Перейти к контенту

  

179 голосов

  1. 1. Сколько удочек G.Loomis у вас есть или было

    • 0
      73
    • 1
      41
    • 2
      26
    • 3
      12
    • 4 и более
      27


Рекомендуемые сообщения

По ТХ не скажу, а для 842 комфортно (мне) от 50-ки (типа Тини Фрая, Шуга минноу) до 70 Риджа на леске 4-6 лб или 6-8 лб шнуре. А самый кайф работать с Дайвовским 1061 сп.

Вобще положа руку на сердце, опыт не такой большой по ТХ.

По ТХ, всё тоже самое плюс Дайвовским 1091, а вот Хамсин 70ку(не глубинник) тоже можно нежным твичем, а на агресивном чутка проваливает.

Владимир, мне кажется выбирать из этих двух нужно потестить и тот и другой, т.к. все ощущения будут упиратся в характер и темперамент обладателя. Пока что вот такая картина в моём мозгу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у 842 и ТХ (до 9 гр.) какой комфортный вес воблеров для твича и какой максимальный ?

На 842 для меня на грани комфорта Rigge 46S снизу, Jib сверху. Все что в середине - нормально.

На TX без проблем тот же Orbit 80, который поупористее будет.

TX допускает немного более жесткий, агрессивнй твич.

Под джиг меня лично 842 больше вштыривает...

Резюме: все зависит от личностных предпочтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир

разница в комфорте работы на минохах на твиче у 842 и тх в 1 грамм...еси 35 кой ридж ты чувствуешь ТХ, тонужно прибавить грам шоб также почувствовать на 842...

ГЛХ842- стандартный универсал, вся работа на 4ку максимум....причем еси Вигор от Графитлидера 611 универсален, но справляется со всеми типами(джиг твич) на 5, то ГЛХ недотягивает...ГЛХ 842 -хорош из-за своей неубиваемости...еси речь об ощущениях, то ТХ выигрывает по всем параметрам. Максимал шо ставил на проводку-1091

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с этим теперь все понятно, большое спасибо. Но есть еще вопрос по выбору, правда не совсем для этой ветки, но темы выбора спининга теперь нет. Что можете посоветовать под твич и джиг с тестом где-нибудь гр. до 14-15,что бы можно было совсем комфортно Хамсинов и Jib твичить без провалов, но в тоже время что-нибудь легкое и чувствительное. Держал в руках ТХ до 12 гр., разница по верху 3 гр., а сам он кажется каким-то толстым и колообразным, может я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с этим теперь все понятно, большое спасибо. Но есть еще вопрос по выбору, правда не совсем для этой ветки, но темы выбора спининга теперь нет. Что можете посоветовать под твич и джиг с тестом где-нибудь гр. до 14-15,что бы можно было совсем комфортно Хамсинов и Jib твичить без провалов, но в тоже время что-нибудь легкое и чувствительное. Держал в руках ТХ до 12 гр., разница по верху 3 гр., а сам он кажется каким-то толстым и колообразным, может я ошибаюсь?

 

GLoomis SJR 782 GLX, но он, к сожалению, только одночастник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня, конечно, могут закидать шапками в этой ветке :rolleyes:, но мне на потрях очень понравился новый St. Croix LES70MF2. Если подлинней, то можно посмотреть LES76MLXF2. Для джига и твича с лодки, думаю, будет самое оно (по моим впечатлениям).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

782 до 11 гр., а есть Вижины 110, Ридж 90(10 гр.),Дайва 1072 и др., думаю маловато будет.

под коробку с разными воблерами нужно брать пару спинов, а лучше три узкоспециев. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на тх 1091?! яхуею... скажи ещё х-кросс.

Серёга, а что такое х-кросс? :blush:

И в чём проблемма 91го на ТХ-е? :)

Ещё видел видео где ТХ-9 гоняли Изума 21гр. и в принцыпе не вижу промблем чтоб кинуть и провести )))

Вот нашёл ссылко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, извини, а как же 8гр#резина перегруз на твоем?! Ладно, это я ёрничаю-) А Миша оrее, походу без улспина остается-( Кто уже в боевых лес 60й гонял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блиать,я конечно понимаю что это пендосы,как нет 2-х одинаковых 1141 и 842,так по ходу и у талонов та-же хуйня. Я тх комфортно ловил максимум ридж 7,правда он у меня какойто сильно "концевой" был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блиать,я конечно понимаю что это пендосы,как нет 2-х одинаковых 1141 и 842,так по ходу и у талонов та-же хуйня. Я тх комфортно ловил максимум ридж 7,правда он у меня какойто сильно "концевой" был.

Нужно сравнивать серийки в одних условиях, тогда можно будет чётасказать но мне кажется, что дискомфорт только в личном восприятии(в пределах неких рамок), у каждого свой ритм-твич(ИМХА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, Вам сейчас озвучу 2-ве вещи. 1 топовые дайки такие же разные в серии как и мириканцы (проверенно Остроухим) 2е на 801м вершина чуть толще, чем на 842м(проверенно Хоббитом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Диманыч, я понял о чём речь, спасибо.

Он мне, как то визуально не нравится, в моём случае лучше Хамсина или орита купить.

 

ПСы GLX ну и всётакое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты просто не пробовал...

А чё там пробовать, пласмаска как пласмаска :pisya:

 

Мне другое интересно, по новым лумисам, тишина и покой, скудно как то по отзывам.

Неужели народ стремается брать новинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на вычтавке хотел посмотреть новые гарики-отсутствовали.нормаки сказали-приезжай на склад,а там ,наверное,темно,страшно и хер чего увидишь.не поехал я. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...