Таблица лидеров
-
в разделе Сообщения
- Все приложения
- Статьи
- Комментарии к Статья
- Статья отзывов
- Видео
- Комментарии к Видео
- Видео отзывов
- События
- Комментарии событий
- Обзоры события
- Изображения
- Комментарии к изображениям
- Отзывы об изображении
- Альбомы
- Комментарии к альбому
- Отзывы к альбому
- Записи блога
- Комментарии блога
- Темы
- Сообщения
- Статусы
- Ответы на статус
-
Дата
-
Все время
4 Мая 2010 - 22 Июня 2026
-
Год
22 Июня 2025 - 22 Июня 2026
-
Месяц
22 Мая 2026 - 22 Июня 2026
-
Неделя
15 Июня 2026 - 22 Июня 2026
-
Сегодня
22 Июня 2026
-
Дата
26.12.2013 - 26.12.2013
-
Все время
Популярные публикации
Отображает публикации с лучшей репутацией с 26.12.2013 в разделе Сообщения
-
Вот и подошли плавно к той информации,которая меня итересовала-цвет кембриков. Если честно,то я уже лет 10 провожу эксперименты,а началось все с фразы одного человека,который в общем-то меня и заразил ЗБ.Когда я уже "оперился" и начал полавливать и делать сам блесны,в том числе и ему,то он попросил делать блесны с зеленой капелькой для него,так мол лучше.Загнался этим вопросом,начал эксперименты.Пока вывод такой:озера мелководные с большим количеством ила и непрозрачной водой (именно на таком озере этот мужичек и ловит)-зеленые лучше всего.Водохранилища и большие реки со средним прозраком-желтый с красным.Маленькие речки с чистой водой-красный. Никогда еще никому эти мысли не озвучивал.6 баллов
-
3 балла
-
Ленчик А не могло быть, что один из воблеров ближе-дальше от бровки? Ловать знаю - там иногда этот фокус дорого стоит. Не сдвинуть клыкастого даже на полметра.3 балла
-
На неделе буквально писали с дочкой работу про цвета под водой. Вот нарыли интересное видео (теги с мобилы не работают) я так понимаю, что там в футах глубина.3 балла
-
Отрывок из книги Ж-И Кусто «В мире безмолвия» ТАМ ГДЕ ТЕЧЁТ ЗЕЛЁНАЯ КРОВЬ Новый день начинается в морских глубинах очень слабым изменением освещенности. Рассвет наверху проникает и в толщу воды, однако восход солнца не сопровождается резким изменением освещения, так как солнечные лучи отражаются от поверхности моря и пронизывают ее только в полдень, когда солнце стоит над самой головой. По мере проникновения вглубь дневной свет ослабевает до силы лунного или звездного освещения и, наконец, совсем гаснет. Проникая в воду, солнечные лучи теряют силу вследствие того, что их энергия преобразуется в тепло([36 - В тепло преобразуется лишь малая часть света. В основном свет ослабевает вследствие многократного рассеивания]). Сверх того свет рассеивается взвешенными в воде частицами ила, песка, планктона и даже самими молекулами воды. Все эти частицы, подобно пылинкам в солнечном луче, уменьшают видимость и рассеивают свет, не давая ему проникнуть в большие глубины. В чистой воде на глубине ста футов уже сравнительно темно, но у самого дна вдруг становится светлее, так как свет отражается от него. Это явление мы наблюдали, обследуя "Дальтон". Даже на глубине трехсот футов - предел ныряльщика с аквалангом - обычно достаточно света, чтобы можно было работать, а нередко и снимать черно-белые фотографии. Доктор Вильям Биб([37 - Американский исследователь, опустившийся в батисфере на глубину 914 метров. Его книга есть в русском переводе]) и другие установили, что дневной свет проникает до глубины в тысячу пятьсот футов. Когда вы читаете описание чарующей глаз игры красок в волшебной стране подводных скал, то речь вдет о глубинах не более двадцати двух футов. Ниже этого, даже в залитых солнцем прибрежных водах тропиков, краски более чем наполовину приглушены. Морская вода действует как голубой фильтр. Группа