Перейти к контенту

Про собак


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Поржал тут на выходных :)

Были на даче, ходили в лес по грибы. Грибов в наших местах - с гулькин х..., одни лисички, но это другая история. В общем, забрались в болотину, а вокруг, ессно, мох, и куча другой травы. И можжевельник. Пёся мой, как только учуял его (я так понял, что в нём причина), начал втираться в мох и растущие на нём кусты можжевельника. При этом видно, что он прям жутко балдеет от этого, как кот от валерьянки :) Потом сходили до озера, собака купнулась и на обратном пути всё повторилось. Собакен до сегодняшнего утра ароматно пах можжевельником :)

Очень пожалели, что не взяли телефоны с собой - на видео снять не удалось. В следующий раз спецом туда зайду и засниму эту кору.

Вот интересно, какой такой животный инстинкт заставил его это делать? У меня предположения от просто сбить запах (но он не вонюч, слава йайцам) до возможного репеллентного эффекта (москитол спрей, сцуко, 1-в-1 пахнет можжевельником). Или в чём-то другом причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поржал тут на выходных :)

Были на даче, ходили в лес по грибы. Грибов в наших местах - с гулькин х..., одни лисички, но это другая история. В общем, забрались в болотину, а вокруг, ессно, мох, и куча другой травы. И можжевельник. Пёся мой, как только учуял его (я так понял, что в нём причина), начал втираться в мох и растущие на нём кусты можжевельника. При этом видно, что он прям жутко балдеет от этого, как кот от валерьянки :) Потом сходили до озера, собака купнулась и на обратном пути всё повторилось. Собакен до сегодняшнего утра ароматно пах можжевельником :)

Очень пожалели, что не взяли телефоны с собой - на видео снять не удалось. В следующий раз спецом туда зайду и засниму эту кору.

Вот интересно, какой такой животный инстинкт заставил его это делать? У меня предположения от просто сбить запах (но он не вонюч, слава йайцам) до возможного репеллентного эффекта (москитол спрей, сцуко, 1-в-1 пахнет можжевельником). Или в чём-то другом причина?

Может, он его вместо говна использовал? У меня такса любила в навозе поваляться. Кажется, запах свой так маскируют, похоже на правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, он его вместо говна использовал?

:) гыгыгы. "Замечен не был" (с) и в этом нам с ним ой как повезло - он пахнет хорошо, а теперь ещё и йолочкой :) Правда пасть воняет совсем не йолкой - может, надо было можжевельник в пасть напихать? :pisya: :pisya: :pisya:

Собаки, когда кувыркаются в гОвнах (грязь, пылища), точно маскируют свой запах. Но в нашем случае - это нетипично вообще для него было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) гыгыгы. "Замечен не был" (с) и в этом нам с ним ой как повезло - он пахнет хорошо, а теперь ещё и йолочкой :) Правда пасть воняет совсем не йолкой - может, надо было можжевельник в пасть напихать? :pisya: :pisya: :pisya:

Собаки, когда кувыркаются в гОвнах (грязь, пылища), точно маскируют свой запах. Но в нашем случае - это нетипично вообще для него было.

Ну так и аромат нетипичный, но вполне охотничий. Капканы с хвоёй кипятят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и аромат нетипичный, но вполне охотничий. Капканы с хвоёй кипятят.

 

Это мой то суслик охотничий пёс? :))) Куда ему там... максимум - крысолов :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эти самые действия. Пес раскапывает какое то гавно валяется в нем и прекрасно понимает. что хозяину это не нравится. Но ничего с собой сделать не может(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, движения те самые :) На спиняке как уж. и не оторвать его от этого процесса. У нас реально неправильный пёс какой-то -- в говнах не валяется, а наоборот, любит, когда от него приятно пахнет можжевельником :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собаки, когда кувыркаются в гОвнах (грязь, пылища), точно маскируют свой запах. Но в нашем случае - это нетипично вообще для него было.

 

Они именно в ГОВНАХ и любят кувыркаться, а не в грязи или пыли. У меня фокс был, так тот вечно в парке в дерьме коровьем изваляется , приходилось на обратном пути в ручей зашвыривать несколько раз, чтоб отмылся малость. Так что в следующий раз повнимательней посмотри, что там в кусту этом особенного, может кругляши какие :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да эт я знаю... Но мой, мне повезло, с этим вообще ни-ни. Не жрёт дерьмо, не кувыркается. Говорю же - первый раз за сим действием замечен был. За кувырканием, в смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

С этими осенью наверное только на руках. В грязь залезет, надо такую шерсть промыть. Промыл, надо сушить, не приведи господи простудится, чахотка.

Бля в квартире дубак, не дают отопление(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык и я об том самом))) Как заебисто такую жучку содержать. Хотя кому то это в кайф. И все свободное от шопинга время занято и расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Во вторник свозил псюнделя к вету. Симптомы - хромает на заднюю левую после физ. упражнений (ну там отжимания, приседания, пресс :pisya: ). Потом расходится и перестаёт.

Собака у нас в ветеринарке очень нервничает, напрягается, так что вет не мог проверить сустав на предмет слайда (смещение, разрыв или ещё какая-то подобная хня) в обычном состоянии. Пришлось под наркоз класть. Пока катетер ставили, готовили всё, я чуть не "ушёл" - поплохело и голова нах кружиться стала. Пришлось на воздух бежать. Первый раз такая тема, но последнее время стал замечать, что стал плохо переносить иголки, кровь, и т.п. с примесью запаха больнички и лекарств. Раньше же девиз был: "Я иголок не боюсь, если надо - уколюсь". О чём это я... ах да, отвлёкся :)

В общем, занаркозили собакена, проверяют сустав на предмет слайда, т.е. нежёсткой его фиксации. И снова неочевидно, говорят. Взяли жижу из сустава на пробу для анализа - она не очень уже по цвету, с кровью немного (мы спецом нагружали пса в течение часа до похода к вету). Сделали рентген, на котором не очень сустав выглядит. Говорят, что признаки артроза есть. Блядь.

Собака, отходящая от наркоза - это нечто очень забавное. Потерянный взгляд, пытающийся осмыслить происходящее и понять, что же произошло. Дисфункция конечностей, попытка собрать их и заставить правильно работать. Втройне сложно, если мы получаем "табуретку" - пса на трёх лапах.

 

 

Ждём результатов, но уже сейчас говорят, что скорее всего нужна будет операция. Готовимся, бля. Морально в первую очередь. Обнадёживает лишь то, что будут наблюдать и оперировать одни из лучших ветов города.

 

Берегите своих псюнделей и при первых же симптомах отводите к ветам (мы затянули на полгода-год). Особенно с суставами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бдя,не могу это читать.

Парни,берегите своих младших друзей.

У нас распиздяй развлекается-маму совсем не воспринимает,может выть,скулить и занимать ее комнату(и не пускать)-пока все на работе.

Наверное будет пополнение-жена 2 недели про котят на работе ноет,и дочки хотят второго Хаски-будет весело.

Я думал,что воспитать правильно детей-основная задача :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...