SergO
Старейшины --
Число публикаций
1 862 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
4
Тип контента
Профили
Форумы
Блоги
Галерея
Календарь
Статьи
MaxFishing видео
Весь контент пользователя SergO
-
И то и другое весьма неплохо)))))
-
Добрый вечер! Прошу прощения, но если не затруднит Вас, то за мной будете😜😜😜😜!
-
Огороды, огороды, а я маленкай такой (приусадебные участки и все подобное)
SergO ответил на тему форума автора Stern в Обо всем на свете
Большая груша , которая засохла, она сортовая была? Если выше прививки ветки новые пошли, то сорт сохранился. Но видно ли сейчас это место? -
Огороды, огороды, а я маленкай такой (приусадебные участки и все подобное)
SergO ответил на тему форума автора Stern в Обо всем на свете
На нижнем снимке показалось, что это груша. Листья очень на грушевые похожи. А так то примерно в одном направлении идем. Названия сортов тоже приблизительные, типа "вкусные")) -
Огороды, огороды, а я маленкай такой (приусадебные участки и все подобное)
SergO ответил на тему форума автора Stern в Обо всем на свете
Добрый день! Андрей! Пара вопросов: что на что прививал (сорта) и цель прививки. Я вот у себя на яблоне хочу два сорта иметь - раннеосенний и позднеосенний, а на грушах еще буду думать. У меня Чижовская и памяти Яковлева. Правда молодые обе еще, трехлетки, но есть задумка привить еще какой-либо сорт на них. -
Вокруг компутеров (выбор, обсуждение, все что связано с темой ИТ) (часть 2)
SergO ответил на тему форума автора Stern в Обо всем на свете
Саш! Просто оформи кредит у них, и все закончится. Буквально все.)))) -
Про 4-е колеса (часть 14, Пешеходные переходы и места остановок)
SergO ответил на тему форума автора Stern в Обо всем на свете
Возле конторы на Трефолева автоматическая заправка Лукойл. В 17:40 вчера вечером заправлялся в одиночку. Влил 80 литров, больше не надо было . Никаких объявлений о лимитах не видел. -
Огороды, огороды, а я маленкай такой (приусадебные участки и все подобное)
SergO ответил на тему форума автора Stern в Обо всем на свете
Деффки, наверное, так и млеют и припевают: "Прокати нас, Ванюша, Николаша, на тракторе!)))" -
Огороды, огороды, а я маленкай такой (приусадебные участки и все подобное)
SergO ответил на тему форума автора Stern в Обо всем на свете
В выходные приехал на дачу и первым делом яблоню навестить. От радости чуть не прослезился - третий черенок дал листья. Это почти через два месяца после прививки. Теперь на центральном проводнике два побега с листьями, и на боковой скелетной ветке один побег. Пока ничего удалять не буду, буду смотреть как приживаются. Весной уже буду определяться с формированием дерева. Андрей! А твои проснулись ? В каком состоянии? -
Огороды, огороды, а я маленкай такой (приусадебные участки и все подобное)
SergO ответил на тему форума автора Stern в Обо всем на свете
Не часто приходится оглядываться, гуляя по садоводству?))))) Смирные они там у тебя? -
Огороды, огороды, а я маленкай такой (приусадебные участки и все подобное)
SergO ответил на тему форума автора Stern в Обо всем на свете
Да не в жисть!))) И слова плохого не услышишь!)) -
Огороды, огороды, а я маленкай такой (приусадебные участки и все подобное)
SergO ответил на тему форума автора Stern в Обо всем на свете
Доброе утро! Даже в том случае, когда слова оппонента Вам не особо нравятся, то писАть ответ , не соблюдая правил синтаксиса и пунктуации в русском языке, будет не совсем оправданно. 😜 -
Огороды, огороды, а я маленкай такой (приусадебные участки и все подобное)
SergO ответил на тему форума автора Stern в Обо всем на свете
Может остатками «хвостов» с Чернобыля навеяло? -
Значит и ваш Нач. Службы ГСМ так же вашим в литрах отпускал. С того и жил сам и зам. по тылу
-
Как офицер запаса поправлю офицера запаса: спирт на регламентные работы согласно формулярам должен отпускаться по весу, никак не по объёму🤫))). Как-то поехал старшим по машине в полк и командир дал документы на получение в ГСМе спирта на регламентные работы на весь дивизион. Полагалось , согласно формулярам на регламентные работы, на весь дивизион 5, 95 кг спирта. Зашел в службу ГСМ, там лощёный капитан вынес через некоторое время канистру 5 литров и 1 литр в бутыли. На мой резонный вопрос «А с хуя ли так мало??», последовала истерика вплоть до зам. по тылу)))). В итоге выдали мне всё по весу, но командир больше не просил меня получать ничего в службе ГСМ. «Ты, говорит, двухгодичник через год уволишься, а мне с ними ещё служить, а спирт самая дорогая валюта в армии». Спирт меняли на Кантском цемзаводе на стройматериалы для ремонта, на арбузы, лук, чеснок у местных колхозников. Как-то так служилось раньше))).
