Таблица лидеров
-
в разделе Сообщения
- Все приложения
- Статьи
- Комментарии к Статья
- Статья отзывов
- Видео
- Комментарии к Видео
- Видео отзывов
- События
- Комментарии событий
- Обзоры события
- Изображения
- Комментарии к изображениям
- Отзывы об изображении
- Альбомы
- Комментарии к альбому
- Отзывы к альбому
- Записи блога
- Комментарии блога
- Темы
- Сообщения
- Статусы
- Ответы на статус
-
Дата
-
Все время
4 Мая 2010 - 23 Июня 2026
-
Год
23 Июня 2025 - 23 Июня 2026
-
Месяц
23 Мая 2026 - 23 Июня 2026
-
Неделя
16 Июня 2026 - 23 Июня 2026
-
Сегодня
23 Июня 2026
-
Дата
02.11.2016 - 02.11.2016
-
Все время
Популярные публикации
Отображает публикации с лучшей репутацией с 02.11.2016 в разделе Сообщения
-
"Питерские" в студию!!! :nm440: А пока ,поддавшись общему "психозу",чего за собой ранее не замечал,начал эксперименты с блесной Денисенко Алексея. У меня получился "АД"(Алексей Денисенко) в размере 39мм.11 баллов
-
Очередное удилище созданное по проекту "Франкенштейн"... Хлыст от St.Croix Legend Elite 9'6"HF (290 см, 14-56 гр.). Комлевая часть состоит из карбоновой трубки от Hearty Rise, на которой собрана рукоять, и вклеенной в нее средней частью от CD Blue Rapid (перекрашен под цвет хлыста). В итоге хлыст получился длиной 160 см, а комлевая часть 95 см. Длина удилища в сборе 248 см. Деревянные элементы в катушкодержателе и батте из стабилизированного клена.10 баллов
-
Понимаешь, Игорь, есть такое понятие как друзья, а у них есть понятие - халява... :) Так вот, это страшная вещь, приезжаю на рыбалку с 20 блёснами, уезжаю с 5. :) Ну, вроде как одну коробочку наполнил, нужно еще вторую и третью доукомплектовать, и таки можно смело двигать на первый лёд... :) А то хз, что у окуня в голове, какую ему блесну подавай на сей раз. :) А за окном зима...а завтра на судака собирались...как жить... :)9 баллов
-
Паяние блесен это хобби. Некоторые изготавливают каждый день по одной, а то и по 5-ть. Кто паяет годами, он долго вынашивает, что делать или не делать. Он примерно представляет, как блеснЫ приблизительно будут двигаться в воде. Затем тестирование (обязательное) в ванне или в ведре. И когда что то получается, и тебе это нравится, ты от этого получаешь какое то удовольствие. Когда не получается то в переплавку. Кто только начал паять, они паяют все подряд, что до этого не паяли, по фото. Лично паяю блеснЫ только два дня в неделю, в остальные дни не заставишь. Идет какой то цикл... Каждый год изготавливаю примерно по 10-ть новых приманок. Затем окунь откалибровывает, что то кладу в коробочку. В том сезоне таких оказалось три штуки Саукко 30, Михалыч 33, Михалыч 36. И так из года в год. Тех кто сами не паяют, а находятся в этой теме, или сюда иногда заглядывают многое не устраивает. Им нужен конечный результат, что бы на блесну ловилось и как ее купить...9 баллов
-
Дык все логично - летом световой день длиннее и заброс дальше.... А как вы в ванной блесны теряете - непанятна...9 баллов
-
Осмотрев оскуделые запасы блёсен и подстегиваемый новыми работами на форуме, решил хоть что-то делать...но увы, кембрика красного вообще нет, да и жёлтый не того размера, поэтому сегодня скромно, всего 5 штучек. Лёгкий шкуринг присутствует, а полировкой я никогда не занимался. Лень, да и понты это всё, не более. Вот такими они были и такими стали. Несколько фото для антуража. http://charka.org.ua/forum/public/style_emoticons/default/smile.png9 баллов
-
