Перейти к контенту

  

179 голосов

  1. 1. Сколько удочек G.Loomis у вас есть или было

    • 0
      73
    • 1
      41
    • 2
      26
    • 3
      12
    • 4 и более
      27


Рекомендуемые сообщения

да ладно. 200 баксов за бланк в пендостане это нормально,примерно как матыги и прочие.

Вот пример копии 842 ,тока одночастник,и в НМ

FW 701-1 (HM) 7' 0" 1 1-4 1/32-1/8 Ultra Light Fast $184.00

Я позавчера разговаривал с представителем Лумиса ( я имею ввиду его новую контору) в Украине, ну и за одно трусил некоторые из них в IM . Я не специалист давать оценку палки на потрях, но по типажу как и старый лумис. Собраны по акуратней, по словам представителя есть возможность выбора фурнитуры, по крайней мере на тех что у нас в Украине растановка колец и их размерный ряд другой нежели в штатах ( опять же со слов представителя). Кстате, он сказал что Гари отказался он материала НМ, вроде как он не устроил его по качеству, что то новое вродебудет.

Я не фанат Лумиса поэтому все это на меня сильного впячатления не произвело, хотя сначала надо бы половить.

P.S Бармалеич, а у нас и бланки этой конторы можно купить :wink: . По крайней мере некоторые у представителя есть в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

puh

Да ну их в пень,этих Лумисов и их представителей.Стока туману.А баблосов хотят немеренно .Ламики,Тени,крои,Талоны,мудхоллы,Мистеги Животворящие.Все просто и понятно.Выбирай,делай и лови.Спасибо,друже,но воздержусь.Да и коллекцию собирать не хочется.Сделаю пару-тройку девайсов себе -и хватит.

Сейчас оттюнингуем с Бородатым мульты лайтовые,да Мистег УЛ -коротыш соберу в кастинге-никакой NFC не нужен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

puh

Да ну их в пень,этих Лумисов и их представителей.Стока туману.А баблосов хотят немеренно .Ламики,Тени,крои,Талоны,мудхоллы,Мистеги Животворящие.Все просто и понятно.Выбирай,делай и лови.Спасибо,друже,но воздержусь.Да и коллекцию собирать не хочется.Сделаю пару-тройку девайсов себе -и хватит.

Сейчас оттюнингуем с Бородатым мульты лайтовые,да Мистег УЛ -коротыш соберу в кастинге-никакой NFC не нужен ;)

У меня вот тоже, от Лумисов нифига не шевнлится, ну спининги как спининги, не хуже не лучше других. А разговоров вокруг них :shock: мама не горюй.

У нас вот Ламиков, Талонов и Шендоу в бланках нет к сожелению :cry: , а может я просто не знаю. А под мультяху для воблеров 10-15 гр. мне на днях кроевский бланк приедет. Ну и есть еще Тенрю Сфада мультовая, будь она не ладна,так никто и не купил ее. Пришлось прикупить к ней мульт соответствующий - Дайва Прессо, хотя и понимаю что мульт в таких весах полная хуйня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

puh

я делал 842й мудхолловский как раз под такую пресску.чел оч доволен.с его слов-56й ридж летит не хуже чем с мясорубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

puh

я делал 842й мудхолловский как раз под такую пресску.чел оч доволен.с его слов-56й ридж летит не хуже чем с мясорубки.

У меня стоит такой бланк. Все не решусь что с него сделать - мясо или мульт. А то что ридж 56 летает не хуже чем с мяса, не показатель. Главный экзаменатор в этом деле - ветер. Вот тут то мульт , на таких весах и размерах воблеров, быстро сдувается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен.но почему-то хочется попробовать.

Это все зима :rolleyes: . Я вот тоже купил себе ТРИ мульта и Собираюсь собрать себе две мультовых палки. Логикой понимаю что это все баловство, но под действием роликов с чудояпонцами и зимниго авитоминоза, ничего с собой поделать не могу :rolleyes: .

А ведь прошлым летом , переделал MBR782 с мульта в мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себя держал в руках-купил 1 мульт. ;)

правда,запас бланков пополняется конкретно.Вся надежда на друзей! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь,а чё за тюнинх мультов? я тут себе хочу метаниум_7 взять,и тоже тюнить хочу,подшипники вроде нашел керамику,осталось шпулю и тормоза найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...,да Мистег УЛ -коротыш соберу в кастинге...

Мистик имеется ввиду 50 УЛ который ?

Недавно Максим мне торжественно вручил этот бланк, смотрю на него уже который день и не могу придумать какие бы колечки на него поставить ? ну то что на титане это понятно. Не собирал на таком бланке ? Если собирал, какие колечки поставил и как оно получилось ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь,а чё за тюнинх мультов? я тут себе хочу метаниум_7 взять,и тоже тюнить хочу,подшипники вроде нашел керамику,осталось шпулю и тормоза найти.

А нахрена его тюнить. Что бы кидать более легкие воблера? Так для этого дела лучше купить другой мульт, по деньгам наверное тоже выйдет. Я от нечего делать ( зима все таки)перечитал мультовые ветки на Даме и Каст-мастере, и пришел к выводу что тююнинг является просто самоцелью. То есть тюнинг ради тюнинга, реальный прирост рабочих качеств не так очевиден. Да, нижний предел забрасываемых весов удается опустить, но зачастую на это тратятся суммы сопоставимые с ценой неплохого, и что главное, лучше подходящего, для этого дела мульта.

Я согласен с мнением Колекционера на Каст-мастере, что лучше купить две рабочие беспонтовые катушки, каждая под отдельную задачу, чем один дорогой девайс а потом путем тюнинга пытаться с его помощью заменить две узкоспециализированые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

puh

есть такое слово "ебанько"...вот иногда мне кажется шо именно оно наиболее правильно отражает поступки некоторых тюниннгистов....

