Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. Arturio

    Arturio

    Старейшины


    • Баллы

      17

    • Число публикаций

      7 380


  2. Nik

    Nik

    Старейшины


    • Баллы

      16

    • Число публикаций

      2 703


  3. Blesnyk

    Blesnyk

    Старейшины


    • Баллы

      16

    • Число публикаций

      21 658


  4. Ant

    Ant

    Старейшины


    • Баллы

      16

    • Число публикаций

      1 073


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 05.02.2017 в разделе Сообщения

  1. Мелкий шейничек. Клинок Андрея Сандера х12мф 75х27х3.5мм. К сожалению, клеймо ушло при шлифовке. Рукоять кокоболо, мельхиор, фибра. 87х28х19мм. Ножны кожа р.д. краски сапфир, воск на горячую, кожаный шнурок. http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_550/med_gallery_3168_550_954883.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_550/med_gallery_3168_550_182680.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_550/med_gallery_3168_550_555596.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_550/med_gallery_3168_550_1162023.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_550/med_gallery_3168_550_177904.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_550/med_gallery_3168_550_84219.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_550/med_gallery_3168_550_1042294.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_550/med_gallery_3168_550_891455.jpg
    16 баллов
  2. После смерти, правильные рыбаки - попадают в рыбацкую Валгаллу. Там в заливах и реках - всегда много рыбы. На прокат - любая лодка и любые снасти. Вечером, в бесплатных кабаках можно нахерачиться вкусным алкоголем. И утром не болит голова. Снятые где то по пути домой и использованные девчонки, утром - быстренько готовят завтрак и молча уходят. После завтрака - звонят друзья и зовут, поехать завтра на рыбалку. А таким пидорам - которые выкашивают судаковых мальков, так же как и другим браконьерам, после смерти - дорога в рыбацкий ад. Они там - безвыходно сидят в тесной одиночной камере и смотрят по телику концерт Стаса Михайлова. А каждый вечер приходит чёрт и засовываем им в жопу - живого ерша.
    13 баллов
  3. Вчера замечательно половили с Ярославом J.Stanom, Олегом Stanom, и Володей Родиным на Глубоком. Средний темп примерно в таком формате:
    11 баллов
  4. Не могу на домашнем водоеме нормального окуня зимой поймать, хоть тресни... Ни "шпицилист" в блесне ещё... Ой ни "шпицилист"... :)
    6 баллов
  5. Вот и я решил начать, пока только реплики,цветов пока мало,формы тож сам делал
    5 баллов
  6. Покажу и свои "мормышки" в сравнении с вашими взрослыми размерами блесен. Абсолютный фаворит наших водоёмов КТ27, и маропедка 36мм угол раскрытия 120 вес3,1-3,2гр, самое широкое место в 12мм от носа. Делал разные, но эта самая удачная для наших водоёмов получилась.
    5 баллов
  7. Прошлый сезон - всего три или четыре рыбалки за десятку. В этом за двадцатку одна (надеюсь, что пока) а задесяток вроде как 5.
    4 балла
  8. 4 балла
  9. Не, ну если их в рай командировали - они наверное девочки хорошие))
    3 балла
  10. Там три размера : http://s019.radikal.ru/i610/1702/48/987f6c38f6c6.jpg Без записи сегодня влез.. Ловят: http://s016.radikal.ru/i335/1702/fc/b8d25523ec5b.jpg
    3 балла
  11. Как и многие, взялся за литьё силикона. Вот некоторые из отлитыхприманок. Размер не самый мелкий - Тиога 4". http://ucus.users.photofile.ru/photo/ucus/151272813/xlarge/180960801.jpg И в ультрафиолете. http://ucus.users.photofile.ru/photo/ucus/151272813/xlarge/180960800.jpg Баксики в 4-х дюймовом размере и эксклюзивной расцветке масло/шартрез. http://ucus.users.photofile.ru/photo/ucus/151272813/xlarge/180961030.jpg Это только начало, думаю совсем от покупной резины откажусь.
