Перейти к контенту

Нож/Ножи (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Алексей, 3000-к должен давать отличный рез даже при лёгкой подаче. Думаю Геодез прав и ты на финише слегка РК либо недотачиваешь, либо заминаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators

Попробую тестить после 1000-го резы, может что-то происходит, хрен поймешь, первые камни алмазные, а 1500 и 3000 водные, но визуально то все ок, то есть по тому же подводу ходит камень. Ну может что и не так,  я то удивился потому, что просто руками затачивал острее. Мож за счет совсем острого угла раньше? Тут точу 20 градусов


Можно просто мусатом пошмыгать, помогает, если нет сильных косяков.

 

Чтобы что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блядь, помидор не режут. Кожу не могут прорезать. Дальше как по маслу.

А не режет нормально :Face-With-Steam-From-Nose:

Такая же хуйня была. Сама собой прошла. "Мыльный рез" называется.

На финише аккуратней доводи, без нажима.

Нож кухонный - сталь не особо твердая - режущая кромка заваливаеся, буквально доли миллиметра.

А так - он острый, режет. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 2 варианта- либо не убираешь заусенец (  мылит с 1-го реза  ?  как убираешь его ? 20 на сторону или общих, ?) и он ложится.   Либо сталь мыльная. Такое тоже бывает, бреет, но агрессии нет. Не VG 10 случайно ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

мылит с 1-го реза  ?  как убираешь его ? 20 на сторону или общих, ?

 

Ничего не понял

 

3000 в одну сторону точу - против острия

Сталь не знаю какая, нож такой практически, в Толедо покупал

https://www.cualquierapuedecocinar.com/cuchillo-toledo-forjado-10cm.html

 

Хочется так:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ну ясно, евроножепром это китайская 8-хром чаще  или крупская нержавейка, но вряд ли.  обе за 5 сек точатся до безболезненного бритья ебала  :pisya:  20 градусов это 40 общих или 10+10 ? ))))))) заусенец ногтем чувствуешь ?   Между абразивами его удаляешь ?   Как?    Кстати, алмаз  тут не ннннада,  с ним скоро на такое сведение выйдешь, что только дрова колоть. Если все правильно сделать , и после 400-600 грит помидоры так же резать будет. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
20 градусов это 40 общих или 10+10 ? )))))))

 

Да, скорее всего с углом неверно, я дефективный при измерении не делил пополам :See-No-Evil-Monkey:

заусенец ногтем чувствуешь ?

 

Да, до 1500

 

 Между абразивами его удаляешь ?

 

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, скорее всего с углом неверно, я дефективный при измерении не делил пополам :See-No-Evil-Monkey:

Да, до 1500

 

Нет

Теперь я недопонял, да фиг с ним. На таких сталях и таких ножах головоломок нет. Точи на 20 общих ( по 10 на сторону ). Если это переточка на другой градус то можно и алмазом для скорости. 1500- норм, дальше и не ходи. Заусенец сначала удали на деревяшке раскачкой и глубоким прорезом . В ютубе -удаление заусенца, мне с телефона запарно с ссылкой сейчас. Потом немного на доске с кожей без пасты ( она не сильно пищевая )и будет всё в кайф )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, скорее всего с углом неверно, я дефективный при измерении не делил пополам :See-No-Evil-Monkey:

Да, до 1500

 

Нет

Нужно и на Ладоге что то подправить))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Нужно и на Ладоге что то подправить))

 

Это надо ехать на месяц, чтоб раз хоть удалось подправлять, а то вечно, то погода не та, то давление, то еще какая -то хуерга. А вспомнил - восточный ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да написал же, что сам лошара полный, аж стыдно. Точил то не 20 получается (10 и 10) а сорок градусов (20 и 20). Охуительный такой топор получился. Сегодня переточу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непременно, фото, тестовое описание, котиков тоже фоткаю для антуражу

Алексей, лучше видео с девками из правильной ветки. Так будет нагляднее и все ошибки будут как на ладони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да написал же, что сам лошара полный, аж стыдно. Точил то не 20 получается (10 и 10) а сорок градусов (20 и 20). Охуительный такой топор получился. Сегодня переточу

тут посмотреть можно про угол - https://forum.guns.ru/forummessage/224/436896.html или тут - http://abcibc.com/summer-cottage.php?art=121

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Углы то я выучил, тол ко как их отмерять не понимал, но ничего, теперь то понимаю, позырим что получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10+10)))) ниже 60 по Роквеллу наверное не стоит и пытаться

я филейник и свой шеф из углеродки точу 12+12, остальное 15+15 и оно все помидоры слайсит

Углы мерю телефоном, складываю или вычитаю углы наклона лезвия и направляющей соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Наточил два ножика, один почти 30, второй 25 градусов, второй бреет волосы на руке, но с помидоркой черри не совсем справляется, первый все режет вроде легок и свободно, но волосы не бреет и с помидором тоже не очень рез идет.

Но хоть понял ошибки, надо будет еще и другие поточить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...