Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 3)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Кто будет заказывать точилки через Макса тюменского озовитесь,надо скооперироваться как-то будет по доставке.

Народ, у вас время до вторника, дальше отправляю заказ. Если еще кому надо точилки Лански, ножики Опинель, Хелле,Бокер

сообщаем мне в личку свою почту-отправлю наличие и цены. Потом вышлю в питер одной посылкой на кого то из соучастников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во в посылку Новгород зер гуд, только в Великий :rolleyes: , мне бы вот тот, что Отец-А рекомендовал (профессионал) и плюсом если получится хорошую подставку, чтобы на столе крепить, по деньгам можно в личку кинуть сколько надо будет с доставкой и каким способом, для меня в идеале через сбер на карту, но это все обсуждаемо, как скажешь.

В Великий,это точно.:)

 

 

 

:mrgreen:

Посоветую Lansky, например - Lansky Professional Sharpening Kit

 

Показал жене,последовал вопрос: а ножницы этим устройством можно точить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто будет заказывать точилки через Макса тюменского озовитесь,надо скооперироваться как-то будет по доставке.

 

Я Максу скинул заказ. Согласен, надо покупки скомпоновать и отправить одной посылкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто знает, как крепится верхняя ручка на ледобурах мора, в субботу поднялась вверх и осталась в руках, крепления никакого не обнаружено помимо металлических усов в ручке?

кстати на выставке стенд "заточка инструмента" будет точить в том числе и моровские сферические ножи, узнал у них по телефону, стоимость от 240 руб за пару

Изменено пользователем Stepanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто будет заказывать точилки через Макса тюменского озовитесь,надо скооперироваться как-то будет по доставке.

Я точно Лански буду заказывать, по отправке думаю лучше пусть Макс сам решит как ему удобно, все в одну и в Питер или разошлет в Питер и Новгород, мне понятно хотелось бы в Новгород, но и с Питером вопрос решаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, кто пользует ЛЕТОМ перчатки на рыбалке. Подскажите, почему? Кроме того, они бывают разные: из кожи (наверно), из кожзама, тонкого неопрена, синтетики, С НАКЛАДКАМИ НА ЛАДОНИ ИЗ КОЖЗАМА НА СИНТЕТИКЕ, с тремя пальцами, без пальцев и наверно еще куча вариантов. Какие предпочтительней, чтобы недорого и сердито:)Мастер вроде в синтетических ловит. Мозолей от удочки вроде нет (хотя нет, пару раз натерал), рыбу не травмировить (ожоги), мошка и комары? А что со слизью от рыбы на перчатках? Руки в перчатках помыл и репелент смыл :blink: Подскажите, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, кто пользует ЛЕТОМ перчатки на рыбалке. Подскажите, почему? Кроме того, они бывают разные: из кожи (наверно), из кожзама, тонкого неопрена, синтетики, С НАКЛАДКАМИ НА ЛАДОНИ ИЗ КОЖЗАМА НА СИНТЕТИКЕ, с тремя пальцами, без пальцев и наверно еще куча вариантов. Какие предпочтительней, чтобы недорого и сердито:)Мастер вроде в синтетических ловит. Мозолей от удочки вроде нет (хотя нет, пару раз натерал), рыбу не травмировить (ожоги), мошка и комары? А что со слизью от рыбы на перчатках? Руки в перчатках помыл и репелент смыл :blink: Подскажите, плиз.

В 90% случаев перчатки - это понты и на фотках выглядишь как умудренный опытом рыбак-профи;)

Я пользую перчатки только для одной ловли - форель в комариное время. Во первых мокрая перчатка не так травмирует рыбу, а во вторых, пропитав перчатку репелентом, комары долго не беспокоят. Я пользуюсь тонкой синтетикой, но перчаток хватает на 1 сезон, так как ткань идет по пизде от репелентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 90% случаев перчатки - это понты и на фотках выглядишь как умудренный опытом рыбак-профи;)

Я пользую перчатки только для одной ловли - форель в комариное время. Во первых мокрая перчатка не так травмирует рыбу, а во вторых, пропитав перчатку репелентом, комары долго не беспокоят. Я пользуюсь тонкой синтетикой, но перчаток хватает на 1 сезон, так как ткань идет по пизде от репелентов.

