Перейти к контенту

Master Yoda

Хозяин
  • Число публикаций

    53 488
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    201

Весь контент пользователя Master Yoda

  1. Забрать можно или на Ладожской или на Солидарности у меня дома
  2. Сегодня забрать не получится. С понедельника вэлкам
  3. Я вижу проблемы:Тесто и поплавок. Если поплавок не всплывает, значит либо тесто говно, либо попл странный. Если ты достаёшь снасть, а на крючках глбтеновые сопли, то значит глютена много. Такое тесто годится для корейской Оснастки или для карпа. Карасиков ловить надо тестом, которое полностью уходит за 3-4минуты. И попл за это время полностью всплывает. Если у тебя попл тонет только от больших кусков теста, то либо тесто лёгкое, либо антенна толстая длинная. По али. На али сейчас нормального теста нет, потому как фабрика старого призрака 2 месяца не работала нихуа. Можно купить какие то альтернативы, но их мало и кот в мешке. По моей доставке пара теста и пара поплавков почтой выйдет 350р... С учётом скидок мф почту отобьешь. 420+420+150+150=1140 минус 15% +350 доставка...
  4. От 2 до 6 тыс. Я вроде говорил... 6ка будет только карповая. Как моя практика показала, 6ка нужна ну очень редко. Самые универсалы 4.5 и 5.4
  5. МаксФишинг Да, когда удочки появятся - будет подробное описание и видяшки по работе. Сейчас на сайте висят обычные удилки с Али (по факту они у нас уже кончились и больше таких не будет). Будут мои, опять же МаксФишинг. И у них будет указаны и строй и все пироги. Там будет три модели по 3-5 длин в каждой. Вот примерно так... Удилище BLACK WIND DELICATE - это сверхлегкий инструмент, при помощи которого вы будете получать удовольствие от ловли даже очень мелкой рыбы. Будь то карась, плотва, подлещики - удочка отработает и при ловле крупной рыбы, потому как работает всей длиной. Но главное назначение DELICATE - максимум эмоций от ловли мелкой и средней рыбы. Наилучшим образом она проявит себя на рыбе 100-200г. Удочка невесомая! 3.6 метра весит всего 36 граммов! Удилище BLACK WIND UNI - универсальная модель удилища для ловли методом херабуна. Оно подойдет для ловли как мелкого карасика, так и небольшого карпа. Минимальный вес (3.6м весит всего 45г) и строй 3/7 позволит максимально комфортно забрасывать даже легкие оснастки и при этом удерживать рыбу даже на сверхтонких лесках. Удочка очень прочная за счет использования графита разной модульности и его многослойной перекрестной намотки. Мощное удилище BLACK WIND HEAVY - удилище, которым одинаково приятно ловить как среднего и крупного карася, так и не самого трофейного карпа. Мощность 5H и строй 2/8 хорошо удерживают рыбу. Удилище является универсальным и позволяет ловить как методом "Херабуна", так и использовать удилище при обычной поплавочной ловле леща, язя иной рыбы.
  6. Заходите вечерком... Попиздим о рыбалке...
  7. Ну представь себе вату. В вате есть ниточки. Тонкие и не очень длинные и их много. А теперь представь марлю, скомканную в комок. Там нитки толстые, их мало и они длинные. Вот 130 - это вата. А 80 - это марля. Наш глютен - это обычно 80-100. Но беда нашего даже не в этом. Беда нашего, что он не очищеный. То есть там кроме глютена ебана гора обычной муки, которая дает тесту клейкость. А это очень очень плохо. Даже наш 130-й глютен, самый самый чистый - он все равно имеешь много примесей. Пользоваться им можно. Я половину прошлогодних рыбалок отловил этим 130-ым тестовым и в принципе нормально. Для крупного карася или карпа прекрасно. Для мелкого безпринципного карасика - тоже окей. А вот когда карась 200-300 (самый вредный) и еще не в настроении... Тогда нужна очень хорошая сеточка глютеновая и без дополнительной липкости. И тогда нужен китайский. Я пользуюсь и своим 130ым и китайским в зависимости от ситуации.
  8. Чем больше, тем больше и тоньше и короче волокна
  9. А мне вот похуй на вирус. Я на карасика хочу. Но очень боюсь, что у нас введут ебучие пропуска.... Кстати, может я и переболел уже? У меня 5 дней подряд болела голова. Никогда такого небыло. Не сильно, но постоянно и даже ночью. Но уже 2 дня как прошло.
  10. Ну для меня это наверное первый пост, который я прочитал в инете)Я только телек смотрю, где ну совсем СМИ-хуета. Поэтому данный пост мне зашёл. В том плане, что я ситуацию вижу так же, даже не имея мед образования.
  11. Но я уже говорил... Все эксперименты с самостоятельным изготовлением теста сродни экспериментам с самостоятельным изготовлением прикормки. Овчинка выделки не стоит и из наших компонентов Сенсас не сделаешь. Даже Дунаева не сделаешь. Так и с тестом. Можно долго ебаться с пюрешками, глютенами и прочим, но получится всё равно сильно хуже фирменного... А при стоимости фирменного 50-100р на рыбалку оно того не стоит. Другое дело - желание экспериментировать. Так вот экспериментировать лучше на основе фирменного теста, добавляя в него те или иные добавочки.
  12. Глютен русский? Если да, убирай сухари.
