Перейти к контенту

Шнуры. Просто шнуры...


Igor48

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Максим, ты забыл сказать что хуевые шнуры, это те которые на зацепе рвутся не на узле а где попало, и вот таких надо всячески избегать. Я тут недавно так наебался со шнурком за 1000 рублей. Он будучи новым на первой же рыбалке и первом зацепе тупо порвался в 3 метрах от конца палки. Может конечно был одиночный брак, но шнуры этой фирмы брать больше желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С палкой визуально все хорошо. Новый "спрут", тоже его первая рыбалка была. 

Тем более что все таки шнур порвался не в тюльпане и когда я тянул палка была параллельна ему, то есть вообще не работала. Честно говоря немного охуел, потому что уже года 3-4 такого не было, хотя приманок оборвал достаточно. Рвалось всегда на узле. При толстых шнурах бывало и поводки рвались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Зетрикс тюльпан говянский. Не вставка , а сама железка. Там острый край. Шнур режет при перехлёсте. Сэкономили , блять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С палкой визуально все хорошо. Новый "спрут", тоже его первая рыбалка была.

Тем более что все таки шнур порвался не в тюльпане и когда я тянул палка была параллельна ему, то есть вообще не работала. Честно говоря немного охуел, потому что уже года 3-4 такого не было, хотя приманок оборвал достаточно. Рвалось всегда на узле. При толстых шнурах бывало и поводки рвались.

Ну возможно и со шнуром косяк... Видел такие косяки у мистика, волжанки, юнитики и игк. Либо наплыв краски, либо она тупо связана узелком) Реально! С узелком сам охуел))) Но это частности. Обычно эта херня обнаруживается при намотке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз мистик был желтый, microjig game 0.8. Краски на нем очень дохуя. Повелся на скользкость, больше не буду. Буду брать классику которая не сверху красится а сами волокна. Она не подводила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз мистик был желтый, microjig game 0.8. Краски на нем очень дохуя. Повелся на скользкость, больше не буду. Буду брать классику которая не сверху красится а сами волокна. Она не подводила.

Классика, которая красится изнутри??? Изнутри красятся очень очень немногие шнуры
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классика, которая красится изнутри??? Изнутри красятся очень очень немногие шнуры

Ну я не знаю, может я не правильно выразился. Более простые не скользкие которые, на которых меньше краски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну они как раз покрашены снаружи. Просто менее яркими красками. Они не столько покрашены, сколько тонированы

Спасибо. Буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, ты забыл сказать что хуевые шнуры, это те которые на зацепе рвутся не на узле а где попало, и вот таких надо всячески избегать. Я тут недавно так наебался со шнурком за 1000 рублей. Он будучи новым на первой же рыбалке и первом зацепе тупо порвался в 3 метрах от конца палки. Может конечно был одиночный брак, но шнуры этой фирмы брать больше желания нет.

это не брак. тут несколько вариантов- от неправильного подобранного узла, до хренового ролика.

в принципе- такое иногда у некоторых шнуров встречается...надеюсь не безузловая застежка была?

У Зетрикс тюльпан говянский. Не вставка , а сама железка. Там острый край. Шнур режет при перехлёсте. Сэкономили , блять.

у тя все где ни поподя режет:):):)

нормальный тюльпан....может тебе как обычно брак попался:):):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не брак. тут несколько вариантов- от неправильного подобранного узла, до хренового ролика.

в принципе- такое иногда у некоторых шнуров встречается...надеюсь не безузловая застежка была?

Паломаром был к поводку привязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тя все где ни поподя режет:):):)

нормальный тюльпан....может тебе как обычно брак попался:):):):)

Там в каждой удилке брак ))))) сплошная некондиция :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в каждой удилке брак ))))) сплошная некондиция :)

спасибо шо сказал...типерича я понял на сколько миня ценят...у меня из трех Зетриксов- ни одной некондиции... где вы блять ее находите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто подскажет флюр с нагрузкой до 3 кг., но чтобы мягкий был и без памяти.?? :)

с флюрами серии "soft"- большие траблы...как я понимаю сложны в изготовлении...память есть у всех...

я видел только три флюра реально софтовых...ловил одним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с флюрами серии "soft"- большие траблы...как я понимаю сложны в изготовлении...память есть у всех...

я видел только три флюра реально софтовых...ловил одним...

ну так назови :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Seaguar все флюры хорошие. Раньше был конкретно мягкий для катушек, а не поводков. Как точно называется, не помню, но Soft в названии было.

Сам в последнее время пользуюсь Utsuri Strong hand. Вполне мягкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто о чем ....а Артурио в своей теме...

А слабо прочитать изначальный пост?:)

намекну( мягкий, без памяти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто подскажет флюр с нагрузкой до 3 кг., но чтобы мягкий был и без памяти.?? :)

А тебе какой размотки? У нас есть мистик хиден лидер. Но он 30М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...