Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. sanchez

    sanchez

    Старейшины


    • Баллы

      35

    • Число публикаций

      4 225


  2. Kaban

    Kaban

    Старейшины


    • Баллы

      24

    • Число публикаций

      1 526


  3. VladimirW

    VladimirW

    Старейшины


    • Баллы

      13

    • Число публикаций

      458


  4. Cuba

    Cuba

    Старейшины


    • Баллы

      12

    • Число публикаций

      6 907


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 05.07.2017 в разделе Сообщения

  1. Редко захожу в эту ветку, да и вообще в другие по "тонкостям рыбалки". Но когда заглядываю, то понимаю шо тут я не хуа не понимаю и посмотрев на космические разговоры со стороны, по тихому сваливаю в какие нибудь "про котов" или "прикольные картинки". Рыбалка для меня в первую очередь - отдых. Рыба-приятный бонус, которого может и не быть, но отдых то состоялся по любому. После отчёта Макса, напишу своё видение этой поездки лично для меня.
    13 баллов
  2. После трёхнедельного перерыва наконец-то выбрался на рыбалку. Был дома на Мологе. Воды ещё больше, чем месяц назад плюс горы травы плывет во всех горизонтах, но все-таки были вознаграждены за старания. Напарник судачком на 1,2 кг, а я щучкой на 2,7кг. Ощущения от поимки очень классные, упиралась на струе очень хорошо. Вытаскивали по классике без подсака за холку.))) поймана на 4-х дюймовый Кёйтич цвета "арбуз". наконец-то Молога порадовала!
    11 баллов
  3. у меня красивых фоток нема, зато получается вкусно)))) Итак, лето, ну по календарю хотя бы, наши прекрасные половинки "худеют" все поголовно, посему пища должна быть вкусной, но малокалорийной. Берем три кабачка, свежих. молодых - чистим и трем на крупной терке в сито или дуршлаг, чтобы стек сок, сразу можно и посолить и дать отстояться минут 10. Добавляем туда зелень какую любите, я кладу лук репчатый и укроп с петрушкой, пошинкованные в блендере. Как только основной сок в виде зеленой жидкости стек, добавляем одно куриное яйцо и три ложки муки, перчим, добавляем приправы (мне нравится орегано), хорошо перемешиваем. Наливаем в сковороду оливковое (забыли? дамы наши худеют, так что никакого подсолнечного) масло, разогреваем и жарим оладушки. Пусть не смущает насыщенный "жаренный" цвет оладьев (я вот бледнные не люблю), в противном случае получите "кабачки альденте" что не есть вкусно. Пожарили? Накрываем на стол и наливаем бокал вина. Приятного аппетита! на все про все - 30 минут и немного труда, но много души и будет вкусно.
    2 балла
  4. По судаку у меня мощной статистики нет , но , вот , ловили мы с Тёмой , прошлой осенью , окуня в Кобоне ... Полосатого было много - палкой не размешать , но у Тёмы он клевал зашибись , а у меня ... где-то один на десять напарника . Подобрал похожую по форме и цвету резину , соотношение стало 1 к 5 . Спиздил у Тёмы его резинку (название не помню - склероз , но точно не савамура) и стал ловить не хуже ... Сдаётся мне , что и с судаком может быть всё то же самое ...
    2 балла
  5. Наверное, "ебал" я этот спиннинг(пока дача) :nm020: Поеду с лодки на З/Б ловить...... :ph34r: Тем более, "немножко", из нового и интересного есть.... :079: :)
    2 балла
