Французское красное недорогое, это конечно Бордо, Не знаю как цена у вас, у нас более-менее приличное стоит рублей 300 - примерно 10 уе. Точных марок не могу назвать, оно, как правило все приличного качества. Ну, единственно, что - это чтобы категории АОС было. Посмотрите регион Сен-эмильен, мне нравится. Что касается белого, то по-моему мнению, лучше немножко доплатить и взять Бургундию. Лучшее, конечно шабли, например Пти шабли - оно самое бюджетное из шабли. У нас - примерно 25 долларов. Но и ординарное бургунское из винограда шардоне очень даже вкусно.