Таблица лидеров
-
в разделе Сообщения
- Все приложения
- Статьи
- Комментарии к Статья
- Статья отзывов
- Видео
- Комментарии к Видео
- Видео отзывов
- События
- Комментарии событий
- Обзоры события
- Изображения
- Комментарии к изображениям
- Отзывы об изображении
- Альбомы
- Комментарии к альбому
- Отзывы к альбому
- Записи блога
- Комментарии блога
- Темы
- Сообщения
- Статусы
- Ответы на статус
-
Дата
-
Все время
4 Мая 2010 - 25 Июня 2026
-
Год
25 Июня 2025 - 25 Июня 2026
-
Месяц
25 Мая 2026 - 25 Июня 2026
-
Неделя
18 Июня 2026 - 25 Июня 2026
-
Сегодня
25 Июня 2026
-
Дата
08.04.2016 - 08.04.2016
-
Все время
Популярные публикации
Отображает публикации с лучшей репутацией с 08.04.2016 в разделе Сообщения
-
Стоп-стоп-стоп! Рано еще жидкой водой тему подмачивать! У нас на северо-востоке еще льды и снега . Вчера Сезон закрывал (или нет еще?), одним днем скатались за конопатыми щуками. А конопатые они оттого, что жрут форельку в основном. Настроение катастрофически улучшается, могу полноценно бурить! Полсезона бездарно пропустил из-за сломанных ребер, и так получилось, что это в сезоне у меня первая жерличная рыбалка. Живца-окуня на мелкоблесны с утра быстро надергали, мотыль почти не понадобился. Выставились. Места самые-самые. Знаю, что, несмотря на последний лед, брать крупняк будет на глубине, но часть к берегу пустил. А что, а вдруг? И тишина с утра. С шести до десяти молчок. И чаю попили, и окуня поблеснили... И мои БФ-ки молчат, и у нового напарника-арматурщика флаги на полшестого. Парень молодой, Дима, рыбалкой серьезно увлекся, ЗБ здесь изучил, удильников правильных нарезал, окуня уже попарывает :) На Ладоге еще не был, счастливый. Жерлицами не занимается, но по такому случаю взял десяток арматурных у брата. Тут у меня поклевка. Я подхожу, а Дима уже видео снимает. Струну поперетягивали с мамкой, а забагрить раза с пятого получилось, морда жесткая, соскальзыват багор. Ну я упорный, вытащил все-таки пятерочку. Сезон открыл!. Еще посидели, поклевок нет... Давай, говорю, пока время есть, с блесенками на соседнее озерцо прокатимся. Километра четыре, собачник накатан. Снега достаточно еще, небольшие есть проплешины на склонах южной экспозиции. Одна приятность на собачке в такую погоду через два озерка на третье прокатиться. А там, вместо ожидаемого крупняка, клев как у спортсменов на Вишне :). Часик половили, всю толпу утопили, покатили обратно. А там как не было поклевок, так и нет... Ладно, самое время блесны тестировать, неразловленные разлавливать, дерг ставить. Полкоробочки перебрал, часа два Валерин листик был в фаворитах, косил как надо, но строго на определенную игру, средний сброс, а если серия пошла, кд. Потом его все-таки дулер перебил, количеством брал, но вес меньше. Стал ставить необрыбленные. Конечно, все обрыбил, последний лед как- никак. Но в основном без блеска... Пока сауку 40 не прицепил (раньше на нее поклевки не видел). Больше не менял, только окуней доставал. Крупненьких. Между делом Дима в берегу щучку на 1200 поднял, довольный! А следом и у меня поклевочка, ровно на два кг. Это оказалась крайней, больше и не было... Стопроцентная реализация! БФ-ки не подвели. По результатам телефонных обсуждений сегодня выяснил, что совсем никто в этот день в тех краях щучьих поклевок не видел. Вечером еще одну суккозерскую разловил, с красными глазками, толи СС, толи котофеич, короче по мотивам ВитальПалыча. Интересная, сцука! Ровно по две поклевки на нее с лунки, окунь средний, но со зверским тынцем. Дима много снимал, видео, фото, треки, как я окуней обдирал, но на работе и файлы еще не прислал, позже выложу, или здесь или в жерлицах, а может и сам, здесь зареген. Напарник на выхи зовет еще, я отговариваю, опасно... Сказал, один поедет. (это не про Диму, это Слава, всегдашний мой компаньон). Это сообщение было вынесено в статью24 балла
