Перейти к контенту

Коньяк


Рекомендуемые сообщения

Балу, а какие ВСОПы французские на твой взгляд, достойны внимания? Из тех, что пробовал. Повторюсь, Хеннеси - ацтой, на мой вкус, то есть мне не нравится. 

 

Если лимоном не закусывал и пил правильно, значит хеннеси поддельный был. Это хороший коньяк, причем разный. От обычного VS за 1500 руб. до двухсотлетнего Элипса за 200 000 руб. Если хенеси VS не понравился, попробуй VSOP или Файн.

 

Что же касается других марок, то хорошие коньяки у всех крупных производителей (гарантированно приличные VSOP и выше). К примеру тут: http://www.alcodream.ru/categoryID/134/  Но дорогие.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справка из Википедии:

"Согласно статистике, кальвадоса во Франции выпивается примерно в два раза больше, чем арманьяка, которого, в свою очередь, выпивается больше чем коньяка".

Комментарии излишни-переходим на кальвадос! :mrgreen:

 

Даже страшно представить, насколько больше у нас выпивается водки, чем коньяка.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балу

Хеннеси- ВСОП- атцтой...паддерживаю!

ща в заначке ХО стоит...скора попробую...но думаю шо с наири не буит соревновацо...

я за студенческую учебу попробовал все коньяки с бывшего Союза и сразу скажу- дьютишный Хеннеси ВСОП в подметки ни Молдавскому ни Армянскому не годицо( еси брать одну и ту же выдержку)- единственный момент, миня тезают смутные сомнения шо в Армении после середины 90-ых оставалось хоть что-то свыше 10-летнего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я давно пил хенеси всоп. Не очень вкуса помню, но такого негатива точно не было.

 

Короче, я во французских не очень разбираюсь. То что пил, а пил мало, было приличное. Правда все от VSOP.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балу

Приличное и класс- две бальшие разницы:) я конечно же не считаю Хенесси всоп гавном, просто на мой взгляд- ценник слишком велик для "простого" коньяка...тем более, что Арманьяки многие- намного более изысканный вкус имеют....но у меня пока денюх не хватает освоить арманьячную хрень:)...а продукт Армении и Молодовы- естественно с завода и при том же времени выдержки точно умеет лучшую "палитру"(еси так мона сказать) чем Хенесси или мартель...я кстате еси вспомню- кину пару названий арманьяков- которые очень понравились и были в цене не так дороги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мне, может ошибочно, кажется, что приличное и класс - это одно и тоже, а вот класс и вкус - нет.

 

Миша, давай, скидывай. Я тоже, пока беден, не могу позволить себе распробовать французских арманьяков методом перебора.

 

Заодно и вкусами сверримся.  :mrgreen:

 

Насчет армянских - кто бы спорил. С этого ветка и началась. Другими словами из вкусных (или приличных) пью щас только армянские двух заводов - арарат и ной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если лимоном не закусывал и пил правильно, значит хеннеси поддельный был. Это хороший коньяк, причем разный. От обычного VS за 1500 руб. до двухсотлетнего Элипса за 200 000 руб. Если хенеси VS не понравился, попробуй VSOP или Файн.

 

Что же касается других марок, то хорошие коньяки у всех крупных производителей (гарантированно приличные VSOP и выше). К примеру тут: http://www.alcodream.ru/categoryID/134/  Но дорогие.

 

Конечно не закусывал лимоном :) Цэ ж моветон. Просто Хеннеси ВСОП, который пил (да и VS и ХО) показались очень жесткими, монотонными и без явной преобладающей нотки, "изюминки". Не нравится мне такой коньяк. Мне больше нравится с выраженным вкусом, мягкие (дамские? :blink: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акуенно понравился Нахимов КС. И недорогой был относительно, как только появился. Давно не видел правда... Багратион той же конторы был подешевше, но тоже неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с коньяками завязал года 1996 наверное.Поехали в Чуху и в дьютике затарились алкоголем под завязку.Кто что,а я литруху Курвуазье всоповскую взял.Так-как ехали на один день в Лаппенранту, то тащить через таможню зассали и по совету более опытного товарища прикопали в леске.На обратном пути заехали за схроном,а там блять нету нихуя :evil: Кто-то нашу нычку пизданул.Вот с тех самых пор наши дорожки с кониной и разошлись...обиделся я :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акуенно понравился Нахимов КС. И недорогой был относительно, как только появился. Давно не видел правда... Багратион той же конторы был подешевше, но тоже неплох.

