Перейти к контенту

Master Yoda

Хозяин
  • Число публикаций

    53 477
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    200

Весь контент пользователя Master Yoda

  1. )))) А в момент подсечки удочка под водой или над водой?
  2. Так а че это за хрень то была?))) Так я не пойму, зачем тест делать, тем более что он суко платный (2000р)?Ведь лечение в любом случае одинаковое, хоть есть корона, хоть нету. Станет хуево - вызову скорую. А пока днем ваще нормуль, сегодня даже поработал)))
  3. Я думал это пульс измеряли))) Я хз чего она там показала)
  4. Так по анализам то у тебя корона?Мне так кажется, что чухня это полная. Я пока только витаминки и одни антивирусные таблетки жру. Доктор прописал ещё 2 антибиотика и какую то шляпу против отечности. Но их даже не покупал. Кт и прочее делать буду только если станет хуево и придётся вызывать скорую. Потому как лечение однохуйственное, что ковид, что не ковид)
  5. Да ничего не пропало. Только башка болит чуток не критично
  6. Гыгыгы) Дошёл и до меня коронный вирусевича. Позавчера вечером после рыбалки чего-то температура, ну типа 37.5 Вчера целый день скачки от 38 до 41. Доктора из поликлиники хер вызовешь - телефоны молчат. Позвонил знакомым докторам. Сказали чего принимать. Утром сегодня 39. Звоним в поликлинику - снова хуй. Жена сходила пешком и вызвала врача. Пришла молодая наша участковая. Спросила про температуру, послушала, пульс пощупала. Ну что, говорит, короновирус у вас. Ахуенно. На мой вопрос "а почему это он, а не пневмония, бронхит или ещё какая херь?" ответила просто - "сейчас же этидемия короны!" Попросил взять анализ. Говорит, что мы не берём анализы. Можно либо госпитализацию, либо вызвать скорую и они Кт сделают. В общем сказал я ей спасибо и лёг спать. В час дня проснулся. 36.6. Час назад поднялась до 37.2 Думаю что завтра уже и следа от" короновируса" не будет. Хотя в диагнозе будет корона))) Вот такая вот байда. Почему ещё думаю, что это не корона - никто из тех, с кем последние 3 недели общаюсь постоянно - не заболели. Думаю опять мой бронхит курильщика простудился от кондея)))
  7. Андрюха, смотри у них массу. Чем больше вес, тем пиздаче.
  8. Решил немного написать о своих ощущениях от ловли карасиков на сверх короткую удочку. Мне давно хотелось какой то такой изящности что ли, и лёгкости снасти. Ну и взял в этот раз самую короткую из своих удилок модель Блэк Винд Уни 2.7 метра https://mftrade.net/index.php/kategorii-tovarov/1351-herabuna/1354-udilischa-herabuna/1596-udilische-black-wind-uni Уверенности, что рыба будет ловиться так близко - совсем небыло. Поэтому второй удилкой стала 5.4м. Но буквально через час после начала клёва, я полностью забросил длинную удочку. Ну и, собственно, вот почему: 1. Заброс. Всегда без напряга и всегда в одну точку. А это в херабуне очень важно - попадать каждый раз в одну точку. И к коряжке в 10см подбросить можно 2. Поклевка. Поскольку всё происходит буквально в 4 метрах - видно всё до мельчайших подробностей. Видно как карась рядом со снастью проходит, как леску задевает. И сама поклевка супер - все подъёмы и опускании. 3. Поплавок. На такой малой дистанции можно использовать самые лёгкие и сверхчуйкие поплавки. Буквально 1г грузоподьемности. 4. Вываживание. Вот это реальный кааайф. Удочка чуть более 30г весом, короткая дистанция, карась бегает, ты им управляешь. А когда садится рыбка за пол кило весом - ощущения не описать. Леска режет воду и даже со звуком. В общем могу сказать что данная рыбалка на эту сверх короткую удилку вошла в мой топ 10 лучших по ощущениям рыбалок в жизни. А ловил я много чего и где))) Есть даже мысль что-то ещё короче приобрести...