  13. Давай еще раз... Есть ловля в пол воды, например над травой. Там попл с полой антенной. И вся ловля как в европейском поплавке. Только при огрузке надо учитывать что 1 колобок теста в среднем топит 2 деления полой антенны. То есть что бы из воды торчало 2 деления, нам дома надо огрузить так, что бы торчало 2 + 2 + 2 = 6 делений поплавка. Поклевка при этом хоть вниз, хоть вверх. Есть ловля классическая. В ней используются поплавки с монолитной антенной, имеющей минимальнейшую собственную грузоподъемность. Дома мы огружаем такой поплавок так, что бы под водой оказалось 1-2 деления поплавка. Этого не просто добиться и нужны именно ленточные груза. Когда мы насадим 1 колобок теста, антенна уйдет почти вся, оставив 1-2 деления. Второй колобок топит антенну полностью. На водоеме мы регулируем глубину так, что бы один колобок лег на дно и не участвовал в огрузке. Второй колобок оставит над водой 1-2 деления. Верхний колобок будет растворяться и антенна начнет всплывать. Нижний будет растворяться медленно. Когда на двух колобках останется теста меньше, чем на верхнем изначально было - поплавок начнет подниматься. Поклевка же может выражаться вообще как угодно. Реакция должна быть на любое движение, кроме медленного равномерного всплытия (растворение теста). Например карп хуярит сразу. Поплавок есть и его сразу нет. Крупный карась чаще берет резким подьемом. Капризный (200-300г) - просто шевеление в пределах 1 деления (сосет). Вот как то так)
  14. Единственная разница, которая есть в изначальных составах - это вес. Вот например Васин Кокс или мой "Булочка" https://mftrade.net/index.php/kategorii-tovarov/1351-herabuna/1350-nasadki/1591-testo-mf-herabuna/31340-testo-mf-herabuna-bulochka100g-detail это легкие составы.
  15. Ну я попробую объяснить... Берем что нибудь наиболее нейтральное. Например Мед, Кокс или Картоху. 1. Едем ловить мелкого карася на меляке в больших количествах. Значит надо ловить протягом. Ебашим в это тесто побольше глютена и воды. Остальное будет похрену. 2. Едем ловить редкого капризного карасика по 200-400г. Берем тот же состав, делим на 4 части. Глютена одинаково, мочим одинаково, но добавляем в разные колобки например Клубнику, Чеснок и Мотыль. И тут важно очень добиться 3 минутного полного растворения. То есть что бы поплавок полностью всплывал за 3 минуты. Но на крючки вешаем разное и смотрим на что лучше реагирует. Но основной состав тот же самый. 3. Едем ловить единичного карася крупного и карпа крупного. Поклевки 1 в час. Из одного теста делаем 2 состава. В один добавляем 5% глютена, во второй 20%. Первый в виде большого колобка на верхний, второй колобок поменьше - на нижний. То есть основа одна и та же, а вводя ароматику/вкус/глютен мы меняем состав. По большому счету примерно так и делаются фирменные смеси. Основа одна (80%), а добавки создают направленность) Вот эта, например, имеет креветочно-мотыльные добавки и у меня работала всегда и везде https://mftrade.net/index.php/kategorii-tovarov/1351-herabuna/1350-nasadki/1591-testo-mf-herabuna/31338-testo-mf-herabuna-karas-universal200g-detail
  16. С понедельника в наличии тесто максфишинг https://mftrade.net/index.php/kategorii-tovarov/1351-herabuna/1350-nasadki/1591-testo-mf-herabuna
  17. Меня когда карась заинтересовал - тоже стал болтушку делать... Помню как мудохались с женой на пару с этой ебучей болтушкой. И шприцы и палочки... Все руки в этой липкой хуерге))) Не понравилось жутко.Потом, когда стал ловить на тесто - понял на сколько тесто удобнее
  18. Ну ловля на текухе ратлином предполагает проводку от 30 до 0 градусов. То есть работаем против течки. И работа не поперёк, а вдоль свала. А вдоль свала и против течки - только с лодки можно.
  19. Вряд ли "до нас". Вроде я одним из первых стал делать прикормку в России массово. "Спортивное Рыболрвство" - моё творение было.А "СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ КАРАСЯ" - это как леска на окуня или спиннинг на щуку) Продавать удобно очень. В большинстве случаев за редким исключением прикормка подбирается не под рыбу, а под гидрорежим водоёма (температура, течка, дно). А у теста основное - механика. Не запах и не вкус, а именно вид и скорость распада. И удельный вес в купе с правильной отгрузкой поплавка. Подбор правильной скорости распада. И вид распада (осыпание, муть, вниз или вверх).
  20. Да хоть в Австралию))) В Белорашу постоянно шлем, так что проблем нет. Картоха - это просто основа и не более. Как например сухарь или бисквит в обычной прикормке.Картоха хороша осыпанием, расширением при намокании, прекрасными впитывающими свойствами. И на её основе большинство фирменного теста делается. А чтобы Картоха не была картохой - вводи ароматику и вкусовые добавки.
  21. Первые ратлины фирмы Рапала и КоттонКордель очень здорово в своё время работали по лососю на реках Кольского. На Иртыше хорошо ловил на них щуку на течке. На ФЗ прекрасно на гряде и воротах во время отлива/прилива.Чего ратлин не любит, так это зацепов. Садится сука хуже воблера.
×
×
  • Создать...