Перейти к контенту

Нож/Ножи (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

ну ты просто каждый раз заново формируешь новую РК, так и нож весь сточить можно)))) если упорство есть...

 

ты на вторую часть вопроса не ответил. сколько норм для регулярного использования? чтоб не было перебора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ты на вторую часть вопроса не ответил. сколько норм для регулярного использования? чтоб не было перебора

Сань, ну регулярное то тоже разное, у меня своё, у тебя свое. Мне хватает 3000 и 5000 чтобы содержать свои ножи в должном для меня виде, а я дико не люблю тупые ножи. Правлю не чаще раз в три-четыре недели...
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём суть односторонней заточки ( японской вогнутой или прямой) и какие особенности  работы с ней, ведь нож будет уводить в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём суть односторонней заточки ( японской вогнутой или прямой) и какие особенности  работы с ней, ведь нож будет уводить в сторону.

можно очень красиво нарезать))))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это оч удобно, ... но для профессионалов, т.е. для кулинарных работников, которые ножами выполняют специальные операции часов по 7-8 в день.

Этим можно заморачиваться, если есть свободное время, но, если принять для себя разницу между ресторанной (профессиональной) и домашней кулинарией, то многое само собой упрощается.

Например,  уже много лет не использую заточку ножей на камнях, а использую мусаты - обычный и керамический. Камни есть, но в моей практике они требуются редко, в основном для новых ножей, что в последнее время совсем не актуально, т.к. уже лет 5 сформирован комплект, которым постоянно пользуюсь. Все, как и всегда, IMHO.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусат ежели керамический да и то далеко не панацея.

 

 

Вот здесь парни работают дэба и сантокой красиво и похоже им удобно. За зимний сезон пяток лососей разделываю для посола, так что мне есть чему поучится.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот такого своял ), Клин D2 ,рукоять стаб. сувель берёзки, стаб. черный граб, нейзильбер. Ножны крс 5мм.

Чьё клеймо на клинке? Кто термист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем прикол якутов, они чем-то удобны, или это больше "сувенирка", ибо красивы и в моде сейчас?

Читал гипотезу, что исходники были из кости, а из кости просто по-другому не сделать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем прикол якутов, они чем-то удобны, или это больше "сувенирка", ибо красивы и в моде сейчас?

Читал гипотезу, что исходники были из кости, а из кости просто по-другому не сделать

У меня левша. Х12МФ кованная, карелка стаб))

Очень удобно строгать дерево. Ободрал бобра, шкуру нигде не зацепил, но шкурник должен быть меньше размером. В целом, пока, положительное впечатление, но слишком мало в пользовании))

Ножны немного не обычно носятся (второе фото), и рез немного уводит поначалу, но быстро привыкаешь.

 

post-3745-0-59511200-1606471864_thumb.jpg

 

post-3745-0-05780600-1606471891_thumb.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем прикол якутов, они чем-то удобны, или это больше "сувенирка", ибо красивы и в моде сейчас?

Читал гипотезу, что исходники были из кости, а из кости просто по-другому не сделать

Якуты - функциональные ножи. Много что ими делать можно. Да и форма - эталон красоты; ничего лишнего. ...По моему скромному мнению, конечно.

Просто сейчас стали все заниматься излишним украшательством, а это влечет к удорожанию продукта. Узнал на них цену и присел. Мне украшательства нах не нужны, мне функционал важен. За украшательства платить не готов, поэтому пока без якута. Но в их сторону давно посматриваю...

зы: просто, мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Якуты - функциональные ножи. Много что ими делать можно. Да и форма - эталон красоты; ничего лишнего. ...По моему скромному мнению, конечно.

Просто сейчас стали все заниматься излишним украшательством, а это влечет к удорожанию продукта. Узнал на них цену и присел. Мне украшательства нах не нужны, мне функционал важен. За украшательства платить не готов, поэтому пока без якута. Но в их сторону давно посматриваю...

зы: просто, мысли вслух.

Есть и вполне бюджетные якуты, поискать просто надо. Я свой за 2.5 брал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я загонов по ножам. В рыбалке\туризме он должен выполнять сугубо утилитарные функции. 20 лет юзаю моровский 2000 и всем устраивает. Правда пришлось малость переточить - один мудак сломал кончик примерно на 10мм. Теперь он с обоюдоострой заточкой. Но так даже лучше - консервы открывать збс. 
А всё остальное, имхо, фетиш. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я загонов по ножам. В рыбалке\туризме он должен выполнять сугубо утилитарные функции. 20 лет юзаю моровский 2000 и всем устраивает. Правда пришлось малость переточить - один мудак сломал кончик примерно на 10мм. Теперь он с обоюдоострой заточкой. Но так даже лучше - консервы открывать збс.

А всё остальное, имхо, фетиш.

Та и ловить можно спином Крокодил с катушкой кобра, функционал вполне позволяет забрасывать все виды приманок) тоже имхо
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та и ловить можно спином Крокодил с катушкой кобра, функционал вполне позволяет забрасывать все виды приманок) тоже имхо

Можно, базара нет. Но не так. Про чуйку слышал наверное? 

А ножик чё, режет и хуй с ним. Особенно туристический, где сталь крутая противопоказана как вид. Мне в ебенях точильный станок не найти, а таскать с собой камни чтоб править железку - просто нахуй не упало. 

Особенно ржу с того, что шариком продалбливают середину клинка. Технологи блять куевы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если не смотреть на обвес, и в такую рукоять вставить обычный клинок - получится типа "заточка беглого зэка". А так - красивый, аутентичный якут, вопрос - насколько практичный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот нравится порезать колбаску красивым ножом. Нравится долго строгать деревяху и быть уверенным в прочности клинка. Нравится чистить картоху удобным ножиком и т.д. И ни когда не стану открывать консервы ножом, предназначенным для реза. Для этого имею мультитул с открывашкой. Друзья-охотники берут на охоту не один нож и им не лень взять с собой небольшой брусок для правки РК. Короче говоря, каждому своё. Есть конечно и доля фетиша, но это как и везде. Ведь неудобно мачете чистить рыбу) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, совсем не спец по ножичкам, но согласен, что на рыбалках ничего "такого" не надо.

За 20 лет не припомню случая, чтоб мне не хватило простого Викторинокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, я не про "хватило" или не "хватило". Я про удобство срорее. Уверен, что при желании, можно обойтись Викториноксом и на кухне и на охоте, не только на рыбалке)

Только вот за чем такие передряги???

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый нож, это как красивый спиннинг, эстетика, ебтыть, мы не за рыбой, бы на рыбалку. и не ипет:)))

Серега, привет, рад видеть:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...