Перейти к контенту

Master Yoda

Хозяин
  • Число публикаций

    53 471
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    199

Весь контент пользователя Master Yoda

  1. Завтра получаем. С понедельника торгуем уже. Леска, крючки, коробочки, страховки, грузики, коннекторы, стопора, чашки, стаканы, столики, поводочницы,... В общем вся шняга ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ 30 МИЛЛИОНОВ РАЗ БЛЯТЬ!!!
  2. Ты же спиннингист. Вот что будет, если взять спиннинг 2.7м с тестом 7-30г и отрезать у него от комля 60см? Получится спиннинг длиной 210см, которым можно ловить рыбу, но...Многие удочки, особенно евромахалки, делаются простым добавлением колена. В хере так делаются далеко не все удочки. Потому как у евромаха есть один строй - сверх быстрый. А у херы и строй разный и показатель баланса важен. Но по первости конечно ловить можно и нихуа страшного. Только когда снимаешь колено, не забудь обмотать ручку чем нибудь. Веревочкой например. Иначе задрочишь это место и потом будут проблемы. Видяшку смотрел, как я на такую (4.5 Деликат) карпика тащу? Там чуть ли не пенковая рукоятка согнулась)))
  3. Да, раз тут лодки продают... Продам лодочку одноместную. Дно не знаю как назвать... Полужесткое типа. Из поперечных досочек в ткани ПВХ. Транца нету. Исключительно гребная. Материал взрослый, как на больших лодках. Можно таскать по болотам. Воду видела 1 раз. Делалась для себя для ловли на маленьких озёрах и речках. Цвет по моему светло серый. Продам за 15тыс
  4. Думаю что на Корею я мог бы поймать от "ничего" до 3-5 штук. На китай 2 на дне поймал бы наверное чуть меньше японии. Мне так кажется, но не проверял. Остальные ловили на обычную поплавочку с червем, опарышем и батоном. Жаль что андрюха приехал уже к темноте. Пока распаковался, сем в 5м от меня, пока глубину померил... В общем у него на ловлю было 20 минут, я за это время поймал 1шт и стемнело. Он как раз Китаем 2 на дне стал ловить. Но сравнить не получилось. Там еще водоем сложный в плане дна. На дне пуки травы, между ними дырочки. Пуки травы до 50-70см высотой. Чуть на 20см право-лево и попадаешь на траву - попл просто лежит. Поэтому там думаю будет очень важна точка ловли.
  5. Ну тут надо исходить из того, что если леска 0.1 и попл 0.5г позволяют ловить 100шт, а более грубая но комфортная снасть - 3шт, то тонкая нужна. А если грубой снастью 98, то и похрену. Так и в карасе. Если он жрет чего не попадя - то и насрать - поставили корею на дно и хреначим))) А вот вчера на пруду 4 человека на всех поймали 3 карася. А я один под 20шт. Потому как даже на моей снасти только первая поклевка была "отдай удочку", а остальные - на 1 деление...
  6. Ни у кого завтра нет желающих утречком скататься за карасиком?
  7. Понимаешь... Тут какая тема... При ловле 1 на дне тебе нужно очень четко отслеживать процесс сначала опускания верхнего колобка, а потом его всплытия. Если, например, взять коктельную трубку вместо антенны, то у тебя вся масса колодка уложится в 5мм этой антенны. А эти 5мм ты хрен увидишь. Если взять тонкую монолитную, то свя масса колобка уложится в 30см ее грузоподъемности. А 30см - это слишком много (в нижней точке будет провис длинного поводка, в верхней антенну наклонит даже слабым дуновением ветра). Поэтому и ищется компромисс. Как я выше говорил - можно попробовать ловить китайцем. Но нужно будет подобрать размер колобка и плотность теста.
  8. Тогда бери китайскую классику "2 на дне" и не парься. Это просто и достаточно эффективно. С темой "1 на дне", с любыми поплавками.... Ну вот я суммарно этой техникой проловил на сегодняшний день около 30 часов. И понял примерно 30-40% темы. Если переводить на твою частоту и длительность рыбалок, то ты познаешь дзен годам в 80-и ))) Был бы рядом учитель - всё пошло бы быстрее, но учителей у нас в России 3.5 человека. Поэтому сами копаемся. Но мой совет - если рыбалок мало, то не надо лезть в сложные темы. Надо взять простую и ее изучать. Китай 2 на дне вполне эффективен. Как я им ловить научился - ни один человек на прудах меня обловить не смог никакой другой снастью. Так что этого за глаза хватит
  9. Основное отличие в том, что у китайских поплавков антенна Монолитная, а у японский - трубка. Монолитная антенна не выдержит на себе вес колобка.Но... Если антенна длинная и выставить точку дна например на 3см от тела поплавка и при этом на верхний крюк пользовать самое лёгкое маракью, то возможно. Япошки тоже так ловят. То есть надо запомнить три точки на поплавке: 1.огрузка 2. Точка дна на нижнем крючке 3. Погрузка верхним тестом. Если 1 и 2 сдвинуть максимально к телу поплавка, то антенны хватит для удержания верхнего пылящего теста. Правда есть но... Чем большая длина антенны загрузится верхним тестом, тем ниже это тесто опустится и тем больше будет провис длинного поводка. Касательно эффективности. Когда мы ловим "2 на дне", то мы пылим только на опускания. Прикармливание идёт исключительно свалившимся в крючков тестом. А когда 1 на дне, то верхний колобок постоянно пылит. Вообще все эти фишки и тонкости важны при ловле дохлого карася. Мне пока тяжело сказать, потому как ловли рядышком Япония и Китай у меня небыло.