По поводу пайки всего подряд , по фото и т.д. Паяю по фото т.к мне интересна идея , а размер спортивный не очень , остальное надо пропустить через себя , только так приходит понимание . С Ладогой ситуёвина такая что даже испытания в другом водоёме с клюющей рыбой не даёт полной картины ( глубины разные ) , а уж в ведре я этим разве что дыру могу пробить :5 баллов
-
Сезон близится! И в связи с каким-то сумасшедшим подорожанием Овнеровских тройников, цена которых на данный момент доходит до 480 рублей за 8 штук , ничего не остается, как начать делать их самому. Для изготовления нам понадобится пачка дешевых, но довольно острых одинарников, соразмерных с одним крючком овнеровского тройника. Сейчас вполне реально найти нормальные крючки, которые стоят 20-30 рублей за 10 штук. Берем три одинарника и откусываем у них ушки. Желательно иметь крючки с более-менее длинным цевьем, чтобы откушенное ушко можно было в дальнейшем использовать для блесен. Затем ровно зажимаем два крючка в патроне шуруповерта и запаиваем их, обязательно перед этим обработав паяльной кислотой! Далее вставляем третий крючек и припаиваем его к остальным. Теперь нам необходимо сделать ушко для тройника. Для этого нам понадобится сталистая проволока, как можно менее гнущаяся. Не хитрым движение движением круглогубцев и пассатижей придаем форму ушку. Облуживаем его и аккуратно припаиваем к нашему тройнику. Вот собственно и все. Теперь мы имеем тройник, себестоимостью порядка 8 рублей и практически ничем не отдичающийся от оригинала) Остается лишь посадить на него пару кембриков и оснастить блесну. Всем удачи! Надеюсь поможет) Лавочка, к сожалению, уже закрыта((((( Даже для избранных!4 балла
-
4 балла
-
Весьма сомнительное заявление)) Мне со стороны, всегда казалось, что сами паяльщики больше всего и негативят между собой)))) А по поводу конечного результата и добавить нечего, вы тоже покупатель по жизни))) как и все. И желание у всех одно: лучше и дешевле4 балла
-
Старый (не поворачивается язык - старых с блесной не бывает), как тебе по уловистости четвёртая справа? Спрашиваю, потому что как то мало их паяют, что наводит на определённые размышления. Сам в этом сезоне хочу плотненько поизучать подобные формы. http://savepic.ru/12113365m.png Крючёк будет в узкой части, с цепями и просто на кольце.3 балла
-
Продам: длина-50 мм. ширина-10 мм. вес-6,3 грамм.3 балла
-
Аналогично, но паяю с октября по апрель(как сезон позволяет) пару блесн в день а то и больше, а сейчас, тем более(безработный) паяю и по фото и что сбредет в голову3 балла
-
Прелесть в цене... я купил 6 хлыстов Кроя по цене 5500 за штуку... собрал комель из обломков, итого стоимость бланка становится 7000 р. вместо $220 - чуешь разницу? Хотя вам в Питере не понять регион, где зп у народа 18-25 тыров. Вышеизложенная палочка обошлась заказчику в 20000 р., что на 4000 дешевле магазинного 86-го ЛЕСа. Глаза боятся, а руки делают - палочку за 3 вечера собрал. В сборке франкенштейнов ничего чудовишного не ощущаю - чистое творчество, которое будет радовать владельца не только своими качествами, но и ценой. Отношу к автомалярам. Грунтуют прозрачным грунтом. Финиш лаком для бамперов (с пластификатором).3 балла
-
2 балла
-
правда я не заказывал, но они же есть и поменьше есть https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20161102120043&SearchText=Treble+Hooks+%23162 балла
-
вот тоже сделал удава по видео Sukkozero только в 40м размере по игре на кд уход не большой в сторону на взмахе и на сбросе сыпучка с не большим уходом в сторону2 балла
-
Мы их отрываем, теряем. Казалось это плохо. А по мне так хорошо. Надо новую паять. .Движуха. Это Петрович ловит на 3 блесны - мастер, а мне/нам много надо :D . Условия ловли диктуют.2 балла