сделать из 400 доларового боченка 800 долларовый и хвастацо шо он кидает 3.5 грамма, опустив то шо за эти 800 мона было купить боченок и мыло..очень странный поступок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

puh

есть такое слово "ебанько"...вот иногда мне кажется шо именно оно наиболее правильно отражает поступки некоторых тюниннгистов....

сделать из 400 доларового боченка 800 долларовый и хвастацо шо он кидает 3.5 грамма, опустив то шо за эти 800 мона было купить боченок и мыло..очень странный поступок:)

Пора наверное валить от сюда в "выбор снастей". А то сектанты могут взбунтоваться из за осквернения ихнего храма :mrgreen:

Поэтому и купил себе три мульта, вместо одного. Но тюнинг имеет место быть, не как способ улучшения свойств мульта для реальной рыбалки, а как метод получения максимального удовлетворения от самого процеса и получения в итоге уникального и неповторимого дизайна. Мне нравятся красиво оттюненые мульты :rolleyes: не просто с поменеными подшипниками, а именно с полным тюнингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В защиту Лумиса.

Неделю назад менял кольца на знаменитом 9000 в IMX. Так там обноружилось вот такое повреждение :shock: между 2 и 3 ранингом

http://s015.radikal.ru/i333/1101/28/cdd08777a81a.jpg

http://i021.radikal.ru/1101/08/e7c91a0b47bb.jpg

Повреждение довольно старое, и все это время ( как минимум года два) хозяин ловил этим спинингом в полную дурь, даже не подозревая о нем.

я думаю, что если бы такое повреждение было бы на каком нибубь Норстриме или японце модном, то им бы давно приснился пиздец :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dex

на куя тебе семерка?

бери обычный...

Хочубля. Нравяца быстрые мульты.

 

А нахрена его тюнить. Что бы кидать более легкие воблера?

Замена 2-х шаров и шпули для дальности заброса,хотя насчёт шпули не уверен что буду менять. Он у меня будет в основном на джиге юзаться,грамм с 6 и до 20,но иногда и вобы от 7 риджа,посему и тормоза наверное тоже поменяю,чтобы меньше гимора с петлями.

Хотя щяс скорпион 100 нормально всё тоже самое делает,но ему уже на пенсию пора.

 

 

есть такое слово "ебанько"...вот иногда мне кажется шо именно оно наиболее правильно отражает поступки некоторых тюниннгистов...

Это да,есть у меня такие знакомые,правда автолюбители.

Я не хочу уподобляться товарисчам с кастмастера,у них это болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочуб

 

Замена 2-х шаров и шпули для дальности заброса,хотя насчёт шпули не уверен что буду менять. Он у меня будет в основном на джиге юзаться,грамм с 6 и до 20,но иногда и вобы от 7 риджа,посему и тормоза наверное тоже поменяю,чтобы меньше гимора с петлями.

Хотя щяс скорпион 100 нормально всё тоже самое делает,но ему уже на пенсию пора.

 

У меня шиман не было, но как я понял центробеге под воблера вроде лучше. Ты же обычный метаниум будеш брать или DC? Если обычный то тормоза собираешся менять на магнитные?

А скорп , особенно 1000, для этих дел все хвалят. Образец отличного, рабочего и беспонтового девайса, за разумные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпион метаниум Мг-куплю мелкую легкую шпулю и будет катуха спецом под вобы легкие.Под легкий джиг есть Альфас.он и с вобами щучьими атлично справляется.А под мужскую джигу Миллиардер лубимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот отзыв Татарина

 

North Fork FW 702-2 IM next VS G.Loomis SR 842-2 IMX

 

 

Так вот... сравнивая бланк от North Fork FW 702-2 (а именно о нём я думаю идёт речь) с бланком от G.Loomis SR 842-2, то мне сразу бросилось в глаза следующее: - бланки абсолютно разные конструктивно, т.е. имеют различную геометрию, а следовательно они абсолютно разные в действии, кривые изгиба у них тоже разные - что касается материала, то мне показалось, что IMX звонче IM next gen и последний больше похож на добрый старый и незаслуженно "убитый" маркетологами IM4, короче на IMX - не очень-то (любимое выражение моего 5-и летнего сына) похож . Хорошо это или плохо? Скорее хорошо. Помните старый совдеповский лозунг: "Больше товаров хороших и разных". Чем шире спектр профильных палочек - тем лучше для потребителя. Тем более, что IM4 за свой недолгий век успел снискать себе абсолютно заслуженную славу и большое число поклонников. - все три бланка прошедшие через мои руки были разными, ну это и понятно бланки - все разные,... но эти были сильно разными . Почему так, вопроса даже и не возникало все три относились к стадии отработки тех процесса, а не были серийными изделиями - это нормально. Осмелюсь подвести предварительную черту в этом споре , что круче старый или новый Лумис и скажу следующее: всякому продукту своё время и место. Безусловно гениальный человек, талантливый инженер и рыболов Гарри Лумис несмотря на преклонность своих лет ещё не раскрыл полностью свои возможности. Новое производство - сложный и тонкий инструмент, требующий отладки производственного процесса, процесса длительного и не сиюминутного. Пока заметно лишь то, что планка поставлена высоко, насколько она будет поставлена выше мы сможем судить лишь спустя годы. Надеюсь, что скоро новое творение Гарри нас порадует и другими моделями. Ну, а нынешним владельцам эксклюзивных (без всяких кавычек бланков и спиннингов) могу лишь посоветовать - хранить эти изделия и беречь ибо не исключено, что через пять- десять лет эти спиннинги станут коллекционными раритетами . http://content.foto.mail.ru/mail/sr841/33/i-224.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...