подводных изысканий специально изучала, какую метаморфозу претерпевают различные цвета под водой. Мы брали с собой таблицы с ярко-красными, голубыми, желтыми,зелеными, пурпуровыми и оранжевыми квадратами, а также шкалу серых тонов от белого до черного и фотографировали на различной глубине, вплоть до сумеречной зоны. На глубине пятнадцати футов(4,57м.) красный цвет казался розовым, а на сороковом футе(12,1м.) - абсолютно черным. Одновременно исчезал и оранжевый цвет. На глубине ста двадцати футов(36,м) желтый цвет начинал превращаться, в зеленый; здесь царит уже почти полная монохроматичность. Ультрафиолетовые лучи проникают довольно глубоко, зато для полного поглощения инфракрасных лучей достаточно буквально нескольких дюймов воды. Как-то раз мы охотились в море под уединенными скалами Ла Кассадань. Нырнув на двадцать саженей, Диди подстрелил восьмидесятифунтовую гигантскую ставриду. Гарпун прошел сквозь тело позади головы, но не задел позвоночника. Загарпуненная рыба отчаянно сопротивлялась и потащила Диди за собой на тридцатифутовом тросе. Когда ставрида устремлялась вниз, Диди раскидывал руки и ноги крестом, тормозя движение; когда она поднималась кверху, он весь вытягивался и сильно отталкивался ластами, ускоряя движение. Казалось, его жертва никогда не устанет. Наши запасы воздуха подходили к концу, а она и не думала сдаваться. Дюма стал подтягиваться все ближе к ставриде по тросу. Рыба ходила по кругу с неослабевающей скоростью, и Дюма приходилось приноравливаться к ее движению, чтобы не запутаться в тросе. Наконец он подобрался вплотную и взялся за древко гарпуна. Другой рукой Диди схватил кинжал и вонзил его прямо в сердце рыбины. Кровь брызнула мощным фонтаном. Но кровь была зеленая! Ошеломленный этим зрелищем, я подплыл поближе и уставился на струю, вместе с которой из сердца рыбы уходила жизнь. Она была изумрудного цвета. Мы с Дюма переглянулись в недоумении. Мы не раз плавали среди гигантских ставрид, но никогда не подозревали, что у них зеленая кровь. Потрясая гарпуном со своим поразительным трофеем, Диди направился к поверхности. На глубине пятидесяти пяти футов кровь стала коричневой. Двадцать футов - она уже розовая; а на поверхности она растеклась алым потоком. В другой раз я сильно порезал себе руку на глубине ста пятидесяти футов - из руки потекла зеленая кровь. В этот момент я уже был во власти легкого опьянения. Мой захмелевший мозг истолковал появление зеленой крови, как ловкий трюк со стороны моря. Потом я вспомнил ставриду и с трудом убедил самого себя, что на самом деле у меня красная кровь. В 1948 году мы принесли свет в сумеречную зону. В ясный полдень Дюма нырнул в прозрачную воду с электрической лампой, которая по мощности равнялась юпитерам, употребляемым при киносъемках. От лампы к поверхности тянулся провод. Наши глаза отчетливо различали голубые очертания предметов на этой глубине, но нам хотелось увидеть настоящие цвета! Диди направил рефлектор на склон рифа на глубине ста пятидесяти футов и включил свет. Последовал настоящий взрыв красок! Луч света обнаружил ослепительную игру красок, с преобладанием сочных оттенков красного и оранжевого; богатство цветов напоминало о картинах Матисса. Впервые со времени сотворения мира явилось на свет все великолепие палитры сумеречной зоны. Мы плавали кругом, услаждая взор этим зрелищем. Даже сами рыбы не видели никогда ничего подобного. Почему такая сокровищница оттенков находится там, где ее нельзя увидеть? И почему преобладающим цве том глубин оказался красный, который первым отфильтровывается в верхних слоях? Какие цвета таятся еще глубже, куда никогда не проникает луч света с поверхности?3 балла
