Перейти к контенту

Похмелье


Рекомендуемые сообщения

Ведь всё это, только завтра будет.. Зато сейчас хорошо посидели!

 

Фсё,спать пошёл.. :nm069:

Пивка на сон грядущий незабудь:)
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, нам бы на тусе так впечатлений не нобраться. :)

 

У меня вся надежа на Игоря - он в нашем коттеджике самый ответственный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вся надежа на Игоря - он в нашем коттеджике самый ответственный :)

вам-то хорошо. А мне честь Республики Казахстан отстаивать, а ведь будут, будут посягать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам-то хорошо. А мне честь Республики Казахстан отстаивать, а ведь будут, будут посягать!

Слава, ты нам оставляешь вкусный коньяк, мы отдаём тебе все снасти и отправляем отстаивать ещё и честь нашего домика.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, ты нам оставляешь вкусный коньяк, мы отдаём тебе все снасти и отправляем отстаивать ещё и честь нашего домика. :)

 

Мы ему и рыбу купим, есичо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, ты нам оставляешь вкусный коньяк, мы отдаём тебе все снасти и отправляем отстаивать ещё и честь нашего домика. :)

Мы ему и рыбу купим, есичо :)

Домик не опозорю! А рыбу я вам наловлю! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домик не опозорю! А рыбу я вам наловлю! )

Слава, привези Змееголова.Я с ним в номинации " самая экзотическая рыба" приз возьму.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алкаши

Хуже! АлкАши-экстремалы! НадАж так мешать все подряд! А потом еще хотят что бы похмелья не было.

Водочку надА пить-чистую водочку! Две коробки РС кончились вчера, выходные то же - "устал отдыхать" Ура завтра на работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

 

 

http://www.ljplus.ru/img/a/b/abugaisky/hashi-02.jpg

Хаш был особенно популярен у бакинских амбалов (носильщики тяжестей, основное значение слова, если кто не знает),

их рабочий день так и начинался в пять утра — с миски горячего хаша и стакана водки — и весь день без обеда.

Сейчас уже нет таких людей. Не производят.

 

Основное заблуждение по поводу хаша, мол это свинина или куча костей, обрезки от туши поле шашлыка.

Нет, главный секрет Рубец!

Вот, что поднимает Человека с копыт на пятки!

 

Классический рецепт.

 

Ноги говяжьи 400 г или бараньи 500 г,

рубец 200 г,

вода 0.7. кг;

соль, чеснок по вкусу, но лучше побольше.

 

Предварительно очищенные говяжьи ножки опалить, поскоблить, тщательно промыть и разрубить на части. Подготовленные ножки положить в холодную проточную воду на 24 часа или через каждые 2—3 часа менять воду. После этого ножки еще раз промыть, переложить в широкую кастрюлю и залить водой так, чтобы уровень ее на 15—20 см был выше уровня продукта. Варить хаш без соли, не допуская бурного кипения, периодически снимая пену, до тех пор, пока мясо не будет легко отделяться от костей. Во время варки хаша, через час, нужно добавить рубец.

Подать хаш очень горячим. Отдельно подать соль, измельченный чеснок, разведенный бульоном, редьку и хлеб лаваш.

 

Армянская кулинария, Госторгиздат, Москва, 1959

 

Но!

 

Существуют и варианты хаша из баранины, они несколько сложнее в приготовлении. Самый простой способ – промытые ноги и рубец закинуть в кипяток, снова вскипятить, слить воду, снова промыть ноги и рубец, снова залить кипятком и варить до упора (бараньи ножки варятся столько же, сколько и рубец).

Вариант повзрослее – залить ножки и рубец молоком и оставить на полдня под крышкой. Потом переложить ножки и рубец в чистую кастрюлю и поставить на довольно сильный огонь. Минут через 15 слить в отдельную миску сок и продолжать тушить на среднем огне ещё полчаса, время от времени сливая соки. Потом залить кипятком, вернуть слитый сок в кастрюлю и снова варить до упора.

Иногда варят хаши с хлебом (пури). Те же промытые ноги и рубец заливают небольшим количеством холодной воды и проваривают на сильном огне, пока вода не выкипит наполовину, после чего добавляют вымоченный в молоке пури (хлеб грузинский), перемешивают и ещё уваривают полчасика, потом заливают кипятком до нужной отметки и варят ещё часа полтора–два.

 

Впрочем, изначальный вариант устраивает меня больше всех. За уши не оттащишь! А уж пользы сколько!

Легенда гласит, что грузинский дедушка вылечил маленького мальчика от катастрофически запущенной язвы желудка исключительно ежедневным в течение месяца употреблением хаша вкупе с медицинским спиртом.

Не говоря уж о тривиальном абстинентном синдроме, который перед хашем в панике отступает, теряя знамёна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Традиционное завершение алкомарафона своим ДРом. Кафе..глинтвейн, виски, пиво. Без фанатизма уже правда, ибо сил не осталось)))

А завтра на работу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щаслифчик. У меня у доньки со 2-го января тренировки начались. 7.00 первая, в 19.30 вторая. Посерёдке - ОФП. ГИБДДшники меня числа 6-го уже сочувственными взглядами провожали не останавливая.

Какое нахер похмелье??? На НГ "Отборного" 300-350 грамм выкушал и пестетс. С этой прелести не болеют. Ещё 3-го вечером с кумой бокал шампусика да рюмашку самогонки самолепной тяпнул да в люльку.

З.Ы. С прошедшим тебя, ёптыть! Не болей! :nm239:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у доньки со 2-го января тренировки начались. 7.00 первая, в 19.30 вторая. Посерёдке - ОФП.

 

Блин, мою как-будто в одной команде с твоей держат, только вечерняя треня в 16.00

Впрочем, великого похмелья тоже не испытал. Ну его нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, мою как-будто в одной команде с твоей держат, только вечерняя треня в 16.00
Дык сначала твоя плавает, потом бассейну замораживают и мою на коньках запускают :nm421:

http://www.youtube.com/watch?v=yanw3Hrn6GY&feature=player_embedded

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, даже не представляешь как эта хрень лечит с похмелья. Лучше Ласкового мая :pisya:

Когда смотришь на эти вращения - на 7-8 обороте начинает желудок очищаться.

З.Ы. Как нибудь Катюхин заклон засниму. Там вообще разум теряется, даже не с похмела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессиональный спорт-зло. Не надо ломать детям жизнь. Лет через 20 спасибо скажут. Проф.спорт - пиздец здоровью. К 30 годам почти инвалиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессиональный спорт-зло. Не надо ломать детям жизнь. Лет через 20 спасибо скажут. Проф.спорт - пиздец здоровью. К 30 годам почти инвалиды.
Не выпнуть уже. :nm446: Сказал ей - как захочешь бросить всё нахрен - только скажи. Нифига. Сама будит и выпинывает машину греть - на треньку везти. Сказала - не будешь возить - пешком пойду. :nm439: .

Не знаю что и делать. То что профессиональный спорт зло - сам знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я даже и пытаться не буду переубеждать свою в чем-то, что человеку нравится и доставляет радость. В профи тянуть не собираюсь, если захочет, пущай плывет до мастера, это безопасно и в учебе будущей пригодится. Кто бы их гнал-то на трени? Решили для себя и добиваются поставленной цели, ничего плохого в этом не вижу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...