Перейти к контенту

  

179 голосов

  1. 1. Сколько удочек G.Loomis у вас есть или было

    • 0
      73
    • 1
      41
    • 2
      26
    • 3
      12
    • 4 и более
      27


Рекомендуемые сообщения

Вот для форелек он, наверное, хорош, а для щуки и судака, не очень, ну и по окуню ничего, но не на джиг... В общем, кто хочет за 8,5 рубля почти новый 842?

Выводы неверные в корне! Цена,если ГЛХ-отличная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для форелек он, наверное, хорош, а для щуки и судака, не очень, ну и по окуню ничего, но не на джиг... В общем, кто хочет за 8,5 рубля почти новый 842?
Не продавай. Палка хороша под легкий отвод, воблера и железо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема скорее не в спиннинге, а в крючках. Калининградцы вон ловят судака на 842 и не жужжат, и как ловят....

А если хочется сечь так, чтоб рыб умирал еще при подсечке, тогда да... нужен дрын и чтоб крючек из ноздей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема скорее не в спиннинге, а в крючках. Калининградцы вон ловят судака на 842 и не жужжат, и как ловят....

А если хочется сечь так, чтоб рыб умирал еще при подсечке, тогда да... нужен дрын и чтоб крючек из ноздей....

Обижаете, почтенный. Крючки я острые юзаю, да и пилочку для ногтей всегда с собой вожу. Именно, что не хочется так сечь, до изумления, а с 842 приходится. А дрыном вполне нормальную подсечку делаешь, не напрягаясь вообще.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не продавай. Палка хороша под легкий отвод, воблера и железо.

Слово не воробей ). В общем я отправлю в Питер на паровозе, надо будет забрать у проводника. Деньги после осмотра отдать Йоде, все равно в следующем году у него буду брать фурии, чего гонять баблос туда-сюда... Если Мастер не против разумеется ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот заплакал малыш и все кинулись погремушками звенеть))) пися

Слава я на 842 только мелкую и ловлю, уже лет 7 в Каргополе, там другой нет) Щучка до кила, окушки и язи. Досадных сходов не помню. По сравнении с 801, коим там же ловлю, ничего криминального по сливу.

Слава, надо учиться курить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(с выражением) Руссо туристо ! ))

Я 842 месяц активно ловил, пытался вьехать в его сакральную сущность. Мне говорили - 5 рыбалок и никакие другие палки в руки уже не возьмешь... Рыбалок было штук 10. Ага... После того, как у меня появилась фурия я вовсе про него забыл, а после крайней рыбалки окончательно убедился - не мое. ЛОвить им, постоянно напрягаясь в попытках услышать дно, а после поклевки думать "сойдет - не сойдет". Не надо оно мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может и руки. Никто не спорит. Я ж не пишу "гавно-палка", в моих руках гамно, а в чьих-то может и засверкает неизвестными мне гранями ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, не надо продавать хорошую вещь. Фурия - это соломка узкого назначения. А 842 - это универсальнейший инструмент с запасом по всем критериям. У него прекрасная чуйка как ручная так и концевая, он отлично бросает (сам). Им можно делать все. Воблеры, джиг, вертухи,...

То, что у тебя щучки сходят - не думаю я что это из за удочки. Еще окунек на 50г может отвалиться если руку напрячь. А рыба от 300 и выше грузит его нормально.

Если ты им сечешь со всей дури - то может наоборот, не надо так делать. Может ты крюк вырываешь нахуй из пасти и в конечном итоге он садится в самую губенку и по итогу рыб его выкидывает?

В общем хорошая это удочка. Не надо ее продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава

10 рыбалок

ну ты порох

с тобой на пару горчицу есть

мне 844й на третий год нравиться начал

842й и 862й правда быстрее понравились

и на соревнования по форелям он на мой вкус как раз и не годится

кстати вспомнил еще одного человека продавшего 842й

он тоже холерического темперамента :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он , холерически сначала его сломал, при помощи электродрели:) А продал уже после ремонта, что совершенно не холера, а правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати вспомнил еще одного человека продавшего 842й

Я тоже продал его. Но я по убеждениям продал:) Но больше всего из Лумисов (было 5 разных гликсов) мне было жалко продавать 1141 - вот ему замены реально нету нихуа до сих пор. Вот нету нихуа у других такой длинной, чуткой по концу и в руку, не соломенной удочки. Остальные удилки худобедно но можно заменить на япошек, китайцев и амеров. А вот аналога 1141 так и не увидел и сделать не смог даже близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он , холерически сначала его сломал, при помощи электродрели :) А продал уже после ремонта, что совершенно не холера, а правильно...

Так он же другой тогда сразу взял!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какую фурию пользуешь?и какие хошь прикупить?

Юзаю злополучную тубулярку 70JT ) пока вполне успешно. ) хочу новые усиленные, аналог моей грамм до 7-9 и медиум лайт до 18-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже продал его. Но я по убеждениям продал :) Но больше всего из Лумисов (было 5 разных гликсов) мне было жалко продавать 1141 - вот ему замены реально нету нихуа до сих пор. Вот нету нихуа у других такой длинной, чуткой по концу и в руку, не соломенной удочки. Остальные удилки худобедно но можно заменить на япошек, китайцев и амеров. А вот аналога 1141 так и не увидел и сделать не смог даже близко.

 

Петрович, я вот хоть и с уклоном в секту, но 1141 держал в руках один раз (пиздец, ща ногами запинают:)). Мне он тогда ну совсем шланг-шлангом показался. М.б. стоит ща взглянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты его в каком угле держал? 1141 в ГЛ2 и в ГЛХ - это две большииие разницы. гл2 - макарона. А ГЛХ - это вещь. Оно хоть и шлангообразное, но совсем не как китайский шланг.

Вот небыло б у меня моих мистиков - первым бы купил 842 как наиболее универсальную удочку для ловли приманками 5-15г, потом купил бы что то более мощное (наверно Шиму Эксенса), а вот следующая удочка была б 1141 (ловля с берега, ловля сверхлегким, платники,...)

Единственно, что я не смог делать 1141 - это ловить судака. Щас не помню, но примерно из 10 подтащенных к лодке рыбок 0.8-3кг вынуть я сумел по моему только одного и еще одного успел потрогать. Хотя и это объяснимо - ловля на текухе сидя в мелкой аэрдечной лодке - тупо не просечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slava75

 

Слава,Слава... Как же ты , за короткий срок, сумел так осто...заиметь ??? пися...

С удовольствием посижу в вашем игноре)). 2 писи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты его в каком угле держал? 1141 в ГЛ2 и в ГЛХ - это две большииие разницы. гл2 - макарона. А ГЛХ - это вещь.

 

Единственно, что я не смог делать 1141 - это ловить судака. Щас не помню, но примерно из 10 подтащенных к лодке рыбок 0.8-3кг вынуть я сумел по моему только одного и еще одного успел потрогать. Хотя и это объяснимо - ловля на текухе сидя в мелкой аэрдечной лодке - тупо не просечь

А я под харька 1141 ГЛХ поменял на АМХ, о чем нескока не жалею. Мы потом со Стасом несколько раз пробовались ГЛХ и АМХ пришли к выводу что разница очень относительная. Сходов харька у меня реально единицы на несколько сотен рыб. Аналога нет, а длина позволяет 3 метровую мондулу с мухами кидать метров на 50-60 без напряга и точно на всплеск.

Макс, в 2007ом на Ваме я ж ловил мандулой вроде, помнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...