Перейти к контенту

Master Yoda

Хозяин
  • Число публикаций

    53 505
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    202

Весь контент пользователя Master Yoda

  1. Не, не устарела. И думаю не устареет. Для тех типов приманок она верной останется. Но появятся другие приманки и возможно для некоторых из них поменяется техника.
  2. Ну все тут просто: Я начал ловить рыбу в 6 лет, а в примерно 12 пришел в спорт и в 13 уже стал ЧемпиономГорода по поплавочке. Соответственно опыта мало, но знания есть. А лет по моему в 20-22 я начал писать статьи. Но человек развивается, узнает что то новое. Ну например узнал я как пользоваться например спинербейтом. На уровне моих приманок спинербейт принес ахуенный эффект. И я сразу статью пишу - "Спинербейт - лучшая приманка на щуку в траве". А через год я узнаю об офсетной резине. Потом о глиссерах. Потом еще о чем то. На фоне этих приманок спинербейт для данных условий - полное фуфло. А статья та - осталась. И ее прочтение может негативно сказаться на результатах читателя. Вот примерно так. Сегоня, уже пообжигавшись на этой хуйне и получив уже немалый опыт и спортивной и любительской рыбалок, я уже почти ничего не пишу. Но если пишу, то с оговорками:)
  3. Master Yoda

    Экзотические спиннинги

    Спасиб, но уже конечно не актуально...
  4. Ну я дохуищща статей в журналы писал раньше. Частично они сюда перенесены, но частично и проебаны. Хотя того, что написано тут - достаточно. Более ранние статьи нынче не актуальны нифига. Даже те, что есть на сайте - частично фуфло на данный момент. Для начинающего конечно пойдет, но для относительно опытных многое может и вредным оказаться.
  5. Тебе уже десяток минусов за стилистику сообщений, которые я либо вообще не вкуриваю, либо вкуриваю неправильно:) Вот у ФМА стилистика тоже сложная, но его алегории хоть с третьего прочтения, но понятны. А твои куцые посты ваще неясны:)
  6. Обоим поставил по минусу за нечитание моих статей :):):) Правило "черное-белое" или "глубоко-мелко" или "быстро-медленно" - это все одно и то же. Если например весь водоем глубокий, то обязательно надо пробить меляк. И наоборот. Если это река с быстрым течением - надо пробить тишинку. Если река тизая - пробиваем стремнинку. Ну и в нашем случае: Если лед чистый черный (прозрачный то есть) - уделяем особое внимание пятнам снега. Если снега дохуа и есть чуток черного льда - уделяем внимание ему. Последний раз черного было 70%, а белого 30%. поэтому лучше ловилось на крупных белых пятнах. Чем более солнечно, тем больше внимания надо уделять белым затемненным участкам.
  7. Опять не понял что тут секретить:) Ни одного секрета тут никто не сказал...
  8. Да вот и я говорю что заебись:) А вот "сибирики комнатные" /с/ че то стремаюцца:)
  9. Бывают и в солнышко раздачи... хотя и реже чем в пасмурняк. Но не думаю что зависимость такая уж четкая. Во первых надо всегда пользоваться правилом черное-белое (щак это как никогда актуально, пока ледок чистый). Во вторых надо по вертикале искать более основательно, чем в пасмурную погоду. Даже не знаю что и ответить:) Видяху посмотри - там в последней части я ей ловлю. Все работает. Просто Мартынка - это для пеночного окуня - высокая скорость ловли, быстрые частые перемещения, без додрочки, передний край по ветру. Но чем дальше, тем народу больше - скорости падают, на переднем крае уже хуй ужержишься. То есть блесна хуже ловить не стала, просто ситуаций где она выгрышна все меньше.
  10. Master Yoda

    Кулинарный флейм

    Да, так вот не расчитаешь и кому нить в окну подарочек залетит:) Попробую все же по человечески сделать как то, без веревок и стиралок:)
  11. Master Yoda

