Перейти к контенту

Коньяк


Рекомендуемые сообщения

Балу

как Фрапин понравился расскажешь ?

фРАПИН опять появился в дьютике. 1л V.S.-27 эуро. Х.О. -не видел. Был еще в коробке V.S.- 16.

Коньяк как коньяк своих денег стоит, пить можно, после 0.5 в одно лицо утром голова не болит.

Если говорить о каких то вкусовых качествах это не тот случай Ной а тем более 10-ка однозначно лучше.

Тут правда смотря с кем пить и чем закусывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бля. пришлось смотреть пост заигнореного деятеля. Думал что интересное скажет. Оказалась полная хуйня.

Конину только быдляки закусывают, и доктора наук. Что у нас в стране, похоже, 1 хуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фРАПИН опять появился в дьютике. 1л V.S.-27 эуро. Х.О. -не видел. Был еще в коробке V.S.- 16.

Коньяк как коньяк своих денег стоит, пить можно, после 0.5 в одно лицо утром голова не болит.

Если говорить о каких то вкусовых качествах это не тот случай Ной а тем более 10-ка однозначно лучше.

Тут правда смотря с кем пить и чем закусывать.

имел в виду вип хо - мне показался на уровень выше Ахтамара

 

Балу

а разве Ахтамар в ленте не около тысячи ? мне казалось за тысячу с небольшим брал, но точно не помню

 

бля. пришлось смотреть пост заигнореного деятеля. Думал что интересное скажет. Оказалась полная хуйня.

Конину только быдляки закусывают, и доктора наук. Что у нас в стране, похоже, 1 хуй.

Декс ну вроде взрослый уже мальчик

неужели нравится так общаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имел в виду вип хо - мне показался на уровень выше Ахтамара

 

 

НЕ знаю сколько лет выдержки у Ахтамара но у любого коньяка Х.О. С выдержкой 25 лет уровень будет выше среднего.

И потом сравнивать можно сравнимое. На новогоднем столе было домашнее вино с югов - не сравнимо с тем что было в бутылках даже привезенное из Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, ну естественно фрапин вип хо будет на голову выше ахтамара. Самый дешевый вип хо, что мне на зарубежных сайтах-дютиках нашли 88 евро за 0,7.

 

Т.е. 3000 рубликов в дютике. А у нас от 6 до 8 тысяч. Соответственно и надо сравнивать либо с наири, либо с кремлиным либо с тиграном. Наири и ахтамар две огромных разницы. Даже васпуракан сильно отличается от ахтамара.

 

Ахтамар в ленте 1400 вроде. А в призме - ахтамар 1900, ной 10 - 1400. Если не ошибаюсь. Потому и написал, что ной дешевле.

 

НЕ знаю сколько лет выдержки у Ахтамара но у любого коньяка Х.О. С выдержкой 25 лет уровень будет выше среднего.

 

ХО начинаются от 6 лет выдержки. Если честных 25 лет, то ценник далеко за десятку, а может и за тридцатку.

  • Счёт 00: является счётом дистилляции (по 31 марта);
  • Счёт 0: начинается с 1 апреля, после окончания дистилляции;
  • Счёт 1: первый год выдержки коньяка в дубовой бочке;
  • Счёт 2: V.S. (Very Special), Selection, de Luxe, Trois Etoiles — не менее 2 лет;
  • Счёт 3: Superior — не менее 3 лет;
  • Счёт 4: V.S.O.P. (Very Superior Old Pale), V.O. (Very Old), Vieux, Reserve — не менее 4 лет;
  • Счёт 5: V.V.S.O.P. (Very Very Superior Old Pale), Grande Reserve — не менее 5 лет;
  • Счёт 6: X.O. (Extra Old), Extra, Napoleon, Royal, Tres Vieux, Vieille Reserve — не менее 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, ну естественно фрапин вип хо будет на голову выше ахтамара. Самый дешевый вип хо, что мне на зарубежных сайтах-дютиках нашли 88 евро за 0,7.

