Перейти к контенту

Master Yoda

Хозяин
  • Число публикаций

    53 465
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    199

Весь контент пользователя Master Yoda

  1. Master Yoda

    Непростые джиговые проводки

    Канечна мона! :)
  2. Master Yoda

    Спиннинги Badger (Часть 2)

    Весной только
  3. Master Yoda

    Спиннинги Badger (Часть 2)

    Фурия JT или Микроджиг?
  4. Master Yoda

    Непростые джиговые проводки

    Ну во первых меньше зацепов, которые заебывают иногда. Во вторых с чубарторами проце подобрать вес и размер крюка. Если же говорить о всяких "рыбках" с пятачковыми хвостиками, то шарнирность по сути нахуй не нужна мне кажется. То есть если дно чистое и есть нужный размер бошки\крючка, то и нах не надо с чебураторами заморачиваться. Где то даже предпочтетельнее головой ловить. А вот если резина всякая хитрожовая - тут уже другое дело. (взял бы как нить на рыбалку за крупной щукой что ль...:))
  5. Master Yoda

    Непростые джиговые проводки

    Для меня и черви и слаги - это чебураха+офсет. Головками пользуюсь вообще только либо при быстрой ловле недоокуня всякого либо при ловле трофеев на большие риперы. Ну а на разных вариантах поводковой (техасы, каролины, дроп-шоты и МО) 0 там и слаги и черви прекрасно работают тоже. Другое дело что пользуюсь я этими поводковыми сильно редко в последнее время.
  6. Master Yoda

    Непростые джиговые проводки

    На стандартных твистерах и риперах "хитрый дрочь" дает куда как меньший эффект, чем на червях и слагах. Это надо учитывать. На последней рыбалке кстати видел как Кулхту ахуенно поддрачивает. У меня так не получилось. Просто почти на месте трясет. Ахуенно.
  7. Master Yoda

    Непростые джиговые проводки

    Ага, он вместе с нашим Астроботаником Денисом будет рассуждать о размерах вселенной и скорости ее расширения:)
  8. Master Yoda

    Непростые джиговые проводки

    Да, согласен, где то наебался:) Но!!! Помнишь что я писал про моего второго Я, который под водой сидит? Вот это он мне сука сказал, а его физика не ебет совершенно:)
  9. Master Yoda

    Тесты и Халява

    Да, на мелкого Фокса шадика половил. Хвостик у него мелкий и на сверхмедленной проводке вроде не играет. Но чуть быстрее и он начинает мелко вибрировать. Рыба его кушала нормально. Рыбой ее правда назвать можно лишь отчасти - полосатая банда от 50 до 250г.
  10. Master Yoda

    Спорт (часть 2)

    Этот жлоб даже на Сейшелы ехать отказался и лодку купил бля... самый микробублик кривой, который тока могли мы склеить:) К тому же он нихуа непослушный в лодке:) И бухает шописец:)
  11. Master Yoda

    Спорт (часть 2)

    Вот там и встретимся:) Тебе то хорошо - у тебя лотка есть уже, а мне еще предстоит этой хуйней озадачиваться. А с моей скоротью принятия решений о покупках техники... я хуй ево знает. Да и напарник нужон весьма толковый, а это нихуа не просто.
  12. Звякни Оксанке и узнай - пришла уже посылка или нет. Если пришла - подъезжай к ней и забирай
  13. Солидавности д.3 к.2 кв 131 домофон 131 Телефон 8-904-5522983 - Я (днем трубку не беру) 8-904-5523489 - Оксана
  14. Master Yoda

    Товары Badger (Часть 2)

    Кроме пятницы
  15. Master Yoda

    Непростые джиговые проводки

    Она будет подниматься не БЫСТРЕЕ а ВЫШЕ. тяжело без рисунка... При первом касании дна, приманка от спиннинга находится на расстоянии например 50м по прямой. Но тонкого шнура при этом вымотано 55м, а толстого - 65м. То есть тонкий шнур более прямолинеен. А толстый идет с выгибом. И именно поэтому приманка на легкой снасти идет от дна прямо к кончику спиннинга, а на толстом шнуре она идет чуть больше вверх.
  16. Master Yoda

    Товары Badger (Часть 2)

    Привози.
  17. Уважаемые, кто заказывал Савамуру и прочие ништяки от Сыча. Посылка с товаром будет сегодня у меня. ДОМА. На работе раздачи не будет. Только дома. В любое время. Днем созваниваемся с моей женой, договариваемся, приезжаем, баксаем и забираем. С 17 до 19 дома никого. Позднее я сам дома. До 22 можно забирать.
  18. Master Yoda

    Спиннинги общее (часть 3)

    Когда то у меня было порядка 20 удочек. Щас остыл и обычно ловлю просто тем, что под руку попалось.
  19. Master Yoda

    Непростые джиговые проводки

    Нарисовать оказалось сложно, но суть такова: Легкая снасть - легкая голова и тонкий шнур Тяжелая снасть - тяжелая голова и толстый шнур Берем за основу какую то легкую снасть и подбираем к ней в пару тяжелую снасть такую, что бы время падения головы было точно таким же. Например тонкая снасть - шнур 0.6 и голова 10г. Глубина 5м. Время первоначального падения 10 секунд. Берем шнур толщиной 1.5. Подбираем голову так, что б она тоже падала 10 секунд. Этой головой оказалась 18г. Теперь смотрим проводку. Тонкая снасть. За 3 оборота катушки приманка поднимается над дном на 30см. Длина траектории равна числу оборотов катушки умноженному на длину одного оборота. Пауза. Время падения составляет 2 секунды. Толстая снасть. За те же 3 оборота и при той же длине траектории подъем приманки над дном будет, с моей точки зрения, больше, то есть не 40, а например 45см. Хотя время падения с верхней точки будет те же 2 секунды. Вот как то так мне кажется.
  20. Master Yoda

    Непростые джиговые проводки

    А я бы сказал, что даже без течения поведение приманки будет разное. Щас попробую нарисовать как это в моем представлении будет. Я как раз сторонник толстого шнура с большой головой при прочих равных...
  21. Master Yoda

    Спорт (часть 2)

    Думаю я? не смотря на твою пруху, что в первые 5-6 подобных соревнованиях ты займешь где нить последнее-предпоследнее место:) Это со стороны так смотрится что лохи - а на самом деле люди ловят очень очень ахуенно. Но я возможность выступать на следующий год для себя не исключаю
×
×
  • Создать...