450 гр. теплой воды, грамм 200 муки, дрожжи, сахар. Врубаю на режим тесто, перемешала, затем режим не помню как называется он с предварительным прогревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Продаётся в магазинах Москвы.

Сергей, я Москве прожил более 10 лет нормальный хлеб редкость. Нас медленно приучили есть вспененную шнягу вместо хлеба, жижу вместо пива и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не фига не в каждом. Я конечно не неделю искал, а так по случаю. В дикси и в окее нет, во всяком случае полгода назад не было. Мутил как то раз праздник живота в грузинском стиле хотел сделать мчади и мамалыгу, искал кукурузную нефига не нашел. Но ща есть жена где то купила. Еще прикол, зашел в чито-грито, сидит грузин спрашиваю, мчади есть? А тот отвечает, нет а что это?

 

Где ж ты её ищешь? Живем видать рядом, я у Окея на Космонавтов. Там все мУки есть всегда. В задрипанной Пятёрочке и Бризе - почти всегда, пшеничная и ржаная так точно всегда. Могу за руку отвести и показать :)

 

 

Вот ещё всё хочу за пшеничной не высшего сорта куда выбраться, по слухам из низкосортной хлеб вкуснее и полезнее.

 

Кстати, почему я не сторонник готовых смесей да и магазинного хлеба: http://choice.biz.ua/result/249-gluten

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...