-
Число публикаций
53 471 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
199
Тип контента
Профили
Форумы
Блоги
Галерея
Календарь
Статьи
MaxFishing видео
Весь контент пользователя Master Yoda
-
Завтра получаем. С понедельника торгуем уже. Леска, крючки, коробочки, страховки, грузики, коннекторы, стопора, чашки, стаканы, столики, поводочницы,... В общем вся шняга ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ 30 МИЛЛИОНОВ РАЗ БЛЯТЬ!!!
-
Ты же спиннингист. Вот что будет, если взять спиннинг 2.7м с тестом 7-30г и отрезать у него от комля 60см? Получится спиннинг длиной 210см, которым можно ловить рыбу, но...Многие удочки, особенно евромахалки, делаются простым добавлением колена. В хере так делаются далеко не все удочки. Потому как у евромаха есть один строй - сверх быстрый. А у херы и строй разный и показатель баланса важен. Но по первости конечно ловить можно и нихуа страшного. Только когда снимаешь колено, не забудь обмотать ручку чем нибудь. Веревочкой например. Иначе задрочишь это место и потом будут проблемы. Видяшку смотрел, как я на такую (4.5 Деликат) карпика тащу? Там чуть ли не пенковая рукоятка согнулась)))
-
Купи коня! Продай осла! Или наоборот? В общем - торговля (часть 7)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Купи-продай
Да, раз тут лодки продают... Продам лодочку одноместную. Дно не знаю как назвать... Полужесткое типа. Из поперечных досочек в ткани ПВХ. Транца нету. Исключительно гребная. Материал взрослый, как на больших лодках. Можно таскать по болотам. Воду видела 1 раз. Делалась для себя для ловли на маленьких озёрах и речках. Цвет по моему светло серый. Продам за 15тыс -
Думаю что на Корею я мог бы поймать от "ничего" до 3-5 штук. На китай 2 на дне поймал бы наверное чуть меньше японии. Мне так кажется, но не проверял. Остальные ловили на обычную поплавочку с червем, опарышем и батоном. Жаль что андрюха приехал уже к темноте. Пока распаковался, сем в 5м от меня, пока глубину померил... В общем у него на ловлю было 20 минут, я за это время поймал 1шт и стемнело. Он как раз Китаем 2 на дне стал ловить. Но сравнить не получилось. Там еще водоем сложный в плане дна. На дне пуки травы, между ними дырочки. Пуки травы до 50-70см высотой. Чуть на 20см право-лево и попадаешь на траву - попл просто лежит. Поэтому там думаю будет очень важна точка ловли.
-
Ну тут надо исходить из того, что если леска 0.1 и попл 0.5г позволяют ловить 100шт, а более грубая но комфортная снасть - 3шт, то тонкая нужна. А если грубой снастью 98, то и похрену. Так и в карасе. Если он жрет чего не попадя - то и насрать - поставили корею на дно и хреначим))) А вот вчера на пруду 4 человека на всех поймали 3 карася. А я один под 20шт. Потому как даже на моей снасти только первая поклевка была "отдай удочку", а остальные - на 1 деление...
-
Ни у кого завтра нет желающих утречком скататься за карасиком?
-
Понимаешь... Тут какая тема... При ловле 1 на дне тебе нужно очень четко отслеживать процесс сначала опускания верхнего колобка, а потом его всплытия. Если, например, взять коктельную трубку вместо антенны, то у тебя вся масса колодка уложится в 5мм этой антенны. А эти 5мм ты хрен увидишь. Если взять тонкую монолитную, то свя масса колобка уложится в 30см ее грузоподъемности. А 30см - это слишком много (в нижней точке будет провис длинного поводка, в верхней антенну наклонит даже слабым дуновением ветра). Поэтому и ищется компромисс. Как я выше говорил - можно попробовать ловить китайцем. Но нужно будет подобрать размер колобка и плотность теста.
-
Тогда бери китайскую классику "2 на дне" и не парься. Это просто и достаточно эффективно. С темой "1 на дне", с любыми поплавками.... Ну вот я суммарно этой техникой проловил на сегодняшний день около 30 часов. И понял примерно 30-40% темы. Если переводить на твою частоту и длительность рыбалок, то ты познаешь дзен годам в 80-и ))) Был бы рядом учитель - всё пошло бы быстрее, но учителей у нас в России 3.5 человека. Поэтому сами копаемся. Но мой совет - если рыбалок мало, то не надо лезть в сложные темы. Надо взять простую и ее изучать. Китай 2 на дне вполне эффективен. Как я им ловить научился - ни один человек на прудах меня обловить не смог никакой другой снастью. Так что этого за глаза хватит
-
Основное отличие в том, что у китайских поплавков антенна Монолитная, а у японский - трубка. Монолитная антенна не выдержит на себе вес колобка.Но... Если антенна длинная и выставить точку дна например на 3см от тела поплавка и при этом на верхний крюк пользовать самое лёгкое маракью, то возможно. Япошки тоже так ловят. То есть надо запомнить три точки на поплавке: 1.огрузка 2. Точка дна на нижнем крючке 3. Погрузка верхним тестом. Если 1 и 2 сдвинуть максимально к телу поплавка, то антенны хватит для удержания верхнего пылящего теста. Правда есть но... Чем большая длина антенны загрузится верхним тестом, тем ниже это тесто опустится и тем больше будет провис длинного поводка. Касательно эффективности. Когда мы ловим "2 на дне", то мы пылим только на опускания. Прикармливание идёт исключительно свалившимся в крючков тестом. А когда 1 на дне, то верхний колобок постоянно пылит. Вообще все эти фишки и тонкости важны при ловле дохлого карася. Мне пока тяжело сказать, потому как ловли рядышком Япония и Китай у меня небыло.