-
Сыгрываем команду к предстоящему чемпионату республики по береговому спиннингу. Хочу сказать, что это был один из лучших по результативности выездов в этом году. Приманки спонсора #FishUp рулили однозначно, особенно самый мелкий виброхвост FishUp Wizzy. Собирал вполне товарного окуня и даже одного зачетного судачка. Вообще - ВЕСНА!!! Птицы поют, водоплавающая птица во всю балует :), травка стала зеленой, почки надулись. Настроение отличное.20 баллов
-
Получил от Димы файлики. Он даже редкое явление снял, полное гало, а я и не видел. Щуку, конечно, за глаза тяну, не переучиться никак, отец так с детства приучил, но нехорошо это. Про отпускание шутка, конечно, в дискуссии на эту тему больше не вступаю, мое мнение знаете: не нужна рыба - не лови.12 баллов
-
9 баллов
-
7 баллов
-
Через дорогу от отеля ловлю неизвестных мне рыб Джиг - 0, две поклевки Джиглебло - 3: две цихлиды и змей, были еще выходы цихлидовые. Джиглебло, это такая мебаринговая штука: мини-колебалка + на коротком поводке крючок с резинкой, булер по-ихнему Миноха - 1 змей, 1 змеевый контакт видел и выход цихлиды Все названия рыб вымышленные: цихлида - сильно похожа, хз живут они в соленой воде? Змей - не змей, точно: бошка большая, пасть здоровенная, зубастая, тело от головы сужается. http://cs629325.vk.me/v629325025/43767/XxZ5geUB_-8.jpg http://cs629325.vk.me/v629325025/4376f/fc1FPbiI2QE.jpg http://cs629325.vk.me/v629325025/43777/jkNeKMPSfMM.jpg Воблерный мне жестоко отомстил, вогнав два воблерных крючка в мясо у основания большого пальца, выдирал плоскогубцами, ладно крючки хорошие - режут. Но пока я все это хозяйство со змеем, воблером и мной тащил до рюкзака и доставал плоски - сильно очково было, как бы он не выкинул пару пируэтов 'контрольных' В отеле сказали, что тут рыбачить нельзя, я естественно, забил, но один таец на моцике не поленился остановиться и жестами объяснить, что, типа, нельзя. Я в ответ тоже жестами сказал, что я, типа, релиз. Все равно нельзя, грит. Сделал вид, что расстроенный попиздил в отель, тот уехал по свойи аборигенским делам. Фотки - дрянь, простите, с телефона Барамунди не клюнула, но она гдет тут есть, завтра опять пойду :)5 баллов
-
"ЭкспромЪт - жанр сетевой поэзии, который в остроумной форме и в 17 слогах рассказывает целую историю." ©5 баллов
-
В судовом билете ГИМС ставит то расстояние , на которое они сами не боятся отплывать от берега . В 10-15 км от берега никто тебя не штрафанёт - никакого ГИМСа там нет ! Особенно в шторм ...4 балла
-
Хуеплетыы это, а не охотники((4 балла
-
Небольшой отчёт об использованных снастях от Василия Мадюкина на 1ом этапе Кубка ФРС Краснодарского края по ловле спиннингом с берега в Карачаево-черкессии на реке Теберда. "Теперь немного об оснащении : 1. Спиннинг NorthFork FW662-2 2-8 гр. в исполнении Art Custom Rod – отработал на пять с плюсом. Я считаю что не было ни одного схода из-зи спиннинга. Если рыба засечена и вываживание началось, то палка не давала никакого шанса рыбе на сход. Не зря же Gary Loomis славится именно своими лососевыми палками. Что касается работы с вертушками, то низ могу обозначить как раз в 2 