Таблица лидеров
-
в разделе Сообщения
- Все приложения
- Статьи
- Комментарии к Статья
- Статья отзывов
- Видео
- Комментарии к Видео
- Видео отзывов
- События
- Комментарии событий
- Обзоры события
- Изображения
- Комментарии к изображениям
- Отзывы об изображении
- Альбомы
- Комментарии к альбому
- Отзывы к альбому
- Записи блога
- Комментарии блога
- Темы
- Сообщения
- Статусы
- Ответы на статус
-
Дата
-
Все время
4 Мая 2010 - 22 Июня 2026
-
Год
22 Июня 2025 - 22 Июня 2026
-
Месяц
22 Мая 2026 - 22 Июня 2026
-
Неделя
15 Июня 2026 - 22 Июня 2026
-
Сегодня
22 Июня 2026
-
Дата
01.04.2016 - 01.04.2016
-
Все время
Популярные публикации
Отображает публикации с лучшей репутацией с 01.04.2016 в разделе Сообщения
-
Сезон нынче крайне неудачный выдался. Правда, мелочи с новыми блёснами наловился досыта. Вчера наконец-то разловил клопа. На общем скучном фоне выдал пару серий по полтора-два десятка. Ну и на вяленку кой-чего подловил, вот на такой рыбинской толкучке Толкучку представляем, глядя на лунки, клёв уже подзатих,народ разбежался, остались только в эпицентре, над корягой, там брала целый день. Да, это были 2 разные рыбалки :nm031:19 баллов
-
Всем привет. Я на вашем форуме новенький, рад знакомству. Вот и завершился сезон 2015-2016 . Закрывал я его 23 марта . Сезон получился плодотворным на ловлю корюшки, по окуню к сожалению на раздачи не попал, немного фоторграфий с рыбалок. Фото с рыбой пока не выкладываю, еще полностью правила не прочитал.15 баллов
-
Енисейская микижа Первая серьёзная рыболовная экспедиция в этом году была запланирована именно в марте и именно за форелью. Конечно, эта рыба, для Енисея не аборигенный вид, но тем не менее,когда то сбежав из рыбоводных садков, успешно прижилась. В некоторых местах Енисея форель практически вытеснила с вершин трофической цепочки щуку и тайменя. В общем проверенным экипажем выдвигаемся на рыбалку. 500 км пролетели не заметно за рыбацкими байками,разговорами о Украине,женщинах и качестве дорожного покрытия… Качаем лодки и обедаем,не терпится попасть на воду. Меняем несколько точек,и –и!..есть первая маленькая форелька! Я ловлю следующую- на тонущий Duo Spearhead ryuki 60. Затем форелька клюёт на розового червяка Il bruco… Где же настоящая свино-форель? Ведь именно за ней мы ехали сюда. Возвращаемся в лагерь. Горячий ужин, коньячок,обсуждение завтрашней рыбалки) Утро… Выходим на воду по-раньше,но поклёвок нет.Только через пару часов начинаем ловить. Опять в фаворитах тонущие воблеры. Экипаж второй лодки ловит настоящих хрюшек на 2,5 и 3,9 кг!На Мегабасовского Зонка! И говорят о сходе у подсака какого-то невероятного монстра! Врут наверное) В нашем же экипаже больше 1,5кг рыбы небыло. А в основном вообще ловилась форелька 200-400гр. Погода начинает портится, крепчает и меняет направление ветер.. Возвращаемся на «базу» . Утром снова мчим на вчерашние клеевые точки. На втором забросе у меня садится настоящая свинюха! И сразу сходит!!! На 45-ом Дуо Риюки разогнут тройник… У парней из соседнего экипажа тоже несколько сходов приличных форелей. Больше поклёвок нет. Как бэ совсем нет. Начинаю перебирать приманки. Достаю мешок с силиконом, вспоминаю всё что читал о ловле радужки на европейских форумах…Микроколебалки,вращалки и даже вонючие латвийские личинки не приносят никакого результата. Под вечер на оранжевого червя всё-таки клюёт свинофорель! И снова сходит… Настроение несколько подавленное: на две лодки за целый день ни одной рыбы. Но ничего. Дегустируем посоленную накануне икру. Вкус просто невероятный! Я,видимо, наевшись «икры» решаю открыть купальный сезон…по этическим соображениям фотографии