Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 8)


Рекомендуемые сообщения

Ты ХайБилдом пользуешься?

По-разному... когда лайт, когда билд... пузыри бывают иногда, но стоит подождать когда лак подзагустеет, и размазать пальцем еще раз, пузыри уже не появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Майк, я не знаю ,как твой лак, но раньше с эпоксидкой пузырило когда ошибались с пропорцией и лили слишком много отвердителя. Может у тебя схожая проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майк, я не знаю ,как твой лак, но раньше с эпоксидкой пузырило когда ошибались с пропорцией и лили слишком много отвердителя. Может у тебя схожая проблема ?

Не Саш, не то. С пропорцией не ошибаюсь. Тем более, что этот эффект пузырения проявляется системно, не единыжды.. Кстати, не только у меня, как выяснилось и с лаком от другого производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палец слишком шершавый.Попробуй отполировать.)))))

Вполне разумно будет. Реально знаю человека, который перед работой с ниткой проходится по пальчикам мелкой наждачкой, чтобы нитка чистая была. Может и пущырьки берутся из пор кожи. Попробуй через стрейч, как говорил, сразу понятно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне разумно будет. Реально знаю человека, который перед работой с ниткой проходится по пальчикам мелкой наждачкой, чтобы нитка чистая была. 

... ну слава богу! Думал я один такой больной))) Ещё и руки мою с мылом. Действительно нитка чище получается. Реально бесят частички эпителия, особенно в работе с чёрными нитками. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне разумно будет. Реально знаю человека, который перед работой с ниткой проходится по пальчикам мелкой наждачкой, чтобы нитка чистая была. Может и пущырьки берутся из пор кожи. Попробуй через стрейч, как говорил, сразу понятно будет.

Шкуркой пальцы не тру, но мыть - мою. Еще и спиртом протираю. :0)

Стрейчем, конечно, попробую, но думаю, что все-таки не в этом дело. Я пробовал наносить лак искусственной замшей - не помогает.

Надо попробовать добавить масло в смолу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще рекомендуют натирать бланки в предзакатные часы, тогда пузырей на поверхности образуется меньше. Вероятно это связано с углом наклона земной оси и освещенностью поверхности.

Также для натирания бланка лаком хорошо использовать дышащие материалы, типа GORE TEX, тогда излишний воздух остается в материале, а не собирается на поверхности бланка в виде мелких пузырьков.

Лучше всего натиранию поддается графит GLX. Это, вероятно, связано с плотностью самого препрега и с качеством его шлифовки.

Хуже всего натираются китайские графиты. Но, это и так понятно.

Да! И чаще мойте руки не только перед работой, но и после нее, перед едой, сном и тд.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница у кого какая гигиена.. главное результат, а он у всех разный. И если кому поможет омовение в предзакатные часы то и на здоровье. Поделились опытом и разбежались по «станкам». Остальные могут зубаскалить дальше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал себе кастинговую удочку к сезону - NFC IM-HS720-2.

Была проблема со стыком (щелкал), решилось легкой подшлифовкой - в итоге вершинка стала надеваться на 2 мм дальше, посторонние звуки пропали.

post-36924-0-05865200-1553587697_thumb.jpg

post-36924-0-43260600-1553587772_thumb.jpg

post-36924-0-85288400-1553587783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ищу хлыст для ламигласс хмг 50 моделька длинной 96 и до 14 гр..

Интересует сама возможность и цена вопроса. В оптимале и кольца со старой верхушки бы переставить..a1a63c0a8941e2510c68cc9499f14d2c.jpg3c5446d7f84475ac3e18a9f5d94c0c4c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу хлыст для ламигласс хмг 50 моделька длинной 96 и до 14 гр..

Интересует сама возможность и цена вопроса. В оптимале и кольца со старой верхушки бы переставить..a1a63c0a8941e2510c68cc9499f14d2c.jpg3c5446d7f84475ac3e18a9f5d94c0c4c.jpg

По моему проще

http://rybalkashop.ru/shop/category?product=519261&id=129235

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Это, конечно не родбилдинг, а подъёбка. Скорей ремот или сборка одной палки из нескольких ломаных, но для себя решил заняться:

 

   Скопилось у меня немало спиннингового лома, да ещё осенью посылку из Москвы передали, в основном с хлыстами, ломаными и не очень.