-
2 балла
-
ну дык рукодельщики и изобретатели завсегда были гонимы)))) через тернии - к звездам жЫ...2 балла
-
2 балла
-
вот везет мне на мастеросов на "самых удобных" для арт картах... теперь - ПарЫж! http://wotreplays.ru/site/9139614#parizh-barabulya_mf-lorraine_155_mle_51 http://i12.pixs.ru/storage/3/2/6/shot004jpg_4079579_23883326.jpg http://i12.pixs.ru/storage/3/3/2/shot005jpg_7176200_23883332.jpg2 балла
-
Привет всему охотничьему сообществу и не только http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/5b445819209d5db49391fb2da0b9f0cc.gif Отметился в лесах карельских и пока вроде все складывается не плохо http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif Хорошо в лесу. Люблю наш лес. Дышится там, даже по другому и легче http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/yes3.gif Лосинный гон прошел, деревьев быки "рогачи" наломали снова http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/smile.png http://s9.uploads.ru/t/DHbUC.jpg http://s7.uploads.ru/t/5MQwx.jpg http://s1.uploads.ru/t/V4sbi.jpg Так-же попадались грибы... http://se.uploads.ru/t/iJpW1.jpg http://sg.uploads.ru/t/mDxf9.jpg Услышав рябчика, поманил самочкой. Петушок прилетел сразу и сел на выстреле.. http://s9.uploads.ru/t/VPscx.jpg http://sd.uploads.ru/t/uWg9v.jpg На болоте налетели косачи и опять старое и доброе МЦ21-12 не подвело http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/7e9219f402a6cabdff89b823665a4ccc.gif http://s8.uploads.ru/t/4pTSC.jpg http://s9.uploads.ru/t/CgeJ5.jpg Заметив на окраине болота сидящего на сосне глухаря.. Зашел с лесу и начал скрадывать, уже был почти на выстреле... Но над самой головой, сорвались ещё два петуха и тот(третий) умчался за собратьями http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/smile.png Все внимание было к третьему, поэтому этих двух и не заметил http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/sad.png http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/smile.png Вот так прошел день охоты. Всем ни пуха - ни пера. Не много видео)))2 балла
-
Захотелось картошечки с мясом! Ну а раз захотелось, то...... :) Прикупил и приготовил ингредиенты : почистил картоху, порезал сало на кубики и мясо на кусочки, достал приправы ( зира, черный молотый перец), соль. Острый перчик думал закинуть, но не стал... http://se.uploads.ru/t/y8e95.jpg Во общем достал казан, разогрел и начал "колдовать" :nm421: С начало зажарил сало до шкварок, так скажем вытопил жирок. http://sa.uploads.ru/t/dSxFC.jpg Затем заложил первую партию картошечки и начал жарить. http://sh.uploads.ru/t/8xXQC.jpg Как не много зажарится, вынимаем первую партию картохи из казана и присаливаем. http://s1.uploads.ru/t/H0jkw.jpg А там и вторую сверху и тоже самое :) http://se.uploads.ru/t/8H1MF.jpg Затем мясо в казан и обжариваем. http://s1.uploads.ru/t/vdCoD.jpg Так же как и картошку, мясо достаем из казана и присаливаем + перчим. Но так как наша картошечка и мясо, ещё до конца не готовы, мы делаем следующее... На дно казана выкладываем картофель. http://s0.uploads.ru/t/NRKSB.jpg А сверху, выкладываем наше обжаренное мясо и добавляем не много растертой в ладонях зиры. http://se.uploads.ru/t/hR7vK.jpg Убавляем "огонь" на минимум... Добавляем немного водички... Накрываем все это посудиной по размеру... И закрываем крышкой казан... http://s9.uploads.ru/t/ctpWF.jpg Томим все примерно около полтора часа. Открываем казан, снимаем тарелку и видим, что все путем http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/7e9219f402a6cabdff89b823665a4ccc.gif Мясо готово и картошка почти разваливается :) http://s0.uploads.ru/t/P3BFr.jpg Выкладываем наше "творение" на большую тарелку (ляган) и присыпаем все свежим укропчиком! http://s9.uploads.ru/t/Gmuay.jpg Далее, наливаем по своему усмотрению(кто и что любит) и........... :D А так если честно, то вкусно и просто!2 балла