  6. Всем привет. Третий день в Новгородской на Ловати. Такой жопы я пожалуй что и не упомню. Приехал в субботу, организовал по быстрому доставку лодки на берег, якорек в виде башмака от тракторной гусиницы. Снасти собраны, банька и бай-бай, чтоб сосранья пораньше на воду. Черт подбросил меня в 4 утра, кофеек, ноги в сапоги, удочки в руки, рюкзак за плечи (а как же, приманки всякоразные на все случаи ). Блять - чуть сачек не забыл. Все я готов - пять минут и я в лодке. Пошел. Вода что то высоковата, ого даже "плиты" не видно (это камень по среди реки), не фига себе уровень. Что то вроде вода мутновата, ого даже конца лопасти не видать, ветки и другой мусор плывет. Хреново. Но что такое хреново я понял к концу третьего часа упирания в праманки. Пусто. Ни одной поклевки. Вечером та же картина, только воды стало еще больше и грязнее. По состоянию на сегодня вода поднялась на метр, сосалово продолжается, но мы не унываем - у нас еще есть время, а вдруг она (удача) повернется к нам лицом.
    2 балла
  7. Мне кажется, что ирония здесь неуместна! :Face-With-Stuck-Out-Tongue: Я всегда говорю так, как было. Почему мои героические заслуги не находят отражения в отчётах? Кто тебе насоветовал повесить жёлтенькую и кинуть под осинку? Могу даже напомнить, что ты из под неё вынул... То-то же... :Face-Savouring-Delicious-Food: Что я, зря Артурчика конспектировал? А то здесь некоторые всерьёз стали думать, что я ловить ещё не научился...
    2 балла
  8. https://www.youtube.com/watch?time_continue=12&v=GTZqiBVsPMg
    2 балла
  9. Вчера было жарко, душно и вкусно. http://rybolov39.ru/forum/public/style_emoticons/default/nm092.gif http://rybolov39.ru/forum/uploads/gallery/category_9/gallery_3_9_116670.jpg
    2 балла
  10. Доце сегодня 19,чего-то я старею...
    2 балла
  11. Сегодня, после удушающего летнего дня, спонтанно пришла мысль приготовить свежий, ароматный холодный суп с ярким вкусом лета. :) Ингредиенты очень простые, в сочетании друг с другом дают такое вкуснющее, освежающее и полезное блюдо - Свекла тертая маринованная. Она более пикантная и с кислинкой. Обычная отварная свекла очень сладкая. - Колбаска вареная. Самая вкусная. - Яйца отварные. - Огурец. - Редиска. - Кефир обезжиренный. - Зеленый лук. - Укроп. - Минеральная газированая вода. - Соль, перец по вкусу. Пока занимаемся нарезкой овощей, кефир и минералочка обязательно должны тусить в холодильнике. Они и дадут самый нужный холодный эффект. http://rybolov39.ru/forum/uploads/gallery/album_46/gallery_4_46_127396.jpg http://rybolov39.ru/forum/uploads/gallery/album_46/gallery_4_46_1032090.jpg Все перемешиваем и заливаем кефиром до нужной густоты и консистенции - оставляем настояться и пропитаться. http://rybolov39.ru/forum/public/style_emoticons/default/kolobok_addon_crazy.gif http://rybolov39.ru/forum/uploads/gallery/album_46/gallery_4_46_157531.jpg Пока кефирчик напитывается ароматами и соками овощей, занимаемся тонкой нарезкой зеленого лучка и ароматного укропчика. Тем временем, на подходе и наш гарнир - отварной молодой картофель. :rolleyes: http://rybolov39.ru/forum/uploads/gallery/album_46/gallery_4_46_113833.jpg http://rybolov39.ru/forum/uploads/gallery/category_9/gallery_3_9_116670.jpg Все самое вкусное проще простого! http://rybolov39.ru/forum/public/style_emoticons/default/nm092.gif Приятного аппетита!http://rybolov39.ru/forum/public/style_emoticons/default/kolobok_addon_stars.gifВсем привет! http://rybolov39.ru/forum/public/style_emoticons/default/kolobok_addon_air_kiss.gif
    1 балл
  12. Пока москвичей заливало потоками воды, засыпало градом размером со слоновье яйцо, а питерские модницы мучились вопросом, какую шубу одеть для похода в булочную, я решил скататься в КрымНаш.Не останавливаясь на всяких прелестях курортной жизни, «слегка» остановлюсь на рыбалке.Прежде всего, охреневаю от того, как изменились меры безопасности в аэропорту. Не летал с удочками года 3… Теперь уже, оказывается, нельзя в ручной клади провозить даже крючки и грузила, пришлось оставить их на контроле, т.к. основной багаж уже был сдан. Хорошо, не брал блёсен-воблеров, а то жаба бы задушила… Спиннинги тоже ручной кладью не считаются, т.