Перейти к контенту

Нож/Ножи


Балу

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

 

Красиво получилось, сочетание дерева с ножнами удачное! Молодец

На самом деле, хотел на вторых ножнах повторить рисунок торцевой карелки но с надписью на эскизах согласия не получилось.

себя не перересилить :pisya:

 

Сергей ты не прав :) Надо пользовать и не жалеть. Все поправимо, ножик сам заточишь, я не умею, а остальное вплоть до пошива новых ножен за мной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Спасибо!

 

 

На самом деле, хотел на вторых ножнах повторить рисунок торцевой карелки но с надписью на эскизах согласия не получилось.

 

 

Сергей ты не прав :) Надо пользовать и не жалеть. Все поправимо, ножик сам заточишь, я не умею, а остальное вплоть до пошива новых ножен за мной :)

Кожа очень нравится, ремень хочу :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожа очень нравится, ремень хочу :pisya:

 

Не вопрос, позвони, ремень делал первый, очень понравился процесс, пришел к выводу , что купленный инструмент, слишком груб. Сейчас делаю сам, для более тонкой работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, куда обратиться?

Нужно пару ножей заточить до нормального состояния. (Рез бумаги)

На Питерханте есть человек, умеет и понимает, мне нравятся его работы.

В разделе ножи, ник - FreeMan_spb...

Могу рекомендовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, куда обратиться?

Нужно пару ножей заточить до нормального состояния. (Рез бумаги)

Андрей Grinderman

 

http://begemot.narod.ru/newpage.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Grinderman

 

http://begemot.narod.ru/newpage.htm

 

На фотках заточка конечно офигенная у него. Такими резать потом "как серпом по яйцам" :)

Надо по простому, ножи то работать будут, на рыбалках :)

А из Максфишенцев то никто не имеет станочков то каких нибудь простых, но действенных, может помогут? Так что б без пафоса и зеркальной РК, но что б остро было? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотках заточка конечно офигенная у него. Такими резать потом "как серпом по яйцам" :)

Надо по простому, ножи то работать будут, на рыбалках :)

А из Максфишенцев то никто не имеет станочков то каких нибудь простых, но действенных, может помогут? Так что б без пафоса и зеркальной РК, но что б остро было? :)

Мишин Сергей:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотках заточка конечно офигенная у него. Такими резать потом "как серпом по яйцам" :)

Надо по простому, ножи то работать будут, на рыбалках :)

А из Максфишенцев то никто не имеет станочков то каких нибудь простых, но действенных, может помогут? Так что б без пафоса и зеркальной РК, но что б остро было? :)

Могу Китапекс дать на поюзать, нуна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу Китапекс дать на поюзать, нуна?

 

Ну, если Серега не сможет по каким либо своим причинам помочь, то наверное да, воспользуюсь предложением.

Попытаюсь сам что нибудь изобразить, хотя ни разу не точил и не умею.

Но были мысли тоже купить такую точилку, руки просто пока не дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если Серега не сможет по каким либо своим причинам помочь, то наверное да, воспользуюсь предложением.

Попытаюсь сам что нибудь изобразить, хотя ни разу не точил и не умею.

Но были мысли тоже купить такую точилку, руки просто пока не дошли.

Ну, если ножи из хорошей стали, - то либо камни покупать хорошие, даже к китапексу, либо другую приспособу.

х12мф с хорошей ТМО, например, я родными китапексовскими камнями точить не буду без ну очень весомых причин на то. И даже не всякому врагу пожелаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если ножи из хорошей стали, - то либо камни покупать хорошие, даже к китапексу, либо другую приспособу.

х12мф с хорошей ТМО, например, я родными китапексовскими камнями точить не буду без ну очень весомых причин на то. И даже не всякому врагу пожелаю.

а родными апексовскими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а родными апексовскими?

Ничего сказать не могу, ибо - не пользовал...

Для "особо не жалко" и для кухни - китапекс, для твердых и дорогих (в первую очередь - сердцу дорогих :) ) ДМТ-шная приблуда, там клинок крепиться жОстко, меньше огрехов при заточке, да и алмазы ДМТ - вполне приличные. Ну и бруски есть, но их давно не доставал для медитативных действий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если ножи из хорошей стали, - то либо камни покупать хорошие, даже к китапексу, либо другую приспособу.

х12мф с хорошей ТМО, например, я родными китапексовскими камнями точить не буду без ну очень весомых причин на то. И даже не всякому врагу пожелаю.

 

Ммм, подробнее можно про х12мф? Как раз один из них из нее.

Правда я не знаю насколько она хорошая, ибо только только с магазина, и заточка просто никакая у ножа

А вообще вот эти ножи надо заточить

AUS8, х12мф и 95/18

http://i.pixs.ru/storage/2/3/3/Nozh1jpg_7701747_9374233.jpg

http://i.pixs.ru/storage/2/4/6/nozh2jpg_2837627_9374246.jpg

http://i.pixs.ru/storage/2/6/0/nozh3jpg_4950673_9374260.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм, подробнее можно про х12мф? Как раз один из них из нее.

Правда я не знаю насколько она хорошая, ибо только только с магазина, и заточка просто никакая у ножа

А вообще вот эти ножи надо заточить

AUS8, х12мф и 95/18

За кизлярскую - не скажу, ругает народ ТМО у кизляра, сталь может быть и пересушена (перекал без отпуска) и сыровата

Крыска - точится гуд, правда и держит не особо, на маленький угол точить - не стоит, ну или микроподвод сделать (формируется режущая кромка на один угол, затем точится на бОльший) но это - на любителя.

95 - я - тоже ничего не скажу про этот нож. Хороший термист и из банальной стали конфету сделает, а хреновый и хорошую загубит.

я писал про х12мф на ножах Батурова и Чебуркова - перетачивал на меньший угол - заебался реально, на Батуровском ноже на формирование РК ушло около часа ЕНИМП, формировал алмазами. 95-я опять таки Батуровская -тоже пришлось повозиться, не так жОстко, но пришлось. Не представляю, как бы я это сделал на китапексе, даже с алмазами. Без жесткой фиксации клинка - либо очень долго и печально, либо хреново. Но это я - про себя, если руки из правильного места растут, то одолеть можно, наверное :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...