  10. Да тут вопрос не в том, дают или не дают))) Мне дают везде. Просто щук этих и судаков и окуней я уже ловить научился. В терминологии последних постов "сзади я уже умею и надоело" и "хочется позу поменять"))) Пока для меня карась является самой загадочной рыбой. Когда ее пойму - буду искать что то новое.
  11. Я его не взвешивал, а сразу выпустил. По моим оценкам 1200-1500. На кило я ловил. Этот крупнее. Как то я без безмена за карасем езжу)
  12. Во вторник утром могу завезти в магазин, если завтра вечером напомнишь в личку или здесь
  13. А я сегодня поймал самого крупного карася в жизни!!!! 15 минут от города!!!
  14. Как и обещал.... Ну как кормить... Если до первой поклевки я перебросы делаю раз в минуту, то уже в процессе ловли во время паузы перезаброс раз в 5 минут где то
  15. Ну озерцо большое, вряд ли ты его вычерпал) Поэтому меняй точку ловли. Карась привязан к небольшому ареалу и двигается не сильно вдоль берега. Поищи точку метрах в 50-100 от своей. И попробуй прижаться к какой нибудь травке. У меня крайний раз на голом месте 2 часа сосалова. Отошел 100м в густую траву, сделал там пятачок с помощью косы и там реальная раздача. То есть карасик в травку забился и на чистяк не вылазит.
  16. Это конец сезона активности. Если пруд маленький, то ты мог и просто выкосить популяцию. Если среднего размера пруд - поменяй точку ловли. Метров на 50 сместись. Ну а так чем ближе к осени, тем период активности короче, общая активность ниже. Но за то трофеи чаще.
  17. Ну вот я крайний раз в Кипени именно так и ловил. Там, где косил.Оба теста нужно лёгкие. Верх сыпалка, низ разбухающее. Надо опять как нибудь к тебе выбраться... Но милицию твою боюсь)))
  18. Неее, японский карась hera - это хоть и тоже карась, но совсем иной. У него рот прямо и немного вверх. Он питается в толще и жрёт планктон.Наш карась более донный охотник и ебало чутка вниз с выдвижной губой. Поэтому у японцев ловля больше "2 над дном", а у китайцев и корейцев "2 на дне" Рыба по повадкам разная. А карп неее, это рыба в разы более простая. Я его ловлю лишь из за того, что кайфово на глухую удочку вываживать. А так ему насрать на тесто и на снасть. Пылесос))) Карась более избирателен, привередлив и разборчив. Я бы вот с огромным удовольствием половил бы 200г карасиков в темпе 1 поклевка в 15 минут на глубине метра полтора.
  19. Пока кратко про трубку конусную. На антенне есть 2 красные полоски. Нижняя и верхняя. Они делят антенну примерно на 3 части. Без теста, с крючками, всё висит в толще - поплавок огружен по нижнюю красную полоску. Глубиномер вешаем на нижний крючок - выставляем глубину по верхнюю красную полоску. Надеваем оба теста. Нижнее ложится на дно, верхнее подгружает поплавок на пару делений больше, чем верхняя красная полоска. Это процесс постепенный. Пока тесто опускается - попл погружается и в идеале над водой одно деление. И почти сразу попл начинает всплывать (верхний колобок растворяется). Как только показалось верхнее красное деление - значит теста наверху почти не осталось. Нижнее ещё есть. Ждём ещё маленько. В зависимости от растворимости нижнего теста можно ждать 20 сёк или 5 минут. Перезаброс.
  20. Дима, когда 2 НАД дном, то дно тебе пофиг. Огрузка оснастки тут зависит от плотности и размера теста. Когда 2 НА дне - тоже относительно просто. Самое сложное - 1 на дне. Я теоретически это в голове уложил и вроде как в идеальных условиях работу понял. Правда только с трубчатой антенной. Но по сути, если работать очень лёгким тестом, то и монолиткой можно. Суко... Надо у Паши колбу забрать метровую, чтобы видяху снять правильно.
  21. Вообще подобные видео не очень понятная хрень. Потому как ловит профи, для которого многие вещи само собой разумеется, а новичкам типа нас они непонятны. Да ещё и с переводчиком с не самого простого языка. В данном случае лучше рисунки и схемы, чем видео с реального водоёма.
  22. Всё довольно просто... Подождите до завтра. Напишу и нарисую. А вечерком может и засниму. Но если быть откровенным, то всё только на практике познаётся. Едешь, пробуешь в идеальных условиях, меняешь оснастки, отгрузки. Когда в идеальных условиях будет автоматизм - можно идти дальше. Я вот почему Японию стал изучать на платнике? Потому что он идеален по условиям. Кореей и Китаем 2 на дне я сейчас могу ловить уже в любых условиях. А вот японцев (1 на дне, 2 над дном) ещё надо в простом виде тренироваться. Хотя 2 над дном даже теоретически просто.
  23. Сделаем. Завтра попробую оформить в статейку.
  24. Попл держит до тех пор, пока снизу тесто есть. Или корея. А когда у меня была Япония, то полая антенна сильно наклонялась и её несло. Там же касание только нижним тестом. То есть пока верхнего много - нижнее лежит на дне и держит. Но как только верхнего становится меньше, попл чуть всплывает, нижний поводок натягивается и его тащить начинает.
×
×
  • Создать...