-
Долго я смотрел я на эту ненужную вершинку от фидера... Вчера заехал в лабаз и купил приглянувшуюся удочку. Скрестил. Получилось вот это. Обмотки из фум-ленты. Можно зафиксировать капелькой лака, клея и т.п., чтобы не расплелась. Но держит леску уверенно, как-никак фторопласт в составе. Сделал для мелкоблесен. Хлыст - монолитный уголь. Конечно тяжеловата для своего размера, в сравнении с чистым пенопластом и полой вершинкой, но в руке лежит хорошо. Поглядим, как покажет себя на рыбалке.2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Я не знаю, чем был плох СССР. Наверняка там было много плохого, раз люди говорят. Я был еще ребенком и воспринимал мир и страну соответственно. Я помню только то, что пороли меня жестко и нещадно за 2 вещи - вранье и четверки в дневнике. Поэтому лгать мне до сих пор стыдно, так же стыдно обещать и не выполнять свое обещание. Недавно пересматривая фотоальбом, обнаружил себя радостного в пионерском галстуке. Меня приняли в пионеры в 1-ом классе, октябренком пробыл недолго, хотя "номинально" принимали со второго... И стали в памяти всплывать какие-то обрывки... "перед лицом своих товарищей торжественно обещаю"... Погуглил... Оно... Я, Вячеслав Ким, вступая в ряды Всесоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину. Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза". А у вас в душе ничего не шелохнулось? )2 балла
-
Креативненько. Вот только так и не пойму, нахуа зуботычка? Только мотать мешает. Просто завожу леску за переднее мотовильце. И мотовила должны быть высокими, чтобы легко попадать леской. Правда, на Пильменских меляках мотать-то нечего, раз-два и готово.2 балла
-
Вчера с Алексеем и Александром попытались совершить бросок на финках из Черного в Лигово . Попытка провалилась. Прибыв в 8 часов в черное мы увидели, что состояние канала плачевное. Местами у берега он был поломан ( возможно подушкой), а в других местах ,при проверке пешнёй, лёд оказался настолько не надёжным, что преодолеть в темноте, за полтора часа, на финках 15-20 км, показалось совершенной утопией :( Пришлось применить план Б , то есть Креницы. В Креницы раньше нас приехал Андрей с напарником. Когда мы подъехали к берегу на четвёртый км. (Смольник), Андрей с напарником уже подошёл к опасному участку льда в тростнике, где раньше уже купались рыбаки. Вначале им не удалось найти безопасный проход ,и наш экипаж решил пробиваться к местам лова через протоку на седьмом км... Это было ошибкой. Мы не смогли приблизится к базе ближе чем на два км. Дальше дорога была мало-проходимой даже для пешеходов. Но главные трудности ждали нас у самой протоки. Льда на ней не было. Пришлось идти вдоль берега периодически проваливаясь по колено в болото. К двум часам нам всё таки удалось дойти до места лова. Там нас опять ждало разочарование. На самом перспективном месте( где 18 числа были неплохие уловы) плескались волны.. :) Пришлось ловить на оставшемся льду. Таких мелких окуней, которые там поклёвывали я ещё никогда на южной Ладоге не ловил.. :blink: Да и вообще нигде не ловил. :) Все окушки были нами отпущены. Лёд с 18 числа заметно ослаб. Скорей всего со дня на день он перестанет быть проходимым ..