Перейти к контенту

Про поплавок-фидер и пр.пр.пр.


Рекомендуемые сообщения

У нас суки выловили, и хищник повывелся. Сети в низовьях плюс лучильщики с острогами покоя реке не дают. Язь нормальный в диковинку стал, лещ тоже полреки косяком не перекрывает, как раньше :nm254: 
Как Молога в моём детстве кипела на зорьках... Нынче близко ничего похожего нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Perca

для того шоб рыба нормальная подошла- надо еще пару часов до этого серьезно поработать...а когда она подойдет- уж точно не опустишься на спинку кресла...поэтому платформа удобнее и это давным давно доказано...

для любителей откинуцо уже давно придуманы спинки на платформе...он даже они мало используются...

 

кресло удобно карпфишинг и флэтфидерок....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как по мне,то платформа более необходима в спорте,для любительских рыбалок с головой достаточно кресла.На кресло спокойно повесил минимальный обвес и лови,хош в темпе,хош без темпа  :) .А там,кому как удобно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С платформой вижу только один недостаток... Пиздец как таскать тяжко. Ясен хуй, если от багажника до точки 15 метров асфальта. Но если надо метров 500 пройти? Пезда платформам. 

по мне так хорошо иметь и кресло и платформу и просто стульчик... Мы разные, водоемы разные, условия разные...

Это как спор между железным катером и гандоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С платформой вижу только один недостаток... Пиздец как таскать тяжко. Ясен хуй, если от багажника до точки 15 метров асфальта. Но если надо метров 500 пройти? Пезда платформам. 

по мне так хорошо иметь и кресло и платформу и просто стульчик... Мы разные, водоемы разные, условия разные...

Это как спор между железным катером и гандоном.

 

Золотые слова!

Если не читать по диагонали, как многие здесь любят, именно это я и сказал в самом первом своём посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С платформой вижу только один недостаток... Пиздец как таскать тяжко. Ясен хуй, если от багажника до точки 15 метров асфальта. Но если надо метров 500 пройти? Пезда платформам. 

по мне так хорошо иметь и кресло и платформу и просто стульчик... Мы разные, водоемы разные, условия разные...

Это как спор между железным катером и гандоном.

Макс, для этого народ давно закупает тележки https://www.prestoninnovations.com/Products/Seatboxes/Transportation/SPST09-SPACE-STATIONONBOX-SHUTTLE

и хоть полтонны вези

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, для этого народ давно закупает тележки https://www.prestoninnovations.com/Products/Seatboxes/Transportation/SPST09-SPACE-STATIONONBOX-SHUTTLE

и хоть полтонны вези

Ага... Вот мы с Игорем везли... Тележку. Метров на 50 хватило.

Асфальт и даже грунт - он не везде есть. Иногда лесная тропка, иногда железнодорожные пути, иногда камни. Тележку я применял раньше, когда поплавком ловил. Где то да - безусловно помогает. А где то лучше стульчик, который в рюкзак положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а где у нас можно сейчас еще уклейку потаскать в режиме лифта? Без лодки.

Желательно где-нить в южной части области, поближе к Гатчине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а где у нас можно сейчас еще уклейку потаскать в режиме лифта? Без лодки.

Желательно где-нить в южной части области, поближе к Гатчине...

Нева. Где днюха моя была. ЗАЕБЕТ она там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а где у нас можно сейчас еще уклейку потаскать в режиме лифта? Без лодки.

Желательно где-нить в южной части области, поближе к Гатчине...

 

Если в городе, то езжай на Гребной, там удобно, прямо у машины. Уклейки много.

Нога 25-я, круглая. Обвес думаю тоже будет если ни сразу, то чуть позже точно.

 

Вы им скажите, что 25я, уже прошлый век, все на 36ю перешли. Намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а где у нас можно сейчас еще уклейку потаскать в режиме лифта? Без лодки.

Желательно где-нить в южной части области, поближе к Гатчине...

Усть-Ижора до Понтонного посёлка.

Позавчера знакомые там ловили.

В прилове чехоньки, плотва, подлецы, ерши и окуни )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем сомнения? 

Несколько лет назад регулярно ловили 20+ при весе 700-1300 в основном.

 

Я таких живцами на жерлицу ставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот так вот просто и гениально

© утащено с одного сайта на букву Сала

 

http://s019.radikal.ru/i610/1607/94/72e04ac2d1d0.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и подлещик.

Спрошу вопрос, про фидер.

Дано - озеро без текухи, дно ровное, есть береговой свал в 7-10 метрах от берега дальше ровное, чуть заиленное дно, растительность есть возле берега, до свала не доходит, в озере есть подлещик и лещик (лещика не ловил, а подлещики были).

Ловил в двух местах, довольно глубокий залив - на вылете глубина 4-5 метров, мелководный залив на вылете глубина 2-2.5 метра, донных аномалий не нашел.

Кормил бинфиш лещ + меласса + аромы (вода теплая, брал клубнику, шоколад, лещ белдже).

 

Клев рыбок нестабильный, на точку подлец не встает, только плотва, подлещик какой-то несистемный - проходной, дернул плюнул и поплыл. Ловил на опария с червем, в прикормку добавил опария. Рыбки пустые - прикормку вроде не едят (из тех что поймал), в то же время на точкой закорма обильное пузырение из под воды. Плотва клюет на падении.

 

Поводки длиной от 40 см до метра.

 

Что я опять не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и подлещик.

Спрошу вопрос, про фидер.

Дано - озеро без текухи, дно ровное, есть береговой свал в 7-10 метрах от берега дальше ровное, чуть заиленное дно, растительность есть возле берега, до свала не доходит, в озере есть подлещик и лещик (лещика не ловил, а подлещики были).

Ловил в двух местах, довольно глубокий залив - на вылете глубина 4-5 метров, мелководный залив на вылете глубина 2-2.5 метра, донных аномалий не нашел.

Кормил бинфиш лещ + меласса + аромы (вода теплая, брал клубнику, шоколад, лещ белдже).

 

Клев рыбок нестабильный, на точку подлец не встает, только плотва, подлещик какой-то несистемный - проходной, дернул плюнул и поплыл. Ловил на опария с червем, в прикормку добавил опария. Рыбки пустые - прикормку вроде не едят (из тех что поймал), в то же время на точкой закорма обильное пузырение из под воды. Плотва клюет на падении.

 

Поводки длиной от 40 см до метра.

 

Что я опять не так делаю?

Ваниль попробуй..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбе похуй довольная рожа Стаса....

Это карма, даже когда я с кем-то еду на рыбалку - то сосут все ;) даже Йода - проверяли по жерлицам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это карма, даже когда я с кем-то еду на рыбалку - то сосут все ;) даже Йода - проверяли по жерлицам ;)

подружись с Покером - вам вдвоем будет ну очень весело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подружись с Покером - вам вдвоем будет ну очень весело)))

не, он меня разными плохими словами называет ;), к тому я стока не выпью сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...