Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 8)


Рекомендуемые сообщения

хуйни про нитки понаписали.....

скажите вот что, у хорошего человека стал прокручиваться держак на любимой палке, как лучше чинить? Палка какая-то фидерная, дорогая, пробку он хочет оставить, можно ли как нить внедрить под держак смолу с минимальными потерями?

очень не хочется пилить форе и снимать деколи

А что за держак? Дпс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

хуйни про нитки понаписали.....

скажите вот что, у хорошего человека стал прокручиваться держак на любимой палке, как лучше чинить? Палка какая-то фидерная, дорогая, пробку он хочет оставить, можно ли как нить внедрить под держак смолу с минимальными потерями?

очень не хочется пилить форе и снимать деколи

Сверлишь несколько отверстий в продольном пазу, льешь туда смолу пожиже и крутишь держак при этом.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хомка,zork,спасибо,а из Питера в Киев можно как то эти бланки заиметь?

Вот с этим понятные проблемы. И с переводом денег, и с пересылкой. В понедельник поищем, может кто-нибудь возьмется за такой трансфер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с этим понятные проблемы. И с переводом денег, и с пересылкой. В понедельник поищем, может кто-нибудь возьмется за такой трансфер.

Я искал ТК до Украины. Не нашёл. Никто не хочет связываться. Правда это уже давненько было...

Может что-то изменилось в лучшую сторону и тебе повезет. Хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАТОЧИЛ ЗАГОТОВОЧКИ ПОД РУКОЯТКИ.НАДО НЕМНОГО АРБОРОВ ПОДКУПИТЬ И СКЛЕИВАТЬ.ПОЛУЧИЛОСЬ ВСЕ ЛЕГОНЬКИМ.ДОВОЛЕН СОБОЙ :wink:

post-3103-0-18594200-1482589967_thumb.jpg

post-3103-0-53402400-1482589980_thumb.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с этим понятные проблемы. И с переводом денег, и с пересылкой. В понедельник поищем, может кто-нибудь возьмется за такой трансфер.

 

Я искал ТК до Украины. Не нашёл. Никто не хочет связываться. Правда это уже давненько было...

Может что-то изменилось в лучшую сторону и тебе повезет. Хз.

Zork,если не получиться,хер с ним будем искать альтернативу,в любом случае вам с Хомкой спасибо за консультацию,может Пуха спрошу,хотя наверное такое не привезёт. С Уважением

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАТОЧИЛ ЗАГОТОВОЧКИ ПОД РУКОЯТКИ.НАДО НЕМНОГО АРБОРОВ ПОДКУПИТЬ И СКЛЕИВАТЬ.ПОЛУЧИЛОСЬ ВСЕ ЛЕГОНЬКИМ.ДОВОЛЕН СОБОЙ :wink:

дерево и береста - это понятно, а три грипа из толстых светлых колец - это что за материал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хуйни про нитки понаписали.....

скажите вот что, у хорошего человека стал прокручиваться держак на любимой палке, как лучше чинить? Палка какая-то фидерная, дорогая, пробку он хочет оставить, можно ли как нить внедрить под держак смолу с минимальными потерями?

очень не хочется пилить форе и снимать деколи

 

Жидкой эпоксидки шприцом внутрь нахерачить конечно можно, но поможет ли....

Можешь поставить себя в неудобное положение, если потом опять начнёт прокручиваться.

Могу перечислить разные причины, почему держак мог провернуться. Да и сам небось знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за держак? Дпс?

 

Сверлишь несколько отверстий в продольном пазу, льешь туда смолу пожиже и крутишь держак при этом.

Спасибо! Держак да дпс!

Жидкой эпоксидки шприцом внутрь нахерачить конечно можно, но поможет ли....

Можешь поставить себя в неудобное положение, если потом опять начнёт прокручиваться.

Могу перечислить разные причины, почему держак мог провернуться. Да и сам небось знаешь.

Согласен, буду думать. Но человек уж очень хочет сохранить аутентичность удочки.

НАТОЧИЛ ЗАГОТОВОЧКИ ПОД РУКОЯТКИ.НАДО НЕМНОГО АРБОРОВ ПОДКУПИТЬ И СКЛЕИВАТЬ.ПОЛУЧИЛОСЬ ВСЕ ЛЕГОНЬКИМ.ДОВОЛЕН СОБОЙ :wink:

Дядя Вова - молодец! По поводу арборов, можно конечно пользовать графитовый торговый, но он ничем не лучше самодельного из 195 пенопласта, у самодельного плюс - наточишь какой нужно - длина, диаметр, хоть блин ребристый сделаешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу арборов, можно конечно пользовать графитовый торговый, но он ничем не лучше самодельного из 195 пенопласта, у самодельного плюс - наточишь какой нужно - длина, диаметр, хоть блин ребристый сделаешь ;)

Графитовых арборов не бывает в природе. Это происки лживых маркетологов. Всепененный полиуретан обычно. Про 195 пенопласт ничего не могу сказать, я точу из PPU. Плотность примерно 0,3. Чуть плотнее, чем Flexcoat, но заметно прочнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Графитовых арборов не бывает в природе. Это происки лживых маркетологов. Всепененный полиуретан обычно. Про 195 пенопласт ничего не могу сказать, я точу из PPU. Плотность примерно 0,3. Чуть плотнее, чем Flexcoat, но заметно прочнее.

В целом я думаю что это тоже самое, у 195 плотность 0.2 примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Согласен, буду думать. Но человек уж очень хочет сохранить аутентичность удочки.

Вопрос в том, что находится между бланком и держаком. А находиться там может всё, что угодно.

