Перейти к контенту

Коронотуса 2020 Осень.


Нужен ли банкет?  

23 голоса

  1. 1. 1500 с носа +200 пробковый сбор (на 200 руб база выставит морс и вотку). На этих условиях можно приносить свой алкоголь.

    • Конечно нужен, раз в год встречаемся, хочу за столом нормально пообщаться с друзьями
    • Идите в Ж, я интроверт, поем в номере дошик под одеялом.
    • А давайте замутим шашлык! Я готов его сделать при определенной поддержке
    • Другой вариант


Рекомендуемые сообщения

Я скорее удивлен получить вопрос в такой форме именно от тебя.

Он имел вполне практическое, чем сугубо риторическое, значение. Чтобы знать, к чему быть готовым... :-)

Ну, к примеру, на любом континенте, если гостиница гордо именует себя "бутик-отель" - значит у тебя не будет в номере ни нормального стола, ни лишней розетки.  :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он имел вполне практическое, чем сугубо риторическое, значение. Чтобы знать, к чему быть готовым... :smile:

Ну, к примеру, на любом континенте, если гостиница гордо именует себя "бутик-отель" - значит у тебя не будет в номере ни нормального стола, ни лишней розетки.  :smile:

Чайник бери с собой, дошиковская ты душа. :) Со столами и розетками там все было в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чайник бери с собой, дошиковская ты душа. :)

Это ты меня с кем-то путаешь - я их впервые в жизни попробовал в прошлом году, на Речке. :-)

А вот к ресторанам, повидав эту всё кухню изнутри, отношусь с глубоким подозрением... особенно выпендрёжным, где малая проходимость...   :-)

Поэтому стараюсь употреблять внутрь в основном то, что сам, ну и или проверенные друзья, приготовили - а вот с этим в "загородном клубе" будут явные сложности.

Ещё раз это не претензия, отнюдь.  :-)

Денис, а чего мы 4ые? Может лучше мы победим? Поставь нас на первое место))))

Секундочку!!! Денис только размещение на себя взял, а организацию сорев - Санчез.

Так что всё правильно поставлено!  :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1.Conwell / sanchez

2. Stern / Барабуля

3. PikeHunter / Petrich

4. Denis. / Игорь48

5. Петров / Геодез

6. ILYA / igorsd

7. Камчадал / Палыч

8. Stepan73/ Удача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Чайник бери с собой, дошиковская ты душа. :) Со столами и розетками там все было в порядке.

 

Там кулеры есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ежели Санчез и иже с ним хоть в одну номинацию войдут - то все заранее подстроено же))))

Ясенхуй заранее - ещё в прошлом году! :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясенхуй заранее - ещё в прошлом году! :smile:

Дык при объявлении новых соревнований все предыдущие договоренности аннулируются же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык при объявлении новых соревнований все предыдущие договоренности аннулируются же)))

Вот культурный человек, не зря мне всегда нравилось слово - аннулируется, взял и отправил договорившихся.... куда надо в общем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты меня с кем-то путаешь - я их впервые в жизни попробовал в прошлом году, на Речке. :smile:

А вот к ресторанам, повидав эту всё кухню изнутри, отношусь с глубоким подозрением... особенно выпендрёжным, где малая проходимость...    :smile:

 

Десяток форумчан, в том числе и я, там были. Никто плохого про ресторан ничего не написал. Ну ладно простые форумчане, но там был ЛИЧНО АДМИН! Лично админ ресторан проверял. И в этот раз админ на день раньше заезжает. Админу не доверяешь???

 

На кривую дорожку встаете, Андрей! :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Conwell / sanchez
2. Stern / Барабуля
3. PikeHunter / Petrich
4. Denis. / Игорь48
5. Петров / Геодез
6. ILYA / igorsd
7. Камчадал / Палыч
8. Stepan73/ Удача

9. Седой/Евгения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десяток форумчан, в том числе и я, там были. Никто плохого про ресторан ничего не написал. Ну ладно простые форумчане, но там был ЛИЧНО АДМИН! Лично админ ресторан проверял. И в этот раз админ на день раньше заезжает. Админу не доверяешь???

На кривую дорожку встаете, Андрей! :))))

При всём огромном уважении к разнообразным талантам нашего почитаемого Админа, как я могу безоговорочно доверять кулинарным предпочтениям человека, которые НЕ ест грибы и рыбу? :smile:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всём огромном уважении к разнообразным талантам нашего почитаемого Админа, как я могу доверять кулинарным предпочтениям человека, которые НЕ ест грибы и рыбу? :smile:

это БАН))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всём огромном уважении к разнообразным талантам нашего почитаемого Админа, как я могу доверять кулинарным предпочтениям человека, которые НЕ ест грибы и рыбу? :-)

И водку не пьет. Водку, Карл!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да нормальная там хавка, жрачка, еда, яства, разносолы, и, что немаловажно, очень радушный персонал. Прям очень.

Может конечно они после нашего визита и поменяют отношение)))

 

А грибы ваши и вправду несъедобны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормальная там хавка, жрачка, еда, яства, разносолы, и, что немаловажно, очень радушный персонал. Прям очень.

Может конечно они после нашего визита и поменяют отношение)))

 

А грибы ваши и вправду несъедобны

Завтрак реально хороший был, вкусно и много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Conwell / sanchez

2. Stern / Барабуля

3. PikeHunter / Petrich

4. Denis. / Игорь48

5. Петров / Геодез

6. ILYA / igorsd

7. Камчадал / Палыч

8. Stepan73/ Удача

9. Седой/Евгения

10. ДОС/Clock

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю освежить протокол особенно в части  времени стартов/финишей, завтраков/ужинов, въездов/выездов. Также уже прошу озвучить призовой фонд. Спасибо.      

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу старт в 8:00 финиш в 17:00. В остальные дни когда хочешь. Завтрак, как я понял, с 7:00 до 8:00. Ужин не знаю.

Призовой фонд будет. Без призов никто не останется :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПИТАНИИ

 

 

Сосайтники!

Ресторан базы настоятельно рекомендует делать предзаказ блюд. При одновременном наплыве большого количества посетителей время ожидания заказа может сильно вырасти. Больше всего они опасаются перегруза в пятницу вечером.Они рекомендуют при регистрации на стойке во время заезда сразу делать заказ по меню, если вам это нужно. Администратор будет вам это предлагать.

 

Если кто-то желает вечером в пятницу съесть за 450 руб. бизнес-ланч (да, вечером ланч), то это возможно, но об этом необходимо побеспокоиться до 11.00 в пт. Звоните на базу, называйте ник и заказывайте на себя. 

 

Банкета это все не касается, начало банкета в субботу в 19.00.

 

Телефон базы: +7-921-773-77-47.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...