Перейти к контенту

Коньяк


Рекомендуемые сообщения

Устроил вчера себе коньячную вечеринку, три разных коньяка, Шабо VSOP ( это наш месный Украинский), Арарат Отборный и Арарат Ахтамар. Ахтамар оказался самым резким, Шабо самым мягким. Больше всех понравился Отборный.

З.Ы Я несколько разачарован Ахтамаром, за эти деньги я ожидал более мягкий и насыщеный вкус :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устроил вчера себе коньячную вечеринку, три разных коньяка, Шабо VSOP ( это наш месный Украинский), Арарат Отборный и Арарат Ахтамар. Ахтамар оказался самым резким, Шабо самым мягким. Больше всех понравился Отборный.

З.Ы Я несколько разачарован Ахтамаром, за эти деньги я ожидал более мягкий и насыщеный вкус :(

Я кокупал в Севастополе местные коньяки - охуенно просто, названия к сожалению не вспомню. Но за 400-600 рублей намного вкуснее чем всякое питерское гавно по 1000-1500.

А еще пиздатые вина - массанровские, красные, шампусик тоже охуенный. В питере брал - гавно полное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... как же мне нравится кизлярский "Дагестан"!!! ... эт не сладенькая водичка в 38%, а настоящий напиток - 44%, почти предел для бренди, но как, мерзавец, вкусен после двухчасовой прогулке по лесу... Кстати, если закрыть глаза на твердую воду, то зима просто сказка, особенно в лесу... B) B) B)

 

Это на котором цифра три еще? Типа 3-х летний? Блин, мне на НГ презентовали такого бутылку, сказали что супер и все-такое. Но меня как-то упаковка испугала - своей негерметичностью. Т.е. приоткрыл коробку - а от туда коньячный запах. Меня смутило - передарил(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиг знает-если тесть еще не выпил, буду у него - не заметно сфоткаю и выложу. Посмотрим. Тот не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... как же мне нравится кизлярский "Дагестан"!!! ... эт не сладенькая водичка в 38%, а настоящий напиток - 44%, почти предел для бренди, но как, мерзавец, вкусен после двухчасовой прогулке по лесу... Кстати, если закрыть глаза на твердую воду, то зима просто сказка, особенно в лесу... B) B) B)

 

Гарри, ну так покажи пальцем. Желательно ссылку с фото. И подробную инструкцию. Я впервые от тебя слышу, чтобы в дагестане использовали 13 летние спирта. (откуда им там взяться? там же война, нахуй. Или привозные?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устроил вчера себе коньячную вечеринку, три разных коньяка, Шабо VSOP ( это наш месный Украинский), Арарат Отборный и Арарат Ахтамар. Ахтамар оказался самым резким, Шабо самым мягким. Больше всех понравился Отборный.

З.Ы Я несколько разачарован Ахтамаром, за эти деньги я ожидал более мягкий и насыщеный вкус :(

Странно. Ахтамар хороший. Тот, что у нас в Армянском магазине - хороший. Естественно с завода по адресу - Ереван, ул. Исакова 2.

 

 

Только такой - один в один - http://ararat.ru/ У нас щас появились армянские коньяки также с названиями Арарат очень похожие внешне, но другой адрес. Гавно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арарат Юбилейный это сейчас отборный чтоль? Помню упивался им,хорош был. Почему-то нравились только **** ,ани и юбилейный Ереванские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня КВИНТ Приднестровский на праздниках радует!

+150

Нашел Квинт в своей древне Рашков,по твоей наводке...Суперский!

Даж тёща,гурман, оценила...

Рашков брали в упаковке,с молдавской акцизкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Странно. Ахтамар хороший. Тот, что у нас в Армянском магазине - хороший. Естественно с завода по адресу - Ереван, ул. Исакова 2.

 

 

Только такой - один в один - http://ararat.ru/ У нас щас появились армянские коньяки также с названиями Арарат очень похожие внешне, но другой адрес. Гавно.

Саша, взял я, в этом магазе, "Ани" и чёт как то, не совсем то, что раньше пробовал, вроде как жестковат(показалось). Причём пришёл и сразу спросил, где тут у вас напитки такого то завода, ткнули пальцем на стойку, которая на противоположной стене от входа в магаз.