Кроме наших двух экипажей на акватории было ещё четыре-пять рыбаков жерличников. Вдали по открытой воде ходило три катера рыбаков Обратно выходили по маршруту, проложенному Андреем с напарником. Лёд в камышах противно трещал, но обошлось без купаний.. Потом Андрей отвёз меня к брошенной (не доезжая базы) нашей машине.. Огромное ему за это спасибо! В общем всё закончилось благополучно. Зимний сезон 2013 на южной Ладоге закрыт! Осталась неосуществлённой моя давняя мечта о финочном переходе Чёрное-Лигово.. Есть ещё к чему стремится в этой жизни :drinks: :) Несколько фото: База 7 км. http://data19.gallery.ru/albums/gallery/288869-90818-74524421-m750x740-ubfd0e.jpg Протока 7 км. http://data19.gallery.ru/albums/gallery/288869-19fcf-74524422-m750x740-u43be7.jpg Александр. Выход на твёрдый лёд.) http://data19.gallery.ru/albums/gallery/288869-fe2ce-74524424-m750x740-ud44f7.jpg Льда всё меньше. http://data19.gallery.ru/albums/gallery/288869-c1ea4-74524425-m750x740-ubc12b.jpg Алексей. Сегодня горбачи не клевали на кромке). http://data19.gallery.ru/albums/gallery/288869-2c714-74524426-m750x740-u93e16.jpg Вода. http://data19.gallery.ru/albums/gallery/288869-fe2b5-74524428-m750x740-uad932.jpg Александр(Комбинатор), Андрей, Алексей(Salmon962) http://data19.gallery.ru/albums/gallery/288869-d67b2-74524420-m750x740-ucffea.jpg2 балла
-
Барьер... http://s006.radikal.ru/i214/1311/ef/1c0927861ac6.jpg http://i017.radikal.ru/1311/73/bde9cf056555.jpg2 балла
-
Ильюха, я бы на твоём месте так не рисковал.:) А мне нравится, как Монолит в десятый раз со списком справиться не может. Кингисеппский, хули.:)1 балл
-
Не могу не поделиться ссылкой. Эркин Тузмухамедов: Водка, которую мы потеряли. К 115-летию «национальнго напитка» http://drinktime.rbc.ru/salon/columnists/31728.shtml?from=li1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
В 84м принимали меня в комсомол. А мне что-то в лом было... Короче, дотянул до того, что классная отняла у меня и моего дружка (нас на пару комса стремала) портфели и вернула только после того, как мы принесли фотки на билет. Вызвали меня в райком - на вступление. Спрашивают: "Какими орденами награждён комсомол?" Отвечаю - "Звездой Героя". Комиссия морщится, но молчит. Спрашивают - "Какие комсомольские стройки ты знаешь?" "Беломорканал" - говорю. Кто-то совсем скривился, кто-то еле смех сдерживает. Задают последний вопрос: "А как у тебя с учёбой?" "В основном тройки" - говорю, "но и двойки бывают". С кислой миной мне говорят, что в комсомол меня принимают, но учится надо лучше.... Ну и как потом я должен был к этой организации относиться? А после школы у меня подружка была - какую-то должность в райкоме комсомола занимала, так с ней на их райкомовские пьянки - оргии катался....1 балл
-
а я и в пионерах был.И в комсомоле.Остались теплые воспоминания.И Зарницы всякие,и поездки,и на картошку студентами ездили,в стройотрядах участвовал неоднократно.да много чего.1 балл
-
А я проебал когда весь класс принимали в пионэры. Это, кстати, было в четвёртом классе. Всех возили на ФинБан к памятнику вождя...а я проболел дома, провалялся с ангиной. Потом когда в школу пришел, смотрю, все гандоны в галстуках ходят, тока я один как последний пидор без галстука. Ну, говорю,- пошли на хуй, не дождётесь! После уроков побежал в галантерею и купил себе галстук( чёта вроде копеек 70 он стоил, насколько я помню). Ну, на следующий день тупо напялил галстук и попёрся в школу как ни в чём не бывало. Сел и сижу, жду когда училка подойдёт, возьмёт меня за ухо и скажет:- Ааааааааа, блядь! Попался!!! Но так никто и не подошёл, за ухо не взял, и всем было похуй, пионер я или нет. Так я сам себя и принял в пионеры. А в комсомол ну нихуя вступать не хотел, как то он прошёл мимо меня. И только в армии когда был, замполит однажды вставил пиздячек комвзвода за то что ещё не все комсомольцы во взводе( у меня хозвзвод был- отдельное подразделение), ну и меня вместе с татарином Айратом Шарифуллиным срочно приняли в организацию. Правда мы были в ней недолго, всего 2 месяца. Нас обоих хуйнули оттуда на одном и том же соьбрании. Его за пьянку, меня за неуставняк. В общем, если посчитать, то партии я отдал за всю жись всего 4 копейки членских взносов. По 2 копейки за месяц, и то считаю, что они мне должны падонки! А пионером по существу никогда и не был, просто всех наебал. :))))1 балл
