Перейти к контенту

Conwell

Старейшины
  • Число публикаций

    7 795
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    324

Conwell последний раз побеждал 21 Июня

Conwell - автор самых популярных публикаций!

4 подписчика

О Conwell

  • День рождения 11.04.1970

Информация

  • Откуда:
    Всеволожск / Imatra

Недавние посетители профиля

87 020 просмотров профиля

Достижения Conwell

  1. Conwell

    Кулинарный флейм (часть два)

    Ага, я тоже пристрастившись давно к "косари-ча", исследовал данный вопрос и обломался, ибо для этого нужен только орляк или страусник. Орляк отличается от всех прочих папоротников тем, что у него побеги не образует кустов, а располагаются один от другого на расстоянии примерно 1 метр друг от друга, и выглядят как буква Т. "Листья" страусника располагаются строго по кругу на макушке корневища, похожего на луковицу. Все листья этого папоротника отрастают одновременно, поэтому куст имеет вид большой воронки или вазы с пустой серединкой. У нас же, в основном, растет ядовитый для людей щитовник, который выглядит плоским, раскидистым пучком, ассиметричным и не образующим круга. И листья у него более темные, жесткие, кожистые, четко расширяются от основания к середине и резко сужаются к острому кончику. Молодые побеги орляка, которые, собственно, можно собирать на еду, имеют вид длинной мохнатой палочки с одним или тремя шариками наверху), они съедобны до высоты 20 см, когда они уже начинает раскручиваться и покрываться листиками. А у страусника побеги выглядят как зелененькие улитки. Ну а побеги щитовника, весьма похожи, но имеют бурые щетинки - их собирать не стоит. Узнав всё это, я решил, что ну его нафиг, буду есть свой любимый салат в Кореане. :-)
  2. Нет ничего проще! :-)
  3. Очень симпатичные животные. У них ещё один прикол: когда самка вомбата, готова к оплодотворению они начинают кусать самцов за зад, чтобы показать, что они "готовы". :-) Животные они сугубо ночные, днем дрыхнут в норах, поэтому фотографии у меня, в свое время, получились так себе...
  4. Conwell

    Очумелые ручки

    Коля @fishscout, прости, я не нарошно! :-)
  5. Теоретически - да. Но мне там понравилось, помню, первый раз очень! Особенно потому, что перед этим нас с приятелем местные парни завезли на какое-то открытое место далеко от берега с сильным течением в открытый океан, где мне, с моими коротенькими ластами было очень тяжело просто удержаться на месте, а когда подстрелил какую-то весьма крупную ставридку и она потащила меня в свои родные глубины, была мысль: "Дурень, бросай ружье и всплывай поскорей!". :-) Зато потом, когда нас завезли в мангры, где мелко и весьма тесно, мои коротенькие ружье и ласты получили существенное преимущество, перед почти полутораметровым оружием моего другана и его метровыми махалками... Вот, кстати, этот рэд снэппер, как раз в тех мангровых зарослях и прятался.
  6. дык, я еще и крестиком вышивать могу... :-)
  7. По моему опыту выглядят чаще всего вот так... в смысле, что деревья мелкие, как кусты, но очень плотные. Охотиться там довольно прикольно, но обязательно надо иметь запасные стрелы и ружье покороче. :-) Плюс потеряться, как нефиг делать.
  8. В Ладоге тоже воды нет? А я искренне думал, что всю Сайму туда слили... :-)
  9. Оператор радиостанции в 1963 году работает за телетайпом и ключом Морзе. Передатчики, лампы, жарко...
×
×
  • Создать...