грамма. Может быть при идеальных условиях без ветра ей можно работать и более легкими весами, но в сложившейся ситуации комфортно было работать именно вертушками общей массой более двух грамм. С воблерами все тоже очень и очень хорошо, начиная от 45 мм до 55 мм, другие приманки не использовал, так как весь размер рыбы был около 150 грамм. Палка не выдирает приманку из струи при проводке и не проваливается при твичинге. При проводке рабатает верхняя треть бланка, при вываживании подключается комель, а вершинка полностью включается в работу и гасит все рывки активно сопротивляющейся рыбы."3 балла
-
3 балла
-
Буду немногословна. :) :wub: В залив вышли около восьми утра. У Лысого острова на первой же проводке на зеленого акаровского червя клюнул просто огромный окунь. Огромный, большой и круглый. На фото получился не очень большой. Я такого здорового не видела еще ни разу в жизни - ни зимой, ни летом. Ни у кого. Пузо пустое и растянутое. Отпустили бедолагу. И все, у меня ни поклевки. В толпу не пошли, пробили все возможные точки от Ушаково до Дельфина. Итог - 4 недомерка-погранца у Антона, у меня ни одной поклевки. Полоскали и меняли приманки ответственно до 14.30, потом я вообще спать улеглась на часок. После 15-ти свернулись в сторону дома, вечерку ждать не стали. Знаю, что ловили у ........... за ............. и перед ............. Мы туда в толпу не пошли. :) Позже звонили товарищи, сказали что мы рано ушли, окунь вышел вечером или раньше. :) Ну ее на хрен такую рыбалку - хочу еще. :D Все хорошо. :wub: Всем привет. :D :wub: Целую, Оля. После полугодичного перерыва надышались, морды довольные и обгоревшие. :smile200: Счастье есть. :butterfly: http://rybolov39.ru/forum/uploads/gallery/category_9/gallery_4_9_213109.jpg http://rybolov39.ru/forum/uploads/gallery/category_9/gallery_4_9_129020.jpg http://rybolov39.ru/forum/uploads/gallery/category_9/gallery_4_9_367394.jpg http://rybolov39.ru/forum/uploads/gallery/category_9/gallery_4_9_21412.jpg http://rybolov39.ru/forum/uploads/gallery/category_9/gallery_4_9_37368.jpg http://rybolov39.ru/forum/uploads/gallery/category_9/gallery_4_9_513476.jpg http://rybolov39.ru/forum/uploads/gallery/category_9/gallery_4_9_471212.jpg http://rybolov39.ru/forum/uploads/gallery/category_9/gallery_4_9_352322.jpg http://rybolov39.ru/forum/uploads/gallery/category_9/gallery_4_9_21929.jpg2 балла
-
2 балла
-
Одному совсем тяжело. Редко, когда за день рыбалки можно адекватно опробовать пять блесен. Обычно у меня получается сделать нормальные выводы по двум-трем блеснам. Да и то, чаще с помощью окружающих рыболовов. Обычно желание поменять блесну возникает, если результат не устраивает. Неуверенные поклевки, долго разыгрывается лунка, должно клевать по 10 окуней с лунки, а ловится по 3. Все будет зависеть от конкретной ситуации. Насколько знаком водоем, и какой клев ожидается. Все равно от чего-то отталкиваться придется. Если разные по типу блесны работают одинаково, то, скорее всего, они весьма посредственно подходят под данные условия ловли.2 балла
-
Да не Сань ,не стрёмно - мне кроме цепей терять нечего.Просто все эти фомилии здесь никто не знает.И хоть ты в лоб расшибись хуй им чё будет.Поэтому и пишу что согласен резать сети в НАДЁЖНОЙ КОМПАНИИ.То есть исходя из нынешних реалий жизни вести партизанскую войну с бреками.Чем в общем-то и занимаюсь по мере сил. :nm031:2 балла
-
Вокруг дома ментов понаставили, вся наличная в погонах и мигалках - ВВП же приехал.... во скольким людям делать нехер...... А вообще я - за стабильность в стране!2 балла