-
1 балл
-
Слава ! Лично я верю , что тебе удастся построить окуня под свою любимую игру . У него нет другого выхода .1 балл
-
1 балл
-
Вот в магазе такие продают http://ulov-pripay.ru/market/samosvaly_na_koryushku/integral/1 балл
-
Так блять, а кокого хера на блесны подвешиваем красные кембрики? Нужно желтые и зеленые получается.1 балл
-
Слава достаточно долго. Накупил в свое время и для ног, рук и спальника http://www.cabelas.com/catalog/product.jsp?productId=714195&categoryId=0&parentCategoryId=0&subCategoryId=0&indexId=0&itemGUID=be9808510c7e0d6dfe1fb1437429ee30&destination=/checkout/basket.jsp для рук 7 часов1 балл
-
А чего там с утра делать? Даже если кто-то приедет на рыбалку, поставит машину и уйдет. Бронируй с вечера до вечера.1 балл
-
Вчерась посливался на всяких топах и ближе к ним, думаю дай на хелку сяду - покатаюсь. Писец, бля - одни уроды фармящие на ис-6 - квасы, хелки в большинстве, остальные то жа хуета 6 левела, в чате каждый пишет сколько кому чего осталось..... у нас страна любителей халявы ..... готовы год въябывать бесплатно, чтобы в конце получить нечто, за что можно не платить... бараны же..........1 балл
-
Самая правдаподобная версия у Монолита. Так бездарно провести карпаратив можно только по трезвяни.:) А вот когда нажрёшься по человечески, то всё успеваешь. И зубы коллеге выбить и стояка присунуть в тубзике. Правда потом на работу первое время стыдно появиться.:)1 балл
-
Как-то насыщенно у тебя проходят корпоративы )) То сотрудников пиздишь, то сотрудниц дрючишь ))1 балл
-
1 балл
-
Сегодня,под впечатлением от прочитанного на сайте и уже некоторой практики смастерил вот такую удочку:http://i024.radikal.ru/1312/00/6dd09bc91630.jpg В собранном состоянии:http://i062.radikal.ru/1312/f2/00bc3eb9466b.jpg http://s019.radikal.ru/i616/1312/a6/2209b74b5e05.jpg http://i047.radikal.ru/1312/ec/56588aa4863a.jpg Краткое описание: Удочка поисковая,лайтовая,для ловли стоя на небольших глубинах,в частности для Пельменя и аналогичных водоёмов с глуб. до 4метров. Навороты:двучастник 49-39-29 многохватная-обратная хватка,отверстия ноухау,пальцы сами находят удобный хват по трём уровням. быстрый сброс лески с ручки при переходах мягкий пенопласт современный дизайн))) Спасибо за просмотр!1 балл
-
http://s019.radikal.ru/i621/1312/88/9d1da41a3e97.jpg1 балл
-
(прикладывая ладонь ко лбу и оглядывая широкую степь вокруг) А может все-таки покрасить, хотябы глазки с ресничками нарисовать....а то ведь есть нароботки у некоторых..... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))1 балл
-
1 балл
-
Отчет готов. http://www.moscanella.ru/blog/person-115/187-chiempionat-frs-spb.aspx1 балл
-
Вот моя версия КТ. Пуансон.Версия не окончательная,сделана за 20 минут,хотя ловит и так: http://i023.radikal.ru/1312/86/df5516e6151d.jpg http://s52.radikal.ru/i138/1312/c0/1306ea838b41.jpg Далее размечаем и вырезаем шаблон заготовки,немного большего размера, чтобы в случае чего было куда подправить.На резине толщиной 8 мм двумя ударами молотка формируем коронку,подгоняем размер напильником. http://s003.radikal.ru/i201/1312/17/7a8e91252187.jpg http://s58.radikal.ru/i162/1312/31/5476a577da15.jpg заливаю припоем http://s43.radikal.ru/i101/1312/f2/dd0692b533ae.jpg Вырезаем нижнее основание,также на резине шариком формируем сферу,припаиваем колечки. http://s018.radikal.ru/i512/1312/50/828cd12a53f1.jpg http://s019.radikal.ru/i642/1312/4d/9ff5b12986a9.jpg Соединяем и пропаиваем,немного обрабатываем http://s019.radikal.ru/i608/1312/fa/1669ee0f1d68.jpg http://s003.radikal.ru/i202/1312/3d/2b03852e980b.jpg http://s019.radikal.ru/i632/1312/07/dcf31fadc260.jpg http://s019.radikal.ru/i616/1312/01/26635094c0f5.jpg1 балл