к. имеют в собранном состоянии длину больше 1м и сдаются в багаж, как негабаритный груз. Причём, сохранность никто не гарантирует, нужно упаковывать самостоятельно и просить прикрепить бумажку «Priority». Слава богу палки не углепластиковые, но всё равно кольца погнули, гады.http://s011.radikal.ru/i317/1707/52/21a06d80cbbf.jpgОтдыхал в Мисхоре под Ялтой, толком ни одного рыболовного магазина, какие-то мини-витринки в промтоварных магазинах. Для восполнения запасов пришлось ехать в Ялту, там что-то похожее на вагончик, торгующий рыболовной всячиной имеется, но ассортимент специфический.http://s012.radikal.ru/i319/1707/1f/5eca74425d08.jpgС ходу поехали на Ай-Петри на экскурсию, по пути остановились у пожарного на высоте 800 метров водоёма 20х20 метров, буквально кишащего карасиками и черепахами.http://s009.radikal.ru/i308/1707/cf/fce82d2d8bdc.jpgНа берегу сидели 2 парня из Ростова, показали 4 килушных карпа. Думал съездить туда попозже с удочкой, но в связи с ремонтом, дорогу на неделю закрыли.Так что ловить пришлось только в море.http://s010.radikal.ru/i312/1707/90/afd7e4fae947.jpg[/url]Ловил понемногу каждый день, если не было экскурсий – с 6 до 9 утра и вечером перед закатом. В остальные часы жарко очень. С собой было штук 600 червей, в принципе хватило + покупал креветок и пробовал на нарезку рыбы.Основная рыба – барабулька. Ловить надо с пирса с помощью дальнего заброса. Идеально метров на 40-50, чтобы попасть на глубину метров 10. Ближе плохо. Древние Укры, когда копали Чёрное море во времена неолита, видимо поленились убрать прибрежные камни, поэтому у берега очень много зацепов.Ловилась ни шатко ни валко, в зависимости от погоды. Иногда ни одной, иногда 15-25 штук.Размер обычный для этой рыбки. Это максимальная, которую удалось поймать.http://s018.radikal.ru/i514/1707/8e/c8919f433d78.jpgКто-то её жрёт и под водой. Иногда попадались покоцанныеhttp://s019.radikal.ru/i601/1707/d7/560dcf947f68.jpgОбычно получалось за утро так.http://s019.radikal.ru/i634/1707/24/4aaa1e8fedbe.jpgА вечером так. Вкусная, заразаhttp://s019.radikal.ru/i601/1707/c8/1142237af215.jpghttp://s015.radikal.ru/i330/1707/5a/e36f59e0ceba.jpgВторая по численности рыба – зеленуха, что-то из окунеобразных. Красивая при поимке, потом бледнеет. Ловилась как раз из-под пирса в отвес. Правда такое впечатление, что бывает только маленькой 30 гр и только большой 300 гр. Промежуточные размеры отсутствовали напрочь…http://s013.radikal.ru/i324/1707/e5/4a08c4638f5f.jpghttp://s018.radikal.ru/i506/1707/1a/57d0ae29f7a1.jpghttp://s013.radikal.ru/i323/1707/0d/202e787d7122.jpg Мясо этой рыбы белое, упругое и слегка сладковатое на вкус. Скорпену вялят, жарят, варят, используют в супах и заливных блюдах – годятся все традиционные кулинарные способы. Ну и, конечно же, легендарная уха из черноморской скорпены, которая, по своим непревзойденным вкусовым качествам превосходит даже стерляжью. А ещё поговаривают, что своим положительным влиянием на мужской организм мясо скорпены заставляет нервно курить в сторонке знаменитую «Виагру». Не знаю, рисковать не стал, уж лучше виагры навернуть под водочку, чем есть это чудовище. Сопротивляется зараза люто. 300-тграммовая скорпена – как щука кила на 1,5.http://s018.radikal.ru/i512/1707/3e/fdae11a04aaa.jpghttp://s41.radikal.ru/i091/1707/84/3e5a9cd188c4.jpghttp://s018.radikal.ru/i513/1707/c8/ede115548dd4.jpgЕщё из ужастиков морской дракон.3 штуки попалось и мне.http://s018.radikal.ru/i527/1707/0e/98330142a64d.jpg Хорошо, что местный мужик заметил и сразу предупредил, чтоб я его не трогал. Мужик подошёл, наступил на дракона и воткнул нож ему в башку, потом отрезал колючки и положил в сумку. Говорит, очень вкусно. Ну, пусть жрёт))Иногда к берегу подходят косяки кефали. Рыбки грамм