-
Да тут вопрос не в том, дают или не дают))) Мне дают везде. Просто щук этих и судаков и окуней я уже ловить научился. В терминологии последних постов "сзади я уже умею и надоело" и "хочется позу поменять"))) Пока для меня карась является самой загадочной рыбой. Когда ее пойму - буду искать что то новое.
-
Я его не взвешивал, а сразу выпустил. По моим оценкам 1200-1500. На кило я ловил. Этот крупнее. Как то я без безмена за карасем езжу)
-
Купи коня! Продай осла! Или наоборот? В общем - торговля (часть 7)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Купи-продай
Во вторник утром могу завезти в магазин, если завтра вечером напомнишь в личку или здесь -
А я сегодня поймал самого крупного карася в жизни!!!! 15 минут от города!!!
-
Купи коня! Продай осла! Или наоборот? В общем - торговля (часть 7)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Купи-продай
Да, всё в силе -
Как и обещал.... Ну как кормить... Если до первой поклевки я перебросы делаю раз в минуту, то уже в процессе ловли во время паузы перезаброс раз в 5 минут где то
-
Ну озерцо большое, вряд ли ты его вычерпал) Поэтому меняй точку ловли. Карась привязан к небольшому ареалу и двигается не сильно вдоль берега. Поищи точку метрах в 50-100 от своей. И попробуй прижаться к какой нибудь травке. У меня крайний раз на голом месте 2 часа сосалова. Отошел 100м в густую траву, сделал там пятачок с помощью косы и там реальная раздача. То есть карасик в травку забился и на чистяк не вылазит.
-
Это конец сезона активности. Если пруд маленький, то ты мог и просто выкосить популяцию. Если среднего размера пруд - поменяй точку ловли. Метров на 50 сместись. Ну а так чем ближе к осени, тем период активности короче, общая активность ниже. Но за то трофеи чаще.
-
Ну вот я крайний раз в Кипени именно так и ловил. Там, где косил.Оба теста нужно лёгкие. Верх сыпалка, низ разбухающее. Надо опять как нибудь к тебе выбраться... Но милицию твою боюсь)))
-
Неее, японский карась hera - это хоть и тоже карась, но совсем иной. У него рот прямо и немного вверх. Он питается в толще и жрёт планктон.Наш карась более донный охотник и ебало чутка вниз с выдвижной губой. Поэтому у японцев ловля больше "2 над дном", а у китайцев и корейцев "2 на дне" Рыба по повадкам разная. А карп неее, это рыба в разы более простая. Я его ловлю лишь из за того, что кайфово на глухую удочку вываживать. А так ему насрать на тесто и на снасть. Пылесос))) Карась более избирателен, привередлив и разборчив. Я бы вот с огромным удовольствием половил бы 200г карасиков в темпе 1 поклевка в 15 минут на глубине метра полтора.
-
Пока кратко про трубку конусную. На антенне есть 2 красные полоски. Нижняя и верхняя. Они делят антенну примерно на 3 части. Без теста, с крючками, всё висит в толще - поплавок огружен по нижнюю красную полоску. Глубиномер вешаем на нижний крючок - выставляем глубину по верхнюю красную полоску. Надеваем оба теста. Нижнее ложится на дно, верхнее подгружает поплавок на пару делений больше, чем верхняя красная полоска. Это процесс постепенный. Пока тесто опускается - попл погружается и в идеале над водой одно деление. И почти сразу попл начинает всплывать (верхний колобок растворяется). Как только показалось верхнее красное деление - значит теста наверху почти не осталось. Нижнее ещё есть. Ждём ещё маленько. В зависимости от растворимости нижнего теста можно ждать 20 сёк или 5 минут. Перезаброс.
-
Дима, когда 2 НАД дном, то дно тебе пофиг. Огрузка оснастки тут зависит от плотности и размера теста. Когда 2 НА дне - тоже относительно просто. Самое сложное - 1 на дне. Я теоретически это в голове уложил и вроде как в идеальных условиях работу понял. Правда только с трубчатой антенной. Но по сути, если работать очень лёгким тестом, то и монолиткой можно. Суко... Надо у Паши колбу забрать метровую, чтобы видяху снять правильно.
-
Вообще подобные видео не очень понятная хрень. Потому как ловит профи, для которого многие вещи само собой разумеется, а новичкам типа нас они непонятны. Да ещё и с переводчиком с не самого простого языка. В данном случае лучше рисунки и схемы, чем видео с реального водоёма.
-
Всё довольно просто... Подождите до завтра. Напишу и нарисую. А вечерком может и засниму. Но если быть откровенным, то всё только на практике познаётся. Едешь, пробуешь в идеальных условиях, меняешь оснастки, отгрузки. Когда в идеальных условиях будет автоматизм - можно идти дальше. Я вот почему Японию стал изучать на платнике? Потому что он идеален по условиям. Кореей и Китаем 2 на дне я сейчас могу ловить уже в любых условиях. А вот японцев (1 на дне, 2 над дном) ещё надо в простом виде тренироваться. Хотя 2 над дном даже теоретически просто.
-
Сделаем. Завтра попробую оформить в статейку.
-
Попл держит до тех пор, пока снизу тесто есть. Или корея. А когда у меня была Япония, то полая антенна сильно наклонялась и её несло. Там же касание только нижним тестом. То есть пока верхнего много - нижнее лежит на дне и держит. Но как только верхнего становится меньше, попл чуть всплывает, нижний поводок натягивается и его тащить начинает.