Перейти к контенту

Master Yoda

Хозяин
  • Число публикаций

    53 477
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    200

Весь контент пользователя Master Yoda

  1. Ну не выше уровня нахлыста. А так от региона зависит. У нас тяжело ловить. Но при тенденции увеличения платников - шансы есть. Ну и когда выебут всё ближе 200км по нормальной хищной рыбе - часть народа сьебет на карасика. А хули - вместо 5 шнурков по 500г и десятка окуней по 100 за 100км - пара десятков карасей 100-400 в 15 минутах от дома.
  2. Как в матчевой ловле - чтобы леска не была на поверхности. На поверхности максимальный ветровой дрейф. Чем глубже утопил - тем меньше дрейф.
  3. На счёт сильных херабунщиков в России... Есть люди, которые ловят уже более 5 лет. Хотя, то что я видел у них по технике - ооочень далеко от япов и китайцев. Много народа в Москве и на наших югах. Москали в основном на трофеи платников заточены. Южане борятся с сорной рыбой и тоже больше по кпрпу, толстолобику, сазану и кефали. А вот классического китайского карася 200-500г мало кто ловит, как я понимаю. Народа не мало у нас по хере. Одна из групп в вацапе (в которой я тусю) более 100 человек. Питерская группа - трое наших с МФ и ещё 4 человека. Но мы развиваемся))) Я стараюсь постичь пока только азы ловли. Она технически очень не простая (сложнее только средневесовой джиг), да ещё и рыба САМАЯ сложная в плане поведения. Этим и зацепило меня.
  4. Ну это чисто московские клубные соревы, на сколько я знаю Вроде русских на херосоревах небыло. Есть ли мировые первенства тоже не в курсе. От спорта отошёл я совсем. Поменялись взгляды) Спорт - работа. А мне уже лень работать, хочется на тихом пруду наслаждаться поклевочка и. Но делать это правильно, феншуйно и эффективно. По сути это относится к любому виду ловли.
  5. А я по речкам лет 5 уже не ходил. И главное.... Не тянет. Хочется на берегу тихого озерца в удобном кресле)))
  6. Пох или не пох... Но ни одного дворового футболиста нельзя назвать крутым футболистом. Как и гопника-хулигана-драчуна нельзя назвать боксером)Уровень владения снастью можно оценить только в спорте. Ну или хотя бы в большой компании спортсменов.
  7. 14 июня в Москве соревы по херабуне. Попал в первую треть - умеешь. Во вторую треть - так себе. В конце списка - азы знаешь. Не участвуешь - лох в херабуне. Я вот считаю, что херабуну постиг процентов на 5 максимум.Надо понимать, что херабуна - это не количество карасей в садке. Не только это. Далеко не только. Это стиль. Это понимание сути. А обловить червячников на пруду - это я умел ещё до херабуны))) Как я понимаю данный стиль ловли - лучше поймать 1 карася правильно, чем 20шт кое как. Вот у меня правильно не получается пока. Тесто насаживать правильно не выходит. Вываживать правильно не получается. Сидеть правильно не выходит. Самое основное - заброс не получается. Ты посмотри японцев или китайцев. Как они работают. Это загляденье в плане техники. А китаец, 5 раз забросивший в озеро спиннинг с колебалкой, поймавший пару щук и десяток окуней и считающий колебалку самой ахуенной приманкой (остальных он не пробовал и не знает как пользоваться) - вряд ли может считать себя освоившим спиннинг)))
  8. Чтобы что-то виделось в херабуне, надо херабуной научиться ловить. Мне так кажется)Но можно ловить одним жёлтым твистером всю рыбу во всех условиях и не ебать голову)))
  9. Во первых не всё тесто можно сделать под протяг. Во вторых - на обоих крючках одинаковое будет, а я чередую и смотрю предпочтения. В третьих (основное) - я чаще ловлю со дна, а там протяг не але нихуа.
  10. Второе конечно)Протяг оставляет на крючке такие типа куски теста, очень рыхлые, но с большим числом волокон.
  11. Но рыб там есть точно. Я видел что-то около 1.5кг в 30м от берега. Но только 1 всплеск. Туда надо, мне кажется, с чем то типа карповых снастей выехать. Сижи там сделаны, народ явно ловит. В общем водоём для себя не закрыл. Заебет микриков ловить - буду жирного высиживать)
  12. Так был у меня фидер. Ноль.
  13. Начинаю ловить безглютеновым. Потом перехожу на 2-5%глютен. Заканчиваю уже на 10-15%.Если капризный очень, то 20%глютена и протяг. Если Корея, то со старта 10% ловлю. Тут всё по разному. Главное понимать механику и как ведёт себя колобок при разном количестве глютена, воды и вида теста. А отмерять глютен просто. Я всегда мешаю 60мл теста. А глютен отмеряю оьрезанным шприце. Запаял носик и обрезал до 3мл. Очень легко отмерять)
  14. Вчера новый карьер смотрели... Типа там рыбы очень мало, но она крокодильского размера. Я и сам там мимоходом видел крокодилов. В итоге 4 человека за 4 часа поимели 0 поклевок. Бывает... Но мы отомстим!)))
  15. Master Yoda

    IMG 20200603 215723 01

    Из альбома 20200529Караси

  16. Master Yoda

    IMG 20200603 215636 01

    Из альбома 20200529Караси

  17. Вот кто интересовался, в чем разница между прикормкой и тестом по механике. Изначально 3 колобка абсолютно одинакового размера. Слева - прикормка "Дунаев Карась Гибрид" Середина - тесто Карась Универсал + 10% глютена Справа - тесто Халк + 2% глютена На что нужно обратить внимание - на размер!!! колобка. То есть на набухание. И второе - на то, что комочки Халка связаны между собой глютеновой сеткой. И даже через пол часа - это объемный комок. В то время как прикормка уже на второй фотке просто горка отдельных частиц. Фото сделаны примерно за 30 минут. Первая фотка через 1 минуту после опускания в воду.
  18. Master Yoda

    5

    Из альбома 20200529Караси

  19. Master Yoda

    4

    Из альбома 20200529Караси

  20. Master Yoda

    3

    Из альбома 20200529Караси

  21. Master Yoda

    2

    Из альбома 20200529Караси

  22. Master Yoda

    1

    Из альбома 20200529Караси

  23. Именно так. Растворимый кофе - это тоже кофе. Обработанный по другому. И соя есть в хлопья, есть в виде фарша, есть... В общем разная она. Так а нахер ты тут появился?
×
×
  • Создать...