Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 8)


Рекомендуемые сообщения

Да я без претензий! Только вот к слову... Прошлым летом перематывал по несколько колец на одном графитлидере)

А что с ними случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Обмотки были реально рыхлыми. Т.е. разреженными, не сбитыми. Через нитки была видна лапка кольца. Возможно по этому кольца зазболтались. Если не изменяет память, перемотал весь входной конус.

Серёг, дело не в том, что на заводе ГЛ так мотают нитки! Дело в том, что билдерская намотка (и не только она) должна отличаться от заводской! Плотность витков, количество лака, вход/выход люрикса и т.д. Как можно натягивать нить, которая тебе режет пальцы??? Ответ "Ни как!!!"

Я не говорю, что так делать нельзя. И я ни кого не осуждаю! Считаю только, что для билдерской сборки такой подход не приемлем. Могу ошибаться!)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы так когда-то проволочные колечки к бамбуковым поплавочкам мотали. Пацаны, видимо, решили пойти дальше... :)

Интересно, а как они сложные обмотки делают. Это ж надо иметь музыкальные пальцы, желательно с присосками, и желательно на 4-х руках... :)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обмотки были реально рыхлыми. Т.е. разреженными, не сбитыми. Через нитки была видна лапка кольца. Возможно по этому кольца зазболтались. Если не изменяет память, перемотал весь входной конус.

Серёг, дело не в том, что на заводе ГЛ так мотают нитки! Дело в том, что билдерская намотка (и не только она) должна отличаться от заводской! Плотность витков, количество лака, вход/выход люрикса и т.д. Как можно натягивать нить, которая тебе режет пальцы??? Ответ "Ни как!!!"

Я не говорю, что так делать нельзя. И я ни кого не осуждаю! Считаю только, что для билдерской сборки такой подход не приемлем. Могу ошибаться!)

Таки вопрос производства так и не раскрыт в видео.

Скорее всего продукция Китайских заводов и продаётся в Росссии, брак у "чистых"Япошек моловероятен.Скорее невозможен в принципе технологически.

По поводу удочек для Мида,это как удочек для Новгорода в мировом масштабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно картинок не было...

Собрал два хотшота от NFC... HS883-2IM и HS885-2IM.

Деревянные вставки из капа ореха, пробка сорта Flor. Все металлические части из титана. Титановые катушкодержатели собственного изготовления.

post-5953-0-14382900-1523961168_thumb.jpg

post-5953-0-59253600-1523961174_thumb.jpg

post-5953-0-47125700-1523961180_thumb.jpg

post-5953-0-93901300-1523961185_thumb.jpg

post-5953-0-07906000-1523961191_thumb.jpg

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно картинок не было...

Собрал два хотшота от NFC... HS883-2IM и HS885-2IM.

Деревянные вставки из капа ореха, пробка сорта Flor. Все металлические части из титана. Титановые катушкодержатели собственного изготовления.

Класс!!!  :Thumbs-Up:  :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы так когда-то проволочные колечки к бамбуковым поплавочкам мотали. Пацаны, видимо, решили пойти дальше... :)

Интересно, а как они сложные обмотки делают. Это ж надо иметь музыкальные пальцы, желательно с присосками, и желательно на 4-х руках... :)))

Поэтому они и сидят вдвоем в своей мастерне.

 

Шика, я всегда с удовольствием смотрю твои видосы, но в этот раз - полная шляпа. Извини за прямоту. Удачи в будущем!!! С уважением, Георгий.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Собрал два хотшота от NFC... HS883-2IM и HS885-2IM.

 

Уважаемый,поделись пожалуйста под какую рыбалку палочки заказывались.В двух словах можно.

И что означает МагХеви на деколе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый,поделись пожалуйста под какую рыбалку палочки заказывались.В двух словах можно.

Собирал не себе. Заказчик по северам любит кататься. Таймень, щука, и прочие обитатели сибирского севера. Считаю, 883 и 885 вполне удачными универсалами - хорошо дружат как с джигом, так и с колеблом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирал не себе. Заказчик по северам любит кататься. Таймень, щука, и прочие обитатели сибирского севера. Считаю, 883 и 885 вполне удачными универсалами - хорошо дружат как с джигом, так и с колеблом.

Если не секрет. Где бланки заказывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей

а вот извини за прямоту, нахрена там титан на такой тест, и форе такая - это просьба заказчика. У тебя они вроде все такие....

Под эти рыбы вроде лучше лосовевая, как залупа... Без обид, если что. Просто интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей

а вот извини за прямоту, нахрена там титан на такой тест, и форе такая - это просьба заказчика. У тебя они вроде все такие....

