Перейти к контенту

Про собак


Рекомендуемые сообщения

а ещё мне нравятся видео. где питы приыгают, ну как типа акробаты баскетболисты :)

Угу, а мы потом оперируем винтообразные переломы голени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, а мы потом оперируем винтообразные переломы голени.

да я то не встречал у нас таких прыгунов то, питов то осалось совсем не много...

и слава Богу не слышал про большое количество переломов голени .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, KiriK, тут такой вопрос назрел. Пёся мой, после того как активно побегает и попрыгает, начинает сильно хромать на заднюю левую лапу. Если ему игрунцию какую-нить показать и начать играть с ним в этот момент :nm047: , или пожрать предложить :nm099: - забывает всё нафиг и нормально передвигает свои конечности. Я понимаю, что у него болевой порог высокий, и тут у него в мозгах другая функция включается, и он забывает о боли (или что это там...). До такой степени, что при хотьбе дома в течение 0,5-1 суток вообще на неё не опирается. Потом всё резко нормально становится, ходит как ни в чём не бывало. :nm095:

 

Вопрос - что это может быть???

 

П.С. Могу фото прислать для снятия порчи :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Могу фото прислать для снятия порчи :pisya:

Зверек какой породы? Давно хромать начал? Возраст?

До такой степени, что при хотьбе дома в течение 0,5-1 суток вообще на неё не опирается. Потом всё резко нормально становится, ходит как ни в чём не бывало

Так обычно проявляется хронический вывих надколенника, пока он вывихнут собак не наступает, как вправился, скачет, как ни в чем не бывало.

Второй вариант растяжение связок,. С растяжением обычно сильно хромают после сна, а как расходятся, перестают.

На самом деле нужно делать рентген и щупать руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зверек какой породы? Давно хромать начал? Возраст?

 

Так обычно проявляется хронический вывих надколенника, пока он вывихнут собак не наступает, как вправился, скачет, как ни в чем не бывало.

Второй вариант растяжение связок,. С растяжением обычно сильно хромают после сна, а как расходятся, перестают.

На самом деле нужно делать рентген и щупать руками.

 

Стаффбуль, 3 года без малого. Хромает примерно с начала зимы.

На самом деле, ранее было что-то похожее, но с другими лапами. Прихрамывал на передние, по очереди. Играет, бегает, прыгает и хопа... здравствуй, жопа, Новый Год - бежит "табуреткой", на трёх лапах. Но там нам вылечили "по фото" :pisya: - мы на связки грешили, давали хондропротекторы и снизили нагрузку.

Но теперь другое :) И похоже, хромаем мы больше по второму описанному тобой сценарию. После сна эта сорделька вообще инвалидом прикидывается. Приходится двойную порцию этому актёру Большого и Малого накладывать :) .

 

По действиям понятно, рентген сделаем. А что нащупать руками надо (или не надо)? А что в случае растяжения надо делать? Опять "БАДы" жрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что нащупать руками надо (или не надо)?

Боюсь хозяйские прощупывания большого толка не принесут.

Нужно знать где нажимать и куда тянуть.

Вроде на форумах хвалят "Клинику доктора Сотникова".

Лечение при растяжениях, в общем-то типовое, если ничего не нужно оперировать.

Самое главное - ограничение подвижности (только на поводке, без бега, прыжков и т.д.) где-то на 3-4 недели.

Из препаратов мумие, метилурацил, страйд, можно траумель S.

Я бы начал со снимка, что бы исключить хирургическую паталогию.

P.S. Как бы это удивительно не звучало, приносит пользу фигня вот такого типа:

http://almag-med.ru/mag-30.html

Нужно только определиться на какую область воздействовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KiriK

 

Моему первому псу было по хую, какой радиус, 13 или 18. Главное взять в зубы, закинуть на шею и бегать без остановки. Что иногда шокировало, пес бежит параллельно канаве и перепрыгивает с одной стороны на другую. Естественно, покрышка в зубах, закинута на шею. Мог с ней ходить по пол тора-два часа. Единственное, выпускал из зубов, когда садился срать. В этой позе покрышка его перевешивала. На счет шеи не знаю, а выносливость была обалденная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KiriK

 

Моему первому псу было по хую, какой радиус, 13 или 18. Главное взять в зубы, закинуть на шею и бегать без остановки.

