-
Число публикаций
53 482 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
200
Тип контента
Профили
Форумы
Блоги
Галерея
Календарь
Статьи
MaxFishing видео
Весь контент пользователя Master Yoda
-
Дима - зачот!!! Готовь прудик под следующий год!))) А мы сегодня туда, где ты за удочкой плавал.
-
Дима, а расскажи по соотношению хера и болонка. Ну то есть сколько на болонку и сколько на херу поймал. И на каких дистанциях. Просто я сейчас всё ближе и ближе ловлю. Но в крайний раз на 3.6м было засилье мелкоты. Просто на сверх короткие ловить просто афигенно.
-
Плавно - любая)))Хэви поднимает 3кг. Если тебе нужна замена маховой удочки, то только Хэви можно рассматривать. Уни и Деликат - это НЕ махалки совсем
-
Стоит в гараже пара жигулей, копейка и шестёрка. К чему они ближе из современных мерседесов)))) На самом деле думаю что к Хэви ближе удочки твои.
-
Да похуй, главное что понятно) А так то да, Деликейт пиздец прикольно. Рыба 200г, а ощущение, что лосося на течке тащишь))) А вот Юни уже нормально. Ну а Хэви можно и килоху в воздух поднять. Правда в ней уже нет той изящности. Но для Ладожской плотвы самое оно) Ну или карпиков ловить.
-
Я ловил Уни 4.55.4 не использовал. 4.5 и 3.6 ловил. Причём на 3.6 было лучше
-
Съездили новые удилки Максфишинг потестить. Андрюха взял модель Деликате, а я обе, и Деликате и Уни. Андрюха красава - обрыбил удилку первой рыбой и сразу пол кило))) В общем карасики клевал и, хоть и похуже, чем в прошлый раз)
-
Вот то, на что ты глаз положил - это именно удочка Конвела. Сопля сопливая.Если тебе нужно мощнее, то это модель не ДЕЛИКЭЙТ, а УНИ. А уведомления на те удочки не будет, потому как удилки МФ вместо них.
-
Дайте телефон MDV!!!!
-
Что, там клевать начало???? На длинном проточном позавчера 2 часа отсидел - пусто. Ты сколько штук поймал?
-
Купи коня! Продай осла! Или наоборот? В общем - торговля (часть 7)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Купи-продай
Проданы все -
Купи коня! Продай осла! Или наоборот? В общем - торговля (часть 7)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Купи-продай
Удочки проданы, кроме 6.3м. -
Купи коня! Продай осла! Или наоборот? В общем - торговля (часть 7)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Купи-продай
Мало ли, кому интересно... В связи с приходом удилок с моим брендом, продаю свои б/у удочки. 4.5м Хайзан лёгкий. Удилка очень легонькая, лучше всего под карася от 50 до 250г. Реально кайф на домашнем пруду. 5.4м компакт (80см сложенная). Бренд не помню. Средне тестовая удочка, довольно лёгкая. Под рыбов 100-500г. В этом видео можно посмотреть работу удочки на карасе 800г 6.3м лёгкий карповик. Я бы определил её как ловля крупного карася или мелкого (до 3-4кг) карпа. Вот тут эта удочка на рыбе от 600г до 1.5кг За 4.5м хочу 1000р, за 5.4 хочу 1200р, за 6.3 хочу 2000р. -
Дима, ты так скоро всех областных карасей себе в пруд переселишь)))
-
Игорь, я вот хрен знает, почему у тебя слабже клевало. У тебя вообще иная картина, потому как снасть совсем другая. Вообще по иному всё сделано. Во первых 1 поводок. Во вторых поводок ооочень длинный (в 2 раза длиннее). В третьих очень разная дальность заброса (удочка с катушкой), то есть заброс не в точку, а плюс минус пара метров. Насадка у тебя батон, но очень маленький и плотный комочек. Я насаживаю раз в 5 крупнее кусок и прищипываю только сверху, у лопатки крючка. В общем причин может быть очень много, но основная - точка ловли.
-
Я думаю, что это местная миграция карася и не более. Я на батон тоже ловил. Батон хорошо работал, когда снасть в темноте падала на траву. А когда нормально огружалась, то поклевок на тесто больше.
-
Очередной ночной выезд за карасиками. В этот раз в компании Конвела и РЭМа. Тема меня конечно цепляет всё больше и больше.... Вышли к воде, а там!!!! Караси от 100г до почти кило греются на солнышке. Вода чистая, карасей видно за 10 метров от берега. Но ходят они стаями и под ногами, в паре метров от берега. У поверхности и чуть глубже. И их реально много.... В прошлый раз ловили на конце мыса, где место почище и травы не так много. Но я решил встать прямо в траве, увидев чистую полосочку. Да, дерево сверху будет мешать, да и ночью попадать поплавком четко в окошко не так то просто. Но все же решил тут. Тем более толпа карасей плавает. Ребята пошли дальше к мысу. И чего я только не подсовывал проплывающим карасям. Это пиздец!!! Они обплывают насадку и далее плывут по своим делам. С 6 до 8 вечера я им что только не подсовывал и поимел один невнятный тычок. А в 8 вечера они перестали плавать у поверхности и тут же начались поклевки. Первых трех поймал на дневные поплавки, а дальше пришлось перестегивать снасть с ночными поплавками https://mftrade.net/index.php/kategorii-tovarov/1351-herabuna/1353-poplavki/1578-nochnaya-lovlya. Парни тоже попросили купить им такие же. Андрюха уже пятую рыбалку с такими, а у Игоря вторая ночная с поплавками на батарейках. Ветер совсем стих. Красота... В общем как начало темнеть - карасики активизировались. Правда крупных так и не попалось. Вечером были 300-400г, а дальше 150-200г. За то поклевок много - не заскучаешь. Пробовал тесто разное. В основном работали Карась Универсал и Халк. https://mftrade.net/index.php/kategorii-tovarov/1351-herabuna/1350-nasadki/1591-testo-mf-herabuna Универсала вешал сверху рассыпчатого, Халка вниз маленький шарик с большим количеством глютена. Но поклевок на них примерно поровну. Остальные виды теста как то похуже. В итоге у меня около 30 штучек вышло. У ребят похуже. Игорь 3 штучек, а Андрюха к утру разошелся и за последний час десяток выловил. Думаю дело конечно в точке ловли. У меня меляк и трава, а у них примерно на 15-20см поглубже и травы на поверхности нет. В общем очередной раз утвердился во мнении, что карась - одна из самых загадочных, привередливых и в конец ахреневших рыб. Уже второй год плотно его ловлей занимаюсь, а секретов его поведения становится всё больше и больше. Дико интересная и захватывающая ловля!!!
-
Из альбома 20200523_Караси
-
Из альбома 20200523_Караси
-
Из альбома 20200523_Караси
-
Из альбома 20200523_Караси
-
Из альбома 20200523_Караси
-
Из альбома 20200523_Караси
-
Из альбома 20200523_Караси