-
Разжился кусочком пенопласта и сделал две новые версии удильника "Кот-рыболов". Ручки небольшие, можно держать разными хватами в любом положении. Удобны для поперечной намотки и самосброса. Кот-2 http://data23.gallery.ru/albums/gallery/288869-9bdec-74250618-m750x740-u0d166.jpgКот-3http://data16.gallery.ru/albums/gallery/288869-f8f3b-74464998-m750x740-u2ceed.jpg1 балл
-
Вчера состоялся околоспортивный междусобойчик на озере Зеркальное . Были все , кроме Покера . На берегу снега нет , лёд на метр отошёл от берега , на нём тонкий слой воды , но вполне надёжный , если далеко не ходить , а я и не ходил . Озеро довольно большое , по крайней мере , когда один из наших новых товарищей (имя узнать не успел) провалился под лёд на середине озера , то криков я не слышал ... Клевал окунь 5-10 грамм , больше всех - 4 кг - поймал Родин , он же разделил приз за самую крупную рыбу с одним пожилым , но очень симпатичным рыболовом : два самых больших окуня потянули на 85 грамм каждый ! У меня был шанс стать лидером сразу во всех номинациях , но я его проебал . Клёв окунька подзатих , позвонила знакомая , треплюсь с ней по телефону , держа удочку в левой руке и здесь ... И здесь ОН сожрал мою блесну !!! После десятиграммовых окуней - полное ощущение нереальности ! Несколько секунд мы перетягивали лесочку 0,1 в разные стороны , потом она лопнула ... Машинально поднёс к уху телефон , который всё это время оставался в руке : - А я и не знала , что ты так ругаешься матом... !1 балл
-
Не надо принимать мои слова за истину в последней инстанции ))). Я высказываю свое мнение, основанное на накопленном опыте. Но формирование мнения происходит до сих пор и оно может измениться в дальнейшем. Так вот сейчас для меня важны всего два параметра в игре блесны. Это скорость движения блесны и ее отклонение от вертикали после взмаха. Я считаю, что окунь в первую очередь реагирует именно на эти параметры. Планирование и гвоздение по своей сути одно и тоже. Условно при планировании блесна двигается медленнее и дальше отходит от вертикали, а при гвоздении движется быстрее и отклоняется незначительно. Четкой грани здесь нет. Я бы еще выделил как отдельный принцип - хаотичность игры. Но я пока не доконца разобрался со скоростью и отклонением, поэтому стараюсь не забивать себе голову лишним. Разнообразие форм объяснить очень просто. Я вот например напишу отчет об удачных соревнованиях, выложу фотки блесен. И пошло поехало. Многие захотят сделать такие же. Некоторые внесут в них изменения на свой взгляд. Хорошо отловятся на рыбалке и тоже выложат фотки. Четкого понимания что нужно рыбе нет. А "золотую" блесну хотят изобрести многие. Часть рыболовов вообще получает больше удовольствия от самого изготовления блесен. Им не так важно ловить лучше, им важно ловить на блесны сделанные своими руками. Делать из года в год одно и тоже надоедает, и люди хватаются за любые идеи, кажущиеся им интересными. Так что разнообразие блесен и их форм в первую очередь необходимо для нас, а не для рыбы. Нам бы без этого было скучно и не интересно.1 балл
-