    3 балла
  12. Фишозерская экспедиция 21-23.01.2017 День третий (заключительный) 23.01.2017. Т.к. в этот день после обеда нам предстояло возвращаться домой, то на озеро уезжаем еще затемно и первые признаки наступающего рассвета видим уже далеко от берега. Погода за ночь совершенно поменялась – все небо затянуто сплошным ковром туч, из которых периодически посыпает мелкий снежок. http://s018.radikal.ru/i525/1701/bf/da0af35ce100.jpg http://s020.radikal.ru/i710/1701/3b/ceb8b0f502d0.jpg На место вчерашней ловли приезжаем позднее, чем планировали. Метрах в ста от нас уже сидит один рыболов, судя по всему с мормулетом, и иногда явно вытаскивает рыбу. Расходимся по месту будущей ловли, компаньоны с мормышками я по-прежнему с блесной. Через полчаса применения различных вариаций проводок ощущаю первую поклевку, но реализовать ее не получается. Продолжаю поиски и в одной из вчерашних лунок подсекаю судачишку, который тут же попадает под прицелы объективов фотоаппаратов. http://s010.radikal.ru/i313/1701/27/38cdfc267986.jpg http://s019.radikal.ru/i618/1701/12/bfb874d3d5bf.jpg По окончании фотосессии мелюзга отправлен в родную стихию за дедом с бабкой и другими старшими родственниками. Опять тишина, видимо судачишка растет сиротой и заступиться за него не кому. Хожу, сверлю – вытаскиваю пару спортивных окуньков, которых тоже отправляю за родней. Те наверное не сироты, т.к. подходят несколько окуней покрупнее - грамм на 250. Дальнейший процесс ловли представлял собой периодическую активизацию окуня с последующим полным затуханием клева. Разбредаемся в разные стороны надеясь наткнуться на более активную стайку окуней, но у приятелей большей частью клюет сорога. Погода не торопится стать лучше, хорошо хоть ветра практически нет. http://s019.radikal.ru/i611/1701/c5/f9ca81de4cb6.jpg Юрич ушел ближе к берегу, насадил червяков на балансир и таскает сорогу. Окунь в прилове )))) http://i066.radikal.ru/1701/06/04a807f6e0e5.jpg Видимо полностью разочаровавшись в интенсивности клева, уезжает наш конкурент, а следом начинаем собираться и мы.В этот момент, как по заказу, перестает идти снег http://s019.radikal.ru/i613/1701/d1/b895f4f18a2c.jpg Объехав остров, выезжаем на дорогу, которая практически по прямой должна привести нас к месту нашего постоя, но тут редуктор собаки ломается окончательно. Примерно полчаса пытаемся его реанимировать, но тщетно. Решаем разделится - Саня и Вова остаются у собаки, а мы с Юричем пешком направляемся к цивилизации, до которой, как показывает навигатор, около 14 км по прямой. Идем налегке взяв с собой только причандалы для снятия жерлиц, т.к. они будут по пути и мы рассчитываем быть около них еще засветло. Пройдя около 6 км, приближаемся к стратегически важному месту – перекрестку укатанных дорог и на нашу удачу видим, что в этом же направлении едет два снегохода. Машем руками, привлекаем внимание снегоходчиков объясняем суть дела и мужики не колеблясь оказывают нам посильную помощь – один подвозит Юрича к жерлицам, второй довозит меня до деревни, где радушные и отзывчивые представители принимающей стороны берут на себя все хлопоты по организации спасательной экспедиции, при этом отстранив меня от участия в ней. Не буду долго описывать все подробности моего томительного ожидания, скажу лишь, что вновь весь наш коллектив собрался вместе только часа через два - в шестом часу вечера, а ведь в это время мы уже планировали быть на полпути к дому. В итоге домой выезжаем в 20-00 и оказываемся дома далеко за полночь. Вот так прошла наша экспедиция