выкладывать не буду) В 6 утра мы снова на точках. Форелька начинает клевать почти сразу и у всех! Правда не трофейных размеров.. Начался сумасшедший клёв! Почти на каждой проводке была поклёвка. Форель подходила за приманкой прямо к лодке. Пыталась вырвать воблер у уже подсечённой соседки! Свечки ,брызги,разогнутые и отломанные крючки… Кстати форельки попадались несколько разного вида. Привычные конопатые и серебристые, с голубоватой спиной: Небольшой анализ по приманкам. В основном ловили на быстротонущие форелевые воблеры: Дуо Риюки 45-50-60-70 и даже 80, Смит Д-контакт 50,Ридж Флэт 45-50мм. Иногда имел значение цвет, типа, ловлю на вакасаги 2 штуки,поклёвки прекращаются, меняю на тот же воблер цвета ямаме, ловлю ещё пару штук. У Лёхи отлично ловил Д-контакт 50мм с голубой спиной и розовым пузом. Вода прозрачная- на 5 метрах виден каждый камешек на дне. Не раз видел, что форель привлекала именно фаза падения воблера, в этот момент происходило большинство поклёвок. Андрей,Алик,Лёха,Паха- благодарю за незабываемую рыбалку! Спасибо всем тем кто дочитал до конца) До встречи на водоёме!14 баллов
-
8 баллов
-
А поглядите какой замечательный парфянский кувшин из сарматского погребения I века н.э. На нем есть сцены ужения рыбы. http://s013.radikal.ru/i323/1604/99/6bcd68f8d65d.jpg Еще изображения и подробнее про кувшин можно прочитать ТУТ6 баллов
-
5 баллов
-
Не вижу противоречия. " какой-то корм в зубах у соперника" (с) Кормом может быть и сама блесна, и капля на тройнике или точка на кончике впайки. Но всё равно это кормовой объект и она его жрёт. Кстати, впайку жрёт и без точки. И даже без крючка, которого можно было бы выдать за торчащего изо рта червя, в лунке видел. Именно жрёт. Вчера вытащил из окуня полупереваренную плотвичку, длиной около 2/3 от окуня. Хвост снаружи торчал чуть не до губ, а он ещё и блесну сожрать изволил.5 баллов
-
А как же быть, если блесна размером с охотника, а, бывает, и превосходит его? Окунь тоже воспринимает ее, как кормовой объект? Я вот соглашусь с Артуром: всевозможные кембрики/капли/бусины на крючке расцениваются окунем, как какой-то корм в зубах у соперника, который пытается потихоньку свалить в сторонку и все сожрать в одно лицо.)) Естественно у остальных наблюдателей из стайки срабатывает рефлекс: догнать - отпиздить - отобрать. Наверное, у всех бывало, когда сразу пара окуньков вешались на один тройничок? Этим все объясняется. А в подтверждение этой теории попробуйте понаблюдать за рыбками в аквариуме, когда какая-то мелкая гупешка держит во рту целого мотыля и не может его сразу заглотить, а соседи дружно пытаются у нее этого мотыля отобрать. Вот.))4 балла
-
Отрицание у рыбы способности к анализу и к использование зрения только для дополнительного определения добычи, неверно. Рыба умеет устанавливать причинно-следственные связи и может использовать глаза как инструмент познания. Тому есть масса примеров. С боковой линией видимо, самое правильное предположение, почему окунь ловится на наши самодуры: совпали колебания блесны и малька - поклёвка. Тут самый смак попасть в эти колебания! Отсюда, судя по всему и растут «ноги» всего разнообразия размеров и форм блёсен… Контур и цвет приманки вторичны, колебания - да! ЗЫ: поклевки окуня на блесну мне сильно напоминают людей, покупающих в кредит заведомо бесполезные вещи или вкладывающих последние деньги в сомнительные финансовые пирамиды. В глубине души понимает двуногое, что делает что-то не то, а аппетит (алчность) превращает мозги в желеобразное вещество. Потом приходит прозрение, ан поздно - на крючке ужо, с зазубриной...4 балла
-
