Перейти к контенту

Спиннинги Badger (Часть 2)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Замучался. Определите хоть вы меня, что ли. Нужна палка под твич воблеров небольших (1061, рапала составник 5-7 см, оригинал 5 см, Л-минноу 44 и т.п.), мелкие вертушки №0-2.

Хочется взять, естественно, баджеровский. Что взять? Мистик, Инвижон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master Yoda

Не согласен. Штакетина и шнур тема простая- производители (серьезные) не зря пишуть низа по леске и верха....это такой же тест как и по приманкам....

 

 

Штакетины тож кидают, хотя самый дебильным по забросу считаю 8ку Тандера....по хуй как кидать- есть определенный предел- и че хошь делай дальше не кинешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

производители (серьезные) не зря пишуть низа по леске и верха

Так, берем самого серьезного производителя. В серьезности Дайвы не сомневаешься?

CIMA 89MH 2.67м 10 - 30г 8 - 25lb

Вешаю на нее 30г и ставлю шнур 8лб. И полетят у меня эти 30г вместе с обрывком шнура в даль светлую, если кину я так, как штакетиной, то есть в полную дурь, что есть во мне силы.

 

А вот верха по леске - это ваще понятие пиздец какое темное. Не сломаю я Симу при шнуре на 25лб? Да нехуй делать, как 2 пальца. Ведь сука нигде не сказано что я его не сломаю, держа удочку под правильным углом к нагрузке. И нахуя тогда эти величины писать, если не писать остального? Это как бля на зарядном устройстве написать скока ампер, но не написать сколько вольт.

На самом деле давно бы отказался от этих малонужных величин на своих удилках, но сука народ привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master Yoda

Макс, ставишь 10лб и 30 гр- и ноу проблем...

Сима немного отдельная пестня, но старая четка 86 до 35 грамм 12-25 лб- 12 ЛБ хучь куды, даж 10ку американку держала ...

Главное не стоит забывать- на 8 ЛБ и лапшой 40 грамм мона отстрелить:)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как бля на зарядном устройстве написать скока ампер, но не написать сколько вольт.

Петрович, с точки зрения электротехники это реально. Генератор тока называется. Обеспечивает заданный эл.ток, а вот напряжение уже будет зависеть от внешнего сопротивления.

Так, на всякий случай. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, с точки зрения электротехники это реально. Генератор тока называется. Обеспечивает заданный эл.ток, а вот напряжение уже будет зависеть от внешнего сопротивления.

Так, на всякий случай. :pisya:

Я конечно в электричестве хуевее чем в рыбалке, однако я б поостерегся подключать к зарядному устройству с надписями "0,5А, 24V" например какаой нить прибор с надписью "0,5А, 12V". Мне так кажется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасения верны, но указанных параметров недостаточно для однозначных выводов. Нужно глубже вникать в возможности и характеристики прибора. Может быть так, что "0,5А, 24V" - это максимальные параметры, а работа возможна и в середине диапазона на 12V.

Извините, флуд закончил. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасения верны, но указанных параметров недостаточно для однозначных выводов. Нужно глубже вникать в возможности и характеристики прибора. Может быть так, что "0,5А, 24V" - это максимальные параметры, а работа возможна и в середине диапазона на 12V.

Извините, флуд закончил. :pisya:

Ну так в том и дело, что на удочках пишут сука 3 параметра (ну иногда 4) из более чем десятка. Тогда как на электроприборе пишут их все. И получается, что эти несколько параметров на удочке использовать можно только если в этом разбираешься. А если нет - то даже при соблюдении этих параметров можно влегкую купить не то что надо (американские тесты по приманке), сломать хороший спиннинг (тест зарядил по верху, а махнул как попало), порвать леску (несоответствие типа заброса и толщины шнура). То есть бОльшая часть того что на удочках обычно пишут - хуета и не имеет смысла без всего остального, которое можно найти разве что в приватной беседе с поставщиком, либо, если уж совсем все хорошо, то на сайте производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович - есть параметры в электротехнике из разряда работает, хотя хз почему.

 

У меня на колонках написано 1,2А 12V, - а работают и от 1А 12V, и от 1,2А 9V.

Клиенту нужны блоки питания 0,75А 12V - спаяли 1,25А 12V и все работает.