-
2 балла
-
1 балл
-
Он же по идее двухкомпонентный. Тюбик "RESIN" - это смола, второй "HARDENER" - отвердитель. Сначала смолу с пигментом, только потом отвердитель. Но пигмент может стать дополнительным катализатором и процесс может пойти гораздо быстрее. Лучше малыми долями на пару тройников, можно не успеть больше аккуратно размассовать, тем более с пигментом она явно станет гуще. Ещё момент: Слегка подогретые компоненты становятся более текучими и смесь ложится глаже, но и реакция немного ускоряется. Лучше экспериментировать в пропорциях на пару штук :))1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
А меня на работе заебало сидеть. Решил пиздюлей дать карелам, а тут и попутчик рыбак-колхозник-водитель нашелся. Короче у меня маршрут такой на следующей неделе - петразаводск-медвежьегорск-петразаводск-тукса-салки. :pisya: В медвежьке еще снежики по льду ездят, а понедельник уже на вечерку заказали. В среду целый день будем ловить. В четверг выдвигаемся обратно и через олонку в питер. Если клевать будет то до пятницы останемся в Туксе. :pisya: зы Напарник правда по мирной рыбе специализируется. Развозцик снежика сегодня налима на 8 кг взял...1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
пт немецкие с рубкой которые, там вся ветка норм, кроме феди, федю можно обойти1 балл
-
Саня, так ты когда выпьешь, у тебя лыжи складываться начинают! Ну его нах, такие гонки. Куплю себе к сезону аппарат, всех порву.1 балл
-
На самом деле не забивай голову, ничего хорошего там не напишут. Вот мои судовые билеты: Беркут S-jacket (кастрюля 4,5м и движка 40л.с) -удаленность от берега 2000м -высота волны 0,5 м Снабжение судна: -Звукосигнальное устройство -ходовые огни -сигн.ракеты бедствия -спас. жилеты -конец ал-ва -водоотливное устро-во(черпак) якорь с веревкой -буксирно швартовочный канат Фрегат М-390F (Х-20) -удаленность 3000м -высота волны 0,75м Снабжение судна: -Сигнальные огни, звуковой сигнал,ракета бедствия, фальшфеер -Спас жилеты, конец ал-ва -Черпак, брезент 1,5Х1,5м -канат , весла, якорь с канатом -Государственный флаг РФ, аптечка, рем.аптечка1 балл
-
Илья! Не грузись. Пишут всем одинаково, если у тебя не крейсер какой-нибудь. Достал свой судовой, читаю: 1. Длина 6,33 м, ширина 2,49 м, высота борта 1,3 м. А район плавания при этом - МП, ВВП с высотой волны 0,8 м и удалением от берега 2000 м 2. Доп средства - Свисток, фонарь, сигнальные ракеты красного цвета, спас.жилеты по кол-ву алкашей людей на борту, конец Александрова, брезент (!!!!!!!!!!) 1,5 х 1,5 м, черпак, якорь с канатом1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Игорек, твой пассажир от первого волнения аж пять раз балласт сбрасывать бегал! На свал!1 балл
-
Уф, блин, я только от кровавых варгеймингов. Душевно встретили, вкусно накормили. Пригласили 24 игрока для тестирования нового режима. Режим забавный, но ещё не доведён, конечно, до играбельного состояния. Поскольку заставили подписку о неразглашении дать, подробностей не будет. Потом разрабы устроили этакий круглый стол, где отвечали даже на каверзные вопросы, но тоже в рамках подписки о неразглашении. Скажу, что движутся они в правильном направлении, и вскоре многие из неудобств, в т.ч. классово-балансовых, будут фикситься. Направление их будущей деятельности мне, как игроку, понравилось, так что хуи в панамку, как тут советовали, класть им не пришлось. Лисичка была в лабутенах нах и в охуительных штанах!1 балл
