Перейти к контенту

Армянский коньяк.


Рекомендуемые сообщения

«Старый Кенигсберг» 5-летний уж точно лучше любой воТки, при случае на воду беру. И объем там прикольный есть 0,375, как раз для разугреву-)

 

как раз такой и брал :) ибо был четверг, а в пятницу на работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 860
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Возьми грамм 30-50,туда соды сыпани. Посмотри на результат и сравни с оригиналом.

Не понял. Куда соды и нахрена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиво говно уже давно. Поссать сходить и с утра головой поболеть, хуже чем от крепких напитков.

 

Водка и кониак наше все. Вот так и рождаются диллемы, что употребить вечером. Раз ной 10 оказался нормальным, употреблю водку

 

А ты пей приличное пиво, а не балтику.

После того, как я перестал пить отечественное, жена мне сказала, что от меня не пахнет перегаромhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допил вчера Гарни. Все таки Балу оказался прав, то что по началу мне так понравилось - богатый запах ( бокал потом еще пару дней пахнет), мягкий и сладковатый вкус, к концу бутылки стало раздражать. Вкус уже казался приторным и каким то искуственным а запах через чур навязчивым. Наверное и правда отдушки и все такое :( .

Пока нравится продукция Ной и АрАрАт, альтернативы не вижу. Грейт Вели 5* не понравился, слижком резкий и дорогой, стоит как АНИ.

P/S В планах попробовать испанский бренди Торесс 10 лет. Я так понимаю что разница между бренди и коньяком только в названии, технологии одни и те же. К тому же цена у этого бренди приятная - 32$ за 0.7 л. 10 лет выдержки, 5 летний дешевле всего на 3-4 $.

Пил я одно время этот торесс. Ничего так, если яблочком закусывать. Без посторонних ароматизаторов и привкусов. Но для коньяка чрезмерно резковат. Т.е. купажирование не коньячное, а висковое (если можно так выразится).

 

 

В пятницу купил ахтамар за полторы штуки. Это тот, который десятилетний. Не понравился. Не советую.

 

Вывод. На сегодняшний день имеем следующий рейтинг коньяков в Питере:

 

- до 1000 рублев - либо арарат, либо ани, либо ной

 

- до 500 рублев апсолютный лидер - Кутузов

 

- до 300 рублев - Усовский

 

Подчеркну. Эта хрень в питере.

 

Давеча в столице несколько дней кряду ужинал в компании армян в одной маленькой армянской кафешке. Пил Ани. Ну прелесть, а не коньяк. У нас такого - хуй, что в магазине, что в кабаке. Полагаю, что в маскву возят напрямую (может экспортные вырианты?).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Давеча в столице несколько дней кряду ужинал в компании армян в одной маленькой армянской кафешке. Пил Ани. Ну прелесть, а не коньяк. У нас такого - хуй, что в магазине, что в кабаке. Полагаю, что в маскву возят напрямую (может экспортные вырианты?).

Саша, может быть и экспортные, а может и тупо только для своих, отдельные партии без акцизов, кафешка ведь.

Сам то не интересовался, можно ли преобрести как нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пил я одно время этот торесс. Ничего так, если яблочком закусывать. Без посторонних ароматизаторов и привкусов. Но для коньяка чрезмерно резковат. Т.е. купажирование не коньячное, а висковое (если можно так выразится).

 

 

В пятницу купил ахтамар за полторы штуки. Это тот, который десятилетний. Не понравился. Не советую.

 

 

Я пр Ахтамар еще на прошлый Новый Год писал. Не понравился нихуя, резкий, за эти деньги я ждал большего.

А Торесс попробую, пока плохих отзывов не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, может быть и экспортные, а может и тупо только для своих, отдельные партии без акцизов, кафешка ведь.

Сам то не интересовался, можно ли преобрести как нибудь?

Я не интересовался, а приобрел. 1000 рублев. Акциз на месте - все как положено. Но вкус, блядь, другой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, может быть и экспортные, а может и тупо только для своих, отдельные партии без акцизов, кафешка ведь.

Сам то не интересовался, можно ли преобрести как нибудь?

Полтора года назад ахтамар был охуенен. Еще до ребрендинга. Я заметил, что весь арарат испортился после ребрендинга прошлогоднего. Похоже, стали экономить на хороших спиртах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не интересовался, а приобрел. 1000 рублев. Акциз на месте - все как положено. Но вкус, блядь, другой.

Я бы тоже за такие деньги приобрёл настоящее качество!

 

Я заметил, что весь арарат испортился после ребрендинга прошлогоднего.

Да! ((

В магинчике на Московском, как раз об этом с продавцом и говорили, только она сказала, что типа переход на эвростандарт с помощью французспиртов ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обмывая телевизор купил пятый ной.

 

Сижу пью и недоумеваю. Отчего гавно такое?

 

Разницы между ноем за 700 и усовским за 200 нет никакой. Бляди. Весь коньяк испохабили.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полтора года назад ахтамар был охуенен. Еще до ребрендинга. Я заметил, что весь арарат испортился после ребрендинга прошлогоднего. Похоже, стали экономить на хороших спиртах.

Не урожай? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем, скажите пожалуйста, обмывать новый эйр? Хде нормальные напитки?

Заедь в известный тебе магазин на Московском, там ответ на твой вопрос. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заедь в известный тебе магазин на Московском, там ответ на твой вопрос. :)

 

А где я по твоему ной пятилетний взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем, скажите пожалуйста, обмывать новый эйр? Хде нормальные напитки?

А тот коньяк (Ани), что в московии пробовал, или уже всё фкусное закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балу,как бы тебе посылочку переслать... чисто для сравнения. ;)

А то через недельку будет оказия с самого Пернода.

Вот бы обрадовал. А то я совсем расстроился.

 

 

Давай я организую транспортную компанию. Ничего оплачивать не надо. Приедут к тебе в офис/магазин и заберут посылку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тот коньяк (Ани), что в московии пробовал, или уже всё фкусное закончилось?

 

Ну да, закончилось. Давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю, что там кроме ноя пятилетнего взять нечего.

А-а-а ты в этом смысле. Если уж ной хуета, то из недорогих армянских выбрать нечего.

 

Интересно, куда Пух пропал? Распробовал торес и ушел в коньячный запой?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-а-а ты в этом смысле. Если уж ной хуета, то из недорогих армянских выбрать нечего.

 

Интересно, куда Пух пропал? Распробовал торес и ушел в коньячный запой?

Блять, вчера написал сообщение а сегодня его нет

Торесс не купил. Думал в дути фри купить а его там не оказалось, в итоге купил две бутылки вискаря ( раньше не пил нормальный ). Вчера попробовал первый -Балантайнс Финест, херня полная, самогон самогоном :rolleyes: Лучше бы я на эти деньги 0,7 Ани купил, в пять раз вкуснее. Остался еще Бушмилс 16 лет, но что то мне подсказывает что он тоже меня не впечатлит.

Короче, коньяк форевер :079:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Балантайн Фитнес хороший вискарик из бюджетных. Пух. Вопрос имею. У нас появилось много одесского коньяка. Ты не пробовал? Может они также делают, как шутят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...