Перейти к контенту

Армянский коньяк.


Рекомендуемые сообщения

Попиарю и я один коньяк. Просто офигеннейший коньяк, наверное, лучшее, что я пока пил - это Фрапэн. Не смотреть на то что ВСОП на вкус и запах ооочень богат. Мне показался мягким, цветочным на вкус и с приятным ароматом. Только никаких лимонов! Максимум - шоколад.

 

П.С. А ещё вчера дегустировали различный ром в баре, понравился Matusalem Platino :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 860
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А всетаки Ной 5 звезд хороший. :079: Распробовал к концу бутылки :rolleyes:

Вам и нам возят разный коньяк. Иначе никак не объяснить разницу во вкусе.

 

 

А скорее всего наш "армянский" бодяжат где-то под краснодаром. Пидары.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший(армянский) коньяк не может продаваться в океях - объёму не хватит.Давно известно,как только поток - сразу снижение качества.Заводы сознательно на это идут (чего особо и не скрывают).Мане тому пример.

Беру в маленьких магазах со своими поставками.За те же деньги качество сильно отличается.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваабще-то я ни ахуенный спец.Просто приятель арменинhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

Последнее,что купил - восьмилетний Шираз за 800 или 850.По-мне так вполне ничего себе за ети бапки.Только сцуко пробка херово открываеццоhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/030.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Беру в маленьких магазах со своими поставками.За те же деньги качество сильно отличается.

Лёша, что за магазинчики и что там лучше брать?

 

У кого какой Армянский в памяти?

Похоже нет его уже дааавно.

У меня в памяти название "Ани", но сейчас это совсем другой напиток, что и подтвердил продавец на Московском пр., сказала что этот завод перешёл на евростандарт и теперь коньяк этого завода делают из французских спиртов, ну или как то там (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал в двух магазинах на Гагарина и Владимирском http://www.google.ru...ih=785&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&cad=b

Нихрена переименовать сцылку не получается.Легенды Арарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал в двух магазинах на Гагарина и Владимирском http://www.google.ru...ih=785&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&cad=b

Нихрена переименовать сцылку не получается.Легенды Арарат.

Спасибо!

Зайду, гляну, чёнить попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, попробуй Усовский коньяк.

 

Из дешевых он лучший. Есть в пятерке и прочих.

 

Стоит 200-250 рубликов.

 

Даже странно, что такой дешевый.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, они наверное химию добавляют, ну как 200рэ 0,5, тем более в пятаке... Зы. Пора тему заседания-награждения поднимать, хоца с МФ коньяка ароматного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший(армянский) коньяк не может продаваться в океях - объёму не хватит.Давно известно,как только поток - сразу снижение качества.Заводы сознательно на это идут (чего особо и не скрывают).Мане тому пример.

Беру в маленьких магазах со своими поставками.За те же деньги качество сильно отличается.

 

 

 

написал и стер.

хуйня полная

Хороший армянский коньяк не будет столько стоить в точке, нежели в окее-гораздо дороже, т.к ОБЪЕМЫ. А если в окее, карусели и прочее он не продается, и он(коньяк) пиздатый, то стоить он будет ДОХУЯ(вам и не снилось)

Доп.вопрос: Чем коньяк Мане отличается в сети Х5 от коньяка Мане в магазине у Ашота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, они наверное химию добавляют, ну как 200рэ 0,5, тем более в пятаке... Зы. Пора тему заседания-награждения поднимать, хоца с МФ коньяка ароматного!

Я сейчас плотно на коньяке сижу.

 

 

Из дешевых усовский - лучший.

 

Их вкусных средних до 1000 рублей в торговых сетях - армянский. Ной или Ани или Арарат.

 

Свыше 1500-2000 начинается франция. А что ни говори, но французский коняк лучший, будь он не ладен.

 

Но повторюсь. Это на мой вкус. Ни пива, ни водки, ни вина я не пью. Только коньяк. В компании ребят, чтобы нажраться - усовский, кутузов, арарат 3 и т.д.

 

Дома и редко - марочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А приднестровский как? Мне вообще очень нравится.

 

Как пьешь? т.е. рюмка или бокал? Чем закусываешь? Только честно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас попиваю вот этот

http://www.elitka.chat.ru/img/larsen%20vs.jpg

Не армянский, но вкус пиздатый. И мягкий очень. Очень мягкий. Сложно сравнить с каким либо, потому что открытого второго пузыря рядом нет.

Продается в дютике.

 

Да кстати и нихуа не дорогой. что то в районе штуки стоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рюмкой чаще. Закуриваю. Т.е. закуски определенной нету. шоколадкой люблю горькой.

 

Т.е. как водку?

 

 

Нельзя.

 

Нужно потягивать. Как виски. Закусывать сыром, фруктами.

 

Нельзя - лимон, прочие цитрусы, шоколад и прочие резкие вещи.

 

Только при соблюдении этих правил закуски можно почувствовать вкус коньяка. Даже Усовского.

 

А это, братцы, стоит того.

 

Почему?

 

Потому, что водкой напиваешься (т.е. сам процесс) за час. Коньяк можно и на шесть часов растянуть. При той же "дурости".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя - лимон, прочие цитрусы, шоколад и прочие резкие вещи.

Саня, к слову сказать как раз Минту очень пиздато лимончиком или мандаринчиком. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вот только первую-вторую-третью смакую. Дальше - нет. А 6 часов-не, не могу. Сыр, да - соглашусь, забыл. Цитрусовые согласен -ноу. Винорадом тоже не люблю. Шоколад люблю, яблоко могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, к слову сказать как раз Минту очень пиздато лимончиком или мандаринчиком. =)

 

После минты все-равно чем бл..ть :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы, пацаны, спрашиваете советов как ловить, чем ловить и т.д.

 

Прислушайтесь один раз к моему. Без споров.

 

Пьем коньяк.

 

Неправильно:

 

- рюмки

 

- цитрусовые

 

- любые отдушки

 

 

 

 

Правильно:

 

- большой бокал. Можно (даже лучше) стакан.

 

- закусь - только сыр, когда распробуем, можно добавлять фруктов или сигар

 

Вот и все. И сами почувствуете, какой хуевый коньяк, а какой нормальный. И поймете, что всякие отдушки и улутшители вкуса - зло.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, попробуй Усовский коньяк.

 

Из дешевых он лучший.

Саша, в том то и дело, что из дешёвых остановился на Бержераке, он лучше КиНовского обычного по вкусу, а душа требует Армении старого образца.

Я тут заскочил в местную лавку перед рыбалкой и не обнаружил 0,35 и 0,5 "Бержерака" поговорил с девочкой и решил попробовать, по её рекомендации какой то новый "Чёрный парус" типа пять лет, ну вобщем как она и рассказала, пьётся легко, но только это легко как раз пока не распробуешь что это спиртушка хорошо замаскированая под что то. Вобщем все эти эксперименты только для крайних случаев, типа уже маханули,а продолжитьнету под рукой, ну и берём чего есть из новенького.

Вот еслиб найти в Питере, реальные поставки честной Армении, но той что не маркетингом живёт, а качеством и маркой своей, вот было бы счастя.

На сколько я понимаю, многие из заводов ровняются на францию, да это и проще наверно, закупил цестерну и разливай примешивая фсякугадость для фкуса, а самим наверно уже и не выгодно собирать отстаивать-настаивать, смешивать и т.д., к тому же франция заполонила всё вокруг по давольно то успешным ценам (((. Наверно, всётаки правильный Армянский, возможно найти, но ценник будет баксов от 200 за пол литры, и то по знакомым, кто конкретно завязан с людми выпускающими, ну или как то так. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...