Перейти к контенту

Нож/Ножи


Балу

Рекомендуемые сообщения

Ага,только больше для обработки.Удобная штука-у меня не только лента,а еще и круг наждачный.Одна беда-ленты приходится самому делать,в продаже нет :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ага,только больше для обработки.Удобная штука-у меня не только лента,а еще и круг наждачный.Одна беда-ленты приходится самому делать,в продаже нет :angry:

Мощно, уважуха! :pisya:

А с лентами - вот сюда не обращался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужных мне размеров нет ни где :twisted:

Что, отказали, суки, хорошему человеку? :blink:

Изготовление шлифлент ЛЮБЫХ других РАЗМЕРОВ,из других доступных МАТЕРИАЛОВ и ЗЕРНИСТОСТЕЙ возможно по согласованию с заказчиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Советую посмотреть этот фильм.

 

Да и на сайте полазить полезно. Хороший дядька. Грамотный.

Саша, спасибо! Очень познавательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димка, пожалуйста.

 

Я в ближайшее время буду покупать на этом сайте парочку японцев сантоку-шеф. Самых дешевых - от 70 до 150 баксов каждый.

 

Хочешь, присоединяйся - на доставке сэкономим.

 

Показательный пример. Одинаковая модель.

 

Цена в нашем магазине. Литейный 24. 28 000 р.

 

Цена в этом японском магазине (внизу страницы нож Деба) - 325 баксов.

 

А я хочу купить хаттори сантоку с клинком 17 см. В японском магазине - 150 баксов, в нашем - 11 штук.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И такую JCK хочу.

 

Это не дорогие варианты. Сантоку (а больше 18 см. - не надо) стоят до 150 долларов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И такую JCK хочу.

 

Это не дорогие варианты. Сантоку (а больше 18 см. - не надо) стоят до 150 долларов.

 

Не, у японов красивые клинки и качественные, но я пока не понимаю, что буду делать с этим красивым ежель он затупиться, настенку его повесить тока)). А затупятся обязательно(ещё и сколится кусочек), так как моей половинке удобней работать теми ножами, которыми удобней мне))), она пальцы режет и колит, но одинхрен работает именно ими ))).

Есть конечно пару моделей которые хотелось бы иметь в наличии, под не частые задачи, это типа топорик и филейник. С филейниками японистыми ещё не разобрался, сталь там высокоуглеродка, как же ими филюху снимать, или как раз заточка стомесочная помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщинам нельзя давать острые ножи. Это закон.

 

Насчет филейника не подскажу. Я бы брал обычных европейцев. То го же фискарса.

 

А вот топорик вещь. Называется кливер или китайский топорик. Также хочу прикупить парочку для рубки мяса в фарш.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем узбекские топорики не канают?

 

У узбеков нет топориков. Наверное, ты имел ввиду азербайджанские.

 

Вот такие:

http://www.fictionbook.ru/static/bookimages/01/72/00/01720045.bin.dir/h/i_079.jpg

 

 

Видео работы этими топориками:

 

http://www.youtube.com/watch?v=ljjS8XcCKQg&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С филейниками японистыми ещё не разобрался, сталь там высокоуглеродка, как же ими филюху снимать, или как раз заточка стомесочная помогает?

 

С японскими филейниками я бы три раза подумал. Они разделывают морскую рыбу по совершенно иному принципу, не как мы окунька обдираем. Перебрал приличное количество филейников и остановился на Мора, для окуня лучшего за такие деньги найти трудно. Щуку самодельным филирую, но клинок тоже скандинавский, просто готовых ножей длинней 22см не нашел.

 

 

Самоделка

 

http://s018.radikal.ru/i514/1201/60/d6f0c1e74fd6.jpg

 

 

 

http://s018.radikal.ru/i527/1201/9d/d5b1442b69eb.jpg

 

 

 

 

И Моровский окуневый

 

http://s48.radikal.ru/i119/1202/c1/352333bb1aff.jpg

 

http://s014.radikal.ru/i326/1202/c2/cc05b2ac40c2.jpg

 

Мору на Баджере брал, рублей за 300, сейчас с такой ручкой нет, есть попонтовей желтые, но и подороже. Хотя сталь на нем того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самоделка хороша с виду.

 

Гибкий клинок? Какая твердость?

 

Гнется не хуже Моры, так что вдоль ребер срезать удобно. По твердости не знаю, но что-то вполне приличное, правил только один раз. Производитель Lauri, на Бризе брал, рублей в 800 обошелся только клин.

 

По гибкости филейники от Русского булата очень интересны, в принципе и цена подьемная.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец А.

 

Ты я погляжу в теме. Посоветуй, пожалуйста, где в Питере точить японцев.

 

Саша, Отец-А правильную ссылку кинул на счет заточки. Заточил у Андрея уже штук сорок ножей (шеф у меня коллекционирует ножи и периодически отправляет меня их точить). Точит ахуенно, причем любые ножи, да и сам он чел адекватный, пообщаться просто так приятно. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем узбекские топорики не канают?

Серёга, для работы любой покатит, тем более тяжёленький если, но японы этож ещё и эстетически красиво и приятно )

 

У узбеков нет топориков. Наверное, ты имел ввиду азербайджанские.

 

Видео работы этими топориками:

Саш, на видео барабанщики прямо -), на таком стрёмном пеньке рубят -), всё это смотрится, как будто собаку вместе с будкой рубят :mrgreen:

А вот вес у инструмента зашибись!

 

С японскими филейниками я бы три раза подумал. Они разделывают морскую рыбу по совершенно иному принципу, не как мы окунька обдираем. Перебрал приличное количество филейников и остановился на Мора, для окуня лучшего за такие деньги найти трудно. Щуку самодельным филирую, но клинок тоже скандинавский, просто готовых ножей длинней 22см не нашел.

Самодельный прикольный!

 

Про японов, у меня сразу вопрос возник - как такая сталюга может в филейках пользоваться.

Мору попробую, спасибо!

Сейчас пользую для выездов трамонтаной, а дома фискарсом(длинный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,купите зеркало и наждачки автомобильной(от 500-до 2500) :pisya:

долго и муторно?-возмжно! Но зато по потребностям :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Уважаемые,

 

Выкладываю Вам портфолио мастера, сам недавно получил в подарок одно из его творений :)

 

По идее если что-либо заинтересует, обращайтесь ко мне,я  попробую узнать условия, возможности,

 

сроки и т.д. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еремин-ты конечно чел авторитерный :rolleyes: ,но прими моё фи!!!

Камни отличнные :079: -но в травму еще и жена поехала.

Умудрилась воткнуть на 3см большой поварский в ладошку :blush:

Мне пристегнули подушку к пальцу-сказали прирастет :mrgreen:

 

Точу ножи,дорого!

Режут офигенно! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто ни будь может сказать что то хорошее о керамических ножах?

Кроме рекламы, от пользователей реальных нет инфы.

Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...