на незнакомое ранее Фишозеро, оставив каждому огромное количество положительных эмоций и некоторое количество пойманной рыбы. Каждый из нас намерен вернуться туда снова. В заключение своего повествования хочу поблагодарить в первую очередь администрацию принимающей стороны за радушие, участие и отзывчивость. Так же благодарю всех неравнодушных местных жителей, откликнувшихся на просьбы заезжих гостей и протянувших нам руку помощи. Спасибо всем сосайтникам, кто без утайки описывает свои блесны и проводки в соответствующих ветках форума. Отдельное спасибо: Sukkozero и Oleginov – за блесны , eugene l. – за удилку. Без изготовленных вами снастей кайф от прошедшей рыбалки был бы не полным. Не могу не поблагодарить и Максима Петровича – за сайт МФ, за статьи и видео, посвященные премудростям рыбной ловли.
    3 балла
  13. Доброго всем дня, друзья. Именно с этой цитаты хочу начать свою писанИну. Был реально растроган, когда узнал, что так много мастеров откликнулись на нашу просьбу. Ещё раз от лица всех, кто был задействован в проведении Чемпионата СК 2017 приношу огромную благодарность всем одномоментно с низким поклоном!!! Более достойную "упаковку" для блёсен в нашем колхозе найти не смог, поэтому потопал в ювелирный. Реально "произведения ювелирного искусства". http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_723/gallery_5936_723_49477.jpg Про сами соревнования особо рассказывать нечего. Володя всё выложил. С личкой не всё срослось, как хотелось. Ничё, исправим. В общем тренировались, желали, победили. Всем большой привет от всех Ставропольских типа блеснильщиков :nm020: http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_723/gallery_5936_723_54006.jpg
    3 балла
  14. . Опять же статистика буит разная , тот год всего три дня ловили по дисярику , пока вся хуйня сидела друг у друга на головах в Леднево и разок в створе нашли . В этом году у меня на Ладоге всего 6 рыбалок , был пятнарик .
    2 балла
  15. Вова если поехало больше было бы унижение, а так просто в 1,2,3 сыграли. Очень рад за ребят : Олег - мозг, Саня -талантище, Женя - красава. Питер и ниибет!!!
    2 балла
  16. Поздравляю команду Санкт-Петербурга с фееричным выступлением на ЧР! Убедительное доказательство того, что имеет место быть, не отдельные самородки, типа Технолога и Сейнера, а самая настоящая Питерская Школа ЗБ! PS. Спасибо, что питерцы не жопятся, как некоторые, а рассказывают и показывают свои наработки. Надеюсь увидеть подробный отчёт от победителей.
    2 балла
  17. может просто бисер на крюк одеть и снять яйцо? Или сделать маленький перстень.
    2 балла
  18. Урааааааа! Наши первые командой. В личке: 1. Чурилкин 2. Корнев 3. Ланда. В одну калитку. Красафффчеги.
    2 балла
  19. 2 балла
  20. Что-то как-то и эмоций ни каких нет. В роде и клев был весь день и даже тешил себя отпусканием рыбы... Запомнилось одно как приехал на место в пять утра. Темень, хоть глаз коли. Страх охватил меня, не хотелось выходить из машины до рассвета. Хорошо хоть в телефоне есть фонарик, а то вообще жопа! Стал выставляться, а настроение постепенно подниматься. Около семи утра все жерлицы были заряжены. Утренний выход щуки начался в девять с половиной часов. В четыре был последний выход щуки, села самая крупная за эту рыбалку на 2.5 кг. Домой взял шесть и отпустил четыре. Если горит флаг, а в этот момент, вы сидите на базе и устроили перекус то постарайтесь убрать еду в банку или в рюкзак, а то вороны оставят вас без обеда.
    2 балла
  21. 2 балла