Послушал твоего совета. Купил сегодня Нахимов КС попробовать. Несколько смущает дешевизна.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша,а что прикупить к новогоднему столу?

 

Водка?

Текила?

Коньяк-наверное НОЙ-(чуток понимаю)

Шампусик- Абрау-(чуток понимаю)

Вино???Для меня очень сложно-все испорчено работой.

Просто готовим много и друзья всю ночь заходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша,а что прикупить к новогоднему столу?

 

Водка?

Текила?

Коньяк-наверное НОЙ-(чуток понимаю)

Шампусик- Абрау-(чуток понимаю)

Вино???Для меня очень сложно-все испорчено работой.

Просто готовим много и друзья всю ночь заходят.

Если на всю ночь, то лучше коньяк, бо его можно со всеми продуктами, и под чай с тортиком. Если иногда пляски на улице - то лучше виски. А если хотца водки, то нужен или глухарь запеченый, или котлетки лосиные. ИМХО, по опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на всю ночь, ...

По мне так этот выбор состоял бы из 1.Водка, 2Виски или 3 Текилу. :)

Вотка это традиционно :) остальные два варианта эта приятный пафос для меня т.к. малопробовано :017:

А Араратный смак на 3-4 число, для отдышки. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так этот выбор состоял бы из 1.Водка, 2Виски или 3 Текилу. :)

Вотка это традиционно :) остальные два варианта эта приятный пафос для меня т.к. малопробовано :017:

А Араратный смак на 3-4 число, для отдышки. :wink:

 

Слишком много друзей заходит-у всех разные вкусы(я готов пить коньяк-но не всегда получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком много друзей заходит-у всех разные вкусы

Ну так всё становиться понятно, тебе нужно всего и побольше, выкатить на стол, а самому конину попивать акуратненько :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так всё становиться понятно, тебе нужно всего и побольше, выкатить на стол, а самому конину попивать акуратненько :)

:mrgreen:

Ну тогда подваливайте!

Буду поить или угощать :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на всю ночь, то лучше коньяк, бо его можно со всеми продуктами, и под чай с тортиком. Если иногда пляски на улице - то лучше виски. А если хотца водки, то нужен или глухарь запеченый, или котлетки лосиные. ИМХО, по опыту.

 

Я такой рыбки ни разу не ловил :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша,а что прикупить к новогоднему столу?

 

Водка?

Текила?

Коньяк-наверное НОЙ-(чуток понимаю)

Шампусик- Абрау-(чуток понимаю)

Вино???Для меня очень сложно-все испорчено работой.

  Просто готовим много и друзья всю ночь заходят.

 

Ты у меня спрашиваешь? Я хуевый советчик. 

 

 

Только по коньяку. Нахуй ной? Если несколько бутылок, то любой наш до 500 р. за бутылку. Если бутылка одна, то Ани (Арарата).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша,а что прикупить к новогоднему столу?

 

Водка?

Текила?

Коньяк-наверное НОЙ-(чуток понимаю)

Шампусик- Абрау-(чуток понимаю)

Вино???Для меня очень сложно-все испорчено работой.

Просто готовим много и друзья всю ночь заходят.

 

И того и другого. И можно без хлебаhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/laugh.gif

Вино я бы вообще убрал. Водка или текила? После третьей пофиг. Но текила погламурней. А игристое мне нравится Асти.

А коньяк надо чувствовать. В НГ этим никто заниматься не будет(жратвы ведь дохера). Надо выпивать и закусывать. Посему, Гной подойдет весьмаhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/157.gifhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/155.gifhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/021.gif

Балу. А если Ной 3-х летка? Вроде, не дороже 500р. Или тебе утреннее послевкусие не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты у меня спрашиваешь? Я хуевый советчик. 

 

 

Только по коньяку. Нахуй ной? Если несколько бутылок, то любой наш до 500 р. за бутылку. Если бутылка одна, то Ани (Арарата).

А чем Ной не нравится? 10-ти летний уже хорош,а 25-летний просто в кайф..Тока дорогой ,зараза,последний раз брал за 5631р :mellow: на Чайковского 31,вроде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балу

Отпишись о впечатлениях о Нахимове. Интересно, не испоганился ли продукт? По легенде, его делают из французских спиртов во франции, просто русская компания вроде. Был реально не хуже недорогих французов VS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...