Вся активность
Этот поток обновляется автоматически
- Последний час
-
Прикольные картинки и видео (часть 17)
Blesnyk ответил на тему форума автора Stern в Обо всем на свете
clip-228704889_456241851video_8ff1a3f7z0viQxSI-nMGcyhHJOmEE75X0ITcmveuRDA7LBIM7F2_PqgUVbDNQzJLEH573bGpVZgBv-mr4M0oWWwKWTHWH_9q_EESif97AWUhR0rrnxS7VtiK353F_Btuf2g0Vr0f9GrPcSawzbzNtO-BhCJO2o1j.mp4 -
clip-133799113_456245391video_38a18e06KKWJkLZQ7KB8pqZspE5rG1AqFno-jxTl2Lxa48UdZCZP7tDO9WPbmUWXl1_7el7TxMeATwe-Foa01Q3Fjitech6BkpWwW-KudrmmZspDcBxVKxp_Po8jvoPmH6bjQjJxHYikoYVj22a6aGigBIWh0mMe.mp4
-
Сколько стоит (второй) дом построить...
Антонио ответил на тему форума автора Stern в Обо всем на свете
Петли случайно разноцветные вышли?) - Сегодня
-
Не вставляется Пи... https://ok.ru/video/8885856963290
-
Фару с самолёта, мы все равно в Мордовию не ездим
-
Они в нее и от jeep wrangler подходят.
-
От классического ЗИЛ-130. Или от Восхода-3М.
-
Очередные карасики. Но ловятся уже с трудом
-
Какая нах философия? Советское воспитание и все. 🙂
-
Сколько стоит (второй) дом построить...
fishscout ответил на тему форума автора Stern в Обо всем на свете
Полутораэтажная технология уже на эллинге была отработана, здесь повторена. То есть второй этаж- это суть полки, очень прочные, по которым можно смело ходить, в высокой части в полный рост. В дровнике на второй ярус можно загрузить доску четверку куба три и еще барахла немеряно. В беседке почти так же. Верхняя дверка-люк как раз под подачу пиломатериала. В дровнике клапана для сквозняка моей разработки. Из имитации, как и двери все. -
Сколько стоит (второй) дом построить...
fishscout ответил на тему форума автора Stern в Обо всем на свете
Между грибных и других занятий беседку-дровник-бункер сдал под серый ключ. -
Так, так, ну, от какой то классики
-
От копейки фары
-
Масленку помню ток на одном велике очень старом еще с кожаными седлом.Еще на этом велике тормоз конструктивно был нормально сделанный. Затем все были одинаковые втулки, кроме «школьника». Еще рули все были нормальные под человеческий хват, а не как у америкосов прямая труба. И седла щас все ебанько сплошное.
-
Прикольные картинки и видео (часть 17)
skipper ответил на тему форума автора Stern в Обо всем на свете
VID-20251005-WA0003.mp4 -
Что то ты, Никола путаешь У шестерки 4 фары. Одна пара на дальний, другая на ближний. А у Нивы 2
-
clip-194987327_456254245video_5b462599aEOm0L17T25cYP-KKqoEEnXhoptukLrm31M2ILHty6gPCP-O9E92VmtTzb11njHayGBZrVql74WzOmEG-tvx-VtnvtCyeUdnWX38hESoHxVw4a-ab5WItYIKcGeXv5n6U2aL4YRPdqmUrDJCimHO20bU.mp4
-
Поначалу в средневековье пи так и уточняли - вписывали и описывали вокруг окружности правильные N-угольники, увеличивая N до... и вычисляли периметры. Вручную. Очень времязатратный был процесс. Люди жизнь свою этому посвящали. А вы все пьете! А потом пришел Ньютон и предложил легкую альтернативу.
-
Прикольные картинки и видео (часть 17)
Blesnyk ответил на тему форума автора Stern в Обо всем на свете
clip-212589923_456242608video_2432022cAhtOB_1A-9hKRl8Oz3I2jeEPK6VJryJNWLTJWqDLCv1lUBdavHLO4HN_bT2QRgNwaPL3kXmX9C803bkO_e4_xzI5VgT5Q_fZQE5DDKl0M5XiDCyqT6YQHgfpjB2bg1uqOD1bNcxyzuCMgJLCb7n8RCw6GQ.mp4 -
На улицах машины ставить было не принято. Да и мало их было. Вот и у нас во дворе,стояла такая же "инвалидка", да моя копеечка... И всё!