Вчера покопавшись, нашел вот такую, замечательную вещь, сделал блесенку, смотриться хорошо, крутиться великолепно.4 балла
-
Кто внимательно читал,тот нашёл(понял) в моей каше изюм) Все верно-полированная блесна очень критична к форме!Потому сложна,а так как двукороночная-сложна в двойне. Писал же,что после полировки многие железки теряют точки опоры при движении и свливаются в штопор. Потому -правильная (стабильная)полированная двукороночная блесна-является "шедевром" и именитые производители на этом делают деньги. Вот купил я однокороночную со свинцом опсыпанныи рюрексом-да ловит.Но рюрекс осыпется,свнец помнется и т.д.Цена вопроса 50 руб в розницу.И что? Она ловит,потому как я знаю как её можно подать,а о шедевральности промолчу,скорее проиграет Сауке(пример) при прочих равных. Вот и пишу:полированная быстрее во всем,в доставке,в контроле маха(отыгрыш на глубине),стабильнее(жоще)не сильно теряет блеск.Отсюда все предпосылки уйти глубже на 30-50%при том же весе. Приходим к "нановпаю"но с привлекающей способностью большой блесны. Думаю рыба не сильно определяет размер пищи с 4 метров,главное чтобы заметила.И часто смотрим в эхолот-окунь поднимается-подходит вплотную и не жрет...стоит-отходит. Давайте помыслим:с метра он заметил 70ку-это нановпай пока.Приблизился.а нановпай превратился в крупную "рыбешку".У него изжога(Отрыгнул)растер окурок ногой,плюнул и отвалил с мыслями-ЧЕ ЗА Х-Я!Одни качки-пиз-ы дать некому! :nm189: Ну если только самый дерзкий-ебне...по корпусу и отвалит по пацански. :smile14: )) Вы же не едите после жаренной рыбы уху,вам чего другого хотся.А это печень диктует.И если он понюхал червяка(десерт) от местных,то блесна часто в игнор. Потому и ищем окуня жрушего рыбешку(на Ладоге точно)в данный момент!!(это важно) Но с этой ситуацией часто борятся блесны до 35мм-это уже объект,которому дать в репу осмелится даже самый трус из шпаны.Самые смелые подскакивают первые,а если заминка(правильная подача-темповая с подъемом)то увлекают за собой остальных.А когда приблизились-все с надроченными уже и все не прочь понтануться друг перед другом,а перед Самкой(это ужо как на дискотеке))Тут и самка в конце уже не стерпит и часто она закрывет длинную серию. (...из сказок перед сном,для взрослых) :grin:4 балла
-
http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_03_2016/post-166-0-27134600-1459435738.jpg http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_03_2016/post-166-0-52941700-1459435567.jpg4 балла
-
А я хочу похвастаться своей новой лодкой. Это конечно не скромно :017: , но очень хочется :)3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
Надо же, а археологи с астрономами и не знают:) А если серьезно. Когда у тебя на большой площади несколько десятков курганов, то, нарисовать из них можно что угодно. Найти и визири, и реперы, встать грамотно у каких-нибудь курганов и обнаружить что ровно над ними восходит или заходит солнце, и так далее:) Примечательно, что упирая на обсерваторию, авторы теории постоянно приводят в качестве аналога Стоунхендж, который, в общем-то, обсерваторией и не являлся:):):)3 балла
-
А почему он стреляет именно в момент остановки,что его толкает?Возможность промаха? Человека,скорее понимание.что следующей такой паузы может не быть,что в принципе одно и тоже.В природе-либо щас,либо смерть.Так расставлены приоритеты. Теперь вспоминаем себя на охоте и на рыбалках по трофею.Как нас колбасит,а рученки....если подранок то вообше адреналин ашкаливает(мозги ни чего не могут воспринимать кроме момента). У хищников думаю тоже это есть,в более рациональной форме. Иногда,начинают вываливаться мордатые(с глупыми лицами)подряд и даже как то не ловко.Типа даже жалко их глупых.А иногда так наподбираешься ключи подбирать,что опротивит)) Всё видимо,гораздо проще.Нужное время и место-залог успеха.Остальное более борьба более с собой,нежели с рыбой.Тем более,что она по этому поводу сильно не переживает)) А ещё чаше в современных массовых рыбалках-это шум,вот он конечно настораживает хищника,как НЕкомфортный для поиска жратвы и всего то.3 балла
