Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 3)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Administrators
А, ну у меня просто русский гугль стоит - в нём нет этого сервиса.

Не знал, ну пробуй прямо из моего поиска или отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какую зимнюю палатку выбрать? Нужна одноместная, желательно покомпактнее. Maverick вроде зимние нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shimano Gore-Tex RB161

 

http://fishemania.ru/published/publicdata/FISHEMA9FISHEMANIA/attachments/SC/products_pictures/RB161_enl.jpg

Есть ли смысл брать такой костюмчик ? Или лучше взять какой-нить норфиновский , в 4 раза дешевле ? Мой Сифокс чёта перестал на брюхе застёгиваться - усох , наверное ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какую зимнюю палатку выбрать? Нужна одноместная, желательно покомпактнее. Maverick вроде зимние нормально?

Есть,но компактными я б их не назвал. Да и лёгкими я их не назвал. Но есть приспичит-скажи.

 

Есть ли смысл брать такой костюмчик ? Или лучше взять какой-нить норфиновский , в 4 раза дешевле ? Мой Сифокс чёта перестал на брюхе застёгиваться - усох , наверное ...

Костюм очень хороший. Но я бы брал +8 + поддевку +5.

 

Монолит

чутка менее понтово, но хвалят

http://www.cabelas.c...53Bcat104735880

Тоже хорошая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монолит

чутка менее понтово, но хвалят

http://www.cabelas.c...53Bcat104735880

Подскажите какой размер мне нужен если:

 

рост 183, ношу 48-50 размер наш ???

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какой размер мне нужен если:

 

рост 183, ношу 48-50 размер наш ???

 

У меня примерно такие же габариты. Обычно выбираю М (Medium)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монолит

чутка менее понтово, но хвалят

http://www.cabelas.c...53Bcat104735880

 

Тут опять возникает вопрос с примеркой ... У XXXL Сифокса были слишком длинные штаны , взял XXL и не угадал , хватило тока на год - теперь впору тока на голое тело . Можно , конечно , похудеть , но мы не ищем лёгких путей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какой размер мне нужен если:

 

рост 183, ношу 48-50 размер наш ???

 

Думаю, L Tall. (может конечно и М, но это ж зима - немного больше лучше, чем немного меньше)

 

Андрюх, неужели все так грустно на родине?

Да нет, просто пузо растет за лето, пока в зал не ходил, движухи мало, рыбалка с лодки :) - надо сбрасывать. На обеде прям на работе бегу в тренажерный (у меня 100 метргов от офиса), 20 минут силовой, потом 13 минут беговой дорожки, минут 10 парилки, душ - и сновыми силами вкалывать. И так 4 раза в неделю :) Это вырастить пузень легко, а сбросить - семь потов сойдет. Ты тощий, тебе не понять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,

 

а есть термобелье совсем детское? На малыша в возрасте 1 год и 8 месяцев, "на вырост" чутка (под этот зимний сезон). По маркам - очень хорошее надо. Самое важное - куда в СПб можно тупо приехать и купить.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём разница ?

 

Разница в том, что он идет уже с тонкой поддевкой (т.е. это костюм +7 и поддевка +2, или аналогично +8 и +1). Сергей тебе правильно посоветовал, если уж брать, то максимально теплый "монолитный" (+8) и одну из самых теплых поддевок (+5).

 

А вообще на зиму ебота это ненужная, если только на последний лед, когда солнышко уже пригревает или без ветра, и температуры до -10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть термобелье совсем детское?

 

брал на рост 98, было около 3-х лет киндеру, но брал на кондратии и недорогое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по частому отсутствию некоторых товаров сиверы в магазах... по Трамонтане я уже говорил, что через них я в свое время заказывал шмотки... работает ли сейчас система или нет, не знаю, но думаю, что работает...

 

По магазину Снаряжение. Сейчас по телефону пообщался с соответствующим менеджером. Он сказал, что все ок, система работает, т.е. приходишь в магазин, что-то заказываешь, оставляешь 10% от суммы, магазин связывается с этим собственно менеджером, с которым я общался по телефону и он в очередную партию товара добавляет соответствующую шмотку. По словам этого самого менеджера, раз в две недели что-нибудь обычно приходит от сиверы, т.е. сроки в принципе адекватные, если соответствующая шмотка есть в наличии у самой сиверы и они ее готовы отгрузить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Знатоки подскажите для небольших минусов и нуля вот такая куртка нормальный выбор?

Не понятно сколько там утеплителя - поэтому сложно сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня примерно такие же габариты. Обычно выбираю М (Medium)

Я тоже беру М, если Tall - то верх иногда длинноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем проблема эхолокации не дает покоя.

Почти готов купить ХДС-5й, с гипотетическом расширением до структурсканера( в общем-то стуктурсканер мне нах не нужен и цена за 1,5 килобакса выйдет минимум).

Имея Монтану 600ю и заказав морское крепление для неё, в очередной раз возник вопрос. Если у гармина убогий NMEA 0183, который работает через ком порт, ЗАЧЕМ они в современном креплении предусмотрели вход-выход данных??? К эхолоту отношусь как к показометру, но мне нужно, чтоб этот ПОКАЗОМЕТР умел передавать данные о глубине в навигатор, чтобы я мог сделать СВОИ карты! Мля,если купить Гарминовский показометр и подружить его с монтаной, будут ли дружить? В рунете глушняк или плохо ищу. В магазинах такие же пни, купите 62-78 и подружите, только нах мне это надо, только и остается их послать...

http://s017.radikal.ru/i427/1111/5e/9d0c1b4801a9t.jpg

Если данные из буклета говорят, что возможна передача глубины/температуры.

http://s55.radikal.ru/i148/1111/1c/705c25d881b4t.jpg

 

Похоже придется писать пиндосам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...