Оно конечно хуже уже не будет, если ты туда эпоксидки нахерачишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом я думаю что это тоже самое, у 195 плотность 0.2 примерно

 

Не скажи. 0,2 и 0,3 большая разница.

 

PPU 0,2 это строительные тёрки-полутёрки. Я их не рассматриваю, прочность слабенькая.

Я своими глазами видел серийные сенкрои, собранные на недостаточно прочных арборах, у которых держаки в результате провернулись. Держаки скелетники и части между собой почти не скреплены. Т.е. каждая часть порознь висела на арборе и началось проворачивание.

Если держак длинный и цельный, то может и не так критично было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, что находится между бланком и держаком. А находиться там может всё, что угодно.

Оно конечно хуже уже не будет, если ты туда эпоксидки нахерачишь. 

судя по тому, что я вижу - там картон или бумага какая-то.

в общем я буду думать и советоваться с хозяином ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом я думаю что это тоже самое, у 195 плотность 0.2 примерно

Скажу больше. В некоторые места я ставлю полиамидные втулки. Там где нагрузки огромные. 

Митяй в скелетниках эбонит использует, насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по тому, что я вижу - там картон или бумага какая-то.

в общем я буду думать и советоваться с хозяином ;)

Я ничего не имею против бумаги. Если её эпоксидкой насквозь пропитать, то получается п*ц какой прочный материал.

Но ведь эти педерасты ничего не пропитывают. Нахерачили бумаги для центровки (хорошо если не силиконизированнной, которая вообще клей не впитывает). , обмазали сверху клеем.

Клея тонкий слой и прочность никакая. В такую конструкцию загонять жидкую эпоксидку - обманывать себя и клиента.

Разве только тебе повезёт и удастся загнать клей в место, где бумаги вообще нет ( если её намотали фрагментами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажи. 0,2 и 0,3 большая разница.

 

PPU 0,2 это строительные тёрки-полутёрки. Я их не рассматриваю, прочность слабенькая.

Я своими глазами видел серийные сенкрои, собранные на недостаточно прочных арборах, у которых держаки в результате провернулись. Держаки скелетники и части между собой почти не скреплены. Т.е. каждая часть порознь висела на арборе и началось проворачивание.

Если держак длинный и цельный, то может и не так критично было бы.

ну так и не надо сажать держак на арбор ;) я всегда рассматриваю арбор как средство центрирования бланка,а сам держак держится на мембране из смолы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не имею против бумаги. Если её эпоксидкой насквозь пропитать, то получается п*ц какой прочный материал.

Но ведь эти педерасты ничего не пропитывают. Нахерачили бумаги для центровки (хорошо если не силиконизированнной, которая вообще клей не впитывает). , обмазали сверху клеем.

Клея тонкий слой и прочность никакая. В такую конструкцию загонять жидкую эпоксидку - обманывать себя и клиента.

Разве только тебе повезёт и удастся загнать клей в место, где бумаги вообще нет ( если её намотали фрагментами).

согласен, абсолютно, скорее там картон и судя по всему держак крутится именно по картону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так и не надо сажать держак на арбор ;) я всегда рассматриваю арбор как средство центрирования бланка,а сам держак держится на мембране из смолы

Производитель тех палок, которые ты сейчас ремонтируешь, тоже арборы рассматривал только для центровки.

Мембрана из очень хрупкой смолы, неизвестно какой толщины  с отвратительным контролем как она на самом деле растеклась.

Ибо нихера не видно.

На тонкостенных бланках точечное приложение нагрузки к бланку через такую мембрану вообще может быть опасно.

Я знаю одного умельца, который виндинги делал из титановой фольги. В результате бланки через какое-то время поломались вровень с этими самыми виндингами.

Пара спиннингов почти одновременно в одном месте ( передний край рукояти). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель тех палок, которые ты сейчас ремонтируешь, тоже арборы рассматривал только для центровки.

Мембрана из очень хрупкой смолы, неизвестно какой толщины  с отвратительным контролем как она на самом деле растеклась.

Ибо нихера не видно.

На тонкостенных бланках точечное приложение нагрузки к бланку через такую мембрану вообще может быть опасно.

Я знаю одного умельца, который виндинги делал из титановой фольги. В результате бланки через какое-то время поломались вровень с этими самыми виндингами.

Пара спиннингов почти одновременно в одном месте ( передний край рукояти). 

тут согласен, я обычно использую несколько кусков арбора, а между ними заливаю мембраны (примерно 10 мм) делаю нарезку, арборы тоже прмиерно 12-15 мм, сначала их вклеиваю на бланк, а уже затем на них ставлю держак и заливаю мембрану, сколько не разбирал свои же палки - держак только под нож

 

про заводское изготовление согласен, обычно бумага просто разматывается с небольшим усилием, особенно если держак немного прогреть феном.

 

только первый удочки Макса и ДжиЭсы не разворачивались вот так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так и не надо сажать держак на арбор ;) я всегда рассматриваю арбор как средство центрирования бланка,а сам держак держится на мембране из смолы

Абсолютно разделяю эту точку зрения. Главное - качественный клей и не торопиться. Прочности смолы вполне хватает. Ни разу ничего не заскрипело и не провернулось. Сушить палку стоя. Единственный минус - это вес, но я лайтами не пользуюсь, да и в лайтах не те нагрузки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разбирал дешевый Шимано Бест мастер и дорогой Ламиглас, у обоих арборы бумажные, но в Шимане клея нахуакано... просто каменный, а в ламике приклеено к бланку. Арбор ставил из фторопласта только в переднюю часть держака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арбор ставил из фторопласта только в переднюю часть держака.

 

Фторопласт - один из худших среди материалов для арборов. Тяжеленный, нихрена не клеится вообще ни чем и под нагрузкой ползёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...