-
То есть, когда окунь активный, то блесна ему еда, а когда пассивный - несъедобная железка? :nm426: У меня еды полный холодильник, но я же не ем постоянно. Зато иногда ем не потому, что голоден, а за компанию. А могу и просто вилкой в тарелке поковырять. У окуня вилки нет, он носом бодает. А там, глядишь, и аппетит появится... Наша задача возбудить этот самый аппетит, тут я согласен полностью.2 балла
-
2 балла
-
Артурио, если сгорела, то сними её с учёта вместе с мотором, причём мотор в связи с продажей, если он не нужен! Ставь новый мотор на батину казанку и вноси изменения, если будут 2 мотора на 1-й батиной лодке платить налог придётся за оба! Куда Борода делся?2 балла
-
— Штурман, где мы находимся? — Мы вошли в нейтральные воды. — С чего вы взяли? — Лакмусовая бумажка не меняет цвет!2 балла
-
Однозначно могу казать, что блесна воспринимается именно как кормовой объект. По крайней мере, достаточно часто. Окунь её частенько не просто толкает или кусает, а ЗАГЛАТЫВАЕТ! Рыба не курица, ей камешки в зобу не нужны для перетирания пищи. И не особо одарённые товарищи, которые засовывают лампочку в рот, да ещё один за другим. Ест он блесну, ест.2 балла
-
2 балла
-
А что не так ?! Сознание его глубоко , темно и загадочно как воды Ладоги , а мысли быстры и непредсказуемы как ладожские окуни !2 балла
-
2 балла
-
Может Америку открываю, но наткнулся на такую штуку в интернете: http://latka24.com, жидкий клей для ПВХ. Обезжириваешь, льешь на дырку из тюбика, за сутки клей полимеризуется и собственно весь ремонт. Есть разные цвета. В Питере не нашел дилера http://latka24.com/about/dilery_ru.htm Куча роликов на ютубе. Думается мне, будет пользоваться большим спросом.2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Еще один ролик из экспедиции. На этот раз: Мыс Горн - Navario остров. Я добавил только английские субтитры (CC). Мой русский слабый. (Фоторепортаж: http://hlehleblog.pl/tag/patagonia/)2 балла
-
Все нормально, заказ один. В понедельник свяжусь, определимся с датами отгрузки. Наш ответ крокодилам!!! Горыныч наше все!!! http://s019.radikal.ru/i624/1604/3b/4041897fb885.jpg1 балл
-
Артур, сделай новый договор купли продажи на батю. И повесь на батину лодку как дополнительный. А основным сделай 2.5 Сузуку. Я себе сам сделал договор купли продажи.1 балл
-
1. Ёда + жена + мелкая + старшая + мелкийФМА 2. Гусаковский + маленькая (50% вероятность) 3. Покер 4. eloff 5. Tema 6. AndreAS 7. Brito ( вероятность зависит от работы) 8. Сашкент ( фифти фифти ) 9. Барабуля 10. Геодез 146%, жена и двое детей по погоде и прочим 11. Мишин(про бухло сложно-если сам,то нет,а если дети, то пива) 12. Marlin1812 13. VladimirW + супруга+младшая, старшая 50/50 Извините, к огромному моему сожалению пропущу. :nm446: Но готов скинуться на подарок. И даже собрать бабло! Скажите тока че будем брать или по чем скидываемся....1 балл
-
У нас, в Питере , много поляков . Недавно ездил на рыбалку с незнакомыми людьми , один из них представился : " Мариан . Поляк .". И почему-то чуть отпрыгнул назад ...1 балл
-
Пан Гусаковский легко добывает огонь трением , преодолевает речные пороги на байдарке , ездит зимой на велосипеде на одном колесе ... короче - типичный поляк !1 балл