 

Т.е. 3000 рубликов в дютике. А у нас от 6 до 8 тысяч. Соответственно и надо сравнивать либо с наири, либо с кремлиным либо с тиграном. Наири и ахтамар две огромных разницы. Даже васпуракан сильно отличается от ахтамара.

 

Ахтамар в ленте 1400 вроде. А в призме - ахтамар 1900, ной 10 - 1400. Если не ошибаюсь. Потому и написал, что ной дешевле.

 

 

 

ХО начинаются от 6 лет выдержки. Если честных 25 лет, то ценник далеко за десятку, а может и за тридцатку.

  • Счёт 00: является счётом дистилляции (по 31 марта);
  • Счёт 0: начинается с 1 апреля, после окончания дистилляции;
  • Счёт 1: первый год выдержки коньяка в дубовой бочке;
  • Счёт 2: V.S. (Very Special), Selection, de Luxe, Trois Etoiles — не менее 2 лет;
  • Счёт 3: Superior — не менее 3 лет;
  • Счёт 4: V.S.O.P. (Very Superior Old Pale), V.O. (Very Old), Vieux, Reserve — не менее 4 лет;
  • Счёт 5: V.V.S.O.P. (Very Very Superior Old Pale), Grande Reserve — не менее 5 лет;
  • Счёт 6: X.O. (Extra Old), Extra, Napoleon, Royal, Tres Vieux, Vieille Reserve — не менее 6 лет.

Вот про то и речь а на обоих будет стоять Х.О. -пробовать надА. И тут уже каждому свое. Во многом впечатления от выпитого будет зависеть от ЭМОЦИЙ от амосферы

где пьешь, с кем ,по какому поводу и чем закусываешь(например сигарой) хоть я и не курю совсем а приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы неугомонные :pisya: .

Понятно что я не буду встревать в спор о вкусе устриц, ибо нечасто их потребляю. Сильно нечасто :nm446: .

Однако вчерась приоткрыл пузырёк с остатками Отборного. Нюхнул - вынюхнул и в состоянии глубокого удовлетворения пошёл спать. Аромат - афигенский.

З.Ы. Даже лизнуть не решился. Такая вкуснотищща. :nm239:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я,конечно,не все понимаю,что вы говорите,но коньячка пришлось попить изрядно по работе.Так вот,самое-самое из того,что пришлось пробовать,был Васпуракан старше 25 лет,родной,привезенный в качестве благодарности из Армении.Все остальное -от лукавого.

Строго ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я,конечно,не все понимаю,что вы говорите,но коньячка пришлось попить изрядно по работе.Так вот,самое-самое из того,что пришлось пробовать,был Васпуракан старше 25 лет,родной,привезенный в качестве благодарности из Армении.Все остальное -от лукавого.

Строго ИМХО

 

Что за работа, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нашел у нас "Царь Тигран" 20 лет (300$-0.6 л.) и 30 лет ( 400$ - 0.6 л.) явно не моя ценовая група :nm446:

Зато там полно Коктебеля до 15 лет включительно, будем его пробовать :nm429:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чей-то охуели в этом магазине.

 

У нас двадцатилетний (охуительный) наири 100 баксов стоит в обычном магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чей-то охуели в этом магазине.

 

У нас двадцатилетний (охуительный) наири 100 баксов стоит в обычном магазине.

Наири и у нас столько стоит, поэтому я и охуел от цен на этого Царя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наири и у нас столько стоит, поэтому я и охуел от цен на этого Царя.

Вадим, как бы тебе коньячку закинуть? Есть паровоз Астана-Киев. Идет через Харьков и Полтаву. Есть возможность изъять контрабанду? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, как бы тебе коньячку закинуть? Есть паровоз Астана-Киев. Идет через Харьков и Полтаву. Есть возможность изъять контрабанду? )

Слава, спасибо но не надо. Овчинка выделки не стоит. Столько гемора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Давно хотел этот сайт отрекомендовать.

