Перейти к контенту

Шнуры. Просто шнуры...


Igor48

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Вчера в магазине сравнивал шнуры Sunline New Super PE и старый Super PE. Чето показалось, что новый потоньше будет. Вот теперь терзают сомнения, это действительно так или ошибаюсь. Может кто сравнивал эти шнуры на воде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю... Последние годы пробовал много китайских и корейских шнуров. Могу сказать, что при равном внешнем диаметре и числе нитей, японец ну никак не отличается ни от корейца, ни от китайца. Другое дело, что например самый тонкий китаец - это примерно 0.6 по японски. И если нужно тоньше - то выбор не велик.

А вот в размере от 1.0 до 2.0 никакого выбора нет. Китайцы и корейцы. Четверки при коряжистых и прочих сложных местах. Или восьмерки при необходимости подальше кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, это цена по которой может купить одну бобину любой человек. Надо? Мне сейчас катушки поедут, попрошу кинут моток.

Макс, понимаю шо поздновато, НО:

мы об этом говорили http://sunline.co.jp/english/products/braided/pe_jigger_ult4.html 

Точно?

Вчера в магазине сравнивал шнуры Sunline New Super PE и старый Super PE. Чето показалось, что новый потоньше будет. Вот теперь терзают сомнения, это действительно так или ошибаюсь. Может кто сравнивал эти шнуры на воде?

не ошибаешься. чуть тоньше. чуть плотнее...при стандартных тестовых нагрузках такой же...

при его цене- очень даж ниче, еси речь о толстых диаметрах

Пиздец все пропало:(

раз бля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно?

 

не ошибаешься. чуть тоньше. чуть плотнее...при стандартных тестовых нагрузках такой же...

при его цене- очень даж ниче, еси речь о толстых диаметрах

 

Пиздец все пропало :(

 

раз бля

 

 

 

 

 

Да вот думаю #0.6, #0.8, #1.0 прикупить. Антикризисный вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GORE

"Макс, понимаю шо поздновато, НО:

мы об этом говорили http://sunline.co.jp/english/products/braided/pe_jigger_ult4.html
Точно?"

 

Да, об этом. Хрень с цитатами какая то?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел китайские 16 жильные шнуры. Гладенькие конечно пипец - как монка. Цена не сказать что запредельная на них. 20-30 баксов розница у нас за 150М. По сути в 1,5-2 раза больше, чем у восьмерок тех же производителей.

Интересно будет наверное только тем, кому надо сильно далеко кидать.

Фотку не могу прицепить сюда. Выложил у себя в вк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел китайские 16 жильные шнуры. Гладенькие конечно пипец - как монка. Цена не сказать что запредельная на них. 20-30 баксов розница у нас за 150М. По сути в 1,5-2 раза больше, чем у восьмерок тех же производителей.

Интересно будет наверное только тем, кому надо сильно далеко кидать.

Фотку не могу прицепить сюда. Выложил у себя в вк

Макс, чей-та терзают миня смутные сомнения, по поводу возможностей китайских шнуров. Они нормальные 4-х жилки тонкие не могут сделать до сих пор...т.е. есть подозрение, шо сейчас китайские шнуры примерно такие же какие были их палки в начале 2000-х, т.е. модульность 60-80 тонн, а подложка и смолы -стекло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, чей-та терзают миня смутные сомнения, по поводу возможностей китайских шнуров. Они нормальные 4-х жилки тонкие не могут сделать до сих пор...т.е. есть подозрение, шо сейчас китайские шнуры примерно такие же какие были их палки в начале 2000-х, т.е. модульность 60-80 тонн, а подложка и смолы -стекло...

В 4-х жилках я лично не вижу вообще никакой разницы между например иджикей и нормальным китайцем или корейцем. Вообще никакой. Ну только наверное то, что китайцы пишут то, что им покупатель говорит. Хотя иджикей мне тоже писал, что я говорил. А отсюда китайцы считаются типа толще. А на самом деле если взять нитки одной реальной толщины, то у них и характеристики одинаковые.