-
Недавно в одном бою на Ловушке один игрок задал вопрос в чат: "Нафига козе баян Фубуке пушки". хотел я ему рассказать про фугасы, баллисттику и прямые руки, но тут на точке В нашел Кагеро и Шимаказе и... пошел в следующий бой. К чему я всё это? Только что в бою на Фубуке в самом начале боя мне в инвиз в дымы вражеский хацухару (нет ни могами, ни ташкент, ни киев, а, блять, сраный хацухару) присылает 1 залп! 1 блять единственный залп. И выносит мне безвозвратно 2 башни. Как, блять, КАРЛ, 2 башни, первым же залпом в инвиз от какого-то куска говна... И тут мне вспомнился почему-то тот самый чувак. И я одумал, а действительно, а нахуя Фубуке пушки? И нагнул. Сначала выследил догнал и нагнул того самого хацухару и еще пару клоунов нагнул. И ведь действительно нафига Фубуке пушки? Понерфить и отпилить нахуй :) http://cs631118.vk.me/v631118644/1fd75/tdD-zWgJdWI.jpg1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Тоже сегодня погулял, пока погодка хорошая http://data13.gallery.ru/albums/gallery/388805-f7ab5-93997042-m750x740-udd86e.jpg http://data13.gallery.ru/albums/gallery/388805-0f7a5-93997064-m750x740-udbda9.jpg За какой конец спиннинг держат, вроде за зиму не забыл. Воды, сука мало - средний летний уровень http://data13.gallery.ru/albums/gallery/388805-6ee1e-93997049-m750x740-ud512f.jpg Похоже половодья снова не будет, значит не будет и рыбы. Как нет и сейчас, зато гавномазутной плёнки хоть отбавляй, какая к хуям рыба? http://data13.gallery.ru/albums/gallery/388805-1fdd2-93997056-m750x740-uff301.jpg http://data13.gallery.ru/albums/gallery/388805-3b161-93997077-m750x740-u5dc81.jpg http://data13.gallery.ru/albums/gallery/388805-a61b7-93997085-m750x740-u42603.jpg1 балл
-
С обеда нечем было заняться и я решил сходить на Волхов на разведку.Пошёл в так называемый ПАРК.Между мостами ЖД и автомобильным когда-то было классное место.Ключевое слово КОГДА-ТО.Воды не много,ловить комфортно,правда сначала собрал два пакета мусора(он сейчас весь у берега плавает).Хорошо что есть куда вынести,контейнеры недалеко стоят.Может когда-нибудь все будут убирать за собой.Мусора кстати стало меньше по сравнению с прошлыми годами(тьфу,тьфу,тьфу)Маслал джигом где-то час-ноль.Подошёл к мужику с "фидером".Говорит что пару дней назад клевало(хз) а сегодня даже ерши не хотят.Я ещё где-то час постучал джигом и запечатлев жд мост и уток на фоне шоссейного моста глядя на парапланериста в вечернем небе потопал домой.Не беда что никто не клюнул,всё впереди. Всем НХНЧ.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Смарт - китаеза? кстати, пришли органайзеры от Минга, для силикона.. заебатая весчь скажу я вам... жаль что 2 заказал потом надо будет дозаказать.. сдается мне друзья будут просить :)1 балл
-
- Поехали во вторник на рыбалку? - Поехали! - На лёд? - Сколько там градусов будет? - Плюс 10. - На хрен!!! Традиционное, отработанное до автоматизма упихивание лодко-моторо-шмурдяка в лифт, а потом и в машину -- и выдвигаемся. На месте встретили дружественный экипаж, быстренько собрались, стартанули со льдины и пошли к местам прошлой боевой славы. Проклёв рыбы там точно в определённое время, так что около часа страдали фигнёй, не поимев ни единого тычка. И вот часовая стрелка пересекает заветную цифру "9", напарник Миша меняет проверенную оранжевую резину на ещё более проверенную 4" Акару под окуня (окраска FT) и сразу же сотрясает лодку могучей подсечкой. Следующий за ней матерок даёт понять, что не всё так успешно, как