  9. Да хрен знает))) ну свалит пару карасей в траву или в коряги. Да и хрен с ними) За то кайфуха от вываживания остальных.Мои 2 карася на последней рыбалке свалили только потому, что удочка Уни 2.7м а карась полкило. Причём первый тупо оборвал поводок 0.13. Второй отцепился в коряжнике. А так ничего страшного нет в этом. Можно ловить на 1 крючок, если коряжник совсем уж дикий.
  10. А Василий - один из ведущих херабунщиков России.Увидишь его - передавай привет)
  11. Ну вот и еще видяшка с Василием. В руках BLACK WIND HEAVY
  12. Вот что на глаза попалось сразу. Василий ловит толстолобов. Главное тут - положение рук.
  13. Ты (и я пока тоже) вываживаем рыбу по европейски. То есть напрягли удочку и рыба вынимается за счёт жёсткости.Я попробую найти видео.... В общем рыба бегает потому, что ты тянешь слабо. А удочка позволяет тянуть быстро. И руку вытяни. Будет гораздо эффективнее.
  14. Мои чего-то в этом году никак. Ночная ловля. А сегодня классно половил, но суко камера отказалась работать. А ссылок на китайцев у меня нет. Чисто на ютубе попадались видосы.
  15. Посмотри видяхи как китайцы выываживают. Там техника от евромаха отличается. Рука - часть удочки и всегда вытянута.
  16. А у меня сегодня задача обрыбить удилку Уни 2.7м. Вчера на 3.6 Деликат поймал густеру, плотву и 2 язя. Правда они суммарно граммов 200 весили) Сейчас на новый водоём переехали. Ждём...
  17. Ну это просто ручка. Толщины добавляет и ухватистости. Вообще херой ловят и карасика по 100г и карпов на пятёрку. Поэтому ухватистость нужна
  18. 1. Удочки для херы - как спиннинги. Есть быстрые, средние, медленные. Строй определяется циферкой (дробью). То, к чему все привыкли у нас обозначается цифрой 1/9Но приятнее ловить 2/8 или 3/7 2. Про набалжажник не понял. Ручка? Так там удочка с сигарету толщиной. Как её иначе держать? Или гайка? Гайка для пристегивпния страховки. Без страховки ловить взрослую рыбу сложно
  19. Санчез Ну хер знает. Вообще различными видами херы ловят сомов по 20кг, толстолобиков, амуров. У нас лещ, плотва. Вот сейчас сижу - поймал густеру, плотву и 2 язя))) Сравнивать я и не сравнивал. Я сказал что по популярности в России херабуна может догнать только нахлыст, но не догонит ни спиннинг, ни троллинг, ни фидер, ни поплавочки.
  20. Читай внимательно) Не развилась, а разовьется.Но вот сейчас среди моих знакомых нахлыстовиков упертых (90%рыбалок нахлыст) 3 человека. Херабунщиков 4. Периодически ловящих нахлыстом - десяток. И столько же же Херабунщиков. На северах больше нахлыст. На югах - хера. Но я говорил именно о будущем, о возможном развитии.
  21. Да, это поплавок не с плавучей антенной. Это новая довольно тема - высокая заметность при сохранении чуйки. На хреновую по видимости погоду.А Уни 300г карася конечно не выкинет, но можно легко тащить такого как попало) Да, это поплавок не с плавучей антенной. Это новая довольно тема - высокая заметность при сохранении чуйки. На хреновую по видимости погоду.А Уни 300г карася конечно не выкинет, но можно легко тащить такого как попало)
  22. Удобный. У меня был такой. Помер. Не вынес издевательств. Но афигенно удобно - одной рукой достал, крышку сдвинул и готово.
×
×
  • Создать...