 

Общая инфа полезна, а вот форум гавно полное. Те еще эксперты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славик.

 

Попробовал я твой казахстанский коньяк. Ничего так. Без сивушных привкусов.

 

Производитель компания Бахус делает марочные. Вот их бы попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славик.

 

Попробовал я твой казахстанский коньяк. Ничего так. Без сивушных привкусов.

 

Производитель компания Бахус делает марочные. Вот их бы попробовать.

Мне тоже Славкин понравился, хоть я в них и не понимаю.У меня один критерий, что бы закусывать не хотелось, вот Славкин совсем хорошо проваливолся с фисташечкой.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкаши! До субботы ни оди коньяк не дожил!!!

зы Хотя была одна бутылочка полупустая, очень мягенький, перед стартом пару рюмок под черную икру хорошо пошел. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже Славкин понравился, хоть я в них и не понимаю.У меня один критерий, что бы закусывать не хотелось, вот Славкин совсем хорошо проваливолся с фисташечкой. :)

 

У тебя, Саня, самый правильный критерий.

 

Если кто-то будет пиздеть о вкусе меда, вишни, орехов, сухофруктов и т.д. в коньяке можешь в глаза его пиздаболом назвать. У выдержанного хотя бы 30 месяцев коньячного спирта нет никаких привкусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя, Саня, самый правильный критерий.

 

Если кто-то будет пиздеть о вкусе меда, вишни, орехов, сухофруктов и т.д. в коньяке можешь в глаза его пиздаболом назвать. У выдержанного хотя бы 30 месяцев коньячного спирта нет никаких привкусов.

Саня, а какой у нас покупать коньяк из доступных в гипермаркетах, что бы на этот был похож?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славик.

 

Попробовал я твой казахстанский коньяк. Ничего так. Без сивушных привкусов.

 

Производитель компания Бахус делает марочные. Вот их бы попробовать.

Саш, мне как-то попадалась на глаза... Но, как и писал, собирался в последний день, заехал в супермаркет -взял самое дорогое ).

Я сам коньяки пью только с горячим чаем ). Поэтому не знаток.

Из бахусов как-то попадалась коробка с буковками XO . Хз чо значит, но и стоило под сотку. имхо в такие деньги лучше мартеля взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкаши! До субботы ни оди коньяк не дожил!!!

зы Хотя была одна бутылочка полупустая, очень мягенький, перед стартом пару рюмок под черную икру хорошо пошел. :pisya:

Да-да, одна бутылка до Хозяина не дошла, но я ее другим компенсировал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из бахусов как-то попадалась коробка с буковками XO . Хз чо значит, но и стоило под сотку. имхо в такие деньги лучше мартеля взять

 

ХО -eXtra Old.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нетуть на сайте хо. Думаю, любой из марочных приличный.

 

А хо это дань западной моде. Хуета, короче. Непонятная маркетинговая хуета.

 

Мне нравятся либо года, либо старая славная советская традиция наименований коньяков.

 

КВ.

 

КС.

 

КВВК.

 

Красиво звучит.

 

Из бахусов как-то попадалась коробка с буковками XO . Хз чо значит, но и стоило под сотку. имхо в такие деньги лучше мартеля взять

 

За сотку не бывает французских нормальных коньяков. В принципе.

 

За сотку, т.е. 3000 рублей надо брать либо васпуракан (15 лет) либо наири (20 лет) либо ной (20 лет). Царь тигран 20 лет несколько уступает, т.к. больше похож на сладких французов.

 

Ну или двина, но он уже за пятерку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкаши! До субботы ни оди коньяк не дожил!!!

зы Хотя была одна бутылочка полупустая, очень мягенький, перед стартом пару рюмок под черную икру хорошо пошел. :pisya:

 

Мы с тобой , с утра в субботу , пили коньячок из моей фляжки !

Припоминаешь ?! :pisya:

 

И фотка есть , с дядей Вовой ! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...