Ещё, дома только заметил(сравнив с твоей ссылкой), что сама булылочка похожа, боле мение, а вот с крыжкой наебали, совсем не такая как на оф.сайте.

А в общем, очень понравился коньячёк, который на пятилетие форума, привёз Володя(Серебрянный), нууу очень фкусная штука была! Может название и завод, кто запомнил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корсар

 

Ну не знаю. Да, на новых Ани крышка другая. Адрес завода - Исакова 2.

 

Может испортился - х.з.

Испортился-громко сказано, думаю.

Скорей всего, может быть, это так сказать, новый стандарт, по сравнению с концом 80-тых годов.

Так как пьётся нормально в принцыпе и голова светлая с утра. Я брал на рождество 0,7 и трескал в течении всего дня(не стаканами :) ), утро было прекрасным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего, может быть, это так сказать, новый стандарт, по сравнению с концом 80-тых годов.

 

Да не было его в конце 80-х. Это же новые технологии, которые пришли с покупкой перно рикаром ЕКЗ в 1998 годе. Честно говоря, я до 98 года и не пил нихуя коньяк. Поэтому о качестве того , армянского, говорить сложно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в общем, очень понравился коньячёк, который на пятилетие форума, привёз Володя(Серебрянный), нууу очень фкусная штука была!

 

Думаю это не коньяк, а атмосфера понравилась.

 

Помню, на первой туссофке, водка была вкуснее любого коньяка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корсар.

 

Дима, попробуй Ной. Они помягче, чем Ани.

 

На мой вкус, мягкость не главный критерий в коньяках. Гораздо важнее полное отстутвие посторонних запахов-привкусов (ну там, кофейных или ванильных). Ну и важно послевкусие.

 

Щас вспомнилось - Ани, действительно, чуток резковат был. Но вкусен, как ебаца.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю это не коньяк, а атмосфера понравилась.

Атмосфера была точно очень зипательская, я до трёх ночи не смог спать уйти :)

Но коняк точно был и был фкуснымбля :)

А Ной попробую обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не было его в конце 80-х. Это же новые технологии, которые пришли с покупкой перно рикаром ЕКЗ в 1998 годе. Честно говоря, я до 98 года и не пил нихуя коньяк. Поэтому о качестве того , армянского, говорить сложно.

Да точно небыло! Сорри!!!

Я то думал у него длинная история, аж с 19..лохматого.

Я после армии пробовал его, это в конце 90ых и начале 2000-ых, и думал что это с сафетских времён. :blush:

Но точно помню, был он помяхше. Да и хули удивляться, если коньяка в раше выпивается в тышшу раз больше чем можно произвести и выстоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вы с коньяком-то, это, особо не усердствуйте. Хочеццо выпить сильно, водка полезнее. Точнее, менее вредна. Сам коньячек люблю, но сдерживаю себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вы с коньяком-то, это, особо не усердствуйте. Хочеццо выпить сильно, водка полезнее. Точнее, менее вредна. Сам коньячек люблю, но сдерживаю себя :)

Водка полезней- тож так думаю, но не уверен до конца.

Просто порой хочется чёто такого, фкусненького, и ещё разница в эйфории, приходы разные так сказать от этих напитков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корсар

А ты не сомневайся, так и есть. Никто ж не спорит, что ,хммммммм, допустим, раз в неделю (а может и реже) "чего-то вкусненького" можно пропустить. Но на каждый день или через день лучше продукт по-прозрачней.

 

Кстати, а что сорта водок не обсуждаются. Богатое поле... :wacko: :wacko: :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Господа, вы с коньяком-то, это, особо не усердствуйте. Хочеццо выпить сильно, водка полезнее. Точнее, менее вредна. Сам коньячек люблю, но сдерживаю себя

 

 

 

Корсар

А ты не сомневайся, так и есть. Никто ж не спорит, что ,хммммммм, допустим, раз в неделю (а может и реже) "чего-то вкусненького" можно пропустить. Но на каждый день или через день лучше продукт по-прозрачней.

 

Кстати, а что сорта водок не обсуждаются. Богатое поле... :wacko: :wacko: :wacko:

 

Вывод простой:

ПИТЬ ВОДКУ НУЖНО БОЛЬШЕ, НО ЧАЩЕ. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...