 

Так что это таже фигня что и перегруз на спинниге. Мистик вроде до 15 граммов, а больше 9 граммов упористых не потвичишь, хотя пломбы в 18 граммов летают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большенство ловящих (подавляющее как мне кааца) при эксплуатации не выжимают и половины возможностей палки при забросе (к примеру), а если и перегружают палку по весу (к примеру), то делают это аккуратно, не в полную силу. Примерно как с авто, большенство даже не знают возможностей своей машины и никогда ими не пользовались (особенно на автоматах)

Мне на палке кроме теста по приманке воще ничего нах не нужно, да и без этой инфы обошелся бы без проблем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большенство ловящих (подавляющее как мне кааца) при эксплуатации не выжимают и половины возможностей палки при забросе (к примеру), а если и перегружают палку по весу (к примеру), то делают это аккуратно, не в полную силу. Примерно как с авто, большенство даже не знают возможностей своей машины и никогда ими не пользовались (особенно на автоматах)

Мне на палке кроме теста по приманке воще ничего нах не нужно, да и без этой инфы обошелся бы без проблем)))

Ну не соглашусь тут. Очень много народа перегружают удилки. Другое дело, что эти люди чаще всего ловят катанами, которым по сути похуй чего на нее вешать.

А вот надписи да, мне по сути достаточно либо в руки удочку взять или хотя б вблизи на нее глянуть, что бы сказать ее тест и строй. Ну а если в руки взять - то еще и тест по леске и материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не соглашусь тут. Очень много народа перегружают удилки. Другое дело, что эти люди чаще всего ловят катанами, которым по сути похуй чего на нее вешать.

А вот надписи да, мне по сути достаточно либо в руки удочку взять или хотя б вблизи на нее глянуть, что бы сказать ее тест и строй. Ну а если в руки взять - то еще и тест по леске и материал.

Вот и я о том же! Берешь в руки и всё более менее понятно. А цифры запоминаю только лишь штоб где-то што-то о них написать или сказать: у меня то-то и то-то ( и не выглядеть лошарой), а по чесноку я их не помню. Есть набор палок, набор катух, на месте все наглаз подбираю, а что там на них намотано...

Про Катану... если про Катану говорить, так её и не перегружают по сути, т.к. не перегрузить "похуй что на неё вешать". Есть отдельные личности (возможно профи) которые ловят на приделе, это факт. Большенство в середине диапазона по нагрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот надписи да, мне по сути достаточно либо в руки удочку взять или хотя б вблизи на нее глянуть, что бы сказать ее тест и строй. Ну а если в руки взять - то еще и тест по леске и материал.

Максим Петрович.

В этих твоих уникальных способностях никто и не сомневается, на то ты и профессионал.

Как среднестатистический потребитель рыболовных товаров отмечу, что тест по приманкам и по шнурам суть вещь очень полезная и информативная (IMHO). Только одни производители к этим цифрам на спинах относятся ответственно, другие нет. Для себя их использую как вводные данные при выборе спина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как среднестатистический потребитель рыболовных товаров отмечу, что тест по приманкам и по шнурам суть вещь очень полезная и информативная (IMHO).

Это ты то среднестатистический? Который названий воблеров знает больше чем я в лучшие годы моей памяти? :) Среднестатистический - он ловит Катаной и считает что у него ахуенный спиннинг Шимано, сделанный в японии. И я тебя уверяю - из подошедших на выставке в Москве к стенду удочек с ценовой группой 50-200дол примерно 20% только вообще посмотрят на тест по леске. На тест по приманке посмотрят 95% народа. а что такое "тест по леске" ответят правильно (любую из версий) наверно 5%, еще процентов 10 ответят "если толще поставить, то можно сломать". Остальные 85% вообще сделают круглые глаза на такой вопрос.

Если же взять Питерскую выставку - то проценты знающих подели примерно на 4. А если мы возьмем Рязань - то на 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, спасибо, что про Рязань сказал, а не про Новгород. У нас тут Катанисты - все продвинутые.... :pisya:

Ну вот ты к народу поближе - вот реально из 50-и человек на выхах на Волхове - сколько народа скажут что такое "line test"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот ты к народу поближе - вот реально из 50-и человек на выхах на Волхове - сколько народа скажут что такое "line test"?

И применительно к леске переведут в нормальные еденицы измерения))))) А еще классификацию "толщины" шнура по либрам разложат))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно то же, что и мощность авто в л.с. и крутящий момент. Всех интересует сколько же л.с.))))

Я ни на одной своей машине не знал никогда крутящий момент.

Ну помня что там цифирки какие то от 2000 до 5000, могу ошибиться. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И применительно к леске переведут в нормальные еденицы измерения))))) А еще классификацию "толщины" шнура по либрам разложат))))

 

Я такие страшности вообще не могу назвать. Для меня шнур делится на:

пиздец толстый, пиздец тонкий, вроде нормальный.

Удочки, кстати тоже на:

Мягкая, жесткая, жесткая с живой вершинкой. Смотрю на либры по леске. Знаю, что для меня оптимально под окуня 3-8 либров, под щучку 4-8 или 4-10. Но здесь уже на удочку смотрю. То есть, если либраж 4-10, то возьму лишь комлистую с живой вершинкой. Если 3-8 либров тест по леске, но она жесткая рапира, то не возьму, ибо тест отбалды написан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...