хотелось бы, но через несколько оборотов катушки - безуспешно - а потом ещё - и, наконец, первая килушка после недолгой, но активной борьбы, оказывается в сачке. Тоже хочу поймать рыбку! Ставлю такую же FT-шную Акару, пробиваю соседний сектор. На одной из проводок ощущается "царап", совершенно непохожий на поклёвку, но я насторожился. И тут ТЫНЦ! И началось веселье. Бланк в дугу, что-то мощное возится в глубине, но вскоре сдаётся. Вывожу, Миша подсачивает - и вполне достойная щука примерно на 2.5 кг в лодке. На точке наступило затишье. Союзный экипаж невдалеке откровенно скучает - у них не тычка. Смещаемся на очередной свал - через пару забросов на подмоке тынц... точнее, не тынц, а хорошая потяжка, что-то завозилось и отвалилось. На крючке обнаружилось несколько щучьих чешуек - видать, всадил рыбке в задницу. Дальнейшее пробрасывание результатов не принесло, поэтому вместо пробиваний свалов в тихих местах я решил пробить русло. На одной из проводок, уже практически вымотов и отвлёшкись на рассматривание чего-то в катушке, ощущаю адский ТЫНЦ и последующий за ним сход. Схватила вполводы уже у лодки. Решаю доводить приманку до вертикали, не форсируя выматывание. Мощнейший ТЫНЦ у лодки -- сидит! Ловкое подсачивание - и ещё одна задвушка поймана. У Миши результаты похуже - не количественно, а качествено: он поставил оранжевую резину и получил поклёвки околокилушных самцов, не таких мощных, но достаточно агрессивных, чтобы получить удовольствие от вываживания. У меня несколько холостых поклёвок, но через некоторое время на падении сразу после заброса на дальней дистанции чувствую мощную потяжку и тащу ещё одну щучку 1.5-2 кг. А дальше часовая стрелка перевалила 12, и наступил стандартный для тех мест коматоз. Дежурно пополоскав приманки ещё часок, выдвинулись к дому. У союзного экипажа всего 1 околокилушка на двоих, а ещё один знакомый экипаж, встреченный на воде, вообще ничего не поймал и остался ждать возможного вечернего проклёва. Далее свернулись - и домой. Моя рыба не пострадала, за напарника не в ответе, он вообще хапуга и не с этого форума :)1 балл
-
Комсомольское озеро. Неделю небыл на озёрах, водил внучку на тренировки по гимнастике, и кстати удачно, заняла первое место, в возрасте 5 лет, в г. Пушкин, среди таких же ребят из Питера и области. С Мишей Бахановым решили погонять окунька и ночью поискать налимчика. Выехал в 6,30 забрал его и потихоньку, не торопясь к озерку. В начале десятого приехали, там уже отдыхающие, без удочек, приехали попить..... и собаку выгулять на три дня. Но нам это(попить) не грозило, быстро переоделись и на лед, тут-же забурились. Поднял штук 20 окуньков и отдал на ушицу отдыхающим. Сами рванули вдоль бережка: Бурим, ловим с лунки по 3-5 штучек и дальше. Так вдоль бережка далеко пробежали и в поиске проскакивали лунки с раздачами в 10 штук, была и в 42 штуки. Дальше надо было уходить искать баночку где налим водиться, спросили у местного аборигена, обьяснил, рассказал, показал, проводил спасибо доброму человеку. На баночке в светлое время, на 6-7 метрах поклевывал полосатик, что позволяло искать не сидеть тупо, с лунок 2-5, хоть так, чем не чего. За этим занятием и стало вечереть, окунек кстати так и брал до хороших сумерек: Стемнело, Миша поменял удочку, у меня таких нет, впервые приехал на такую рыбалку. Родившись в Карелии ловил налима на переметы, а вот так на зимнюю блеснилку не пробовал, почему и не имею удочек, Миша снабдил сим инструментом, обьяснив, как