Спорт на самом деле не главное. Просто через соревнования мне проще осознавать уровень моего развития. Для меня главное подобрать ключик к рыбе и понимать, за счет чего я ее поймал. Когда я совсем блеснить не умел, то часто пытался их применять. Но меня все равно облавливали "чистые" блеснильщики. Как стал ухватывать суть, то сразу отказался от них. Это дополнительный элемент в системе, который сильно влияет на игру блесны и отвлекает внимание окуня. Система получается гораздо сложнее, и шансы на попадание в точку уменьшаются. Наверное в каких-то случаях это может добавить какой-то процент к улову. Но в целом освоить такую систему сложнее, поэтому и уловы в целом будут меньше. А главное не будет понимания, почему клюет. Или в блесну попал, или муха красивая ))) Это уже все вторично. Обычного кембрика вполне достаточно. Не стоит этому уделять слишком много внимания. Лучше сосредоточится на игре блесны )))1 балл
-
Все очень просто. Дело в активности рыбы. Допустим у окуня сегодня активность от 4 до 6 баллов. Ты ловишь блесной, которая работает в диапазоне от 4 до 6. Т.е. у тебя идеальное попадание. Ты и рыбу собираешь и вылавливаешь всю активную. А у него блесна работает в диапазоне от 2 до 4. Вроде как он и попадает на рыбу, но собрать и разыграть ее не может. А с раскаченной лунки ловит. Понятно, что это я сильно упростил ситуацию, но в целом я ее вижи таким образом.1 балл
-
Я очень не люблю всякие подобные теории. Сам очень много наблюдал за поведением окуней в лунке. Ситуации могут быть абсолютно любые. Бывает, что под лункой 50 окуней - и все без толку. А бывает только один мимо проплывал и сразу клюнул. Но я убежден, что и блесна и мормышка ловят только "активных" окуней. А их количество редко бывает больше чем 10% от общей численности в водоеме, иначе всю рыбу давно переколбасили бы )))1 балл
-
1 балл
-
Подумал и решил показать как выглядит моё паяльно-изыскательное :wink: место .Возможно ,это будет интересно... Общий вид: "Частности":1 балл
-
Всех с 1311 нахом! Я Игорь(Игин), абориген из Сургута. В Питере недавно, если понравиться то останусь насовсем))) Климат такой же практически, белые ночи тоже есть, так как паралель одна, рып практически тот же, только не хватает нельмы, стерляди и муксуна, но в замен тут есть красная, которая под запретом, об этом узнал от ОМОНа, предупредили что если еще раз такой красной рыбки захочу, то нужно брать с собой сменные почки. Теперь ее ловлю в Окее, Ашане и Призме. Рыбалку люблю как летнюю, так и зимнюю. Стараюсь выезжать каждые выходные., только пока еще мало мест знаю, в основном сам ищу. Соревнования уважаю и всегда принимаю в них участие :nm179: . Так что еще пересечемся. Пью :nm239: . Не курю. :nm446:1 балл
-
Декс,не красиво нихуа.Зачем на Карелия наезжаешь, да ещё и хуями кроешь?Человек реально знания в массы толкает,чтоб у людей руки не тряслись в катушку лезть.Ты вот в соседней ветке пишешь, что тебе реально в лом фотать на рыбалке.А он видео пишет и выкладывает,хотя ему это может и поболе в лом чем тебе. Почему москвичи всё воспринимают как желание унизить.Комплексы что ли?Просто обмениваемся мнениями.А ты воспринимаешь это как кидание какашками. Добрее надо быть.Здесь врагов по моему нет. :157:1 балл
-
Хуя тут, космические корабли бороздят просторы большого театра. Ну вот есть у меня нетоповые катушки; 2 ультегры, 1000 и 2500. Попытаюсь вспомнить, что с ними только не делал за 4 года - на известяк/песок бросал, коряги на зажатом фрикционе выкачивал/твичил. Лодку к зацепам катал. За это время никакой смазки данные девайсы не видели даже рядом (кроме ранее обозначенного песка и известняка). Девайсам хоть бы хуй. Нет, я не исключаю, что слух у меня ни разу не музыкальный, но явных изменений в работе никаких.1 балл