  22. С чувством лёгкой грусти и мимолётного сожаления пишу свой отчёт. Уж очень случайно и крайне удачно всё срасталось, чтоб окончательно реализоваться. Ибо, соскочил из Москвы, практически договорился с дочкой. И, вот!!!!! Туса далеко, туса рядом. Но, получилось так, как получилось. А я не поехал на Тусу, я повёз дочь на рыбалку. В прошлом сезоне ни разу дитёныша не свозил. Ну как не свозил. Был выезд в хорошей компании: БМП, Володя В, Стас, Слава. Только дочь траванулась накануне, пару часов отсидели, но пришлось уехать. Вот и сейчас редкая возможность выдалась, надо реализовать. На соревы тусовые не повелась - папа, а зачем так рано, а вдруг мы захотим уехать пораньше? Решили отдохнуть сами по себе. Приехал, где неделю назад между плотвичниками крупняка чутка поимел. Встал чётко на свою дырку. Рядом есть плотвиные - дочу на них присаживаю, сам побежал по радиусу метров двести дырявить. Коню понятен был результат.... только - "авдруг!!", ни кто не отменял. Авдруга я и не нашёл))) Ну, значит - это был не мой день, зато до этого была моя ночь)))) жену то раз в две недели вижу, в итоге сам еле около шести раскачался. Короче! Утренний проклёв плотвы был просран, но.... Сделала меня дочь 22 к 6 )))) - в штуках. Правда плотва жирная - 7 особей двухсотграммовых. Общий вес 28-ми штук - 3590гр. Правда, как выше сказано, я с утра в железо упёрся - но нихуа (лучше б на плотву сел). Да и хрен бы с ним, с рыбом. На жарёху всем хватило, крупняк проходит дополнительную подготовку к пиву. Пысыпысы. На обратном пути заехал товарища проведать, дык этот гад мне налимов сбагрил - 4 штуки кил около ...цати. Затрахался чистить и коптить. Правда, как в любом трахе (чистаимха) - результат лучше самого процесса)))) Первая пошла, ничё так размер. А как её отцеплять? Я уже разучилась. Аааа, вспомнила!!! -обращаем внимание на маникюр))), это вам не хухры-мухры. Паап! Фотай быстрее, она тяжёлая, вниз съезжает... Аччод жене(маме), братанам(дядькам), ну и всем кто порадоваться за нас может. Ну, и это... война войной, а бичики святое.
    2 балла
  23. Фишозерская экспедиция 21-23.01.2017 День второй 22.01.2017. Утро второго дня встретило нас прекрасной погодой. Ветер, правда дул по-прежнему сильный, но продолжительность порывов стала меньше. http://s018.radikal.ru/i502/1701/eb/18bc8ed5915b.jpg Юрич с Вовой решили ловить на прежнем месте, завозим их и по пути проверяем оставленные на ночь жерлицы. На ветру трепещут три флага, все сработки в одном месте - приблизительно там где я напоролся на камень и затупил ножи ледобура. http://s018.radikal.ru/i527/1701/ad/09c6934d8c28.jpg Снимаем двух налимов и щучку, все как на подбор – килошники. Вскрытие проведенное уже дома покажет, что налим еще не отнерестился. Оставляем компаньонов и едем в северную часть озера. Традиционно пару раз попадаем в слуз и обретаем опыт вытаскивания собаки из слуза вдвоем, а не вчетвером как в первый день. Погода великолепная и настроение тоже - лепота! http://s020.radikal.ru/i720/1701/05/b872166281e8.jpg http://s41.radikal.ru/i091/1701/d9/ba7a9e780e90.jpg http://s018.radikal.ru/i502/1701/08/9640a607ee9f.jpg Сверлимся в нескольких местах – глубина метров 5 у меня молчат блесны, а у Сани балансиры. Путешествуя по озеру, подъезжаем к местным мужикам, занятым проверкой сетей. В улове у мужиков несколько приблизительно килошных судаков. По итогам беседы получаем приблизительные ориентиры где вчера клевал окунь, благодарим и пытаясь не угодить в слуз едем к ближайшей обвешеной дороге. Попытки наши оказались безуспешны и мы снова погружаясь почти по колено в кашу из воды и снега устраиваем хоровод вокруг собаки. Нас догоняют наши недавние собеседники, оказывают нам помощь и торопятся дальше по своим делам. Обогнув ближайший остров находим то место, где вчера жрал окунь. Перемещаюсь вдоль чьих-то