по 200-250, плавают в толще воды под поверхностью, но абсолютно ни на что не клюют.http://s019.radikal.ru/i639/1707/de/87e7d222746c.jpgВ это время года кефаль питается водорослями. А вслед за кефалью приходят дельфины, жрать её. Дельфины сгоняют к берегу ставриду и в этот момент на пирс приползают местные и ловят её вёдрами.http://s016.radikal.ru/i335/1707/d8/26e9891836bb.jpgЯ тоже попробовал, но нужна особая снасть – с десяток крючков с длинным цевьём, блестючками и разноцветными ворсинками типа нахлыстовой мухи. Купил такие в Ялте, но на короткий спиннинг нереально – сплошные зацепы, нужна 5-тиметровая удочка. Осилил несколько штук и плюнул на это безобразие. http://s019.radikal.ru/i633/1707/c1/d66e45ec822a.jpgЕщё в прилове была морская собачка – похожая на бычка, но не бычок.http://s011.radikal.ru/i316/1707/6d/72ea309e0dd1.jpghttp://s009.radikal.ru/i307/1707/cd/93a378284e9e.jpgНа мини-джиг успешно ловился морской карась грамм по 200-250. У меня всего парочка на креветку, но размером поменьше. http://i062.radikal.ru/1707/7c/fdd3967d6afc.jpgНа выходные приехал Andrey Kutovoi, старый знакомый ещё со времён ПКР, перебравшийся после Референдума из Питера на ПМЖ в Феодосию. Мы с ним и с супругой арендовали катер и вышли на 3 часа в море половить ставриду в отвес. Ловили на глубине 20-30 метров на снасти прокатчика катера. Снасти очень топорные, поэтому ловилось плохо. Несколько раз попадали на косякhttp://s018.radikal.ru/i503/1707/23/8bfe5ac6ca0b.jpg[/url]На 30-ти метрах попалось несколько мини-пикш (тресковые). Но уж очень мини. Однако на их нарезку прекрасно клюёт другая рыба.http://s019.radikal.ru/i642/1707/44/521cbb2379c5.jpgВ общем пол-ведра наковырялось.http://s019.radikal.ru/i624/1707/53/d3c3df94a4c8.jpgВ жареном виде ставрида, как не странно, очень вкусная. Даже чистить не надо. Мясо отделяется от всего остального легко, в этом смысле напоминает корюшку.http://s019.radikal.ru/i642/1707/97/e9abc8a4a16b.jpgНу, в общем, рыбы в Чёрном море полно, только плохо, когда нет лодки и мало мест для лова с берега.Наелись от пуза ещё и местных котюндриков накормили и прочих клювокрылых.http://s018.radikal.ru/i508/1707/fa/052bbb67bdb1.jpg[/url]http://s018.radikal.ru/i504/1707/83/9dfb21c5cdf4.jpg Извиняюсь за краткость изложения))
    1 балл
  13. 1 балл
  14. Это ловушка для снятой секции штеккера, чтобы не в грязь класть и всегда под рукой, я такую пользуются наоборот - комель в неё при смене насадки, просто и удобно и смотреть не надо...
    1 балл
  15. это когда на местную речку вышел налегке и соснул-отдых,а когда в ебеня часов 15 за рулем с горой шмурдяка,лодкой и мотором и НЕ КЛЮЕТ,БЛЯДЬ!Чувствуешь,что кто-то тебя наебал по крупному))))
    1 балл
  16. Я вот, как ни странно, практически все понимаю, что Артурио говорит по условиям ловли :).
    1 балл
  17. Тоже согласен . Рыба не должна выпадать из пищевой цепочки !
    1 балл
  18. Мне иногда не понять профессионалов-судачников-джиговиков. То они говорят, что размер, цвет, запах резины и прочее - пофиг. Главное - наличие рыбы и правильно заточенные руки (голова). И тут же себе противоречат. Меняют поролон на резину, вешают именно "желтенькую", заказывают "правильную" резину. Значит дело не только в руках и голове, но и в наличии правильной резины в нужный момент в том или ином водоеме? Или я чего-то не догоняю?
    1 балл
  19. Вове не надо улучшать результаты. Они и так наносят моральные травмы более опытным окружающим. :Winking-Face:
    1 балл
  20. Разговаривал, как-то, с рыбнадзором местным. Вопрос такой был: "А вот если поймал щупарика мелкого, а он блесну заглотал и жабры порвал, то его ж отпускать бессмысленно?" Ответ: "Кидай в воду, там его рачки-рыбёхи подберут. Им тоже хавать надо..."