Я ж говорю, типичный Булевод, должен знать. Пол Москвы с покрышками ходило, остальные в шлейках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://my.mail.ru/?from=email#photo=/mail/elov63/1/18?ps=1

Не самое, может быть удачное фото, тогда еще снимали на телефон. Просто ежедневная прогулка в нескольких км от дома . Сейчас там построили кольцевую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю, типичный Булевод, должен знать. Пол Москвы с покрышками ходило, остальные в шлейках.

Гы , вспомни третью часть, которая водила собак на шипованных строгачах или на широченных удавках.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одно время нравились карликовые бультерьеры, но так и не собрался завести.

Дороговато и здоровье у них слабоватое, особенно для нашего климата. Когда в комнате на тебя напрыгивают, это забавно, а когда трясутся на прогулке, как то их жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы , вспомни третью часть, которая водила собак на шипованных строгачах или на широченных удавках.))

Угу, потом выломанные клыки и разорванные десны.

А самое главное они все равно не могли своих собак удержать.

Дороговато и здоровье у них слабоватое, особенно для нашего климата

Поэтому у меня ща кеесхонд, которой жарко даже зимой. Самый кайф в - 20 вырыть в снегу гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, потом выломанные клыки и разорванные десны.

А самое главное они все равно не могли своих собак удержать.

 

Поэтому у меня ща кеесхонд, которой жарко даже зимой. Самый кайф в - 20 вырыть в снегу гнездо.

А у меня снова буль. Когда я прихожу с работы, падает на пол на грудь, вскакивает, прижимается к ногам, дрожит глядя в глаза, как будто мы не виделись долгие годы. Одеваю ошейник и это "чудовище" идет около левой ноги походкой варана. Очень много бывает недовольных взглядов, но весь негатив может перевесить одна фраза

"У Вас такая красивая собака! А что это за порода?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, покрышки покрышками, таскают, но опять же,что надо не собаке ,а ейному хозяину? :)

а минники не такие уж и тщедушные мерзляки, живут зимой в вольерах , так как и стандартники, так же и остальные собаки других пород :)

всё очень относительно :) очень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря, они так любят сидеть на коленках, из всех собак больше всех похожи на кошек.

Теперь мне понятна моя антипатия, кошек то я не очень жалую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде на форумах хвалят "Клинику доктора Сотникова".

 

У Сотникова бывали, но по другой фиче :pisya: Врач хороший, но при первичном осмотре задумались над продажей квартиры для оплаты услуг... :rabbi: Диагноз не подтвердился, поэтому все остались при своих: мы - с квартирой, Сотников - с носом :)

Ладно, спасибо за консультацию, бум наблюдать и лечить.

 

П.С. Ну разве он не прекрасен ;)

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4129/50173285.2/0_884e6_d1f2ff4d_XL.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4128/50173285.2/0_884e5_1f08317e_XXL.jpg

В этот прекрасный солнечный день булка чуть не "кончился"... :nm080: :( После как раз поехали к Сотникову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карликовые були - да, говорят, аллергичны очень. И болезненны.

 

Eloff, а вот у меня жена тут буквально требует выпытать, как булка по характеру, про взаимоотношения с окружающими, воспитание, здоровье и пр. пр. пр. В общем, чем можешь - поделись из личного опыта про породу. А то ходят мыслишки про вторую собаку, и глаз на булей лёг. Прям вообще болеет ими сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач хороший, но при первичном осмотре задумались над продажей квартиры для оплаты услуг...

С ценами ХЗ. Если бы хорек, то смог бы помочь и в Питере, с собаками не знаю кого рекомендовать. Сделайте снимок(от этого никуда не деться), сбросте его мне на почту (kirik.medvedkovo@gmail.com). Если операция не нужна, то по сети начнем лечиться.

P.S. Снимки нужны в проекции - "лягушка" и в боковой проекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...