-
Основные доводы, которые приходилось слышать про флюр - дальше летит, типа флюр гладкий и парусит меньше - по мне фигня - меньше путается, легче распутать бороду - у меня до такого не доходит даже когда жена ловит с мультом)) - более плавный твич - не заметил за весь сезон - меньше повреждается на ракушках - от места зависит, у меня лично нет такой проблемы со шнуром.... Все аргументы ккие то несерьезные, кмк Зато видел как народ наслушавшись берет первый попавшийся флюр, жесткий мотает как попало и после первого заброса получает писец какую мочалку.....1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Ода "к Покеру" Артём просил халявный спин Волжанка Хотел он деньги для семьи сберечь Да лучше-б он просил прямые руки Из плеч1 балл
-
1. Специально я менять ничего не буду, если никаких наработок по крупному окуню не было на тренировках. Буду ловить его теми же блеснами что и мелочь, но постепенно подстраивать игру под его настроение. Если буду чувствовать, что блесна окуня совсем устраивает, то могу и поменять. Хотя фактически такое бывает очень редко, т.к. точки с таким крупным окунем встречаются редко и рыбы там не так много. Рано или поздно придется переключаться обратно на мелочь. На самом деле подстраиваться под рыбу надо постоянно, т.к. очень часто ее настроение меняется в течение дня. И не важно изменился ли размер окуня, глубина ловли, время суток. Все это в идеале требует изменений в игре (блесне), но не всегда получается должным образом отреагировать. 2. Блесны я никогда не делю на "блесны для крупняка" и "блесны для мелочи". Бывает, что на одну блесну чаще попадается крупный окунь, а на другую мелкий. Хотя блесны вроде бы однотипны. Но это становится понятно только во время рыбалки, и совсем не обязательно, что такая тенденция продолжится и в дальнейшем (на следующих выездах или на других водоемах).1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
У меня для этого вот такие насадки. В быту - "шарошка". Но дрелью зерно не получится, нуна много оборотов, под 20 тыщ, тогда небольшое биение работает на пользу.1 балл
-
- Поехали во вторник на рыбалку? - Поехали! - На лёд? - Сколько там градусов будет? - Плюс 10. - На хрен!!! Традиционное, отработанное до автоматизма упихивание лодко-моторо-шмурдяка в лифт, а потом и в машину -- и выдвигаемся. На месте встретили дружественный экипаж, быстренько собрались, стартанули со льдины и пошли к местам прошлой боевой славы. Проклёв рыбы там точно в определённое время, так что около часа страдали фигнёй, не поимев ни единого тычка. И вот часовая стрелка пересекает заветную цифру "9", напарник Миша меняет проверенную оранжевую резину на ещё более проверенную 4" Акару под окуня (окраска FT) и сразу же сотрясает лодку могучей подсечкой. Следующий за ней матерок даёт понять, что не всё так успешно, как хотелось бы, но через несколько оборотов катушки - безуспешно - а потом ещё - и, наконец, первая килушка после недолгой, но активной борьбы, оказывается в сачке. Тоже хочу поймать рыбку! Ставлю такую же FT-шную Акару, пробиваю соседний сектор. На одной из проводок ощущается "царап", совершенно непохожий на поклёвку, но я насторожился. И тут ТЫНЦ! И началось веселье. Бланк в дугу, что-то мощное возится в глубине, но вскоре сдаётся. Вывожу, Миша подсачивает - и вполне достойная щука примерно на 2.5 кг в лодке. На точке наступило затишье. Союзный экипаж невдалеке откровенно скучает - у них не тычка. Смещаемся на очередной свал - через пару забросов на подмоке тынц... точнее, не тынц, а хорошая потяжка, что-то завозилось и отвалилось. На крючке обнаружилось несколько щучьих чешуек - видать, всадил рыбке в задницу. Дальнейшее пробрасывание результатов не принесло, поэтому вместо пробиваний свалов в тихих местах я решил пробить русло. На одной из проводок, уже практически вымотов и отвлёшкись на рассматривание чего-то в катушке, ощущаю адский ТЫНЦ и последующий за ним сход. Схватила вполводы уже у лодки. Решаю доводить приманку до вертикали, не форсируя выматывание. Мощнейший ТЫНЦ у лодки -- сидит! Ловкое подсачивание - и ещё одна задвушка поймана. У Миши результаты похуже - не количественно, а качествено: он поставил оранжевую резину и получил поклёвки околокилушных самцов, не таких мощных, но достаточно агрессивных, чтобы получить удовольствие от вываживания. У меня несколько холостых поклёвок, но через некоторое время на падении сразу после заброса на дальней дистанции чувствую мощную потяжку и тащу ещё одну щучку 1.5-2 кг. А дальше часовая стрелка перевалила 12, и наступил стандартный для тех мест коматоз. Дежурно пополоскав приманки ещё часок, выдвинулись к дому. У союзного экипажа всего 1 околокилушка на двоих, а ещё один знакомый экипаж, встреченный на воде, вообще ничего не поймал и остался ждать возможного вечернего проклёва. Далее свернулись - и домой. Моя рыба не пострадала, за напарника не в ответе, он вообще хапуга и не с этого форума :)1 балл
-
В этом фото вся ранимость русской души от безысходности... http://cont.ws/uploads/pic/2016/3/19%20%2855%29.jpg1 балл
-
1 балл
-
Пиздец. Похоже MaxFishing превращается в Rusfishing. Тот же лай и похожие разборки :( Эта ветка про то как собирать спиннинги а не про то кто и чем барыжит. Есть куча других способов для саморекламы.1 балл
-
http://i76.fastpic.ru/big/2016/0325/cf/489b68b70a51ded285f1b5943805dfcf.jpg http://i76.fastpic.ru/big/2016/0325/73/bf4268870388625217256828bcade173.jpg http://i76.fastpic.ru/big/2016/0325/2b/16eac2215750e12f1a55f88ac1ab3f2b.jpg http://i76.fastpic.ru/big/2016/0325/4f/88a6c673d1bb0797a33e66973377fd4f.jpg http://i76.fastpic.ru/big/2016/0325/31/f64d580a23ec7ee0f9125e859b0d8231.jpg1 балл
-
http://i76.fastpic.ru/big/2016/0323/8e/8b55f9c9f5a9ea609f048f353f0c4f8e.jpg http://i76.fastpic.ru/big/2016/0323/88/7bdc19d1c7d82f00767898a742e94688.jpg http://i76.fastpic.ru/big/2016/0323/57/5e28fcaf7f43ae3e8389a978a388fb57.jpg http://i76.fastpic.ru/big/2016/0323/f2/38720df724ca0aaaf8ab0fea0d0194f2.jpg http://i76.fastpic.ru/big/2016/0323/03/bda734ed13c722eaa3ed7772e1925d03.jpg http://i76.fastpic.ru/big/2016/0323/c9/cfee165ef550162042d1889b324bc7c9.jpg http://i76.fastpic.ru/big/2016/0323/b9/e46bbb641fbe846b54fdbdf511f317b9.jpg http://i76.fastpic.ru/big/2016/0323/73/df212eac9b60b267ccab048ade6f7073.jpg http://i76.fastpic.ru/big/2016/0323/49/4a1509d8b65214d540c353418106d949.jpg http://i76.fastpic.ru/big/2016/0323/f9/cba3c087dd5285de5dc736857c94d8f9.jpg1 балл
-
да бля в Москве сплошные шварцнегеры и ван дамы, а катушку вешают наверно типа салтиги или каталины?1 балл
-
Вот и подошли плавно к той информации,которая меня итересовала-цвет кембриков. Если честно,то я уже лет 10 провожу эксперименты,а началось все с фразы одного человека,который в общем-то меня и заразил ЗБ.Когда я уже "оперился" и начал полавливать и делать сам блесны,в том числе и ему,то он попросил делать блесны с зеленой капелькой для него,так мол лучше.Загнался этим вопросом,начал эксперименты.Пока вывод такой:озера мелководные с большим количеством ила и непрозрачной водой (именно на таком озере этот мужичек и ловит)-зеленые лучше всего.Водохранилища и большие реки со средним прозраком-желтый с красным.Маленькие речки с чистой водой-красный. Никогда еще никому эти мысли не озвучивал.1 балл