Перейти к контенту

8 марта надвигаеццо


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 248
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Страйкер,привет!А с золотишком случайно не работаешь? :rolleyes:

Пачиму случайно? Очень даже специально работаю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда индивидуальный заказ принимаеться?Из моего материала.

В личку напиши подробней что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тока набрел на эту тему, можно приобретсти еще изделие под номером 2 ??

 

Ха-ха-ха !:D

Ты , верно , молод , если не помнишь , ЧТО называлось изделием №2 !:pisya:

 

А если помнишь , то тебе в другую ветку !:D :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кста. Есть у меня грамм 100 серебра в обрезках... Как правильно в слиток сплавить?

Самый правильный вариант сходить в мастерскую ювелирную и попросить чтобы они переплавили.Там и слиток нужного размера сделают и провальцуют в нужную толщину. Если сам хочешь повозится то как минимум нужна газовая горелка,причём весьма мощная.Асбест и бура(ТЕТРАБОРАТ НАТРИЯ).Размачиваешь в воде асбест,формуешь в виде ложки с чуть загнутыми краями,если расплав планируешь куда то выливать то приделывешь ручку из проволоки к асбесту.Сушишь это сооружение горелкой.Когда асбест высохнет и начнёт подгорать сыпешь на дно буру,она должна расплавится и прилипнуть к асбесту,расплавленную буру можно размазывать по асбесту деревянной палочкой.Потом кладёшь на середину тигля обрезки металла и начинаешь их греть горелкой буру можно добывить сразу и потом в процессе плавки,она снимает поверхностнве окислы и ускоряет процесс .Когда металл расплавится то поверхностное натяжение начнёт собирать его в большую каплю.Когда поверхность расплава заиграет как ртуть,не отводя пламени помешай его той же деревянной палочкой,она будет обугливаться это не страшно,главное чтобы она была не смолистой,а то как стрельнет!Ну вот и всё.Когда металл остынет до слегка красного цвета достаешь его большим пинцетом из тигля.Для того чтобы из расплава получить качественный слиток нужно иметь изложницу.Но это уже другая длинная история :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тока набрел на эту тему, можно приобретсти еще изделие под номером 2 ??

 

Не тока можно,но и нужно! :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"8 Марта близко-близко, и сердце бьётся как олень.

 

Не подведи меня пиписька в международный женский день." 

 

(с) народный чукотский эпос

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вредная у тебя Страйкер работа.. Асбест очень вреден для организму. Курить- полезнее.

 

Жить вообще не здоровое занятие,а уж работать... :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый правильный вариант сходить в мастерскую ювелирную и попросить чтобы они переплавили.Там и слиток нужного размера сделают и провальцуют в нужную толщину. Если сам хочешь повозится то как минимум нужна газовая горелка,причём весьма мощная.Асбест и бура(ТЕТРАБОРАТ НАТРИЯ).Размачиваешь в воде асбест,формуешь в виде ложки с чуть загнутыми краями,если расплав планируешь куда то выливать то приделывешь ручку из проволоки к асбесту.Сушишь это сооружение горелкой.Когда асбест высохнет и начнёт подгорать сыпешь на дно буру,она должна расплавится и прилипнуть к асбесту,расплавленную буру можно размазывать по асбесту деревянной палочкой.Потом кладёшь на середину тигля обрезки металла и начинаешь их греть горелкой буру можно добывить сразу и потом в процессе плавки,она снимает поверхностнве окислы и ускоряет процесс .Когда металл расплавится то поверхностное натяжение начнёт собирать его в большую каплю.Когда поверхность расплава заиграет как ртуть,не отводя пламени помешай его той же деревянной палочкой,она будет обугливаться это не страшно,главное чтобы она была не смолистой,а то как стрельнет!Ну вот и всё.Когда металл остынет до слегка красного цвета достаешь его большим пинцетом из тигля.Для того чтобы из расплава получить качественный слиток нужно иметь изложницу.Но это уже другая длинная история :rolleyes:

Ну начнём с того,что тигель у меня есть. Печка электрическая очень мощная имеется (1400 С ). То получается что тупо надо буру в тигель+ серебро?

 

Посылочку получил,огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну начнём с того,что тигель у меня есть. Печка электрическая очень мощная имеется (1400 С ). То получается что тупо надо буру в тигель+ серебро?

 

Посылочку получил,огромное спасибо!

 

Так с этого и надо было начинать!Ставишь тигель в печь,греешь его ,когда он станет ярко красным грузишь серебро и немного буры.Когда оно сплавится ещё буришки сыпешь,перемешивешь и всё.

Если в печке есть регулировка температуры то больше 1200 градусов не ставь.Ну или глазами смотри. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тигель лучше графитовый,он многоразовый.Керамика треснуть может при остывании.Мешать металл нужно спецпалочкой из кварцевого стекла(ни в коем случае не обыкновенное стекло,лопнет с осколками),правда она очень хрупкая.Есть альтернатива( надо только найти) -палочка из титановой проволоки мм4-5 в диаметре,долгоиграющая весчь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тигель лучше графитовый,он многоразовый.Керамика треснуть может при остывании.Мешать металл нужно спецпалочкой из кварцевого стекла(ни в коем случае не обыкновенное стекло,лопнет с осколками),правда она очень хрупкая.Есть альтернатива( надо только найти) -палочка из титановой проволоки мм4-5 в диаметре,долгоиграющая весчь .

 

Титан имееца. Графита нету. остывать будет в печке.

Форму под слиток если из гипсу сделать,али железяки какой? Есть в наличии титановый половничек,если в него перелить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Титан имееца. Графита нету. остывать будет в печке.

Форму под слиток если из гипсу сделать,али железяки какой? Есть в наличии титановый половничек,если в него перелить?

Форма под отливку должна быть в идеале разъёмной и только из безуглеродистой стали иначе металл прилипнет и ...В гипс не лил.ХЗ что может получитсо.Если будет хоть немного сырой ,то металл пизданёт во все стороны. На всякий случай надень очки защитные на глаза :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гипс свинец лил,медь лил. Намана вроде. Форму после заливки аб пол.

Я думаю что к титану хуй оно прилипнет. А если прилипнет-перевернуть и пиздануть по донышку - думаю вылетит со свистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Напоминаю что до 8го марта остался всего 21 день.

Предлагаю вам специальный подарок для тех любимых, которые не очень одобряют наше общее увлечение рыбалкой. Фырчат при виде свежепойманной рыбы. Загоняют нас на работы по дому, в столь короткий сезон жидкой воды. Устраивают истерики увидев,неосмотрительно забытый :mrgreen: ,ценник на коробке с очередным воблером,но при этом всё равно нами любимы. Ой,про тёщ я ещё позабыл. Для них тоже будет в тему :mrgreen:

 

И так представляю - кольцо "Змейка подколодная"

 

http://i043.radikal.ru/1202/c3/9077a4c81b3a.jpg

 

http://s018.radikal.ru/i520/1202/cd/03f90aa4b088.jpg

 

На фото змейка из золота 585 пробы.

 

В серебре(925 проба,чернение) Вес 4.5 грамма, цена 650 рублей с подарочной коробочкой.

Кто захочет сделать заказ, должен будет сказать мне точный размер кольца. Просьба не тянуть до последнего дня.Подгонка по размеру требует времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...