вчерашних лунок, глубина чуть меньше двух метров, во второй лунке получаю довольно уверенную поклевку и вытаскиваю первого окуня, за ним следует еще парочка и лунка умирает. Смещаюсь метров на 50, глубина та же, алгоритм действий отработан – несколько высоких сбросов, несколько касаний дна блесной и последующий КД. Через несколько минут первая поклевка, снимаю окуня, опускаю блесну в лунку и тут включается мой первый ЛИФТ! Одного за другим вытаскиваю больше 10 окуней весом от 200 до 400 грамм, причем чем меньше окунь, тем дальше заглатывает блесну. http://s019.radikal.ru/i626/1701/5e/deb849741445.jpg Несколько раз приходится доставать тройник из жабр теряя драгоценное время. Клев слегка затихает, но через несколько минут возобновляется с прежней силой. Саня ловит поблизости, но не имея должной теоретической и практической подготовки т.е. не изучив статьи «Как правильно дрочить» и не прочитав 11 частей ветки «Зимняя блесна» не может подобрать нужную окуню игру, и тем не менее тоже ловит, хотя и реже чем я. http://s002.radikal.ru/i198/1701/cb/88db9e825f1c.jpg А потом у меня ломается карбоновый хлыстик на удочке и хоть бегом мчусь к ящику со снастями и обратно, не трачу время на перевязывание блесны со сломанной удочки время все равно упущено - лифт ушел ((( Дальше в этой же лунке ловлю с меньшей скоростью, но все же длинной серией. Время идет, зимний день короток http://s45.radikal.ru/i109/1701/87/9d18f0ac3de3.jpg и вот нам уже нужно уезжать, т.к. обратный путь длинный, а связи с нашими друзьями у нас нет (мобилы не работают, рации на таком расстоянии бессильны) и они наверняка уже переживают. Да еще и фара на собаке не работает после сегодняшних купаний (паскудный все же у нее нрав особенно учитывая, что она еще на гарантии). Пересчитав перед отъездом улов, обнаруживаем, что поймали около 70 окуней, в т.ч. 40 штук в самой продуктивной лунке. Погода в этот день нас особо порадовала, если днем раньше практически не стихая дул западный ветер, то сегодня под укрытием островов ветра нет вообще, так что даже руки не мерзли. Светит солнышко, небо голубое-голубое и на какое-то время у нас возникало ощущение, что сегодня не 22 января, а уже вторая половина марта. С друзьями встречаемся уже в сумерках. Им в отличие от нас похвастать было не чем – на жерлицы за весь день ни одной сработки,да и на удочки клевало гораздо хуже, чем в предыдущий день. Вечером ведем себя гораздо более осмотрительно - в карты играем только одну партию, а затем перепроверяем снасти в предвкушении завтрашнего дня. Окончание завтра :nm207:
    2 балла
  24. Мой улов первого тура состоял из 448 окуней,что равно 9920 г. Во втором туре поймал 451 шт.(тур на час короче),что равно 10650г.
    1 балл
  25. Ну я тогда вААЩе - лошара. Но рекорд по окуню - 64 кг. Правда в 91м.. Затридцаток лет пять, наверное не было. Но это потому, что поостыл к тупому пореву. Люблю поэкспериментировать с приманками, проводками..
    1 балл
  26. Поздравляю Саню, Олега и Женю с двойным чемпионством! Чурилкин - монстр блесны!!! :)
    1 балл
  27. Да! Особенно отчет Юджина хочется почитать. думаю это будет фееерично даже более чем обычно! :)
    1 балл
  28. Сергей, твоя КТ плавает припоем вверх? А подвесной над припоем парусит? Мне давно интересен момент с петелькой под тройник. Она выгнута на сторону коронки почему-то. А по физике вроде как правильней выгнуть на сторону припоя.) Яйца, это подобие тройника. Когда окунь активен и воспринимает блесну с тройником как один объект, приманка влетает по жабры. Но ты ж не будешь отрицать, что очень часто атака идет в тройник. Если бы его не было, скорей всего окунь бы уплыл. В лучшем случае слегка толкнул блесну. Дань моде, не знаю, не знаю. Это как раз имитация подвесного элемента, только без крюка.. Да еще и тормоз для блесны, похожий на тормоз тройника с каплей. Кстати, на паромонке крюк на стороне припоя. Блесна подогнута слегка, чтобы плавать крюком вверх.