Под эти рыбы вроде лучше лосовевая, как залупа... Без обид, если что. Просто интересно

Титан имелся в виду не на кольцах (кольца обычные Sic в нержавейке), а в остальной фурнитуре - катушкодержатель, виндинги... Я вот сколько палок для северов людям собирал (причем, люди не первый год этим занимаются) никто еще форе в форме залупы не просил  :Smiling-Face-With-Open-Mouth:

На таком дизайне настоял заказчик, причем тоже далеко не новичок по лососям... сам я понимаю, что за форе удобнее держаться, когда на другом конце 10 кило бесится, и форе этот должен быть приклеен намертво, но каждый, видимо дрочит по своему ))) Я за годы общения с заказчиками убедился, что какой-то единой политики в дизайне под тот или иной вид ловли, нет. Вернее заказчики пытаются ее всеми силами изменить под себя - на то он и родбилдинг  :Winking-Face:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о кольцах подумал...А так твои палки конечно уже можно отличить от других по почерку... Ну а так конечно, каждый под себя. Просто ты еще ufm такой же выкладывал..Удачи тебе и выкладывай, классные работы

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ты еще ufm такой же выкладывал..Удачи тебе и выкладывай, классные работы

Вот именно за этот UFM глаз заказчика и зацепился - другие варианты отвергались ))

Спасибо за оценку!  :Winking-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично под такую рыбалку нравится форе как у талона старого в 6+, но тут от руки зависит и удобства. Каждому свое, конечно. Не опробовав не скажешь...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому они и сидят вдвоем в своей мастерне.

 

Шика, я всегда с удовольствием смотрю твои видосы, но в этот раз - полная шляпа. Извини за прямоту. Удачи в будущем!!! С уважением, Георгий.

Мне всегда интересно поехать к билдерам, в городе Владимир они такие, инициатива моя, не реклама, бабок никто не платил, в Питере не был у биддеров, никто не звал, но это не значит, что их в Питере нет, должны быть :pisya:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разлетелась пробка на матчевой удочке из-за неправильного обращения (скорее всего). Может кто-нибудь починить в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда интересно поехать к билдерам, в городе Владимир они такие, инициатива моя, не реклама, бабок никто не платил, в Питере не был у биддеров, никто не звал, но это не значит, что их в Питере нет, должны быть :pisya:

Провалы бывают даже у Михалкова. :) ...это нормально для творческого человека. А я тебя именно таким и считаю. Будь здоров!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий,по моему это возрастное.....Снято,как всегда бодро,так же смориться. А то что,квалификация не та,тоже познавательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий,по моему это возрастное.....Снято,как всегда бодро,так же смориться. А то что,квалификация не та,тоже познавательно.

Крушкин, это мое личное мнение. Позволь мне остаться при нем; я ведь на истину не претендую. Форум тут у нас. Будь здоров!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы трете за дизайн то и хули?Если за технические косяки то по делу!

Но на видео были показаны отремонтированные комель и вершинка и вроде ребята даже дают гарантии.Это разве не знание дела?Может я ошибаюсь.х.з.НО ведь все билдеры говорят-любой каприз за ваши д.....,

   

 

Так чего же вам ешо надо,хочется спросить?!Да и удочка думаю никуя не из  их фантазий,а типа "продвинутого" заказчика..скорее всего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы трете за дизайн то и хули?Если за технические косяки то по делу!

....

Может я ошибаюсь.х.з.НО ведь все билдеры говорят-любой каприз за ваши д.....,

   

 

Так чего же вам ешо надо,хочется спросить?...

"Любой каприз" - очень относительное понятие. Если человек хочет получить на выходе реальный, но разумный эксклюзив - ради бога. Можем и натуральный перламутр засандалить, если он будет органичен в картинке. И дизайн, и технические аспекты имеют значение. Благодаря дизайну (а вернее, его отсутствию) легко получить результатом полную шляпу, про которую потом будут говорить - "это хрен потом перепродашь, это ведь билдерская вещь" :) Так что нам, например, проще отказать клиенту, если он требует впихнуть не впихуемое. Нам есть чем себя занять. Вчера с заказчиком пришлось шесть часов к ряду провозиться, чтобы прописать все нюансы на три удочки. Это будет сложно, но на выходе получатся визуально интересные и при этом абсолютно утилитарные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и удочка думаю никуя не из  их фантазий,а типа "продвинутого" заказчика..скорее всего))

Уважающий себя билдер никогда не создаст ТАКОЕ, ибо когда владельца начнут спрашивать "Кто собрал тебе такой вырвиглазный пиздец?!", он не будет позорится, что это его задумка, а просто покажет пальцем на тебя  :Winking-Face:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера с заказчиком пришлось шесть часов к ряду провозиться, чтобы прописать все нюансы на три удочки. Это будет сложно, но на выходе получатся визуально интересные и при этом абсолютно утилитарные вещи.

Задумался.... В том смысле, что попытался представить, что такого нужно захотеть, пускай даже на 3-х удочках, чтобы это нужно было объяснять аж целых 6 часов? Не смог, блять... :)

Тезка, когда сделаете, выложи фотки, а? Если заказчик будет не против, конечно. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...