надо действовать. Пришла ночь: Стучим, ищем, бурим, луна выглянула: И вдруг в ночи крик "есть" пошел посмотреть, Мишанька поднял налимчик грамм 100, начало есть, ожидание, надежда, но увы. Стали звонить спрашивать где точки налимьи, спасибо Мише Горохову, скинул точку, хотя, к тому времени уже были рядом с точкой, надо было пройти в сторону метров 200-250 и вот она надежда, бурим я сижу стукаю , Миша бегает бурит, и вдруг, что то не понятное, толи тук, или поднатянуло, короче подсечка и тяну, есть тяжесть, но приманка вышла пустая, стою и не могу в ехать, как такое произошло, я к лунке и вижу шевеление в лунке, налимчик сошел, а развернуться не может успел подхватить за рот и выкинуть на лед, вот он красавец, маленький, но первый на удочку: Была еще одна поклевка, но уже с ударом таким чувствительным, поднял, опять небольшой. Дальше сколько не бурили,а их немерено (решето сделали), так и не увидели больше поклевок, в три часа пошли на стоянку, проскочили её ушли с км дальше, потеряли в темноте ориентир, точку по навику не забили. Часика три дреманули и в семь утра побежали в другую сторону проверять окунька, здоров ли. Погода прелесть, а вот для окунька видимо не очень, не зря говорят" хорошо рыбаку, плохо рыбе" так и было, очень тормозной был. Походу раскачивали, с иных лунок до 10 штучек. Ловил на блесны свои и ставил специально с ребром, по фото смотрите скептики, клюет окунь и на те, что с ребрами и без рёбер разницы не увидел.(Хотя, может я такой спец)Блёсны использую, сделанные своими руками....... Вот такая получилась рыбалка, и немножко мастер класс от Миши Баханова: https://www.youtube.com/watch?v=KoEHUPrHRC8 Всем спасибо, НХНЧ, удачи. :nm170:1 балл
-
В субботу тусанули в замечательном формате под названием «междусобойчик». Очень уж мне нравятся эти весенние выезды на закрытые водоемы. Итак, состав: Родин, Технолог, Удмурт, Денис, Удача, Дима, и Я. Первый тур, (мы тогда еще не знали, что он первый) в тяжелых муках, решено играть на Силанде. Я там в первые, а вот у бывалых старые точки работали не очень. Выручали старые лунки. Пробежались немножко, за рыбку зацепились, серий больших не было, у меня максимум 20. Отличился Димон, участвующий в подобном пипис.. спортивном мероприятие впервые, дернув самого длинного. Ну, и мне немножко подфартило. К часу дня решили закончить тур и открыть второй на Сирккаярви. Да, за самого длинного банчишко снял Дима, за десять самых длинных – я :wink: . На Сирккаярви окунь оказался еще капризней, я пол тура поклевки не увидел. Негласно разделились на левых, правых и Удачу (я никак не мог поймать его в кадр, Леша извини). Миша Удмурт со своей «гроботапкай», нашел рыбу на глубине в 20-30см до нижней кромки льда, немного глубже – тишина. К тому времени, когда я подобрал нечто похожее по игре, он свое пятно уже причесал. Мы конечно подловили с Димой, но что бы так… А в это время Удача нашел рыбу на двух метрах, и от всех оттуда убежал, а Технолог с Роддом и Усатым засели там до упора. В результате Денис дернул двух трофейных,а за 10 взял Миша. В общем, вот такая статистика. Завершили мы этот марафон к шести в полнейшем удовольствии и настоящей теплой весне, кстати, гусь потянул. Отдельное спасибо Александру Воробьеву, который нашел возможность и силы порыбачить на родине вне официальных соревнований. А впереди было еще целое воскресенье.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Антон, ты прав, надо отпускать конечно таких икряных мамок!!!1 балл
-
1 балл