-
Число публикаций
53 505 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
202
Тип контента
Профили
Форумы
Блоги
Галерея
Календарь
Статьи
MaxFishing видео
Весь контент пользователя Master Yoda
-
Не, не устарела. И думаю не устареет. Для тех типов приманок она верной останется. Но появятся другие приманки и возможно для некоторых из них поменяется техника.
-
Давайте поругаемся (часть 8 - на дворе зима, не осень)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Архив
в личку написал -
Ну все тут просто: Я начал ловить рыбу в 6 лет, а в примерно 12 пришел в спорт и в 13 уже стал ЧемпиономГорода по поплавочке. Соответственно опыта мало, но знания есть. А лет по моему в 20-22 я начал писать статьи. Но человек развивается, узнает что то новое. Ну например узнал я как пользоваться например спинербейтом. На уровне моих приманок спинербейт принес ахуенный эффект. И я сразу статью пишу - "Спинербейт - лучшая приманка на щуку в траве". А через год я узнаю об офсетной резине. Потом о глиссерах. Потом еще о чем то. На фоне этих приманок спинербейт для данных условий - полное фуфло. А статья та - осталась. И ее прочтение может негативно сказаться на результатах читателя. Вот примерно так. Сегоня, уже пообжигавшись на этой хуйне и получив уже немалый опыт и спортивной и любительской рыбалок, я уже почти ничего не пишу. Но если пишу, то с оговорками:)
-
Спасиб, но уже конечно не актуально...
-
Ну я дохуищща статей в журналы писал раньше. Частично они сюда перенесены, но частично и проебаны. Хотя того, что написано тут - достаточно. Более ранние статьи нынче не актуальны нифига. Даже те, что есть на сайте - частично фуфло на данный момент. Для начинающего конечно пойдет, но для относительно опытных многое может и вредным оказаться.
-
Тебе уже десяток минусов за стилистику сообщений, которые я либо вообще не вкуриваю, либо вкуриваю неправильно:) Вот у ФМА стилистика тоже сложная, но его алегории хоть с третьего прочтения, но понятны. А твои куцые посты ваще неясны:)
-
Обоим поставил по минусу за нечитание моих статей :):):) Правило "черное-белое" или "глубоко-мелко" или "быстро-медленно" - это все одно и то же. Если например весь водоем глубокий, то обязательно надо пробить меляк. И наоборот. Если это река с быстрым течением - надо пробить тишинку. Если река тизая - пробиваем стремнинку. Ну и в нашем случае: Если лед чистый черный (прозрачный то есть) - уделяем особое внимание пятнам снега. Если снега дохуа и есть чуток черного льда - уделяем внимание ему. Последний раз черного было 70%, а белого 30%. поэтому лучше ловилось на крупных белых пятнах. Чем более солнечно, тем больше внимания надо уделять белым затемненным участкам.
-
Опять не понял что тут секретить:) Ни одного секрета тут никто не сказал...
-
Давайте поругаемся (часть 8 - на дворе зима, не осень)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Архив
Да вот и я говорю что заебись:) А вот "сибирики комнатные" /с/ че то стремаюцца:) -
Бывают и в солнышко раздачи... хотя и реже чем в пасмурняк. Но не думаю что зависимость такая уж четкая. Во первых надо всегда пользоваться правилом черное-белое (щак это как никогда актуально, пока ледок чистый). Во вторых надо по вертикале искать более основательно, чем в пасмурную погоду. Даже не знаю что и ответить:) Видяху посмотри - там в последней части я ей ловлю. Все работает. Просто Мартынка - это для пеночного окуня - высокая скорость ловли, быстрые частые перемещения, без додрочки, передний край по ветру. Но чем дальше, тем народу больше - скорости падают, на переднем крае уже хуй ужержишься. То есть блесна хуже ловить не стала, просто ситуаций где она выгрышна все меньше.