    1 балл
  21. Конечно! И продолжают радовать настолько, что даже других не хочется.... Парадокс, бля....
    1 балл
  22. 1 балл
  23. Леша, это дамба, в такой ветер как они ловят, ты даже на воду на лодке не выйдешь. И потом они не пьют на рыбалке))))))))
    1 балл
  24. Сгоняли семьей на фестиваль, прикольно. Из лука пострелял. Подошел мужик, постояли-поговорили. Говорит дай попробую - взял лук и три стрелы вогнал в пятак 5-7 см. диаметром с двадцати метров. Говорит хороший лук, оказался тренер по практической стрельбе из лука. А сперва я подохуел конечно. https://youtu.be/iXZ_uEEnCK0
    1 балл
  25. Каждый год я хочу стать фидеристом. Но как увижу вот такую хуйню, которую нужно таскать, так сразу желание пропадает.
    1 балл
  26. Чугунные радиаторы пиздато смотрятся, когда квартира отделывается в стиле лофт. Когда они красятся белой краской или клеятся обоями- то это ебаный стыд. Никого не хотел обидеть
    1 балл
  27. первый нах предлагаю: - отправить на турнир самого настойчивого из темы "Судачья резина" - обязать его занять достойное место на турнире с получением денежного приза - денежный приз рассматривать как оплату за поддержание сайта МФ на длительный период - всем участникам МФ - гордиться победителем как минимум до следующего турнира!
    1 балл
  28. Я знал разных туристов.. Одни срубали красивые сосны на берегу, что бы быстрее развести костёр.. Таких туристов я не ненавидел. С каждой сосной из срубленных я дружил и залечивал их раны. Другие туристы , на катамаране помогли мне затушить лесной пожар. У меня был только котелок и колпак от нептуна 23 и мы с женой не справлялись с огнём .. Туристы приплыли и помогли затушить пожар.. Работали мы пару часов. Потом посмеялись и попрощались .. В то время было естественно помогать природе..
    1 балл
  29. Погода . Друг говорит , матрасы стопками стоят накачаные , кто хочет берёт и располагается .
    1 балл
  30. Тоже по миру покатался, хорошо там, где нас нет. В каждой стране свои устоявшиеся веками традиции и правила, которые отличаются от наших, а многие вещи для нас вообще неприемлемы, такие, как законная гомосятина и однополые браки (если кто не согласен, можете опровергнуть). Согласен с Максом, что у себя дома как-то проще всё, понятней, хотя и не всегда колбаса толще, а морковка длиннее. Жень, человека можно учить до 10 лет, потом уже поздно, поэтому не в качестве нравоучений, а по жизни. Похоже, скоро может повернуться так, что любой причине, которую за бугром придумают, может, и за Крым, придется выбирать, на какую сторону вставать. И сразу все станет ясно, у кого где Родина, там где родился и пригодился или там, где лежит кошелек. Но тогда, возможно, придется встретиться с кем-то из нас, и не на рыбалке. Все это уже было. Мне, конечно. проще, мои деды и прадеды Сибирь к России присоединили, отец в 17 лет ушел на войну, так что за бугор если только мир посмотреть. P.S. И писать не очень-то хотелось, потому что здесь все уже взрослые мальчики, но и промолчать на такую тему заподло
    1 балл
  31. 1 балл
  32. Фотография навеяла.
    1 балл
  33. Сегодня с Антоном выскочили на вечерку в залив. На воду вышли во Взморье, ушли в сторону Кутка, там и крутились, простучали старые точки. В итоге за два с половиной часа поймали какое-то совсем неприлично большое для нас количество не крупного окуня, штук 20 наверное. 