Перейти к контенту

Спорт (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Да я и не наезжаю. Я думаю что вылов килотонн мелкого окуня не есть гут. Может я и не прав - почитаю.

Срач по этой теме каждый год идет, победителей нет, каждый при своемhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif . Поскольку здесь спортсмены в авторитете, только настроение себе испортишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Необходимо срочно выловить всех пиписочных окуней!!!

Карась не размножается,Карп не растет,Линь из тины не вылезает,ссука. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/blush.gif

 

а ты не ответил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не наезжаю. Я думаю что вылов килотонн мелкого окуня не есть гут. Может я и не прав - почитаю.

Хоть зачитайся!

Пока чел природу не регулирует-все гуд.Нех лезть -бери для покушать,а не пиписькой меряться.

Дарвины,блин :pisya: :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты не ответил?

Если ты не понял,или запамятовал-я тебе напомню:

-хватит пить ,а потом тут бредить.Радуйся,что подтирают за тобой.Проходи мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты не понял,или запамятовал-я тебе напомню:

-хватит пить ,а потом тут бредить.Радуйся,что подтирают за тобой.Проходи мимо.

 

Серёжа. грубо отвечать не буду. Уажухо!!! Хотя и врёшь сволочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срач по этой теме каждый год идет, победителей нет, каждый при своемhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif . Поскольку здесь спортсмены в авторитете, только настроение себе испортишь

 

 

Срач или спор должен быть аргументированным. По утверждению МП и ИБН вылов такой рыбы, в таких количествах польза для водоема. С моей точки зрения не все как минимум, так однозначно. У меня нет четких аргументов, что это плохо, у них нет что хорошо. Почитаю если найду аргументы в свою пользу напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срач или спор должен быть аргументированным. По утверждению МП и ИБН вылов такой рыбы, в таких количествах польза для водоема. С моей точки зрения не все как минимум, так однозначно. У меня нет четких аргументов, что это плохо, у них нет что хорошо. Почитаю если найду аргументы в свою пользу напишу.

У тебя нет шансов, ихтиолог местный из белораши приедет и нитакого наплетет.

Они еще после соревнований в лунку выкидывают мелоч, кто то говорит, что она после 7 часов на воздухе оклеймается и будет жить дальше, Макс пиздит, что она дохнет, начинает разлогаться, ее жрут твари подводные, начинают размножаться и остальная рыба их жрет и становится крупнее.

Короче, даже не суйся. :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя нет шансов, ихтиолог местный из белораши приедет и нитакого наплетет.

Они еще после соревнований в лунку выкидывают мелоч, кто то говорит, что она после 7 часов на воздухе оклеймается и будет жить дальше, Макс пиздит, что она дохнет, начинает разлогаться, ее жрут твари подводные, начинают размножаться и остальная рыба их жрет и становится крупнее.

Короче, даже не суйся. :pisya:

:079:

А еще эта пиписня в рыбий Рай попадает :pisya: :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бугагага. :pisya:

И ведь не проверить никак. :pisya:

На 5 с Илюхой планируем спортивных окуней ловить :mrgreen: (завтра созвонимся,за одно удочку отдам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C погодой тока неизвестно чо да как будет... посмотрел прогноз и расстроился немного =( Ветер порывистый - сильный... но какбы это да похуй, но все же... Был бы лед на месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C погодой тока неизвестно чо да как будет... посмотрел прогноз и расстроился немного =( Ветер порывистый - сильный... но какбы это да похуй, но все же... Был бы лед на месте...

Завтра узнаю(там минус держится)

Братан узбека на лед выгонит-ну типа проверить(спасик оденет)-не подумайте плохого :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 5 с Илюхой планируем спортивных окуней ловить :mrgreen: (завтра созвонимся,за одно удочку отдам)

напонил, чЁ за муйня без меня? и удочку ему еще...-) Поедите без меня (у меня ишо два прицепом) прокляну!-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же бля,вылез. :rolleyes:

Я,с Илюхой, тихо хотел поехать к себе на дачу и поймать крупных(400-500) окуней.Самый цимес-это не Ладога,а маленькое озеро.

Хапугами там не пахнет :pisya: -семер уже нет :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую в 2 словах еще раз.

В озере 100кг мотыля живет. И окунь от мелкого до крупного. Далее вынимается крупный. Окунь начинает нереститься в довольно малом возрасте. Малька никто не ест (крупного мало) и он по большей части выживает. Его становится много. Мелкого стало резко много и 100кг мотыля на всех не хватает. Природа делает следующее - переводит окуня в тугорослого и снижает возраст полового созревания. Получается цепная реакция - нерест в меньшем возрасте. выживаемость еще сильнее, окуня еще больше. Понятно, что спорцменам не справиться с этой проблемой. С проблемой может справиться сама природа, если озеро не трогать определенное время, то есть если из него не удалять взрослого хищника (окуня по 300-500г и килошных пищевых щучек). Если их не вынимать, то они по итогу стабилизируют водоем. Разумеется, ни одно из озер малых не даст уровня Ладоги по размеру окуня, но до уровня озера Красногвардейского (лет 15 назад) или Вуоксы довести может. То есть скорее спортсмены не делают ни плохо, ни хорошо. А вот изъятие "съедобной" рыбы - это однозначно плохо. Причем, чем более крупную рыбу мы изымаем, тем больше микроокуней становится.

 

Я это знаю по сути тоже из умных научных книжек, так как дисертацию писал "Основы рекреационного использования озер Карельского Перешейка", в которой цельная глава была посвящена ихтиологии и книжек для этого прочитал довольно много. Понятно, что ни в одной из них про озера КП ни слова и впрямую нигде это не говориться. Но выводы сделать довольно просто.

 

Поехал к Белорусам. Без меня не хулиганьте. Всем пока до 9 числа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще автореферат на диссер в инете нашел: СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ИХТИОФАУНЫ И ПУТИ УПРАВЛЕНИЯ РЫБНЫМИ РЕСУРСАМИ ОЗЕР КЕНОЗЕРСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРКА

 

1. Повышение рыбопродукции озер

За счет рационального использования рыбных ресурсов в Кенозере и Лекшмозере можно дополнительно получить до 60 т продукции. Так, в Лекшмозере организация специализированного лова мелкочастиковых рыб – окуня, плотвы, уклейки, ерша в период их нереста может дать 10-15 т рыбы и повысить рыбопродукцию водоема до 11-12 кг/га. В Кенозере так же недоиспользуются запасы окуня, плотвы, синца и ряпушки, которые могут дать дополнительно 45-50 т рыбы или, в целом по водоему, 17-18 кг/га.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же бля,вылез. :rolleyes:

Я,с Илюхой, тихо хотел поехать к себе на дачу и поймать крупных(400-500) окуней.

 

Вод ведь пидорасы! Рыбный генофонд выбивать едут!!! Прямой ущерб природе, не восполнимый!!! Банить пара! Здесь браконьерам не место!!!! Нет, чтобы мелкого, сорного окуня подушить, оказать природе помощь, так они, наоборот гадить едут!!! Герантофилы, етить твою.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЕнчик, тока молчат все. в чем кайф то в мелочь упираться? Вот это мне ни кто не пояснит

тупо мазохизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЕнчик, тока молчат все. в чем кайф то в мелочь упираться? Вот это мне ни кто не пояснит

тупо мазохизм?

 

А ты пробовал ловить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...