-
У меня с тобой отличия на уровне нюансов))) - в армии практически не пьянствовали, магазин был далеко от дивизиона. Вот пива Чимкентского попили вдоволь, каждый парко-хозяйственный день после бани.
-
Как говорил Йохан Вайс: « Мыс тобой сегодня одинаково небрежны»))))). P.S. Не забудь отзыв)))).
-
Конечно уже пора))))! У тебя и группа поддержки уже собралась.
-
Анатолич! Не гневайся))), прости))), я вроде в трезвом уме и доброй памяти был, когда телефон твой записывал. Видать, бес попутал и рука дрогнула! P.S. Пусть оппоненты отстаивают свои пропорции с сотыми долями, а я взял «Перцовочку» на 35 «оборотов», как говорили раньше. Откупорю крайнюю баночку прошлогодних Тихвинских груздочков и «алга»! Чего и всем желаю в предпраздничный вечер!)))
-
По вкусу))). Хреновуха и перцовочка мне нравятся больше всего 38 единиц. Как их обзывать (градусы или проценты) - это повод для изощренных дискуссий , а я разбавляю чистый по калькулятору Николая Александровича. Иные вкусовые компоненты для собственной услады не пользую, может там и другие пропорции кому то зайдут.
-
Сколько стоит (второй) дом построить...
SergO ответил на тему форума автора Stern в Обо всем на свете
Тот, кто снимает, знает, что на просторах инета есть некто, кто будет это распространять среди неокрепших наших душ в надежде, что мы взорвёмся от восторга и будем с умилением и страстью ждать очередных шедевров! 🫢🫢🫢🫢 -
Огороды, огороды, а я маленкай такой (приусадебные участки и все подобное)
SergO ответил на тему форума автора Stern в Обо всем на свете
Ты сто процентов прав! Именно камбий проводит питание. Когда делал прививку "за кору", то на привое делал косой срез, снимал лезвием наружную верхнюю кожицу до зеленого слоя камбия и вставлял в вертикальный разрез на подвое в промежуток между камбием и древесиной. Тогда оба эти слоя соприкасаются и питание черенка восстанавливается. -
Огороды, огороды, а я маленкай такой (приусадебные участки и все подобное)
SergO ответил на тему форума автора Stern в Обо всем на свете
Вот вишни не трогал, старые убрал, купил саженцы молодые и думал, что проблемы решил. "Молодежная" растет и развивается, а вот "Шоколадница как- то не очень. Три ветки хорошо растут и дают побеги, а три другие вроде и цвели хорошо, а листики раза в три меньше по размеру с другими. Надо бы порыться в литературе. Твоим от старости может питания им не хватает, может корневая система уже не тянет листья и она их сбрасывает, может хворь какая приключилась, да хрен их поймет эти вишни(((. Хотя почему у тебя не может вытянуть даже маленький черенок привоя - тоже вопрос. Ему то должно этой малости питания хватить. Честно говоря, у меня только яблоня, слива и груша получились. Не 100%, но где-то с учетом соседки )) 7 из 11 прививок прижились.