-
Помнят … Помнят руки )))))). Вспомнил - маслёнка была на трофейном велике🤣
-
Ловить карася в прудах, где его палкой не размешать - ну такое себе удовольствие. Как и ловля во время жора. Хотя это относится к любой рыбе - рыбалка чисто ради рыбы не интересна. Интересна рыбалка тогда, когда рыбу поймать сложно, когда к ней надо подход подобрать. И вот вчера вечером решали - куда поехать. Да, есть пруды, где практически гарантировано можно поймать за утрянку штук 30 карасей от 200 до 500г. Но хотелось чего то посложнее... При ловле карася нужно учитывать очень много факторов. Но, относительно карася, поговорка действует на 100% - "Век живи, век учись и дураком помрешь". Но все же, кое что можно сделать, что бы увеличить улов даже там, где карася мало и когда он кушать не хочет. Водоем сегодня сверхсложный. Очень разные глубины. Можно ловить 4м удочкой с глубиной 3 метра, а можно и 7м удилкой едва до метра достать. Модно искать карася в основном русле или же отдать предпочтения бухточкам. И карась тут очень разнокалиберный - и по 100г и по кило весом. А еще противная, вредная, вездесущая плотва. А потому тесто нужно не только подобрать под вкусы карася, но еще и что бы плотве не очень нравилось. Нас трое. Сели все в разных местах. Дима на русле, Сергей в бухте, а я на выходе из бухты в русло. Ну и меня сразу же, с первых забросов, одолела плотва. Пришлось сменить классику "2 на дне" на "корейскую оснастку" Дима в русле тоже от плотвы отбивался. И карасики у него меленькие оказались. Хотя глубина максимальная среди нас троих. А вот Сергей был начисто избавлен от красноглазой. То ли точка ловли такая, то ли дистанция, то ли тесто. Скорее всего точка. Да и карасики у него самые крупные оказались. Ничего огромного, но уже на рыбу похожие. У меня же первые часы рыбалки просто бешеный клев плотвы. Пришлось и на "корею" перейти и даже тесто поменять. Начинал с "4 Сезона" Толстолобик/клубника - прекрасное мягонькое осыпающееся тесто. Рыбу собирает на раз! Но тут это его свойство сыграло против - не ту рыбу собрало тесто. Замешал красное тесто MF #9 "Основная Еда" (мотыль+червь) и туда еще мотыльного концентрата "Добавка концентрированная "Мотыль"" добавил. И, как не удивительно, но плотва разбежалась! Может просто ушла по своим делам, а может так ей это тесто не понравилось. За то карасики пришли, пусть и не крупные. И вот что удивительно. Карасей я разных ловил и много и крупных. Но вот подобрать снасть, ключик к этим небольшим карасикам, заставить клюнуть - от этого получаешь максимум удовольствия. Раз плотва куда то разбежалась, то вернулся к классике "2 на дне". Все же этот метод для пассивного мелкого карасика более предпочтителен, чем "корея". В итоге, после всех экспериментов с дистанцией, тесто и снастью, удалось вымучить за утро 6 карасиков и полтора десятка плотвичек. И вот, казалось бы, улов то всего ничего. Но его ценность для меня в разы выше, чем пол садка отборного карася во время жора на каком нибудь малодоступном пруду.
-
И потому сегодня начал с длинных удилок. 7.2м и 5.4м. Но вот прошел час, поклевок по нулям, а вот напарник, разложивший удочку 3.9м получил сход карасика и одного уже поймал. Пришлось и мне доставать. Но напарник ловил на "корейскую оснастку", а я поставил классику "2 на дне" и дистанция еще ближе - 3.6м. Поплавочек легонький из серии Bodhidharma, маленькие крючки №4 и поводки 0.1мм. Ну и... жаль упущенного времени - первый час клева прозевал. Да, карасик поначалу тут оказался меленький, но он был! Правда и вездесущая плотвичка тоже никуда не делась. Но не сказать, что она сильно уж мешала. Примерно пополам с карасем ловилась. А потом и покрупнее карасики стали попадаться. Длинную удилку 7.2м сразу убрал и ее место на стойке занял Хайбин 3.6м. И вот когда карасики стали уже взрослые... То убрал и 5.4м удочку и ее место заняла более короткая 4.5м с "корейской оснасткой". Хотя, забегая вперед, это не помогло. На короткую удочку карасики продолжали исправно ловиться вместе с плотвичками. А вот на немного более длинную удочку - лишь редкие невнятные поклевки, скорее всего плотвиные. Так что классика "2 на дне" на удочку 3.6м дала мне всю пойманную рыбу. И у напарника тоже всю рыбу дала удочка 3.9м, правда с "корейской оснасткой". У него рыбка была помельче, но почти в 2 раза больше по количеству, если не брать в расчет плотвичек. Напарник использовал сегодня тесто "4 Сезона" Man Jiang отруби/пшеница. Я же сегодня решил ударить по клубничке. Замешал "4 Сезона" Толстолобик/клубника с глютеном примерно 15% по объему и вода 1 к 1. Садок до прследнего не доставал, а когда решил достать, то после этого только парочку поймал - малявку и покрупнее. Такая... рыбалочка быстрая получилась. Буквально три часа ловли и домой, благо водоем совсем рядышком.