11 судаков, большинство 44-47 см., три 50-52 см., совсем малюток не было. С приманками не экспериментировали, ибо в такое ограниченное время тратить время на это жалко. Поэтому, не сговариваясь нацепили наш любимый фаворит - гамблер чикен. :079: Джиг-10-12 грамм. Я сегодня специализировалась по судакам, Антон усердно "налегал" на окуня. :D После долгого перерыва в рыбалках душу отвели, вечеркой остались ну оооочччень довольны. :wub: http://i93.fastpic.ru/big/2017/0628/0f/8b5f12bcdfa20847f4d6be1edb014c0f.jpg http://i93.fastpic.ru/big/2017/0628/c5/c5e5ee7f01b1c5a466ea6d839dc879c5.jpg http://i93.fastpic.ru/big/2017/0628/0d/bfdaa7f866b1d692d677ef4a75d1380d.jpg http://i93.fastpic.ru/big/2017/0628/8c/140fe45c8932eb898fdab8f60c90bd8c.jpg http://i93.fastpic.ru/big/2017/0628/2d/f8bc5626fe35512175eb2a12c5eab42d.jpg http://i93.fastpic.ru/big/2017/0628/3d/74caaf0ddc40b3919fdade5d4a22ff3d.jpg http://i93.fastpic.ru/big/2017/0628/a4/db665252b8b519466a58aa58dbb875a4.jpg http://i93.fastpic.ru/big/2017/0628/dc/a1702460982cfb9cc55b9f591ff13cdc.jpg http://i93.fastpic.ru/big/2017/0628/e8/34eeb0fe4889816c65cc2b80bf4234e8.jpg http://i93.fastpic.ru/big/2017/0628/9f/b3ad842c78a47f1e6f855cab7383699f.jpg http://i93.fastpic.ru/big/2017/0628/ac/69e17b028603a97e78eae5e083f114ac.jpg http://i93.fastpic.ru/big/2017/0628/dc/2070ee66ce17e7c5936d0728ff417adc.jpg http://i93.fastpic.ru/big/2017/0628/46/a36cd9172fa28fe88dac39a60fcdd846.jpg http://i93.fastpic.ru/big/2017/0628/6c/75b04ed7e3313036239cbdf301b1376c.jpg Всех люблю, целую, Оля! http://rybolov39.ru/forum/public/style_emoticons/default/nm092.gif До встречи на водоемах! http://rybolov39.ru/forum/public/style_emoticons/default/smile461.gif
    1 балл
  34. Очередная фидерная новинка в руках Сани Рыбинского!
    1 балл
  35. Эволюция приманок при зимнем блеснении судака на Канонерке (примерно за 6 зим): блесна (железо) - балансир - балансир с подсадкой - джигголовка с резиной - джигголовка с подсадкой. Я остановился на балансире, дальше развиваться не стал. Но два года уже не езжу, потому как поймать можно только в 1-й день выхода стаи. Правило - выход начинается в рабочий день. Естественно косыночники и поставушники были, есть и будут есть :)
    1 балл
  36. Не ожидал что это так интересно! http://s019.radikal.ru/i623/1706/81/3b9227decb88.jpg
    1 балл
  37. Миниотчет о рыбалке на Крите на прошлой неделе. http://s019.radikal.ru/i635/1706/db/6a4553e33da0.jpg Отель у меня расположен на северном берегу острова, в местечке Кокини Хани (в 15 км на восток от Ираклиона). Здесь, основном, песчаные пляжи с пологим дном, для безопасного купания в сильный ветер напротив отелей сделаны волнорезы из каменных глыб. Плавал с маской у нескольких из них, хищников не обнаружил, в основном мирные рыбы. http://s019.radikal.ru/i643/1706/7c/183b1198b1f2.jpg Ни на утренней, ни на вечерней зорьках, не видел что бы кто-то гонял малька. В итоге, было несколько спокойных дней, когда немного половил на поплавок, насадка – булка. Поймано некоторое количество всяких рыб, часть из которых, видимо, из рода морских карасей. В основном окололадошечные, но, хватало и по 150-200 гр. Такие и сопротивлялись как наши полкилушные :). Хотел, все же, расчехлить спин, но, опять раздуло :( Ничего, вот-вот вернусь, и наверстаю :) Названия рыб под фото – произвольные, поленился погуглить, кто они там есть на самом деле :) 1. Полосатег продольный. Он же - матрасник. http://s019.radikal.ru/i610/1706/00/ecc43394706e.jpg 2. Полосатег поперечный. Он же - тельняшник http://s019.radikal.ru/i614/1706/1b/dc6bd7c6a691.jpg 3. Колючплавник мраморный http://s018.radikal.ru/i526/1706/1b/c326a64c8e99.jpg В улове был самым многочисленным, и пойманные мной наиболее крупные рыбы - именно этого вида. Оказывает крайне яростное сопротивление, тащить его - одно удовольствие. Но, надо быть крайне аккуратным при снятии крючка - идущие сплошняком от головы до хвоста верхний и нижний плавники оснащены острыми шипами. Укол их очень болезненен. http://s56.radikal.ru/i154/1706/52/5f2366d5efbd.jpg 