-
На блеснах идут в хвостовой части грани и грань в носу на определенное расстояние, вот меняя его и лыску можно игру менять. Если сместить ближе к носу будет быстрее уходить(нырять) ближе к середине будет делать медленнее, вообще пробуй и набирай опыта.1 балл
-
1 балл
-
Жили бы Вы в Москве или я в Питере,смог бы поделиться Овнером. Если интересуют дешёвые и аналогичные по размеру с №20 Овнер,то стоит обратить внимание на Мустад № 16 серии 35647.1 балл
-
Мне кажется,очень "съедобная" блесна!!! Я пробовал своего "Алексеича" вешать вверх ногами-ловит не хуже,гад :wink: !1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
А шпигот как раз из винигрета и набирается... Просто вы из меня какого-то Иуду делаете. Как вы можете судить то, чего в руках не держали???1 балл
-
распиленный одночастник это не двухчастник.это распиленный и зашпигоченный одночастник.1 балл
-
как бы двухчастность изначально закладывается в геометрию бланка.и стык укрепляется в том числе.одночастники совсем другие.1 балл
-
Это уж как на это смотреть... Ты смотришь как на останки, а для меня это части бланков, из которых я могу собрать нечто, чего нет в серийном исполнении. Ободрал рукоять Хертика, которая была собрана на трубке, выбил из нее обломки - в итоге в руках отличная высокомодульная трубка. Вклеиваю в нее часть подходящего комля от другой высокомодульной палки - получаю офигенный по свойствам бланк. Тебя если послушать, то резаный и зашпигоченный одночастник уже можно отнести к останкам... По мне, так те два франкештейна, которые я собрал, превосходят по свойствам серийные бланки. Да, и еще - использую только породистые части, никакой китайщины и хрупкой соломы.1 балл
-
Британский "Телеграф" (газета такая) написала, что в рамках гибридной войны России с Западом в городе Риге два британских военнослужащих, обедая в местном Макдональсе получили пиздюлей.......))))))1 балл
-
четвертая справа офигенная блесна. только у меня крюк с другой стороны лучше ловит. а работает и так и так.1 балл
-
http://negani.com/uploads/posts/2011-11/1322175293_pelikan_03.jpg Пеликан, сам кого хочет сожрёт! :nm275:1 балл
-
Не буду вам тут ничего больше писать ;) У меня самая уловистая резина - китайский рачок ;) 10 шт 41 рубль, говно, не говно ловит и пусть ловит.1 балл
-
1 балл
-
вчера интересно взводом погоняли, артофокуса именно по мне вообше не было, как соло выкатываю так пиздец какой то, постоянно последнее время летит от арты, не всегда попадает, но летит Барабуля, вчера артавод в команде был на су14-1, 7000 боев тока на ней со средним уроном в 2к хп и пп 60%, вот это АРТАВОД :)))1 балл
-
Напильник всегда успеется...сначала пусть окунь смотрит, в ванне то сыпалка еще та...:)1 балл
-
1 балл
-
Сегодня на обеде маленько размял кости. Пробежал по ближайшим лужам. Пытался соблазнить зубастую вкусными джерками, но она сказала мне НЕТ!!! Местами уже на карьерах тонкий ледок. Возможно, что к выходным вода загустеет. http://f5.s.qip.ru/~uX0nyo9L.jpg1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Нормально все, мы со своей 26 октября отметили 42 года :nm261: , надеюсь юбилейную отметить, рыбалка и внуки помогут, с ними времени не замечаешь1 балл
-