Сегодня цельный день вертел, крутил, примерял друг к другу карбоновые прутики.Подрезал и снова примерял... В результате скомпоновал (пока только) 3 палки. Теперь предстоит вклейка вставок эпоксидкой, бандажи, установка колец (а тюльпанов толковых то и нету, да и колечек на высоких ножках, в магазинах одно китайское дерьмо с картонных телескопов). 

 Надеюсь что-нибудь да получится.

А ведь осталось ещё 3 целых комля (рукоять, КД, всё на месте) и охапочка хлыстов. Но с этим обожду.....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, конечно не родбилдинг, а подъёбка. Скорей ремот или сборка одной палки из нескольких ломаных, но для себя решил заняться:

 

   Скопилось у меня немало спиннингового лома, да ещё осенью посылку из Москвы передали, в основном с хлыстами, ломаными и не очень.

Сегодня цельный день вертел, крутил, примерял друг к другу карбоновые прутики.Подрезал и снова примерял... В результате скомпоновал (пока только) 3 палки. Теперь предстоит вклейка вставок эпоксидкой, бандажи, установка колец (а тюльпанов толковых то и нету, да и колечек на высоких ножках, в магазинах одно китайское дерьмо с картонных телескопов). 

 Надеюсь что-нибудь да получится.

А ведь осталось ещё 3 целых комля (рукоять, КД, всё на месте) и охапочка хлыстов. Но с этим обожду.....

Не стоит оно того, выбросить и забыть....Я себе комель оставил, катушки перематывать....остальное в ведро....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть не просят,места много не занимают,иногда бывают очень нужны. Нахера выбрасывать?

Шли в (_!_) " суровых профи" и ковыряйся себе в радость.

С кольцами плохо, придется покупать

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть не просят,места много не занимают,иногда бывают очень нужны. Нахера выбрасывать?

Шли в (_!_) " суровых профи" и ковыряйся себе в радость.

С кольцами плохо, придется покупать

Ну, кольца-тюльпан, понятное дело, снять и в карман положить, а бланк....

Вот помню у меня в 90-х был DAM Black Panter до 25 гр., как хлыст при подсечке разлетелся на десятки кусочков, это ж надо было снимать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть не просят,места много не занимают,иногда бывают очень нужны. Нахера выбрасывать?

Шли в (_!_) " суровых профи" и ковыряйся себе в радость.

С кольцами плохо, придется покупать

Спасибо, Саня за поддержку!

  Просто эти суровые профи давно забыли что такое - нет денег. Не только на палку , которую хотелось бы, а иногда и вообще нет. Вот и приходится лепить что то с желаемыми характеристиками. И ведь давно ремонтирую, и ловлю починеными, и не жалуюсь.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, конечно не родбилдинг, а подъёбка. .....

Не-а...:0)  Родбилдинг - вовсе не означает, что надо обязательно купить готовый бланк тыщ за 15, к нему комплектуху еще на 5-10..., и т.д. (как здесь некоторые считают). Коренное слово тут "билдинг" - "строительство" то бишь.;0) И в этом смысле, попытка создать "что-то" из "ничего" гораздо более интересна в творческом плане.

В остальном, Саша (ФМА) уже все сказал - посылай всех в (_!_) :0))) А результат будет - можешь не сомневаться, имею опыт. :0)

П.С.: Недорогие колечки можно заказать у Пуха.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А результат будет - можешь не сомневаться, имею опыт. :0)

 

 

Так и я какой-никакой имею. 3 сезона отловил спиннингом собранным из 3х разных, комель с рукояткой так вообще в реке выловил.

И палочка была на загляденье, что в джиге от 10 до унции, что в твичинге воблеров до сотки. Пока по собственной глупости не заломал вершинку. Поставил другую какую то - и уже совсем не то, вроде и функционирует, а кайфа нет....

  Сейчас из него буду делать с "солидным" кончиком - таких у меня ещё не было, интересно попробовать....

Ещё палка под лёгкие( до 80ти) джерки и твичевые воблеры от 130 тоже самостоятельно собрана из хлама. Во всём устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...