Ну, так я и предполагал:) Сенкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 90% случаев перчатки - это понты и на фотках выглядишь как умудренный опытом рыбак-профи;)

Еще обязательно обычные солнцезащитные очки и почему-то закатанные рукава. Из той же категории, как и водители летом в обрезанных перчатках, очках аля "Кобра" и на тазике с мощой не более 100 кобыл :mrgreen:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форелевую рыбалку без кепки вообще только лохи ходят. :pisya:

зы Блять я же кепку купил в прошлом году, совсем забыл. Редкостное убожество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форелевую рыбалку без кепки вообще только лохи ходят. :pisya:

зы Блять я же кепку купил в прошлом году, совсем забыл. Редкостное убожество.

Кепка причем обязательно симс или гарик. Очки обязак со шнурком сзади. С этого года еще будут гонять, если нет сачка-ракетки  :mrgreen:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще необходима жилетка с хуевой тучей карманов (в который что бы что нить найти, надо вусмерть заебацца) и с обвесом в виде экстракторов, ретриверов, щипчиков, кольцерасщепителей, лескораспутывателей,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен знает конечно, но у меня основная снаряга форелевая - энцефалитка с большим нагрудным карманом, где лежит коробка с приманками, навигатор, сигареты и зажигалка, кепка с защитой шеи (протитка репелентом) и очки кепочные. Ну и корцанга медицинская для извлечения крючков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне перчи нравятся потому что когда из воды или там снизкого берега выбираешься, удобнее за деревья хвататься, руку не поранишь, а то в год назад я об остаток сучка хорошо так ладошку прошил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем очки д.б. не на глазах, а на кепке сверху! А шнурок, чтоб не потерялись, когда с кепки сваливаются! :pisya: :pisya: :pisya:

Смех смехом, а я в этом году красный шнурок к очкам купил:) В прошлом годе пробираясь меж кустов очки потерял. Подхожу к воде, а очков на кепке тю-тю:) Не поленился - вернулся и нашел. Так что шнурок лучше имень яркий:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гребсти тоже в перчатках сподручней. Хотя для этого и хбшек хватает.

Гребсти надо с напарником, котолрый либо гордится своим здоровьем ("да мне десятку на веслах как 2 пальца..."), либо который имеет лишний вес - "греби давай жопа толстая - вес сбрасывай!". Ну или на худой конец с ученичком, который говорит - "вы меня тока на рыбалку возьмите, а я и довезу и погребу и налью" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы-гы-гы, учить мне кого-то еще рано - сам только учусь, жопа у меня толстая, поэтому всегда хбшки с собой таскаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 90% случаев перчатки - это понты и на фотках выглядишь как умудренный опытом рыбак-профи;)

Я пользую перчатки только для одной ловли - форель в комариное время. Во первых мокрая перчатка не так травмирует рыбу, а во вторых, пропитав перчатку репелентом, комары долго не беспокоят. Я пользуюсь тонкой синтетикой, но перчаток хватает на 1 сезон, так как ткань идет по пизде от репелентов.

хз, мне тупо удобней в перчатках. Потому что я, когда на рыбалке, помимо рыбалки занимаюсь много чем - сушняк рублю топором, ветки всякие таскаю и т.д. Вот небыло у меня перчаток летом в сплаве - пиздец, все руки сожрали. А прыскать на руки репеллентом я не люблю. На лицо и на руки никогда не прыскаю. Да даже если б и прыскал - там руки по стоянно в воде мочишь. Вот и надо что-то такое с двумя обрезанными пальцами, чтобы голый палец на бланке лежал, а другие не жрали.

 

Sergey S, неплохой выбор перчаток видел в экофише в Меркурии и в "окуне" на Фурштадской.

 

Гребсти надо с напарником, котолрый либо гордится своим здоровьем ("да мне десятку на веслах как 2 пальца..."), либо который имеет лишний вес - "греби давай жопа толстая - вес сбрасывай!". Ну или на худой конец с ученичком, который говорит - "вы меня тока на рыбалку возьмите, а я и довезу и погребу и налью" :)

охуенно люблю грести :) Серьёзно, без шуток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смех смехом, а я в этом году красный шнурок к очкам купил:) В прошлом годе пробираясь меж кустов очки потерял. Подхожу к воде, а очков на кепке тю-тю:) Не поленился - вернулся и нашел. Так что шнурок лучше имень яркий:)

Да это просто к общей теме... :pisya: Я и сам так 2 пары потерял, тож шнурок надо. :pisya:

 

охуенно люблю грести :) Серьёзно, без шуток.

Это пройдет. :pisya: Я тоже когда-то любил... Теперь выбираю, сколькисильный моторчик нужен :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...