В конце сентября закончил интересную удилку, собранную из разных частей других палок. Эта палочка положила начало моделей, которые будут называться FRANKENSTEIN Конкретно в этой палочке использовался хлыст от St.Croix Legend Elite 9'6"HF (290 см, 14-56 гр.). Комлевая часть состоит из карбоновой трубки от HR Boat Jig Force, на которой собрана рукоять, и вклеенной в нее средней частью от St.Croix Legend Elite 8'6"HF (259 см, 14-56 гр.). В итоге хлыст получился длиной 160 см, а комлевая часть 87 см - то есть на выходе имеем полуторачастник, где на комель без колец, все кольца на хлысте. Общая длина собранной удочки 240 см, тест 14-56 гр. Деревянные элементы в катушкодержателе и батте из стабилизированной ольхи. Разнесенная пробковая рукоять. Удилище уже протестировано - в руку на твердом дне долбит с 12 грамм, по верху максимум кидали 48 гр. + приманка - без намека на провал. Палка обрыблена щукой на 11700.1 балл
-
Вспомнилось, из раннего )) Исповедь зимнего блеснильщика Земную жизнь пройдя до половины, Я очутился в сумрачном лесу, Утратив правый путь во тьме долины. Божественная комедия. Данте Алигьери Лёд встал ! Очнувшись ото сна, Ко дну спешит моя блесна. И я на век даю зарок Забыть мормышечный кивок ! С блесной я утром убегал На хрупкий лёд, а там искал Стада глубинных окуней. Приманки не было верней ! Но вот длиннее стали дни, Меня не радуют они. В которой лунке нет тычка. Забыла про удар рука. Моя любимая блесна Печальна стала и грустна. Не соблазнится окунь злой Её чудесною игрой. Товарищ верный балансир, Ты мне удачу приносил. Напрасно рвёшься в глубину, Не превзойти тебе блесну ... Рыбак мне старый говорил: " Такое каждый пережил. Бывало раннею зимой Любил и я тряхнуть блесной. К весне стихает жар в крови, На крюк садятся мотыли. Мой друг, не прекословь судьбе. И будет счастие тебе ! Купи мотыль, встречай весну. Забудь про гордую блесну. Мормышка проще, сила в ней. Глянь на уловы у людей. Съешь бутерброд, попьём чаёк. Пошевелим слегка кивок. И будет толстый окунь нам.. Сходи в толпу увидишь сам !" Слова он медленно ронял, И яд мне душу наполнял. Невольно тянется рука, Надеть на жало червяка. Но потемнело всё вокруг. Передо мной явился вдруг. Среди метели легион Блеснильщиков былых времён. Вперёд один из них шагнул И две руки мне протянул. В одной был листик ,а в другой- Хлыст можжевеловый с лесой. Меня он взглядом поразил И строгим голосом спросил: " Как смог нарушить ты обет, Взяв в руки жалкий мормулет ? Тяжка вина твоя , но ты Не предавай своей мечты. Свой дух крепи, иди вперёд, Награда только верных ждёт ! " Морок пропал, увидел я Вдали не битые поля. Меня зовёт туда блесна, И не помеха нам весна ! :nm239: Февраль 2010 год. ____Примечания_____ Листик , Ромб, Трёхгранка, Шпала - канонические формы зимних блёсен. Алхимики ищут " Философский камень". Механики изобретают " Вечный двигатель". Рыбаки мечтают создать" Идеальную блесну",которая скорей всего будет похожа на листик или ромб. Хлыст можжевеловый- По преданиям, первые блеснильщики делали свои удильники из веток можжевельника. Мормулет- Уменьшительно-ласкательное, иногда пренебрежительное название зимней удочки с мормышками. Не битые поля- Ледовые поля, на которые не ступала нога рыболова. Или хотя бы не превращённые в решето.1 балл
-
Напарника на соревнования так и не нашёл, это минус. А плюс, что рыбу в субботу можно было брать смело в холодильник, без отпусканий для зачёта. Чик и семья накормлена. Лещ, щука, окунь. http://i85.fastpic.ru/big/2016/0918/34/42c97f7133e12a2aeec59b9998701734.jpg http://i78.fastpic.ru/big/2016/0918/17/0254cee452ef0bed6bc2d88d7c34dc17.jpg1 балл