С восьмерками сложнее. Но среди япошек тоже гора шлака имеется.

Не знаю, но вот 16 жильная эта нитка на ощупь точно более гладкая, чем любая японская восьмерка.

Сегодня спижжу со стенда - покидаюсь как лед сойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4-х жилках я лично не вижу вообще никакой разницы между например иджикей и нормальным китайцем или корейцем. Вообще никакой. Ну только наверное то, что китайцы пишут то, что им покупатель говорит. Хотя иджикей мне тоже писал, что я говорил. А отсюда китайцы считаются типа толще. А на самом деле если взять нитки одной реальной толщины, то у них и характеристики одинаковые.

С восьмерками сложнее. Но среди япошек тоже гора шлака имеется.

Не знаю, но вот 16 жильная эта нитка на ощупь точно более гладкая, чем любая японская восьмерка.

Сегодня спижжу со стенда - покидаюсь как лед сойдет

Из тех китайцев что видел:

1) плетение. обычный недостаток- не сильно плотное. Поэтому шнур становица толще+ усиленно пьет воду.

2) долговечность. полгода после этого как сопля.( речь идет о тонких шнурах)

3) технологии и материалы. все также как и в спиннинге. 

УГК и Санлайн- отличаются в тонких диаметрах очень сильно. Тот же Апгрейд в "размере" #0.25 реально тонкая и почти КРУГЛАЯ вещь с очень плотным( на сколько возможно для этой толщины) плетением. за последние три года японцы резко ушли в гору с точки зрения толщина/ реальная разрывная нагрузка. И УГК вместе с санлайном впереди планеты всей в этом отношении+ увеличилась "живучесть" естественно учитывая японистость производства.

примерно так.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то с Sunline New Super PE херня какая-то. Тест в 2 раза меньше чем у вариваса 4-х жильного и ЮЖК 4-х жильного. Посоветуйне нормальную 4-х жилку в размерах от #0.6 до #1.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то с Sunline New Super PE херня какая-то. Тест в 2 раза меньше чем у вариваса 4-х жильного и ЮЖК 4-х жильного. Посоветуйне нормальную 4-х жилку в размерах от #0.6 до #1.0.

только не забудь шо в итоге ты на рыбалке буишь отрывать не по циферкам на бобине, а по циферкам в реале....

 

Если из УГК, то там интересен только один шнурик- Апгрейд *4...лучше брать чуть толще, чем ты обычно берешь, ибо они тонкие

Варивас- сразу на хуй с пляжа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GORE

 

    Миша, а что посмотреть из современных ПЕ-4 абразивоустойчивое для ловли в каменных грядках ?  Примерно на 40 либров .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если из УГК, то там интересен только один шнурик- Апгрейд *4...лучше брать чуть толще, чем ты обычно берешь, ибо они тонкие

Варивас- сразу на хуй с пляжа....

А Верагасс от УГК,что сильно хуже Апгрейда?

Михаил,чем так плох Варивас(к примеру:голубой Хайгрейд,розовый кальмаровый Милки,зелёный Сибас)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GORE

 

    Миша, а что посмотреть из современных ПЕ-4 абразивоустойчивое для ловли в каменных грядках ?  Примерно на 40 либров .

Честно лучше ПП 40 ЛБ и 40 Стрена- ничего не придумали :):) не помогает даже 1.5 м флюровый шок.

Поэтому я обычно четко представляю себе что брать. Ща японцы новые поколения делают- они очень сильно потеряли в диаметре и соответственно в абразивоустойчивости. Поэтому если лодка а не берег- то лучше при серьезной херне остаться с америкосами. Японцы интересны для берега, и при не сильных кирпичах. ИМХО.