4. Рыба - черная метка. Завялить, и отправить бандеролью заклятому другу :) http://s019.radikal.ru/i640/1706/f2/97d2e398ec99.jpg 5. Рогаткохвост пучеглазый http://s010.radikal.ru/i311/1706/dc/dae1eebddcde.jpg Ловил я, естественно, по принципу "поймал-отпусти". Но, брал всегда по паре-тройке мелких хвостов которые скармливал местным котам. Их тут очень много. Тощих, облезлых, и вечно голодных. http://s019.radikal.ru/i613/1706/ed/7a7a1f1ee8c9.jpg А вообще, ловля рыбы на Крите на наживку-насадку имеет древнейшие традиции. Вот такие бронзовые крючки минойской эпохи обнаружены мной на витрине археологического музея в Ираклионе, их возраст 3500-3600 лет. http://s014.radikal.ru/i326/1706/13/b43014a9c3ca.jpg Здесь хорошо, но, вот-вот уже домой, к родным окушкам-судакам-щукам :) :) :)
    1 балл
  38. Эта была великолепнейшая неделя. 7 дней на природе, рыбалке, в родных и близких местах. Душевно- полное блаженство. Физически, как будто вагоны разгружал :). Приятнейшая "ровная" усталость во всем теле. Не хватает в городе той, неспешной физической активности, какая присутствует на открытом воздухе и земле без асфальта. Первая пятидневка на любимой с девства реке, в любимом доме. Уже по приезду, не смог удержаться, фактические переложив еду в холодильник и поздоровавшись с отцом, сразу смыл на реку. Мобильный комплект мотор-лодка "эгоист одиночка". Я не могу нарадоваться. Сборка на берегу 15 минут. Литр бензина и 8 часов рыбалки со спокойными переходами и обловом тех или иных точек. Речка показала, что уровень выше нормы. Вода до сих пор темно-коричневого цвета. Вышел на яму и русло. Отупирался приличное время. Поклевок не было. Как и предполагалось рыба ещё в основном в берегах. Трава уже встала. Малька и бели там сколько хочешь. И пошел я их чесать сплавом, благо веслами уже грести не надо. Это тут же дало и стабильно стало приносить результат в последующие дни. Утро пока солнце встанет по хозяйству. Днем сиеста. С 15-16 часов и до заката- река, лодка, рыбалка. Затем окончание в пенатах у тёщи, где не был с прошлого сезона. Душевная встреча, огородная зелень, клубника, уха, хрусталь и шампанское пламя и лёд ))))... Вроде и не собирался на воду. Но зов другой реки, как-то незаметно бередил душу. Застолье, встреча, разговоры, песни... А я чую тот самый зов все сильнее и сильнее. То в пролетевшей мимо дикой утке, то в лебедином крике, то севшем на окно ручейнике. Не удержался - попёр. Ввиду употребления шампанского с отягощающими последствиями, Сброс происходит в малоречье не далеко от дома. Подворовой опрос дал оперативную информацию, что лодки проходят, глобальных бобровых плотин нет. Пошел и я надеясь на мотор и весла. Рассчитывал пройти малую речку минут за 20-25 войти в русло большой и 2-3 часа встретить закат со спиннингом и обратно. Однако это было ошибкой. 3-4 километра я пробирался около 1,5-2 часов. Да... Деревянная плоскодонка проходит без вопросов, будучи узкой и работая одним веслом. Я фактически нигде не мог развернуть два весла, т.к. они упирались в берег. Отсоединил одно от уключины и пробирался то подвесливая, то отталкиваясь от дна им. Лодку конечно крутило, но с горем пополам и отчасти благодаря течению я двигался вперед. О бензиновом помощнике можно было и не мечтать, воды мало травы много. Повсюду бобровая деревообрабатывающая деятельность. Выйдя на реку я понял, что назад по темноте я так не вернусь. Позвонил тестю, попросил найти трезвого водителя и подобрать меня в районе соседней деревни километрах в 5 ниже по реке, куда вроде должна суметь подъехать машина. Т.к. местность везде заболоченная. Встретил закат на реке. Та подарила мне рыбу. Быстро по темноте прошел на место встречи. По темноте же стал складываться, позвонил. За мной приехали. Правда до машины пришлось идти метров 200-300. Но размер и мобильность комплекта позволили сделать это без труда. Осталось проехать где-то 4 литра бензина и обкатка пройдена. Весь сезон, надеюсь ещё впереди...