    1 балл
  29. Здрасьте, у меня вопрос к знатокам литейного производства - в отсутствии фрезера и навыков фрезерования форму для литья приманок самому изготовить очень сложно? :) Материал для форм есть, пластик по типу эпоксидки, только современный, товарищ из него рыб лепит Так вот, хочется сделать формы под приманки, чтобы лить оные. Но с фрезером туго - либо дорого берут, либо очередь на фрезеровку, либо не делают то, что хочется. Поэтому было решено отливать копии. Но чую, что таким способом твистер не отлить - тонкий длинный хвост не знаю как закрепить, чтобы скопировать. А значит только шейкеры, всяческие виброхвосты с толстыми хвостами, ну черви разные, слаги всякие. Или есть способ отлить твистер? http://www.fishingplace.ru/sites/default/files/images/stories/pic/twistery.jpg
    1 балл
  30. Можно попробовать петельку для подвеса бисера впаять выше крючка по оси симметрии. Бенаказанно виснуть на бисере окунь уже не будет.
    1 балл
  31. А кто и в Барнауле косячит, того на вечно в Экибас шлют)))
    1 балл
  32. Так это дело не добровольное нихуа)) Я уже начал метры отпущенных и сожранных рыб подсчитывать:)
    1 балл
  33. Наверное, все же, большая часть, будет с ершами в жопе закаты встречать))
    1 балл
  34. Занят значит, не до мелочей :) :) :) Да и я не за лайки пишу - хотелось своими впечатлениями поделиться :pisya: Эта рыбалка у меня одна из лучших за все время даже не по улову, а в целом - отличная компания, новое место, новые знакомства с хорошими людьми, практическое отрабатывание теоретических знаний и т.д и т.п.
    1 балл
  35. GORE "Макс, понимаю шо поздновато, НО: мы об этом говорили http://sunline.co.jp/english/products/braided/pe_jigger_ult4.html Точно?" Да, об этом. Хрень с цитатами какая то?
    1 балл
  36. Это они на инспекцию не попали, а то посмотрел бы на их ебла.
    1 балл
  37. Фишозерская экспедиция 21-23.01.2017 Т.к. рассказ мой будет достаточно долгим, то предлагаю познакомиться с участниками сей экспедиции - первый ряд слева направо Саня, Вова, второй ряд я и Юрич http://i013.radikal.ru/1701/79/3446230d1bc3.jpg Пятый участник нашей экспедиции мотособака Койра http://s018.radikal.ru/i520/1701/bc/34062e891a20.jpg Никто из участников экспедиции раньше не был на этом озере, да и о его существовании слышали не все из нас. Но, те кто слышал, слышали только хорошие отзывы. Экспедиция в целом носила достаточно спонтанный характер, так, моё участие в ней окончательно подтвердилось лишь за несколько часов до выезда День первый - 21.01.2017. Опуская подробности о дороге до озера начну свое повествование с момента приезда в деревню, расположенную на его берегу. Пока разыскали дом, с владельцами которого договорились о постое, на улице совсем рассвело, а ведь мы хотели прибыть к 8-00. Хозяйка уж подумала, что мы не приедем. Познакомились, получили рекомендации где ловить, забросили вещи в дом и быстрее на озеро. Едем по озеру головами крутим, выглядываем нет ли где рыбаков. Заприметили вдалеке одного ну и решили ехать в его направлении тем более, что более-менее совпадает с полученными рекомендациями. Не проехав и 100 метров по самые не балуй оказываемся в слузе припорошенном свежим снежком. Пытаемся выехать из слуза задним ходом отцепив сани. Увы, попытка безуспешна. Своенравная мотособака, видимо обидевшись на такое обращение и не желая возить четырех мужиков занялась членовредительством, выведя