Перейти к контенту

Нож/Ножи


Балу

Рекомендуемые сообщения

Вот потому я и хотел, что б кто нибудь помог. Сам, чувствую, по неопытности зафичагу все на корню :pisya:

С помощью - проблематично, говорю сразу :( Живу сейчас загородом, обучать нет не времени ни места ( и морального права - тоже нету :) ) Особенно, если учесть то, что камни надо поддерживать во влажном состоянии, а это подразумевает, что заточкой можно заниматься не везде... Могу привезти, отдать, показать на бабочках, но на большее - увы... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Попробовал потеснить накладку Максу на ремень, разрешение на аватарке жуть, чуть увеличиваешь и лезет пиксель.

 

P1010727.jpg?gl=RU

 

Больше на Путина похож :)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За кизлярскую - не скажу, ругает народ ТМО у кизляра, сталь может быть и пересушена (перекал без отпуска) и сыровата

 

я писал про х12мф на ножах Батурова и Чебуркова - перетачивал на меньший угол - заебался реально, на Батуровском ноже на формирование РК ушло около часа ЕНИМП, формировал алмазами.

там Х12МФ - хреновая мягко говоря

из 95*18 это вроде нижегородский нож - если да то он мягкий

на переточку около часа - это разве время

я на приблуде типа апекса своего изготовления брусками с наждачной бумагой несколько дней режущую кромку выводил ( потому как тихо спокойно и мелкими номерами бумаги

угол 35 без микроподвода ( приедет китаеапекс сделаю )

волос строгает ;)

Хочу S30V попробовать чего из себя представляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на переточку около часа - это разве время

Не переточку - формирование РК самым крупным алмазом :)

От порошков - космоса ждать не стоит, да лучше (30-ка и точится лучше х12мф, например, и кромку держит дольше, и ржавеет меньше (питтинга на ней нигде не дождался) и рез агрессивнее) но джедайского меча с перерубанием рельсов и строганием микронов - не будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм, подробнее можно про х12мф? Как раз один из них из нее.

Правда я не знаю насколько она хорошая, ибо только только с магазина, и заточка просто никакая у ножа

А вообще вот эти ножи надо заточить

AUS8, х12мф и 95/18

Видал у брата в мск такой кизляр, не понравился - плохо держит заточку, при этом и точится плохо

крыса за свои деньги (1390) просто очень хороший ножик, ну разве тяжеловат

вот что-то вдруг теперь захотелось милитари два до кучи :), хотя и эндура нравится, когда я ее положил в карман :) оказалось, что у меня за день так много дел ножику :) которых в его отсутствие просто не возникало :), на почте посылки я традиционно вскрывал местной почтовой ручкой БИГ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказал китаеапекс себе и спайко триангл для доводки еще, смотрю еще в сторону лански со струбциной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Милей - аккуратнее, только из проверенных мест, ибо кимили этого рОзлива пошли в народ и были зарегистрированы попытки продать как нативную.

Хотя кимиля, говорят - неплоха, с другой стороны - пох, мне и нативная - не нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миля от друзей, вот отсуда http://blademan.ru/

Вчера жена подарила на 12 лет свадьбы :)

http://www.edenwebshops.co.uk/productimages/photogallery/photos/zwilling-twin-profection-33017-181-santoku-d1.jpg

http://www.nozi-posuda.ru/catalog/noji/noj_santoku_twin_profection_33017-181.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега,как ты там,в Больничке?

Лучше, сахар скинули до 10, говорят что уже не первый год с диабетом, глаза с почками слегка прихватио. На следующей неделе надеюсь переведут на таблетки. Как ножик продвигается? Какой клинок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешить и не надо

всякие спиннинги нужно делать еще.думал,что по осени затишье наступит-не наступило.Показал приятелю из бересты рукояточку-он спецом бланк купил.хочет.седня доклею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, только выявили.

 

На ножик тоже бересту?

выявили-потому,что скакнул сахер на фоне бронхита.Не ,бересту тока на шпинненги.иксклюзивная,ибо сам по лесамболотам резал.видал структурафактура какая необычная?мож на пару рукояток осталось еще.На НВ кап какого то дерева спилил.хочу порезать глянуть.год уже сохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Береста красивейшая!

Согласен.Полностью.Да и не особо тяжелая.Два одинаковых спиннинга-один самый легкий вариант в пробке и с берестой-разница в 24гр.Т.е как серийный весит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч,так я же как то выкладывал.Ты не видел?Серега,с шеллаком нравится.Особенно то-что его можно без всякого гимора снять спиртом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...