-
Да, так вот не расчитаешь и кому нить в окну подарочек залетит:) Попробую все же по человечески сделать как то, без веревок и стиралок:)
-
Купи коня! Продай осла! Или наоборот? В общем - торговля
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Купи-продай
ну и харашо -
Главное расчитать длину веревки. Хотя лужа икры на асфальте - это прикольно:) Да, о соли то я и забыл:)
-
Давайте поругаемся (часть 8 - на дворе зима, не осень)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Архив
Не знаю с какими женщинами ты общаешься..., но таких ебанашек по мне так пару процентов и в их поведении выноваты мужики. Вот посмотреть на эту рекламку... хочецца не бабе в ебало дать, а мужику, который эту хуйню терпел и детей с ней завел. Ну нравится тебе эта падла крашеная - ну впердоль ей пару раз. Нахуя с тварью семью то заводить? Вот у Мишки Шабарова такая же. Хорошо хоть общих детей нет. А так очень похоже. Надо Мишане клип этот показать:) -
Давайте поругаемся (часть 8 - на дворе зима, не осень)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Архив
Для чего? Ты думаешь что кто то будет в "секретную" ветку писать о раздаче первого дня? Да никогда! В секретную ветку вхоже примерно 30 рыл. Из них 15 инфой интересуются. У этих 15-и есть минимум по паре знакомых-напарников, не вхожих на сайт. У них еще и так далее. Вот например я завтра днем пишу в закрытую ветку - "В Назии в 1.5км от берега на Зеленец сегодня 4 человека по 30-40кг метрного окуня". При условии что больше эта инфа никуда не пойдет, в субботу там будет 50 рыл, в воскресенье 500. Если то же самое написать в открытой ветке - 150 и 1000 Если в НСВ написать - 300 и 2000 -
Думаешь пизда стиралке? А почему - там же просто отжим воды будет... Хотя конечно бельишко в следующую стирку может вонятть:)
-
Давайте поругаемся (часть 8 - на дворе зима, не осень)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Архив
Какие ориентиры? Про рыбалку в выхи? Так один день Ладога за окунем, другой день за щукой не знаю куда. -
Давайте поругаемся (часть 8 - на дворе зима, не осень)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Архив
Ну мне по прогнозу на Ладогу в выхи дают -20. При солнышке и отсутствии ветра - ахуенно. Меня заебала слякоть и говно. Русской зимы хочецца. -
Ну по сути ее надо СНАЧАЛА промыть и думаю что с использованием не вилки а миксера на малой скорости (что бы на лапках миксера намоталось все говно). Еще важно что бы эта промывка была в воде определенной температуры. Ну что бы икра не сварилась, но стала чуть чуть жестче. Какова должна быть температура воды - хуй знает. Например щучью я мою в 25-30град, но щучья крупнее. Далее кидаем икру в рассол на какое то время. Для такой мелкой икры время обработки минимальное - ну пол часа например. И вот далее самое сука сложное - как то ужалить рассол от икры, что бы она получилась рассыпчатой и сухой, а не как каша манная. Я даже думаю обойтись и вовсе без рассола, посолив ее сухим способом. Но даже в этом случае ее все равно надо как то от промывочной воды отделить. То есть основная проблема не посол, а удаление воды. На улице это делается без проблем - в марлю несколько слоев заворачиваешь и начинаешь "змея запускать". Минут через 15 вращения марли вода почти вся уходит. Отсев примерно 10% получается. А вот как дома это сделать не засрав все вокруг - проблема. Надо попробывать в стиральной машине на отжиме:)
-
Давайте поругаемся (часть 8 - на дворе зима, не осень)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Архив
Да вы ахуели! тока нормальная погода началась, лед встал там где надо, рыба клюет... А им бы все бухать и дома сидеть! Рыбу надо ловить пока есть такая возможность. На выхи ваще шикарную погоду дают - морозец, солнышко, ветер слабый - одно удовольствие. -
Ну, скажем так - очередность процесса поменялась и инструмента небыло:) То есть Оксанка тупо верхнюю оболочку с икры сняла, в блюдо все высыпала и просто добавила соль. Потом я домой пришел. посмотрел. А там еще шкурок и прожилок дохуа. То есть она ее не очищала нормально. Я взял кастрюльку, пару литров воды (икры там было примерно 2кг), в воду высыпал пол пачки соли и туда же высыпал икру. Далее минут 30 работы вилкой (перемешивание с вылавливанием и удалением говна типа прожилок). Потом слил воду через марлю. Но вода сливалась хуево, так как икра мелкая и марлю приходилось брать в 3 слоя. Ну вот как то так.
-
Новички - вам сюда
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Форум, атрибутика, пожелания-предложения
В Тюмени этих Максов... :):):) -
Я так думаю что ее просто неправильно сделали. Следующий раз сделаю все сам и отпишусь как оно. А эту партию буду доедать с отвращением:)
-
Давайте поругаемся (часть 8 - на дворе зима, не осень)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Архив
гыгыгы. Она теперь запаролена - тетки там теперь стали совсем уж откровенными:) А вот сиськи остались в общем доступе:) -
Сделал икру окуневую. Получилось жидкое соленое говно. сожрал граммов 200 - больше не смог за раз. Дети понюхали и скривили морды. Сегодня буду заставлять жрать - не пропадать же продукту:)