    1 балл
  39. В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать... . Главное, чтобы небыло как в этом четверостишье: Ветер плюется листом изжеванным, Осень скорчилась пантомимой. Эх, с такими глазами и жопами - И все мимо! И мимо. И мимо...
    1 балл
  40. Полное гавно. очень плохо прописаны диалоги, сюжетная линия не проработана, основная любовная линия- убожество. отсмотрев три сезона- могу сказать. что хоть и начали более серьезно работать над сценарием, но все равно полностью отсутствует понятие "как это все работает на деле в вашингтоне"...в общем до карточного домика как д звезды... ну и самое прикольное: "Я- лидер всего демократического мира" когда это повторяет президент хотя бы один раз за серию и так все три сезона, которые я смарел- это чистая клиника у сценариста...
    1 балл
  41. Что это за хуйня такая:) На вопрос отвечает О.Н. Юнчис (главный ихтиопатолог санкт-петербургского океанариума «Нептун») Ответ: Это не связано с брачным нарядом, а инфекционное заболевание. При ряде инвазий на теле рыбы образуются различного цвета бугорки, содержащие внутри инфузорий, жгутиконосцев или споровиков и их споры. Возбудитель "чернильной болезни рыб", вызываемой метацеркарией дигенетического сосальщика (posthodiplostomum cuticola) - личиночная форма плоского паразитического червя из класса трематод. Паразит может располагаться на коже, плавниках, жабрах, подкожной мускулатуре, слизистой оболочке рта, роговице глаза. Жизненный цикл трематоды Рosthodiplostomum cuticola протекает с участием трех хозяев: первого промежуточного - брюхоногих моллюсков-катушек, второго дополнительного - рыб (в основном представители семейства карповых) и окончательного - птиц, питающихся рыбой. чайка, цапля. Для того, чтобы рыба была доступна птице, эти черви выделяют черный пигмент, кроме того зараженные рыбы под действием червей стремятся на мелководья, ближе к окончательному хозяину таких рыб птицы поедают в первую очередь, и заражаются. В организме рыбы метацеркарии сохраняются до 1,5 лет, хотя часть метацеркарии погибает через 3-4 месяца. После гибели личинок паразита пигментные пятна или бугорки остаются. Выживаемость рыб зависит от вида, возраста и степени поражения. Это заболевание наносит большой экономический ущерб товарному рыбоводству (толстолобикам, карпам) на стадии личинки и малька (гибель, и уродства) и портит товарный вид промысловых рыб. Постодиплостомоз распространен больше в южных регионах России, но встречается иногда и в центральных. Последнее время появились сообщения о его распространении в водоемах Подмосковья. Утверждается, что для человека и животных этот паразит не представляет опасность, так что кошек можете кормить. (С) О.Н. Юнчис. Ихтиосфера 06/09
    1 балл
  42. Два года назад в конце декабря на первой рыбалке в Вороново нашёл телефон на льду.Ребята сказали что недешёвый.На чужом несчастьи счастья не построишь-звоню с его телефона то-ли жене,то-ли тёще(уже не помню).Человек из Бокситогорска.Я на работе нашёл парня из Бокситов,он на Новый год поехал к маме и передал телефон хозяину.Звонит мне этот человек со своего телефона и говорит что я бы всё-равно не смог им воспользоваться,его бы заблокировали и ещё какую-то пургу вместо элементарного спасибо.Я ему сказал что-бы он сходил со своим телефоном на ,да не я ему больше сказал :nm272: И мне так на душе хорошо стало-ведь это он ЧМО а не я.И как у Гришковца-"А настроние-то улучшилось" :nm426:
    1 балл
×
×
  • Создать...