Перейти к контенту

Нож/Ножи


Балу

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • 2 недели спустя...
...а тайный смысл нижнего

IZULA была выбрана как дополнение к leatherman для ношения на поясе горизонтально. Нож, как инструмент и не кухонный, на рыбалке требуется довольно часто, leatherman нужно открывть двумя руками, что не всегда удобно. IZULA в этом плане для меня подошла идеально - размером, формой лезвия, материалом и ... она тоже оранжевая :nm429: , правда за цвет пришлось доплатить.

 

post-3756-0-04472100-1378920348_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

формой лезвия, материалом и ... она тоже оранжевая :nm429: , правда за цвет пришлось доплатить.

 

Ну форма то нормальная . а материал - кокой из двух - углеродка или нержавейка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как раз те три варианта которые я перебирал для себя ( тенасиос не нравится )

но ценовой фактор говорит о том что если получится то будет у меня крыса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ontario/RAT брал за 1490 руб. Материал клинка AUS-8. Сделан очень качественно, производитель даже поставил бронзовые шайбы... Если выбираешь, для рыбалки-охоты, то выбор оправдан, в нем чувствуется надежность. Endura в этом плане проигрывает, она больше городской нож. Что касается Tenacious, то он мне нравится, из серии ножей с китайской сталью мне очень нравится Resilience.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ontario/RAT брал за 1490 руб. Материал клинка AUS-8. Сделан очень качественно, производитель даже поставил бронзовые шайбы... Если выбираешь, для рыбалки-охоты, то выбор оправдан, в нем чувствуется надежность. Endura в этом плане проигрывает, она больше городской нож. Что касается Tenacious, то он мне нравится, из серии ножей с китайской сталью мне очень нравится Resilience.

 

Ну бронзовые шайбы на моем нави 507 есть, но маловат клин для пикника на авто

Скорее как авто-городской вариант подбирается - для охоты рыбалки есть ( златоуст для мяса. из клапана для крупного мяса ;), из Х12мф для того же( Петр и Андрей спасибо ), лаури для птичек. лаури для рыбы, компаньен из нержы для еды, углеродка мора - ну просто что бы был ;) ) ну и так по мелочи

Единственное чего не хватает теперь мыльтитула ( неудачно в лодке грязь почистил на подарочном Вэйве - как теперь консервы открывать ) и складня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное чего не хватает теперь мыльтитула

C мультитулами все гораздо сложнее, нет такого разнообразия как в ножах. Мог бы рекомендовать тот, что на фото - он для меня оказался самым удобным на рыбалке, но их давно сняли с производства. В мультитуле самыми востребоваными являются, в первую очередь, плоскогубцы, напильничек, шило и нож. У leatherman классные плоскогубцы с тонкими носиками, что оч полезно во многих случаях. Думаю мультитулы следует искать в их каталоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцы апексов и клонов - просвятите ( сами или ткните где почитать ) а лучше просто скажите какие камни для клона искать ( какие для чего ) где искать )

( самодельный задолбал - узел поворотный сделанный на коленке закусывает иногда )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцы апексов и клонов - просвятите ( сами или ткните где почитать ) а лучше просто скажите какие камни для клона искать ( какие для чего ) где искать )

( самодельный задолбал - узел поворотный сделанный на коленке закусывает иногда )

На ганзе тема была, там же чел то ли контакты давал, то ли сам барыжил. И - у него клон. Мне, кстати, тоже надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ганзе тема была, там же чел то ли контакты давал, то ли сам барыжил. И - у него клон. Мне, кстати, тоже надо.

 

Вот где камни ( у него еще и для ручной заточки есть )

http://forum.guns.ru/forummessage/143/952822.html

 

вот только какие для чего брать ( пока едет точилка ) ножи то с клинками разной твердости -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот где камни ( у него еще и для ручной заточки есть )

http://forum.guns.ru...143/952822.html

 

вот только какие для чего брать ( пока едет точилка ) ножи то с клинками разной твердости -

Не то вроде, там чел толстые камни рекламировал, в них с торца канавку и вперед. Будет время - поищу. Получалось заметно бюджетнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что плохого можно сказать и ZT 0550, нравится он мне

 

и вот еще где по гуманным ценам можно приобрести грамотную точилку с углами и зажимом

 

кстати для рыбалки у меня оч удобный лезерман, он шел в наборе с мультитулом и миикромультитулом, такой маленький складень со шпеньком и фрэймлоком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцы апексов и клонов - просвятите ( сами или ткните где почитать ) а лучше просто скажите какие камни для клона искать ( какие для чего ) где искать )

( самодельный задолбал - узел поворотный сделанный на коленке закусывает иногда )

Вроде уже писал, повторюсь, есличто :)

Очень гуд подходят алмазные пластины "Легионер", для мягких сталей - хуже (износ быстрее), лучше для твердых

http://instrumenton.ru/image/cache/data/legioner/shlif_instr/35715-01-500x500.jpg

как раз в размер китапекса, опять-же - ширина.

Хотя, один умелец советует пилить их вдоль, но это для рекурвы, не иначе, мне не нать, не люблю...

Три градации зернистости - крупная, средняя, мелкая, сколько вешать в гритах - неведомо.

Изнашиваются быстро, не в пример DMT-шных, но стоимость позволяет плювать на этот недостаток слюной.

Еще годны для выравнивания брусков, но скорость износа - становится космической.

Можно, конечно, приспособить пластины от Aligner-а но как-то, по мне - будет диссонанс пользовать на китапексе пластину практически в его стоимость. :)

Да, а Boride, да, хвалили, даже очень. Это я про тему с Ганзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде уже писал, повторюсь, есличто :)

Очень гуд подходят алмазные пластины "Легионер", для мягких сталей - хуже (износ быстрее), лучше для твердых

 

Это я помню ( пол темы перелистал пока нашел ) только вот нет у нас таких пластинок а где есть - доставка стоит как пара родных камней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я помню ( пол темы перелистал пока нашел ) только вот нет у нас таких пластинок а где есть - доставка стоит как пара родных камней

Тогда - у Гриндермана покупить комплект, он вроде с доставкой продает.

Ну или - будет попутная лошадь - дай знать, передам комплект "Легионер"

Лишь бы не пропали из продажи на тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда - у Гриндермана покупить комплект, он вроде с доставкой продает.

Ну или - будет попутная лошадь - дай знать, передам комплект "Легионер"

Лишь бы не пропали из продажи на тот момент.

 

Хорошо, если что отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого в пользавании вот такой кинжалчик Buck Vantage-Pro имеется отзовитесь

 

По деньгам максимум на крысу наковыряю но хочется этот ( блять на кой мне дорогой складень :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть.

Самый популярный среди меня городской ЕДС. :)

Первый выпуск - с косяками, следующие - гораздо лучше.

Очень удачный нож, хороший подбор материалов, ТМО - как обычно, Баковская, без вопросов.

На тяжкие работы - ручка тонковата. А так - очень гуд, рекомендую.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин придется на него копить

 

Форма рукояти и клинка нравится и S30V попробовать хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...