из строя заднюю скорость. Вынимаем собаку, выезжаем на твердый снег и через 50 метров снова оказываемся в слузе. В ответ на что собака обиделась окончательно и передняя скорость тоже перестала нам подчиняться. Наглухо зафиксировав рычаг переключения скоростей, разведываем в каком направлении лучше выбираться. В итоге, выбравшись на дорогу обозначенную вешками и проехав по ней, оказываемся у острова с неизвестным нам названием, вытянутого с запада на восток, где и решаем начать испытывать наше везенье. Вова идет мормышить к берегу, Юрич наоборот от берега, а мы с Саней сверлимся вдоль острова – он мормышит я с блесной. Компаньоны уже обрыбились у меня по нулям. Срываемся с Саней метров на 500 вдоль острова – глубина метра 2 и вот у меня первая долгожданная поклевка. Подсекаю и первый окунек грамм на 150 скачет по льду. Продолжаю КД, и еще один уже грамм на 400 соблазняется блесной. http://s46.radikal.ru/i111/1701/e0/873cd18bc258.jpg Воодушевленный дрочу в той же лунке - тишина, сверлю парочку новых. Саня, тем временем, на мормышку уже вытаскивает пятого ерша и тут мы видим, как Юрич подает нам ранее обговоренные знаки, указывающие на жор рыбы. Мы возвращаемся. Раций у нас с собой было две - одна у меня, вторую отдали Вове, потому то с Юричем и общались языком жестов. Пожалуй в этом и была моя главная ошибка первого дня рыбалки, вместо того что бы сверлится и искать, найти и нахерачить я повелся на сигналы мормышечника в результате чего поймал несколько спортивных окуньков и напрочь запорол ножи ледобура угодив в камень. Юрич же на мормышку надергал сороги, после чего весь вечер пребывал в состоянии эйфории. Еще забыл рассказать – неподалеку от Юрича выставили 15 жерлиц на привезенного с собой карася. Мы сверлили, а Саня выставлялся. С его слов рельеф в данном месте весьма и весьма интересный - заметные перепады глубин между жерлицами. Тем временем стало смеркаться и мы оправились в наше уютное и теплое пристанище, намереваясь как следует отоспаться после бессонной ночи в дороге. Однако, нашим надеждам и чаяниям не суждено было сбыться, т.к. после ужина сели расписать партию в "Тясчу". http://s018.radikal.ru/i521/1701/4e/3e0380ed82dc.jpg Первую сыграли на интерес, а во второй определяли дежурного по кухне, которым в 0-30 стал Вова. Так прошел первый день экспедиции Продолжение завтра :nm207: Букв и фоток будет больше :smile16:
    1 балл
  38. Всего второе сообщение на форуме в виде видоса с отпускаемой рыбкой. Это зачет! Молоток, лещики класс!
    1 балл
  39. Спасибо Rootsman за быструю помощь :nm436: А вот и видео
    1 балл
  40. На рыбалку не поехал, не получилось http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/sad.png http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/smile.png Но а раз такое дело, то достал окуней и приготовил их в духовке, с картошкой и овощами! http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif http://sd.uploads.ru/t/Fm6Ah.jpg http://sd.uploads.ru/t/59rXc.jpg Всех с Крещением! http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/5b445819209d5db49391fb2da0b9f0cc.gif
    1 балл
  41. Оченна неудобна когда толщина одежды привышает длину...)))
    1 балл
  42. Монолитр Вижу у тебя появилась манера ставить мое имя рядом с бокоплавом, чтобы у людей возникали всяческие ассоциации. Покатит. Он, конечно, не сахар, но обладает определенными талантами и хоть что-то делает для людей в отличии от тебя, никчемного, глумливого, бесполезного существа. Я вот все думал, почему ты, как собаченка, прибился к рыбспорту. Может по этому: Видимо котлеток было много и далеко не все доставались собачкам. )))
    1 балл
×
×
  • Создать...