    Кулинарный флейм

    Главное расчитать длину веревки. Хотя лужа икры на асфальте - это прикольно:) Да, о соли то я и забыл:)
  12. Не знаю с какими женщинами ты общаешься..., но таких ебанашек по мне так пару процентов и в их поведении выноваты мужики. Вот посмотреть на эту рекламку... хочецца не бабе в ебало дать, а мужику, который эту хуйню терпел и детей с ней завел. Ну нравится тебе эта падла крашеная - ну впердоль ей пару раз. Нахуя с тварью семью то заводить? Вот у Мишки Шабарова такая же. Хорошо хоть общих детей нет. А так очень похоже. Надо Мишане клип этот показать:)
  13. Для чего? Ты думаешь что кто то будет в "секретную" ветку писать о раздаче первого дня? Да никогда! В секретную ветку вхоже примерно 30 рыл. Из них 15 инфой интересуются. У этих 15-и есть минимум по паре знакомых-напарников, не вхожих на сайт. У них еще и так далее. Вот например я завтра днем пишу в закрытую ветку - "В Назии в 1.5км от берега на Зеленец сегодня 4 человека по 30-40кг метрного окуня". При условии что больше эта инфа никуда не пойдет, в субботу там будет 50 рыл, в воскресенье 500. Если то же самое написать в открытой ветке - 150 и 1000 Если в НСВ написать - 300 и 2000
  14. Master Yoda

    Кулинарный флейм

    Думаешь пизда стиралке? А почему - там же просто отжим воды будет... Хотя конечно бельишко в следующую стирку может вонятть:)
  15. Какие ориентиры? Про рыбалку в выхи? Так один день Ладога за окунем, другой день за щукой не знаю куда.
  16. Ну мне по прогнозу на Ладогу в выхи дают -20. При солнышке и отсутствии ветра - ахуенно. Меня заебала слякоть и говно. Русской зимы хочецца.
  17. Master Yoda

    Кулинарный флейм

    Ну по сути ее надо СНАЧАЛА промыть и думаю что с использованием не вилки а миксера на малой скорости (что бы на лапках миксера намоталось все говно). Еще важно что бы эта промывка была в воде определенной температуры. Ну что бы икра не сварилась, но стала чуть чуть жестче. Какова должна быть температура воды - хуй знает. Например щучью я мою в 25-30град, но щучья крупнее. Далее кидаем икру в рассол на какое то время. Для такой мелкой икры время обработки минимальное - ну пол часа например. И вот далее самое сука сложное - как то ужалить рассол от икры, что бы она получилась рассыпчатой и сухой, а не как каша манная. Я даже думаю обойтись и вовсе без рассола, посолив ее сухим способом. Но даже в этом случае ее все равно надо как то от промывочной воды отделить. То есть основная проблема не посол, а удаление воды. На улице это делается без проблем - в марлю несколько слоев заворачиваешь и начинаешь "змея запускать". Минут через 15 вращения марли вода почти вся уходит. Отсев примерно 10% получается. А вот как дома это сделать не засрав все вокруг - проблема. Надо попробывать в стиральной машине на отжиме:)
  18. Да вы ахуели! тока нормальная погода началась, лед встал там где надо, рыба клюет... А им бы все бухать и дома сидеть! Рыбу надо ловить пока есть такая возможность. На выхи ваще шикарную погоду дают - морозец, солнышко, ветер слабый - одно удовольствие.
  19. Master Yoda

    Кулинарный флейм

    Ну, скажем так - очередность процесса поменялась и инструмента небыло:) То есть Оксанка тупо верхнюю оболочку с икры сняла, в блюдо все высыпала и просто добавила соль. Потом я домой пришел. посмотрел. А там еще шкурок и прожилок дохуа. То есть она ее не очищала нормально. Я взял кастрюльку, пару литров воды (икры там было примерно 2кг), в воду высыпал пол пачки соли и туда же высыпал икру. Далее минут 30 работы вилкой (перемешивание с вылавливанием и удалением говна типа прожилок). Потом слил воду через марлю. Но вода сливалась хуево, так как икра мелкая и марлю приходилось брать в 3 слоя. Ну вот как то так.
  20. Master Yoda

    Кулинарный флейм

    Я так думаю что ее просто неправильно сделали. Следующий раз сделаю все сам и отпишусь как оно. А эту партию буду доедать с отвращением:)
  21. гыгыгы. Она теперь запаролена - тетки там теперь стали совсем уж откровенными:) А вот сиськи остались в общем доступе:)
  22. Master Yoda

    Кулинарный флейм

    Сделал икру окуневую. Получилось жидкое соленое говно. сожрал граммов 200 - больше не смог за раз. Дети понюхали и скривили морды. Сегодня буду заставлять жрать - не пропадать же продукту:)
×
×
  • Создать...