Перейти к контенту

Трам-пам-пам (пам-пам-пам)


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, вадим сказал:

Мне эта больше воткнула. Прям огонь !!! 

Я же про эту тему не просто так пишу. Я живьём с ними общался плотно. То что в кино про цыган показывают, такое себе. А песни у них.... У костра, в степи, под гитару....Искал что то подобное на Ютубе, нету...

И даже Монстры старые уже сильно киношные. А те, вольные, они другие.

И да, те что были 50 лет назад и сейчас, две большие разницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, КапДок сказал:

 А песни у них.... У костра, в степи, под гитару....Искал что то подобное на Ютубе, нету...

У Валерия Агафонова есть немного цыганских романсов.

А уж шедевральных русских - не счесть.

Под настроение - он лучший!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Denis. сказал:

Музыка на ночь. Красиво.
 

всё время ждал, что платье сползёт немного. было бы ещё красивее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Administrators

Одному из ключевых альбомов «Аквариума» — «Радио Африка» — летом 2023 года исполнилось 40 лет. Все это время существовала вторая версия пластинки, которую можно назвать авторской — ее еще в 1980-х свел сам Борис Гребенщиков (без участия звукорежиссера Андрея Тропилло, благодаря которому появилась известная всем версия альбома). 11 ноября «Аквариум» опубликовал на стримингах обновленную версию «Радио Африки».

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stern сказал:

ее еще в 1980-х свел сам Борис Гребенщиков (без участия звукорежиссера Андрея Тропилло, благодаря которому появилась известная всем версия альбома)

Ты бы, Алексей Леонидыч, поменьше всяких Медуз читал, с их влажными эротическими фантазиями... :-)
Ага, "сам БГ свёл"... левой ногой... 
Такое ляпнуть мог только человек совершенно не представляющий себе процесс сведения, хоть и музыкальный журналист, якобы...
Тот, случайно попавшийся, фургон MCI был действительно уникальным комплексом аппаратуры за 250 тысяч тогдашних долларов, не имевшим в  Ленинграде 1983 года аналогов ещё долгие-долгие годы. И даже если бы БГ вдруг умел хоть что-нибудь "сводить", ему было бы просто не на чем это сделать, да и не было возможности "унести" сырые разноканальные аналоговые записи. А сводили тогда действительно впопыхах, в последнюю ночь, задержав отъезд студии до утра, за бутылку коньяка.
Так что тот вариант, что оказался у Тита в Голландии - просто один из вариантов, с немного другими шумами и слегка измененными перделками. Но сводили его всё равно Антроп и Виктор Глазков.
Мне как сыну звукорежиссёра и имеющему многих друзей данной профессии, обидно слышать... :-)
А с Тропилло у нас в 2008 году был совместный проект по постройке под Питером завода компакт-дисков, но к счастью, не успели закупить оборудование в Голландии до кризиса - повезло.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Zanudaa 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Андрей(БАВ) сказал:

Вот нахуя сюда это дерьмо тащить, Денис?😡

 

22 часа назад, Denis. сказал:

Вот нахуя что-то в такой форме писать, когда можно не писать?

Тут я полностью на стороне Андрея! Чему может научить клип человека, укравшего у нашего админа фамилию, подрастающее поколение? Обращаться к уголовникам : "Мужики..."?  Это не комильфо и чревато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монолит, тут сделаем скидку на возраст. Думаю когда Бондарчук снимал Войну и мир, там тоже кто б дожил из свидетелей, мог бы придраться 🙂

Да и я не про содержание, а про видеоряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Denis. сказал:

Монолит, тут сделаем скидку на возраст. Думаю когда Бондарчук снимал Войну и мир, там тоже кто б дожил из свидетелей, мог бы придраться 🙂

Да и я не про содержание, а про видеоряд.

Те события немного не застал, но если бы услышал, как, в фильме, князь Болконский обращается к Безухову : "Братан!" - то заподозрил бы подвох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однолюб.....

Единственный человек, с зимы 81 года, когда первый раз на его концерте побывал....

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вторая половина 70-х.....или первая....в тумане...

школа, у моего друга мать из UK в те времена не вылезает....преподаватель анг. ...семинары...

класс....7-Й

все пластинки прямо из Лондона,

Стинги всякие...мимо...

А вот BEE GEES....

Это ....да...
и вот теперь........все скрепы ....с...и. стирают...)))

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зима ...81 год...электричка на Петродворец.....
зал универа местного, человек 100....
1....не помню...
2. Аквариум - второй раз в жизни на них попал....до этого в ЛИИЖТе в 81-м
3. Майк с Зоопарком......плясали на стульях.....
 
.....
верните меня туда, там было хорошо......а сейчас......
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Vs сказал:
 
верните меня туда, там было хорошо...

И Козёл на саксе фа фа

Тоже туда хочу. Не берут...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Козлов....

группа Союз Любителей Музыки Рок....

у нас, в нашем местечковом рок-клубе, на Рублиншнейна.....

называли....

Союз любителей музыки козлов....

Но....и на их концертрах раза 2-3 был, ибо ....обычно играли по 3 группы за концерт.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все равно хочу туда...... девушки стройны и безотказны, я - больше 200 см, сейчас усох совсем...190 см

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vs сказал:

все равно хочу туда...... девушки стройны и безотказны, я - больше 200 см, сейчас усох совсем...190 см

Хочется перехочется. Утешай себя, что у нас Это было

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да.....мне Страшно повезло....

У меня все 80-е был Рок-клуб, все концерты..... и МАЙК....
потом дочка родилась.... 86 год.....

эх....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...