Ща основными у меня являются две конторы- Санлайн и УГК...лидеры. Но даже внутри этих контор различия по шнурам очень существенны....

А Верагасс от УГК,что сильно хуже Апгрейда?

Михаил,чем так плох Варивас(к примеру:голубой Хайгрейд,розовый кальмаровый Милки,зелёный Сибас)?

Верагасс*4 отьюзал 10 ток рыбалок- одна проблема - он глухой как пробка...

даж ухитрился убить чуйку на унцовке ЛЕС...обычно на 1-1.2 на весах 14-18 я четко определяю разницу дна....а здесь только 18 начинаешь понимать шо под тобой на выбросе- песок али ил :)

Варивас- рвется непонятно как, убивается быстро, хайгрейд у меня пил воду( но там может быть брак попался) а милки и сибас- были быстро убиты, быстрее даже чем самый неудачный шнур от вариваса- себасс макспауэр 8ка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно лучше ПП 40 ЛБ и 40 Стрена- ничего не придумали :):) не помогает даже 1.5 м флюровый шок.

Поэтому я обычно четко представляю себе что брать. Ща японцы новые поколения делают- они очень сильно потеряли в диаметре и соответственно в абразивоустойчивости. Поэтому если лодка а не берег- то лучше при серьезной херне остаться с америкосами. Японцы интересны для берега, и при не сильных кирпичах. ИМХО.

Ща основными у меня являются две конторы- Санлайн и УГК...лидеры. Но даже внутри этих контор различия по шнурам очень существенны....

 

 

        Вот ты волк... )))))))   Я современного чиго спрашивал.   Я канешна понимаю, что у каждого своё современное... ))))

Надо кидать 8-10 гр воблер с толстенным шоком  с берега. Подальше кидать.  Камни и крупные и не очень, но одиночные,  совсем не пороги  .   ​Семга до 20 кг.

   Есть мысли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

        Вот ты волк... )))))))   Я современного чиго спрашивал.   Я канешна понимаю, что у каждого своё современное... ))))

Надо кидать 8-10 гр воблер с толстенным шоком  с берега. Подальше кидать.  Камни и крупные и не очень, но одиночные,  совсем не пороги  .   ​Семга до 20 кг.

   Есть мысли ?

а в чем тогда проблема? флюр 6-7 метров при трехметровой палке, дальше шнур к примеру Апгрейд УГК или Санлайн УЛТ...они летят вери гуд. Еслихочешь сэкономить- УГК Верагас- тонкий, держит. при размере 1,5-2 ваще без вопросов...и стоит 800 рэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ща основными у меня являются две конторы- Санлайн и УГК...лидеры. Но даже внутри этих контор различия по шнурам очень существенны....

 

УГК Г-Соул супер джигман 4х в тонких размерах отсутствует :(. 

А интересуют именно от #0.6 до #1.0.

Посоветуй что нибудь хорошее 4-х жильное от Санлайна. Джиг + чуток колебла с мелковоблерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УГК Г-Соул супер джигман 4х в тонких размерах отсутствует :(. 

А интересуют именно от #0.6 до #1.0.

Посоветуй что нибудь хорошее 4-х жильное от Санлайна. Джиг + чуток колебла с мелковоблерами.

Причем здесь джигман?:) я говорил об Апгрейде.

Джигман кстати начинается с 0.6....

 

Санлайн...УЛТешки неплохи. тонкие..

Опять же что ты хочешь от них? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем здесь джигман? :) я говорил об Апгрейде.

Джигман кстати начинается с 0.6....

 

Санлайн...УЛТешки неплохи. тонкие..

Опять же что ты хочешь от них? 

У меня есть апгрейд 8-ми жильный. Мне нужен тонкий 4-х жильный шнур (более стойкий чем 8-ми жильная ПЕшка в мелких размерах), так как 8-ми жилка на кувшинках умирает махом. Да и есть условия, где 8-ми жилка ушатывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...